[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Немного о выставках и хэндлинге (для начинающих)
Немного о выставках и хэндлинге
АннушкаДата: Среда, 21.11.2012, 11:07 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
krokomama, нормально ты сдержанный человек. good2 good2 good2 Тема то для тебя не то, что родная...а самая, что не на есть good2
вот скажи мне, где я писала, что кожа это плохо и русский балет г****? shok
Вы как между строк читаете.... :) . Вот они издержки инет общения.
Я все больше про собачек и про водичку.

Помню, как то спросили у одной дамы, как она готовит своих собак к рингу. Уж, больно собачки груммироованы прикольно :wink:. Так, та тоже говорила, что водичкой сбрызнет и вперед. :D . Вот, так и рождаются мифы :D :D :D :D :D :D
 
gerdaДата: Четверг, 22.11.2012, 14:49 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ох, девченки,..... паркет.... зеркала..... girl_sigh
Ага... щааазззз!!! Улица и асфальт к нашим услугам!!! :D
Сейчас вывесили расписание, а внизу приписка, "расфасовка" так сказать - кого-куда wink
Мелочь на паркет, ну а мы, IIгруппа, и ещё некоторые породы на свежем воздухе!!!
Теперь не о "скользоте" думаю, а о хорошей погоде мечтаю!!! :) -3 - +1 это не беда, главное, чтоб осадков не было!!!
Зато благодаря вам всем столько нового и полезного узнала!!! И о выставочных "нюансах", и о пуантах, и о русском балете!!! good2
Спасибо!!! friends2


"Боже, помоги мне быть таким человеком,
каким считает меня моя собака..."


Сообщение отредактировал gerda - Четверг, 22.11.2012, 14:50
 
AngelDemonДата: Четверг, 22.11.2012, 16:38 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gerda)
ну а мы, IIгруппа, и ещё некоторые породы на свежем воздухе!!!


shok shok shok Капец.... Выставка собак "Сугроб-2012" Кубок Деда Мороза...

Quote (gerda)
Зато благодаря вам всем столько нового и полезного узнала!!! И о выставочных "нюансах", и о пуантах, и о русском балете!!!


А теперь продолжим о традициях фигурного катания friends2


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
gerdaДата: Четверг, 22.11.2012, 19:33 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AngelDemon)
Выставка собак "Сугроб-2012" Кубок Деда Мороза...

Яна good2 friends2 good2
Я аж до слёз
Надо организаторам идейку на следующий год подкинуть!!! good2
Вообще, конечно, смех немного с грустинкой.... Расписание выставок известно за год вперёд. Неужели этого времени мало, для того, чтобы заранее и "железно" договориться об аренде нормального помещения. scratch_one-s_head
Чувствую себя "колобками, которые следствие вели" - "Ничё не понимаю!!!" unknown :D


"Боже, помоги мне быть таким человеком,
каким считает меня моя собака..."
 
ШантальДата: Четверг, 22.11.2012, 21:11 | Сообщение # 155
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (gerda)
Вообще, конечно, смех немного с грустинкой.... Расписание выставок известно за год вперёд. Неужели этого времени мало, для того, чтобы заранее и "железно" договориться об аренде нормального помещения.

в советское время вообще выставки проводились на улице, и зимой тоже wink
аренда помещения не дешевая, по этому некоторые клубы, особенно регионы, такоеделают... декорашек под крышу, а крупняк на улицу...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
AngelDemonДата: Четверг, 22.11.2012, 21:51 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
в советское время вообще выставки проводились на улице, и зимой тоже


Стало интересно... Вот что-то нашла...

... Для популяризации дела и привлечения новых средств решили провести в сентябре 1925 года в Москве первую Всесоюзную выставку собак — ищеек и сторожевых пород. Она состоялась на территории первой Всероссийской сельскохозяйственной выставки. Вызывает удивление энергия небольшой группы энтузиастов, сумевших в короткий срок развернуть большую всесоюзную выставку. Собак разместили в красиво оборудованных павильонах, территорию украсили. На выставке было представлено более трехсот собак. Ценные призы победителей выставлялись для общего обозрения. О выставке писала пресса. Особый интерес зрителей вызвала демонстрация работы собак. Пятьдесят собак из Центральной школы-питомника НКВД выполняли приемы общего курса дрессировки. Курсанты школы РККА показали бой с дымовой завесой и стрельбой. Работа военных собак при этом выглядела очень эффектно. Выставка принесла значительный доход, позволивший секции расширить свою работу. Секция быстро росла, увеличивался интерес общественности к служебным собакам. Большое значение имел переход секции во вновь созданное оборонное Общество — Осоавиахим (1928 год). Патриотическое Общество помогло секции определить организационные формы, сделало ее массовой, придало всей ее работе оборонное направление...

... За 1929 год провели 39 выставок. На 37 учебных площадках проходили курс дрессировки 400 собак. Возникла необходимость пересмотреть направление селекционной работы. Основное поголовье в Москве и Ленинграде составляли доберман-пинчеры. Но было очевидно, что государственным питомникам нужна другая, универсальная и выносливая порода собак — немецкая овчарка...

... 1955 год - на Всесоюзной сельскохозяйственной деятельности ВСХВ продемонстрированы представители породной группы "черный терьер"...

... Выставка рассматривалась, в первую очередь, как плем.смотр. Собаке присуждалась оценка "отлично", "очень хорошо", "хорошо", "удовлетворительно", "дисквалификация". Без титулов и помпезности, как это сейчас происходит. Оценка получалась с единственной целью - она давала допуск к дальнейшему разведению. По завершению ринга, ты подходил к секретарскому столику и получал диплом с оценкой, медаль и жетон. Кстати, оттого на фото собак прежних времен и создается эффект, что медалей много! Никакого тебе описания на руки, никаких бест групп и пр...

... Каталог-справочник МГОЛС 1988 г. В клуб японских хинов передана порода мопсов. Мопс — веселая, маленькая собачка, которая выглядит удивительно аристократично. Квадратного формата, коренастая, с рельефной сильной мускулатурой, большой сильной головой, короткой тупой мордой. Большие глаза выражают ум и внимание. В настоящее время в МГОЛСе насчитывается четыре собаки этой породы (Аж четыре!!!) (одна сука и три кобеля). Мопсы относятся к редким породам, хотя сейчас они приобретают все большую популярность. На выставке 1987 г. была представлена одна собака — кобель То-То, №34-001/83 Подольск, серый с черным...

... Московская выставка традиционно начинается торжественным парадом участников. С десятками пород собак идут их владельцы по периметру большого стадиона перед тысячами зрителей на трибунах. По радио одновременно ведется рассказ высококвалифицированных экспертов об этих породах, о работе с ними в рамках МГОЛСа, об истории их создания, особенностях экстерьера собак, поведения, применения в быту и народном хозяйстве. Зрители узнают также, кто из специалистов и на каких рингах проводит экспертизу пород. Затем участники выставки выстраиваются на поле. Поздравление председателя выставкома заканчивается его призывом — поднять флаг выставки. Почетное право предоставляется владельцу собаки-победителя прошлогоднего конкурса "Лучшая собака выставки". С этого момента городская выставка считается открытой. Под звуки марша колоннами собаки по породам разводятся на свои ринги, где вскоре начнется экспертиза. ...

... Одновременно на большом поле проходят многочисленные выступления, в частности, агитбригады МГОЛСа. В программе участвуют различные породы собак — от самых маленьких до самых больших. В обязательную часть ее входят элементы общего курса дрессировки и защитно-караульной службы, в произвольную — демонстрация индивидуальных возможностей и цирковой дрессировки. Задача агитбригады — показать, что все породы, независимо от того, декоративные они или служебно-спортивные, могут с успехом использоваться человеком. Агитбригаду сменяют гости выставки: артисты цирка, мастера конного спорта, представители общества любителей старинных автомобилей, общества охотников и рыболовов и др...

... Затем награждаются призеры выставки, так как экспертиза на многих рингах уже завершена. Награждение продолжается до конца первого дня выставки. Достижения призеров высвечиваются на табло, их успехи комментируют эксперты. С помощью фонограмм даются дополнительные сведения о награждаемых. В остальные дни на выставке, по-прежнему начинающейся с парада, сохраняются те же программа и порядок награждения...

... Наконец, наступает день торжественного закрытия выставки — день подведения ее итогов. Все события происходят только на стадионе. Но раньше, чем флаг выставки будет опущен, на поле перед трибунами, кроме обычных мероприятий, проводятся еще два ринга. Ринг бонитировки — это комплексная оценка племенной классности собак различных пород: присуждаются 1-й класс и высший племенной — элита. Победителю в классе элита присваивается звание Лучший производитель года. Оценка собак производится по нескольким критериям: происхождению, экс-терьеру, потомству и, наконец, по служебным качествам (если она требуется в данной породе). Экспертиза в этом ринге проводится открыто, с объявлением достижений каждой собаки. Финальное мероприятие выставки — ринг-конкурс на лучшую собаку. Это — апогей выставки. Происходит, на первый взгляд, парадоксальный спор между различными породами, когда каждая собака — лучшая в своей породе. Этот ринг отличается разнообразием форм, размеров, расцветок, «одежды», характеров, движений, стилей животных. Выиграть в этом конкурсе означает заслужить самый высокий титул и почет, что доступно только той собаке, которая макси-мально близка к современному идеалу...


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.

Сообщение отредактировал AngelDemon - Четверг, 22.11.2012, 21:53
 
gerdaДата: Четверг, 22.11.2012, 23:55 | Сообщение # 157
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AngelDemon,
Ян, с большим интересом прочитала, а ещё перед глазами док. фильм советских времён, старый - ещё без звука.
И картинка полная! good2

Quote (Шанталь)
в советское время вообще выставки проводились на улице, и зимой тоже

Лен, friends2 да я абсолютно не против улицы! Ей богу нам на асфальте даже привычнее, роднее что ли... good2

Quote (Шанталь)
аренда помещения не дешевая, по этому некоторые клубы, особенно регионы, такое делают... декорашек под крышу, а крупняк на улицу...

И здесь я не против - пусть декорашки греются!!! Правда хасей с маламутами тоже под крышу пустили... shok :D
Токма немного не по-братски как-то получается blush - "удобства" разные, а платим почему-то одинаково scratch_one-s_head
Мам-папы "крупняка" оплачивают тепло и комфорт мам-папам "декорашек". У нас что кошельки другие или мы ещё чем-то не вышли? wink Так ведь иная декорашка двух крупняков может стоить scratch_one-s_head Так что с кошельками там усё в порядке :D
Я эт к тому, что по моему убеждению, условия должны быть для всех одинаковые - и для собак, и для людей, раз уж мы с ними в одной связке, т.е. на одном поводке идём !!! good2
Или может я опять чего-то не понимаю.... unknown


"Боже, помоги мне быть таким человеком,
каким считает меня моя собака..."
 
tatctarДата: Пятница, 23.11.2012, 00:04 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gerda, По мне так лучше на улице, чем в плохо оборудованном для выставок помещении! unknown

 
ШантальДата: Пятница, 23.11.2012, 00:40 | Сообщение # 159
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (gerda)
Правда хасей с маламутами тоже под крышу пустили...

там может быть один эксперт
Quote (gerda)
Я эт к тому, что по моему убеждению, условия должны быть для всех одинаковые - и для собак, и для людей, раз уж мы с ними в одной связке, т.е. на одном поводке идём !!!

очень может быть они будут завидовать тем кто на улице, там толчея и духота, а на улице просторнее и погадить далеко не ходить :D


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
БоризеттаДата: Пятница, 23.11.2012, 02:40 | Сообщение # 160
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
и я надеюсь, что никто не догадается, выставляя собак на улице на росе, брызгать лапки водой....


Teddy_Bear_Sharmel, Но, как знать ................ wink


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
gerdaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:50 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем большой привет. Особенно всем тем, кто приняли участи в моём "вопросе" friends2
Не могу не сообщить наши скромные результаты на выставке 24.11.2012 - "отл. б/тит."
В этой темке больше вопросы о хэндлинге, а мой рассказ не о нём....
Поэтому если кто-то захочет поподробнее узнать об "организации" :( некоторых выставок в регионах, милости прошу в мой альбомчик
http://bernclub.ru/forum/93-5058-12#647797 (сообщ. №279)


"Боже, помоги мне быть таким человеком,
каким считает меня моя собака..."
 
AngelDemonДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:26 | Сообщение # 162
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gerda)
если кто-то захочет поподробнее узнать об "организации


Я -- в шоке shok А вот интересно, что можно сдалать, чтобы разобраться с такими организаторами? Наказать их? Или владельцы собак -- бесправные люди, над которыми за их же деньги можно так издеваться? Как я понимаю, никто даже не извинился за то, что происходило... unknown


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
gerdaДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:06 | Сообщение # 163
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AngelDemon)
Или владельцы собак -- бесправные люди, над которыми за их же деньги можно так издеваться? Как я понимаю, никто даже не извинился за то, что происходило...

... А этот рассказ я все-таки продублировала бы в темке о хедлинге. Чтобы новички знали какие бывают ситуации, а бывалые поделились бы советом, как вести себя в такой ситуации


AngelDemon,
Ян, я не знаю, может извинения и были произнесены.... scratch_one-s_head в конце выставки... Но нас там уже небыло :(
Как говорят "хороша ложка к обеду" и сказать нужно было "во время того", а не "после".
А с другой стороны... не всем же было так, как бы это помягче сказать.... "некомфортно".
"Малышкам-декорашкам" думаю было вполне здорово!!! Ринг как раз их размерчика, на ручках принесли, тепло... Чего ругаться? Всё классно!!!
Вот и на сайте вчера слова благодарности появились именно за .... организацию. Вот так. wink

Хорошо, я продублирую в отдельном сообщении.
Девочки-модераторы friends2 , пожалуйста, если не в тему, то вы тогда удалите его. Ок!


"Боже, помоги мне быть таким человеком,
каким считает меня моя собака..."


Сообщение отредактировал gerda - Понедельник, 26.11.2012, 00:23
 
gerdaДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:20 | Сообщение # 164
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Рассказ о выставке......

Всем доброго времени суток!!!!
Вот и сходили мы вчера на выставку.
Результат скромный... Оценка "отлично", но.... без титулов
Вчера не могла отписаться.... слишком много было негативных эмоций от организации самой выставки
А сегодня хочется поделиться..... Постараюсь покороче.... ну а там как получится...
Это была наша 7-я выставка. Казалось бы - "7" замечательная, счастливая цифра и очень хотелось праздника.....
Увы....

"24" ноября в славном городе Липецке проходили 2 выставки - всепородка ранга САС и монка для САО.
Работали 3 эксперта. Мы выставлялись под Мычко Еленой и, если не ошибаюсь, она владелица питомника, заводчица САО и автор различных статей и книг.
Часть выставки проходила в маленьком фае Дома культуры на втором этаже, а часть на улице. Начало выставки обозначено в 10 часов, наш ринг в 13:02, конечно на улице.
Приехали мы к 12, т.е. за час до ринга, я пошла зарегистрировалась, а потом мы втроём (с супругом и собакой) прогуливались в парке возле ДК в ожидании своего времени. Температура где-то -3, осадков нет и настроение у нас замечательное!!! ......... Было.....
К 13:00 мы подошли к рингу.
Но ни в час, ни в два никто из судей на улицу не вышел.
Что пошло не так, причем возможно с самого начала, мне не известно. Но у входа в ринг топились немцы (10шт), азиаты (15шт), а исходя из расписания, они с 12 до 13 уже должны были пройти под другим экспертом. Так что, видя всю эту толпу именно у ринга, я начала понимать, что они ещё не выставлялись и наш ринг вообще неизвестно когда начнётся....
В начале третьего, наконец-то, появилась бригада и немцы пошли в ринг....
Все очень обрадовались, даже прокатися тихий выдох облегчения "наконец-то"
Рано радовались...
В 14:30 на улицу выходит представитель организаторов выставки и говорит, чтобы II группа и иже с ней все, кто "под Мычко" поднималась в фае, там типа с "декорашками" почти заканчивают, а тут (на улице) только начали.... короче выставляться будем там.
Все "двуногие" со своими совсем не маленькими "четвероногими" питомцами потянулись в ДК. На второй этаж вели две достаточно крутые винтовые лестницы. Самое страшное, что с одной стороны были перила, а с другой, между лестницей и собственно стеной - большая щель и никаких, хотя бы декоративных решеток. Ступеньки скользкие.
В эту щель соскользнул доберман и повис на ринговке.... Просто чудо, что владелец удержал эту ринговку в руках и собака не рухнула со второго этажа. Его потихонечку вытянули и слава Богу обошлось без травм.
Жаль, что не догадалась сфоткать "душегубку" в которой мы оказались, как "килька в банке". Не дотого было....
Просто представьте себе в середине небольшого холла "квадрат" из беговых дорожек 5х5 метров - это собственно сам ринг, с двух сторон которого на ширину примерно 2,5-3м имелось свободное пространство. Ну свободное это сильно сказано, так как там стояли переноски, сумки, столики участников. Естественно все желающие на это пространство физически не могли уместиться и им ничего не оставалось как стоять на злополучных лестницах. Владельцы, как "живым щитом" закрыли собою щель, дабы ещё кто-нибудь не свалился.
Время шло......А меж тем, ринги "декорашек" и не думали заканчиваться!!!! Впрочем, как и наши мытарства тоже!!!
В 15:10 зычный голос устроителя выставки даёт новую команду.... "Вторая группа - все опять на улицу!!!"
Да гремическая сила!!!
Кто тихо чертыхаясь, а большинство откровенно матерясь, опять спускаемся вниз и выходим на воздух....
Мы с Каем должны были выходить вторыми, после амерниканского бульдожки и поэтому встали у входа в ринг.
Время 15:30.
Свершилось!!! В ринг входит эксперт с помощником..... Помощник выкрикивает бульдога..., а его ещё нет....наверно не успели выйти из ДК. "Нету? Тогда, -кричит, БЕРНСКИЙ зенненхунд!". Я говорю: "Мы зенненхунд, тока мы Швейцарский". В ответ: "Да какая разница, вы же следующие по списку, вот и давайте!!!"
Далее большое ...... многоточие....
Стоит ли говорить, что после 2,5 часов "ты туда не ходи... ты сюда ходи..." мой патсан уже ничего не хотел "давать"....
И как ни старалась его сначала "околевшая" от холода, а потом "вспотевшая" от жары мамочка, т.е. я приободрить и настроить на работу... у неё ничего не получилось.
Ну а результат - при отличной оценке титулов нет.

Вобщем как-то грустно.... ждали праздника, а получили хождение по.....


"Боже, помоги мне быть таким человеком,
каким считает меня моя собака..."


Сообщение отредактировал gerda - Понедельник, 26.11.2012, 00:22
 
tatctarДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:36 | Сообщение # 165
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gerda, lol good2 friends2

 
sneg1987Дата: Понедельник, 26.11.2012, 01:16 | Сообщение # 166
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gerda, - так грустно, что так знакомо unknown

"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Немного о выставках и хэндлинге (для начинающих)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: