[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Отбеливание манишки. Шампуни.
Отбеливание манишки. Шампуни.
MyMilanДата: Понедельник, 31.03.2008, 13:01 | Сообщение # 51
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оксана,
Quote (Оксана)
а зачем столько много щеток?

у меня раз в пять больше))) :)


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
СурепкаДата: Понедельник, 31.03.2008, 14:34 | Сообщение # 52
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у меня 2 - пуходерка и массажная щетка человеческая. Расчески как-то не прижились.

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
TavyДата: Понедельник, 31.03.2008, 16:36 | Сообщение # 53
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Оксана)
отмылось нормально

Не очень. Чёрный и рыжий нормально, а белый не совсем.
Quote (Оксана)
а зачем столько много щеток

Это весь наш ассортимент. Чаще всего я пользуюсь расчёсками, они лучше всего прочёсывают. массажка - это так, лёгкий марафет быстренько навести, а пуходёрку использую в основном для лап (против шерсти).


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ГостьДата: Понедельник, 31.03.2008, 21:46 | Сообщение # 54
Группа: Гость





А мне понравился отбеливающий шампунь фирмы Baldecci, есть еще пудра той же фирмы, отбеливает просто супер!
 
нюшаДата: Вторник, 01.04.2008, 17:49 | Сообщение # 55
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 938
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы пользуемся Whitener Cleaner (Ring5). Очень нравится - наносится в виде пены на сухую шерсть, высыхает и удаляется как пудра - манишка остается еще долго белая... :p
 
ЭлвисДата: Вторник, 01.04.2008, 20:19 | Сообщение # 56
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А с кокого возраста желтеет манишка?

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
TavyДата: Вторник, 01.04.2008, 20:57 | Сообщение # 57
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Она не от возраста помоему, а от грязи. У нас однажды краска на полу не стойкая оказалась, никак не могли понять почему у щенка всё время манишка жёлтая, мой - не мой. Другое-то ничего не красилось. А потом был ремонт, пол перекрасили, и манишка желтеть перестала.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
нюшаДата: Вторник, 01.04.2008, 23:35 | Сообщение # 58
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 938
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У "квартирных" собах манишка почти всегда желтеет меньше, чем у собак, живущих на улице.
 
TavyДата: Среда, 02.04.2008, 11:18 | Сообщение # 59
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ну, у уличных она скорее "сереет" или "коричневеет".

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЭлвисДата: Среда, 02.04.2008, 12:43 | Сообщение # 60
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот мой живет на улице, но манишка пока капельно белая.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
нюшаДата: Среда, 02.04.2008, 14:36 | Сообщение # 61
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 938
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Улица улице рознь - у кого-то улица - это закрытый чистый вольер, а у кого-то это открытая зона с черноземом, пылью и т.д.
 
magukankaДата: Среда, 02.04.2008, 23:04 | Сообщение # 62
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Коричневеет, сереет! Гляжу седня на своего - лежит счастливый на еще влажной земле( коррекутирует цвет манишки).Подумалось мож типо слюнявчика в защиту манишки пошить? представляю слоненка со слюнявчиком- прикольно!Удивлять народ так удивлять. Как думаете защитил бы ?
 
TavyДата: Четверг, 03.04.2008, 12:04 | Сообщение # 63
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
представляю слоненка со слюнявчиком- прикольно!

Мне эта мысль приходит в голову каждую весну и осень! Может и правда стоит народ посмешить?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
СурепкаДата: Четверг, 03.04.2008, 13:09 | Сообщение # 64
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у Аиды крестик тоооооооненький, на нем желтизна не видна :p :p :p

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
ГостьДата: Вторник, 15.04.2008, 16:13 | Сообщение # 65
Группа: Гость





Здравствуйте. magukanka, скажите, пожалуйста, а где можно приобрести косметику фирмы petesthe ? заранее спасибо. Вот моя почта pitergir83@yandex.ru
 
letikaДата: Среда, 07.05.2008, 21:35 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Гость)
Здравствуйте. magukanka, скажите, пожалуйста, а где можно приобрести косметику фирмы petesthe ? заранее спасибо. Вот моя почта pitergir83@yandex.ru

и мне


Мы все гости на этой земле
 
magukankaДата: Среда, 07.05.2008, 23:31 | Сообщение # 67
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, Насколько я поняла , что ету косметику продают только у нас в Латвии. если есть желание и интерес могу спросить цены . Выгоднее покупать емкость шампунь 3 литра и кондиционер 3 литра. Косметика не дешевая ето я знаю точно.
 
letikaДата: Четверг, 08.05.2008, 07:08 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
Насколько я поняла , что ету косметику продают только у нас в Латвии. если есть желание и интерес могу спросить цены . Выгоднее покупать емкость шампунь 3 литра и кондиционер 3 литра. Косметика не дешевая ето я знаю точно.

спасибо, magukanka, я буду благодарна, и еще где то видела фото нужных расчесок и не могу найти, вы что-нибудь можете посоветовать, там как я поняла нужно три расчески, а какие, вот это мне очень интересно, ах да еще и ножницы.......
заранее огромное спасибо :)


Мы все гости на этой земле
 
TavyДата: Четверг, 08.05.2008, 15:08 | Сообщение # 69
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Фотки с расчёсками выложены здесь на предыдущей стр. Только они настолько разные... у каждого хозяина свой набор. :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
letikaДата: Четверг, 08.05.2008, 19:00 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Фотки с расчёсками выложены здесь на предыдущей стр. Только они настолько разные... у каждого хозяина свой набор.
спасибо,
кто-нибудь из москвы может мне посоветовать шампуни с кондиционерами, чтоб могла купить в москве, просто у нас такие шампуни, как крошка, ну что то в этом роде, похожи на детские шампуни, стоят 30 рублей, 100 самое максимальное, что нибудь посоветуйте....


Мы все гости на этой земле
 
MyMilanДата: Четверг, 08.05.2008, 19:22 | Сообщение # 71
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
представляю слоненка со слюнявчиком- прикольно

а на ньюфах, перед рингом на выставках я их постоянно наблюдаю, только это от слюней, а вот от грязи..


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
КаТошаДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:28 | Сообщение # 72
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 778
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Шена была вымыта вот этим: А у отбеливающего стилизованная собака на картинке - белая а не жёлтая.

Добавлено (11.08.2008, 12:28)
---------------------------------------------
Мы тож этим Тошку мыли, а отбеливающего у нас не было


 
inchikДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:42 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем рекомендую отбеливающее мыльце фирмы Iv San Bernard. сайт www.ivsanbernard.ru
Отбеливает - СУПЕР! good2 Мыльца хватает надолго.


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
LaiCatsДата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:32 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Оксана, Эти шампуни (petesthe)Вы можете теперь приобрести у нас в Москве. Мы являемся эксклюзивными дистрибьюторами этой компании. Любую косметику этой фирмы Вы можете приобрести у нас. Пожалуйста заходите на наш сайт, там все увидите.Единственное, первая партия будет примерно через неделю. Но Вы можете пока ознакомиться с остальной косметикой этой фирмы. Добро пожаловать. Сайт такой же как ник.

Добавлено (12.10.2008, 22:25)
---------------------------------------------
www.LaiCats.ru

Добавлено (12.10.2008, 22:32)
---------------------------------------------
letika, Косметику PetesThe Вы теперь можете купить у нас в Москве. Мы являемся официальными дистрибьюторами этой фирмы. Косметика действительно очень хорошая и качественная, специальная для собак и кошек - отбеливающая, для собак с редеющей щерстью, для пожилых собак, для молодых, крема для подушечек, очень помогает и многое другое. Первая партия будет в Москве примерно через неделю. Так что добро пожаловать на наш сайт www.LaiCats.ru

 
БоризеттаДата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:52 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Мытье собак

Машина для мытья собак

Машина для мытья кошек или котомойка у нас как-то уже была, а теперь французы придумали аналогичную машину для мытья собак. Ни то, ни другое приспособление особо гуманным не назовешь, но собаки все же не так болезненно реагируют на воду, так что переносят процесс более спокойно и стойко. Такая машина стоимостью 30 тыс. долларов может помыть и высушить пса всего за 4 минуты, и в доказательство того, что все это абсолютно безопасно, владелец магазина, предоставляющего услуги по мытью, залез в машину вместе с собакой.
К собаке часто применяются гигиенические приемы, которые необходимы коже человека. Наиболее частый прием такого рода - это мытье собаки. В этом нет ничего удивительного, поскольку многие собаки живут в квартире, зачастую разделяя с хозяином его постель.
Конечно, в этом случае собака теряет свойственный ее коже запах псины. Собак часто моют различными ароматизированными шампунями и мылом, а иногда и опрыскивают дезодорантами.
Существуют специальные шампуни и сорта мыла, предназначенные специально для мытья собак. Они обладают более мягким действием, но, тем не менее, собаку все же следует мыть как можно реже, по крайней мере, не чаще, чем 1 раз в месяц.
В условиях города каждый раз после прогулки собаке обязательно нужно мыть лапы, а также живот.
Собак с длинной декоративной шерстью моют обычно чаще других пород - в грязное время года иногда необходимо это делать и 2 раза в месяц.
Если собака длинношерстная, с шерстью, которая быстро сваливается в колтуны, которую надо часто расчесывать и почти всегда, то идеальной частотой купания для домашней собаки такой породы хэндлеры считают раз в неделю или раз в две недели. Выставочная, естественно, купается чаще в выставочный сезон. Собака купается полностью - от кончика носа до кончика хвоста.
Если у собаки шерсть жесткая (или относительно жесткая), такого типа, как у жесткошерстных терьеров, шнауцеров, то домашняя собака этой породы может купаться примерно раз в месяц. Выставочная собака купается в выставочный сезон чаще. Необходимой гигиенической процедурой почти для всех шерстяных собак, независимо от того, насколько они "выставочные" или "родословные", является периодическая стрижка. Пусть даже не совсем классная и полная, но подстригайте хотя бы под хвостом, вокруг ушей, срезайте эти ужасные "тапки" на лапах и челки над глазами (челки можно собирать на резиночку в "хвостик"). У тех же кокеров будет меньше проблем с ушами, если уши будут "дышать", а не зарастать шерстью и грязью.
Периодически надо проверять шерсть между подушечками лап. Если шерсть там, то ее надо осторожно вырезать. И следить за чистотой шерсти под хвостом, вокруг анального отверстия.
Перед купанием шерсть хорошенько намочите. В уши можно вложить промасленные ватные тампоны.
Шампунь не наносите прямо на шерсть, иначе он хуже мылится и хуже потом вымывается из шерсти. Разведите его вначале в чашке.
Hамыльте собаку и промойте шерсть водой три-четыре раза. Шерсть отожмите. Заверните в полотенца. Промакивайте шерсть полотенцами, ни в коем случае не трите. На влажную шерсть нанесите и не смывайте до следующего купания бальзам или кондиционер. Благодаря кондиционеру, бальзаму или маслу вы "подкармливаете" шерсть и кожу, и если у собаки суховатая кожа даже для собаки, вы это компенсируете.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Отбеливание манишки. Шампуни.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: