[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Грумминг.. нужен или нет?
Грумминг.. нужен или нет?
ДмитрийАДата: Пятница, 01.04.2011, 17:25 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
Я против боёв как как увлечения, зрелища, тотализатора, но я за ТИ для определенного круга пород
я в тестовых испытаниях против того, что собака бьётся с собакой , а должна работать в паре ! Биться надо именно с волком и это должно быть на генетическом уровне , как любовь кошки с собакой !


vk.com/club27158570
 
СтешкаДата: Пятница, 01.04.2011, 18:09 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Считай - мисс Россия... Так и представляю, идет по подиуму русская девушка, чисто вымытая, без косметики, желательно конечно чтоб в сарафане и кокошнике... И русая коса ниже попы...

Мечта!
Надоело смотреть на силиконовых кукол с восковыми лицами.
Красота должна быть натуральной. Кто родиться у обладательницы грудных прыщиков, увеличенных силиконом до №5?


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
таньчикДата: Пятница, 01.04.2011, 19:06 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7368
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
А король красоты от РКФ даже на галстук себе не накопил , позорище ! Понимаю ,не удел , давно не снимается , так шел бы на рынок работать !

:D


П-к "Артамигс Хаус"
Т. 89116ноль25492.
 
LarisaДата: Пятница, 01.04.2011, 20:33 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные





Quote (ДмитрийА)
как любовь кошки с собакой !

А что такое "генетический уровень", если мои с кошкой прекрасно дружат. и Жара вместе с Нюсей выхаживала котят?...

И опять-таки, если ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ в битвах с волками, тогда да, принимаю душой такие испытания, но у Вас в округе столько реально бегающих волков, что необходим собаке именно такой опыт? Простите, если совсем неправа.

 
ДмитрийАДата: Пятница, 01.04.2011, 20:48 | Сообщение # 155
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
Quote (ДмитрийА)
как любовь кошки с собакой !

А что такое "генетический уровень", если мои с кошкой прекрасно дружат. и Жара вместе с Нюсей выхаживала котят?...
И опять-таки, если ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ в битвах с волками, тогда да, принимаю душой такие испытания, но у Вас в округе столько реально бегающих волков, что необходим собаке именно такой опыт? Простите, если совсем неправа.


имелся ввиду конечно стереотип о "кошке с собакой" хотя верный в 90% случаев ! Я лично волков только в зоопарке видел , но так и владельцы гуртогонных собак барашков видели в большинстве случаев только на картинке ! так что не показатель ! Есть же "пастушья служба" , так можно и волков у охотников покупать ! (шутка!)



vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Пятница, 01.04.2011, 21:03
 
БарниДата: Пятница, 01.04.2011, 21:03 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Что-то тема грумминга не в то русло пошла..... unknown
 
ДмитрийАДата: Пятница, 01.04.2011, 21:05 | Сообщение # 157
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Что-то тема грумминга не в то русло пошла.....
ага я тоже заметил !
Предлагаю все таки определить допустимый уровень этого самого груминга применительно к бернам !


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Пятница, 01.04.2011, 21:05
 
БарниДата: Пятница, 01.04.2011, 21:44 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, Я, полностью согласна с Вами, по поводу плюшевых, надутых, мишек. Мне такие не нравятся. unknown
 
tatctarДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:11 | Сообщение # 159
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Я, полностью согласна с Вами, по поводу плюшевых, надутых, мишек. Мне такие не нравятся.

Не нравятся не то слово, это не соответствует стандарту породы, когда я вижу берна у которого шерсть на лапах вопреки законам физики не падает вниз, а стоит перпендикулярно кости, то я понимаю, что ничего не понимаю unknown Бред и еще раз бред не не должно быть и таких загрумированных собак должны эксперты не допускать к выставкам!!!


 
ИринаЗДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:45 | Сообщение # 160
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Бред и еще раз бред не не должно быть и таких загрумированных собак должны эксперты не допускать к выставкам!!!

Полностью согласна friends2


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
ЭДГАРДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:12 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
рабочим испытаниям собак , в народе неправильно называемым собачьими боями ! При правильной постановке вопроса разница такая же как между боксом и уличной дракой !

Как ни назови всё ДРАКА.......где травмируются собаки, а иногда гибнут. Интересо, Вы собственного ребёнка отдали бы ДРАТЬСЯ, зная, что его как минимум покусают до крови . При чем не он выбрл бы для себя этот путь, а вы это сделали за него... :(


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
ЭДГАРДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:40 | Сообщение # 162
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Каноны красоты диктует потребитель этой самой красоты, это чистая конъюнктура! И пока мы это потребляем, это и будет. Так что неча на зеркало пенять...

Согласна на все 100% и что конъюнктура на все 100% Только каждый владелец так стремится победить и не оказаться глупее, чем соперники, типа они сделали "груминг" и поэтому выиграли, а я не сделал и поэтому проиграл :( Как вот с этим бороться unknown


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)

Сообщение отредактировал ЭДГАР - Понедельник, 04.04.2011, 16:42
 
TeresaДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:55 | Сообщение # 163
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЭДГАР, что за манера переводить на детей...
А вы предлагаете рабочих лаек не пускать на медведя? Или ягдов не пускать в нору? вот где собаки гибнут, на охоте. Но они для этого выводились веками. Если для охотничьих собак запретить притравки и охоту, "патамушта жалко" - считай хана, всё, породы больше нет... Охранники и охотники - собаки не для всех
А на тестовых испытаниях собаки не гибнут, и даже зачастую серьезных травм не получают. Собака, отказавшаяся от драки и покинувшая ринг - снимается.
Это испытания, для собак участвующих в разведении, для сохранения породных качеств... А бои как тотализатор, для увеселения публики, где действительно бывает всякое - это конечно беспредел(((



 
ДмитрийАДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:43 | Сообщение # 164
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
не снимается с ринга потому что судьи имеют низкую квалификацию , стишок про судейство очень удачный был !

vk.com/club27158570
 
НаталкаДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:41 | Сообщение # 165
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
определить допустимый уровень этого самого груминга применительно к бернам !

Quote (tatctar)
таких загрумированных собак должны эксперты не допускать к выставкам!!!

Quote (ДмитрийА)
не снимается с ринга потому что судьи имеют низкую квалификацию

scratch_one-s_head Ну допустим.. Кстати, а кто это уровень должен определять? Не мы же с вами, в самом деле? То, что груминг может идти вразрез стандарту - факт, с этим грумингом побеждают - факт. Определится один уровень - "звезды" практически сразу найдут способ соответствовать статусу, "введут" новые фишки-фенечки, и все будут ломать головы, как ТЕПЕРЬ делать груминг, чтобы иметь хоть минимальные шансы на победу.. А судьи.. lol - вот уж их "квалификация", по-моему, на груминг не распространяется. Хоть разочек увидеть бы картину, как эксперт ТРОГАЕТ на ощупь залакированную, начесанную шевелюру берна и выставляет того с ринга.. Да хотя бы просто снижает оценку за "ненатуральную" шерсть.. "Циркуляр еще не вышел" для уважаемых экспертов, а выйдет ли? - по грумингу - вряд ли.
Вообще, этот цирк уже надоел. Мишки, зайки..
Конкурс красоты без дам с бутоксом и силиконом вполне может проходить на самом высоком уровне. И поражать красотой участников.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:47 | Сообщение # 166
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
А что такое "генетический уровень

Ларис.. Пример не в тему, т.к. про спаниеля, но - это когда собака из двух перепелов (один с племзавода, другой с поля) изначально (на первых этапах натаски) идет в поиск ТОЛЬКО на того, что с поля. "Инкубаторского" игнорирует. Запах не тот. Вот те и генетический уровень.. Примерно так.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Вторник, 05.04.2011, 01:34
 
ЭДГАРДата: Вторник, 05.04.2011, 13:28 | Сообщение # 167
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
ЭДГАР, что за манера переводить на детей...

Извините, раз Вам это не понравилось.......


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
ЭДГАРДата: Вторник, 05.04.2011, 15:06 | Сообщение # 168
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Предлагаю все таки определить допустимый уровень этого самого груминга применительно к бернам !

Читаем "Полное руководство по уходу за 170 породами собак" А. ГИСОН
"Бернский зенненхунд выставляется в естественном виде, состригают лишь шерсть по контуру и снизу лап, а также подравнивают шерсть на задней поверхности заплюсны"
ПО РЯДОК РАБОТ
"Слегка сбрызните шерсть кондиционером, это поможет расчесыванию щеткой. Работайте от головы к хвосту маленькими пере-
крывающимися площадями. Вначале расчешите кроющие волосы щеткой, затем — расческой ту же область, чтобы разделить волосы до кожи, стара ясь не царапать ее и удаляя все колтуны.......Осмотрите когти, уши и зубы собаки."
Получается, что допустимый груминг как бы есть, но кто из экспертов его придерживается и не идёт на поводу у своих эмоций...тем более если это не породник unknown
Вот и получается
Quote (Наталка)
То, что груминг может идти вразрез стандарту - факт, с этим грумингом побеждают - факт. Определится один уровень - "звезды" практически сразу найдут способ соответствовать статусу, "введут" новые фишки-фенечки, и все будут ломать головы, как ТЕПЕРЬ делать груминг, чтобы иметь хоть минимальные шансы на победу.. А судьи.. - вот уж их "квалификация", по-моему, на груминг не распространяется. Хоть разочек увидеть бы картину, как эксперт ТРОГАЕТ на ощупь залакированную, начесанную шевелюру берна и выставляет того с ринга.. Да хотя бы просто снижает оценку за "ненатуральную" шерсть.. "Циркуляр еще не вышел" для уважаемых экспертов, а выйдет ли? - по грумингу - вряд ли.
Вообще, этот цирк уже надоел. Мишки, зайки..
Конкурс красоты без дам с бутоксом и силиконом вполне может проходить на самом высоком уровне. И поражать красотой участников.

Аплодирую, Наталка!!!!!!!!! good2 l_daisy


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
tatctarДата: Вторник, 05.04.2011, 16:03 | Сообщение # 169
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЭДГАР,

Когда идешь на выставку под старых экспертов ( старые по возрасту), то вполне можно получить оценку ниже за излишний грумминг, но, к большому сожалению, теперь Европа смотрит в рот американцам и эксперты зачастую закрывают глаза на эту неземную и несобачью красоту unknown


 
ЭДГАРДата: Вторник, 05.04.2011, 16:55 | Сообщение # 170
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Когда идешь на выставку под старых экспертов ( старые по возрасту), то вполне можно получить оценку ниже за излишний грумминг, но, к большому сожалению, теперь Европа смотрит в рот американцам и эксперты зачастую закрывают глаза на эту неземную и несобачью красоту

Ибо - человеце..... блин.....
Значит сидит это самое в нас самих...
А вообще, по большому счёту, таких судей надо дисквалифицировать...и опять же кому Ето надо -?! Победителям-они довольны, их это устраивает.....Побеждённым-они изначально слабее, потому побеждённые и потому что что НЕ БЫВАЕТ СОБАК АБСОЛЮТНО ИДЕАЛЬНЫХ....быстренько им рот заткнут. Да и нервы жалко. Тут "карты в руки" породникам-клубам, кто занимается разведением бернов, для кого чистота породы это их кровное..... :)


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
ДмитрийАДата: Пятница, 08.04.2011, 12:18 | Сообщение # 171
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (ЭДГАР)
Quote (ДмитрийА)
рабочим испытаниям собак , в народе неправильно называемым собачьими боями ! При правильной постановке вопроса разница такая же как между боксом и уличной дракой !

Как ни назови всё ДРАКА.......где травмируются собаки, а иногда гибнут. Интересо, Вы собственного ребёнка отдали бы ДРАТЬСЯ, зная, что его как минимум покусают до крови . При чем не он выбрл бы для себя этот путь, а вы это сделали за него...

Ответ на Ваш вопрос ,тут: http://www.facebook.com/video....7250014
звук тоже слушайте там многое понятно !


vk.com/club27158570
 
CindyДата: Пятница, 29.04.2011, 10:40 | Сообщение # 172
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 88
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я с вами не согласна. На то ето и шоу что би паказать красвивую собаку. В специализированих виставках собака может прийти без шерсти и выигратй. Помыть и вычесать собаку (я имею в виду полхый груминг) так что би она выгледела как плюшевый медведь, ето не только красиво но и показивает уважение к суде и осталйными цоперниками. Ето паказывает на сколько ви серезный заводчик, cколько усилий вы приложили. А подумайте про тех, кто пришли на виставку вибратй себе будуйших питомцев - какую собаку они виберут? мишку или нечесоных собачек? :)
Я конечно против лаков, красок и духов! Сама я мою свою собаку, сушу феном и стригу.
Ни вкоем случае я не хочу каво либо обвинять, просто сказала свое мнение. friends2

P.S.
Интересно было бы посмотреть на мокрых псов. :D

 
ДмитрийАДата: Пятница, 29.04.2011, 12:39 | Сообщение # 173
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Cindy)
ето не только красиво но и показивает уважение к суде и осталйными цоперниками.
.. а я не уважаю такого судью, которому из берна надо болонку сделать ! Ухоженная крестьянская собака для выставки должна быть помыта, расчесана и подровняна и ВСЁ !


vk.com/club27158570
 
tatctarДата: Пятница, 29.04.2011, 12:45 | Сообщение # 174
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Ухоженная крестьянская собака для выставки должна быть помыта, расчесана и подровняна и ВСЁ !

+ 1000 friends2 friends2 good2 good2


 
ЭДГАРДата: Пятница, 29.04.2011, 13:45 | Сообщение # 175
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо, Cindy
Quote (Cindy)
А подумайте про тех, кто пришли на виставку вибратй себе будуйших питомцев - какую собаку они виберут? мишку или нечесоных собачек?

Грамотный покупатель выберет прежде всего здоровую :) А внешний антураж о здоровье не говорит, за косметическими приёмами, так называемого груминга, можно скрыть большенство недостатоков экстерьера. А выше, в этой теме рассказывали о том, что выставлялись нечёсанные собаки и даже кажется не мытые и забрали титулы.
Quote (Cindy)
Ето паказывает на сколько ви серезный заводчик,

Опять внешний антураж. Может-быть его забота проявляется только от выставки к выставке.
Quote (ДмитрийА)
а я не уважаю такого судью, которому из берна надо болонку сделать ! Ухоженная крестьянская собака для выставки должна быть помыта, расчесана и подровняна и ВСЁ !

good2 Именно! У бернца назначение "крестьянской собаки", а не декоративной :)


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Грумминг.. нужен или нет?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: