[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Банный день (чем и как вымыть берна)
Банный день
НаталкаДата: Понедельник, 28.10.2013, 18:31 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата villia ()
как бы я хотела мыть свою собаку каждые 2 недели, было бы супер. А по факту мою реже,

Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
И мне бы хотелось..когда собака линяет..мыть ее каждые две недели...но есть еще работа..дом..дети...не всегда получается...вернее...всегда не получается

:D
А когда линяют три одновременно... shok lol
И при учете семьи-работы-дома - всех трех помыть в один день не получится..
Вот так и живем..
Хотя бы пару раз за линьку помыть - пока высший результат. unknown И один раз после линьки, когда уже линять нечему. :D

Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
я всегда рада поделиться...но ты делишься..делишься...и понимаешь....а зачем это большинству людей...ЗАЧЕМ????? На тебя посмотрят как на сумашедшую...подумав, что это уж слишком для собаки..это же собака...И понимаешь..зачем делиться..если человек этим не будет пользоваться??????

Teddy_Bear_Sharmel, И еще раз спасибо огромное за советы! Красиво отрастаем. И у меня получается. wink friends2
Но увидеться-пересечься очень хочется и хочется это все увидеть.

Цитата Tavy ()
Ну не видит народ уже этого... совсем уже не видит....


Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
для меня был открытием...переломным моментом для понимания породы... good2 Поэтому..когда она судила кобелей сейчас на моно в Швейцарии...неотрывно наблюдала за этим рингом..

А для меня стал открытием ее семинар в Питере в этом году.. И она сама - Шерон Смит. good2
И она "об этом" тоже говорила.. Услышат? unknown


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
VikingДата: Понедельник, 28.10.2013, 18:31 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Марина ()
Наташа, очень благодарна тебе, что на любой мой вопрос по делу или без :D всегда исчерпывающий ответ! и всегда с огромным желанием помочь!

И мои почемучки тоже,всегда получают от Наташи ответы и не только ответы, а реальную помощь. Спасибо большое человеческое friends2

Да, верно,если спрашиваешь, то отвечают и помогают и Аннушка и Леночка и Ксюшечка и Ирина и Мариночка и Олечка, спасибо девочки Вам, Ваш опыт и знания бесценны friends2

О косметике : вот все белорусскую перепробовала на Викинге, а ему ! только америкосовская подошла blush
:D



 
krokomamaДата: Вторник, 29.10.2013, 12:22 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я в субботу помыла трех бернов. Это был аттракцион. Раз в две недели я так не смогу. Двух ARTERO синим, а одну (Лору) финским дегтярным шампунем, ибо экзема :(

 
villiaДата: Вторник, 29.10.2013, 12:30 | Сообщение # 54
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 402
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я к помывке одного начинаю морально готовиться накануне. Помыть - пустяк, вот просушить, а потом убрать всю шерсть - вот где подвиг :D

 
krokomamaДата: Вторник, 29.10.2013, 12:34 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата villia ()
а потом убрать всю шерсть

Для этого у меня есть волшебная синяя швабра! Спасибо Оле-Ориончик, научила. Шерсть убирается за раз-два-три! 123 рубля и море удовольствия:

http://images.yandex.ru/yandsea....rce=wiz


 
CentavrДата: Вторник, 29.10.2013, 12:36 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
я всегда рада поделиться.

Наташа, поделитесь :)

У ньюфки шерсть очень сухая на лапах и хвосте. По корпусу нормальная, а очесы - как солома.
 
НаталкаДата: Вторник, 29.10.2013, 12:45 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата krokomama ()
Я в субботу помыла трех бернов. Это был аттракцион. Раз в две недели я так не смогу.

:D

Не, в нормальной шерсти мы с Вовкой сможем. Одна точно нет. А вдвоем мы уже приспособились.
А вот если линяющих и без "волшебной швабры"... help help :D

Надо, конечно, для модернизации процесса нормальное помещение для сушки и помывки. Ладно, для помывки пусть ванная. Но для сушки - что-то отдельное и с приспособлениями.
Так, как мы - в комнате с ковролинами сушить - проще повеситься, чем после трех Бернов все наследство потом выгребать. scratch_one-s_head lol


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
villiaДата: Вторник, 29.10.2013, 12:48 | Сообщение # 58
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 402
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата krokomama ()
Для этого у меня есть волшебная синяя швабра!

Упс, а я её в всерьёз не воспринимала, надо попробовать, а то у меня тоже швабра с губкой, но более пористой. Бесит потом с этой губки шерсть отколупывать :D


 
villiaДата: Вторник, 29.10.2013, 12:50 | Сообщение # 59
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 402
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Надо, конечно, для модернизации процесса нормальное помещение для сушки и помывки. Ладно, для помывки пусть ванная. Но для сушки - что-то отдельное и с приспособлениями.

Это вообще на грани фантастики, а ещё: вот бы кто-нибудь мыл бы мне собаку раз в 2 недели и привозил готовенького :D


 
UNINIДата: Вторник, 29.10.2013, 12:52 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата villia ()
вот бы кто-нибудь мыл бы мне собаку раз в 2 недели и привозил готовенького

Ага, и почему прачечной собачьей нет :(

Приехали, бирку повесили, забрали,
Вернули, деньги взяли. уехали :D


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
krokomamaДата: Вторник, 29.10.2013, 12:54 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
UNINI, не вопрос, 1200 рублей у меня во дворе офиса собачий салон есть. Отдал грязную - забрал чистую.

 
Ольга-БерниДата: Вторник, 29.10.2013, 12:55 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата UNINI ()
Приехали, бирку повесили, забрали,
Вернули, деньги взяли. уехали

Легко! :D Даже без бирки можно, точно не перепутаю... B)


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
sbneДата: Вторник, 29.10.2013, 12:59 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата krokomama ()
1200 рублей

Этож какого размера собачку за такую сумму помоют? scratch_one-s_head У нас йорка и то 1500 стоит...



 
UNINIДата: Вторник, 29.10.2013, 13:00 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, а я в салон обратилась как-то перед выставкой, мне ответили "Да я лучше пять йорков помою и отгрумирую, чем одного берна :D
Это я про наш город.
А вообще мне нравится бернов купать...ванна становится как кадр из детства "Поход в общественную баню"
Особенно когда на раз-два поднимаем с дочей из ванны 50 кг и енто красивое мокрое чудо решает, вы не очень мокрые и плавный поворот головы, потом крики " НЕТ" ...далее СТЕНЫ обтекают, мы тоже....... :D


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
krokomamaДата: Вторник, 29.10.2013, 13:09 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
Этож какого размера собачку за такую сумму помоют?


Бесси мне помыли, когда я уже хотела новую заводить, думала эту уже не отмыть будет...
Мне там как раз сказали - а чего там мыть? Это ж не йорк! Намылили - смыли, намылили - смыли, вытерли, высушили и фсе!




Сообщение отредактировал krokomama - Вторник, 29.10.2013, 13:11
 
villiaДата: Вторник, 29.10.2013, 13:23 | Сообщение # 66
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 402
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата krokomama ()
не вопрос, 1200 рублей у меня во дворе офиса собачий салон есть. Отдал грязную - забрал чистую.

Хочу в этот двор blush


 
teremok53Дата: Вторник, 29.10.2013, 13:25 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
krokomama, У нас тоже мойка 1000-1200 максимум :)


 
villiaДата: Вторник, 29.10.2013, 13:32 | Сообщение # 68
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 402
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата UNINI ()
А вообще мне нравится бернов купать...ванна становится как кадр из детства "Поход в общественную баню"
Особенно когда на раз-два поднимаем с дочей из ванны 50 кг и енто красивое мокрое чудо решает, вы не очень мокрые и плавный поворот головы, потом крики " НЕТ" ...далее СТЕНЫ обтекают, мы тоже......

Я в такие моменты быстренько полотенцем прикрываюсь :D и только наблюдаю как мебель и стены покрываются мокрой шерстью :D


 
krokomamaДата: Вторник, 29.10.2013, 13:46 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы трясемся в ванне прямо. Беру простыню, растягиваю между собой и ванной с собакой и даю команду:"БРРРРРРР!" собака трясется и все остается в ванне и на простыне. Несколько раз брррр, убираю простыню, говорю - вылезай и мы идем сушиться. unknown На руках я из ванны никого не вынимаю, сами выпрыгивают. да я кончусь. если буду вынимать.

Цитата villia ()
Хочу в этот двор

телефончик дать?


 
villiaДата: Вторник, 29.10.2013, 13:48 | Сообщение # 70
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 402
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата krokomama ()
даю команду:"БРРРРРРР!"

Полезная в хозяйстве команда :D
Цитата krokomama ()
телефончик дать?

Буду признательна blush


 
НаталкаДата: Вторник, 29.10.2013, 13:49 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата krokomama ()
не вопрос, 1200 рублей у меня во дворе офиса собачий салон есть

Цитата UNINI ()
а я в салон обратилась как-то перед выставкой, мне ответили "Да я лучше пять йорков помою и отгрумирую, чем одного берна

Цитата teremok53 ()
У нас тоже мойка 1000-1200 максимум

:D
Это когда вообще в принципе салон в городе есть.
А вот в нашей "столице" ни одного. B)
При ветеринарках существуют услуги "груминг собак" - но они касаются только мелких декорашек.

"Грумеры" к тем, кто не декорашки, на дом приходят. Собственно, мы тоже приглашали. Только платили по факту исключительно за несколько миллилитров шампуня. А все остальное - с нашим участием, т.е. держим сами, сушили тоже с нашей помощью. В общем, теперь за миллилитры мы не платим - все то же и осталось. Но лучше, т.к. теперь полагаемся исключительно на себя и учимся-учимся-учимся.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
villiaДата: Вторник, 29.10.2013, 13:49 | Сообщение # 72
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 402
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И вообще, смотрю, у меня собака мало дрессированная :(

 
krokomamaДата: Вторник, 29.10.2013, 13:53 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
villia, ЛС!

 
НаталкаДата: Вторник, 29.10.2013, 13:55 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата krokomama ()
На руках я из ванны никого не вынимаю, сами выпрыгивают. да я кончусь. если буду вынимать.

Вот уж это нашим не надо - даже Торечка с ее ножками имеет маневр на выход. У нас основная проблема не допустить маневр раньше времени и чтобы простыня-полотенце на полу в ванной лежало (маневр в приземлением). :D

А, предвидя момент, когда начнут встряхиваться в ванной уже помытые - накрываем огромным полотенцем из микрофибры, и так вдвоем с Вовкой "жухаем" собачку.. Под компрессор вылетают наполовину сухие.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
villiaДата: Вторник, 29.10.2013, 14:06 | Сообщение # 75
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 402
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
так вдвоем с Вовкой "жухаем" собачку.

Ну если с супругом, то конечно наполовину сухие :D


 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Банный день (чем и как вымыть берна)
Поиск: