[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Краткий груминг курс от Синди Лео (США) (простые навыки груминга БЗ (взято с ФБ с разрешения автора))
Краткий груминг курс от Синди Лео (США)
ШахнозаДата: Суббота, 17.09.2016, 23:29 | Сообщение # 26
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
leya72, если что-то будет непонятно, напишите, пожста.. попробую перефразировать.. я - не проф.переводчик..и небольшая каша из языков присутствует ))

Shit happens but keep forward!
 
leya72Дата: Суббота, 17.09.2016, 23:34 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Шахноза, левая лапа подстрижена, правая - нет
Шахноза, огромная разница для тех, кто не разбирается и, тех, кто разбирается! scratch_one-s_head wink :good2:
Вы - моя прелесть!
Вы меня простите. Тема очень нужна для чайников. Но когда здесь отписываются чемпионы, мне не совсем понятно (мягко говоря-неприятно) negative
Цитата Шахноза ()
ножницы, которые Синди использует для лап
А вообще-то -это комплект нормального парикмахера


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 18.09.2016, 00:22
 
leya72Дата: Суббота, 17.09.2016, 23:35 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата leya72 ()
А вообще-то -это комплект нормального парикмахера
Человеческого!
 
ШахнозаДата: Суббота, 17.09.2016, 23:36 | Сообщение # 29
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
leya72, я буду рада вам помочь, потому что тоже пришлось несладко с самого начала.. мы с Маркусом чем только ни чесались и ни мылись, все было не как на картинке.. и спросить было некого, купить было нечего и негде.. но это не значит, что всем надо мучиться.. будем делать, и все получится!  :)

еще раз: лапки чешем против роста волос и смотрим какие волоски торчат и хрясь! филировкой, опять чешем и смотрим волосики и опять хрясь!... я тоже пробовала человечьими и дешевыми, и не очень.. нормально ))

для подошвы я бы порекомендовала ножнички с закругленными краями, чтобы не случайно не порезать подушечку, особенно пока рука набьется. у ножничек как шарики плоские на кончиках и длина хорошая, коротенькая, между пальчиками помещается


Shit happens but keep forward!

Сообщение отредактировал Шахноза - Суббота, 17.09.2016, 23:44
 
leya72Дата: Суббота, 17.09.2016, 23:45 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
но это не значит, что всем надо мучиться.. будем делать, и все получится!
  .


Сообщение отредактировал leya72 - Суббота, 17.09.2016, 23:47
 
ШахнозаДата: Суббота, 17.09.2016, 23:47 | Сообщение # 31
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата leya72 ()
Но когда здесь отписываются чемпионы, мне не совсем понятно (мягко говоря-неприятно)

тогда я не поняла, что вы хотели сказать..


Shit happens but keep forward!
 
leya72Дата: Суббота, 17.09.2016, 23:50 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
leya72, я буду рада вам помочь,
 Шахноза, Вы меня не поняли, мне помогать не надо!  blush
Я могу Вам помочь! Пишите, если что!  friends2 good2
 
ШахнозаДата: Суббота, 17.09.2016, 23:52 | Сообщение # 33
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
leya72, спасибо ))
хотя так и не поняла чем провинились чемпионы в том, что не знают чего-то..


Shit happens but keep forward!

Сообщение отредактировал Шахноза - Воскресенье, 18.09.2016, 00:02
 
leya72Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 00:06 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Шахноза, не обижайтесь, но Ваши посты относятся к людям, которые впервые приобрели собаку породы Бернский зенненхунд.
Шерсть между пальцами стала стричь в три года Груне, а может и позже, т. к мы переехали в свой дом, Я всегда я стригу между пальчиками обычными ножницами. Ногти-тоже сама стригу, И шерсть не только между пальчиками, но и вокруг-само собой!
 
ШахнозаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 00:11 | Сообщение # 35
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
leya72, э нее не соглашусь.. знаете сколько времени прошло пока узнала, что шерсть на пальцах надо попшикать и против роста шерсти прочесать? уйма! просто подстригала вокруг, это да,. но ровно все равно не получалось все подстричь.. все никак не понятно было как добиться чтобы не ровная линия была, но все же выглядело естественно  :) ужас!

Shit happens but keep forward!
 
leya72Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 00:27 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
э нее не соглашусь..
 Шахноза, я понимаю, что (даже не могу сформулировать  unknown ) shok
Цитата Шахноза ()
шерсть на пальцах надо попшикать и против роста шерсти прочесать? уйма!  Вы моя прелесть! Я, наверно, Вас обожаю!
 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 00:32 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
leya72, ну вот Вашим девочкам повезло, что Вы все сами умеете.
А некоторые, я например, груминг делать не умею. А научится правильно его делать хочется, потому, что водить к грумеру дороговато у нас. Один раз на одну собачку 12 тысяч получается.
а хочется, что бы собачка выглядела хорошо, а не пугалом обчекрыженным.
Так что спасибо Шахнозе и Синди за уроки. От меня.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 01:19 | Сообщение # 38
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
что водить к грумеру дороговато у нас. Один раз на одну собачку 12 тысяч получается.
shok где это такие цены?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 01:26 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, у нас в Мытищах есть один салон. Я своих пару раз туда водила, когда спина не работала. 6,5 т. помыть и посушить + стрижка отдельно
Делают отлично, моющие, кремы, ополаскиватели, вся косметика супер премиум класса, блеск и хвост надушат вкусненько. Собака сияет и светиться  good2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 18.09.2016, 01:30
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 05:39 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
leya72, Анжел,при наличии даже двух ши  у меня всего двое ножниц :D Просто имеем филировку и ножницы....я покупала у нас в профмагазине руб за 500-600 каждые,лишь бы стригли и не парюсь :D В принципе практически стригу так же как на этих картинках) Научилась правильно сушить,правильно местами кондер выкладывать :D Все методом тыка blush
Цитата ианис ()
А некоторые, я например, груминг делать не умею. А научится правильно его делать хочется, потому, что водить к грумеру дороговато у нас. Один раз на одну собачку 12 тысяч получается.

Ого,ну и цены у вас shok У нас в зоосалон гигантского ньюфа Малыша перед выставками приводят,он реально гигантский :D Платят они тыс четыре за сушку и помывку и стрижку)))Но это самая дорогая собака....Он реально большой shok весит 78 кг shok
Цитата ианис ()
у нас в Мытищах есть один салон. Я своих пару раз туда водила, когда спина не работала. 6,5 т. помыть и посушить + стрижка отдельноДелают отлично, моющие, кремы, ополаскиватели, вся косметика супер премиум класса, блеск и хвост надушат вкусненько. Собака сияет и светитьс
Все равно ну очень дорого shok


 
myBaryДата: Понедельник, 19.09.2016, 01:47 | Сообщение # 41
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, ну и цены у вас в мытищах! В Москве, в салоне на Тверской, комплекс для берна 4500, а тибет нам стоил 7000р. И косметика супер, и парфюм. Да и у нас, в “КубинкаLuxuryVillage” lol ))))) в новом салоне и за берна, и за тибета 5500, подготовка к выставке + 2000 и 3000р. соответственно. Как ваш салон еще не разорился с такими цена?! shok


 
ианисДата: Понедельник, 19.09.2016, 02:31 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
myBary, мне на Тверскую два часа на машине ехать. И за парковку, за шесть часов заплатить. Да еще парковку найти нужно. А тут от дома пешком 10 мин. Когда спина болит, далеко не поедешь.
Салон почему не разорился не знаю, работает. Возможно у них есть и другие источники дохода. Возможно, у нас в Мытищах салонов мало, может от места зависит, вокруг дорогие новостройки. И, потом, от размера собак тоже цена зависит. Овчарку там мыли знакомые, 4 т.р. А на моих только на помывку и сушку от 4 до 4,5 часов уходит. Сначала два раза мытье, потом маска, потом промыть и т.д.
Мне результат очень нравиться.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 19.09.2016, 02:35
 
Oksi203Дата: Понедельник, 19.09.2016, 07:51 | Сообщение # 43
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 98
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шахноза, Спасибо большое за перевод и фотографии, я вот как раз и есть новичок в Бернах, вообще раньше думала что стригут только малявок, а больших не надо. Про подготовку к выставке конечно понимала, что надо готовить, но по стрижку даже не думала. Буду изучать этот вопрос, когда то с Йорком проходили уже папильотки  wink
 
ЛенинградочкаДата: Понедельник, 19.09.2016, 08:22 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какие счастливые те, кто может делать груминг сам!!!Завидую...Мы первый раз делали в салоне перед октябрьской выставкой 2015г,
хорошо, ценники не столичные))) Но... на ринге Грэй не смог бежать. Судья, умница, все пыталась разобраться, что у парня с левой задней?
Смотрела, щупала, сгибала, заставляла снова идти на круг...Ну, чуть ли ни восьмеркой ногу выкручивает! Короче -R.CAC... обидно...
Приехали домой - стала его лапу смотреть...Батюшки мои! А два средних ногтя выступают больше, чем на сантиметр над подстриженными!!!
По земле-то он мог бегать, а вот по бетону...Обчекрыжила сама, аж расплакалась от досады...Но в салоне - даже не извинились...
Перед новогодней решили сами помыть... в итоге - я забыла помыть хвост, так и поехали... с немытым хвостом)))



 
myBaryДата: Понедельник, 19.09.2016, 12:50 | Сообщение # 45
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, я не призываю вас ехать в Москву, нам тоже это часто неудобно. Наверняка у вас в радиусе 20 км от дома есть салоны с адекватными ценами. Для примера привела цены в нашем дальнем замкадье, где цены на все отмороженные (КубинкаГородМиллионеров)))), но даже у нас дешевле. Не, это, конечно, кому что по средствам, но отдать за мытье 1 собаки столько же, сколько стоили бы 2 собаки, только потому, что ехать никуда не надо.....
Ленинградочка, я всегда присутствую на помывке, наблюдаю, что и как делают. Не стесняюсь проверять все ли намылено/просушено/вычесано/подстрижено. Одно дело я мою собаку, понятно что делаю это со всей тщательностью, другое - наемный специалист, не для себя же, могут и схалтурить. Как с одной моей знакомой было: у колли между передних лап сначала шампунь тщательно не смыли, а потом не просушили. В этих кущах началась страшная экзема, которую к тому же не сразу заметили. Из выставок собака выпала почти на год. Но там не только извинились, но и вернули деньги за грумминг и оплатили часть лечения. Насколько знаю, этот салон на Сходненской вскоре закрылся. Собачья тусовка круче интернета распространяет информацию))))





Сообщение отредактировал myBary - Понедельник, 19.09.2016, 12:52
 
ЮнаДата: Понедельник, 26.09.2016, 19:58 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шахноза, замечательный курс! Спасибо!) ...как вспомню, как я своего..первый раз.....скажем так..."стригла"...так вздрогну) кромсала....)))))


 
ШахнозаДата: Среда, 28.09.2016, 09:28 | Сообщение # 47
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна, рада, что вам пригодилось  :) думаю.. мы все так начинали.. по-своему  :D

Shit happens but keep forward!
 
OlgaBinДата: Суббота, 01.10.2016, 21:07 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо!!!!!
А дальше есть?


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
ШахнозаДата: Суббота, 01.10.2016, 22:21 | Сообщение # 49
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
OlgaBin, написала Синди, напомнила, как напишет, сюда выложу :)

Shit happens but keep forward!
 
ЛенинградочкаДата: Четверг, 27.10.2016, 10:19 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата myBary ()
Ленинградочка, я всегда присутствую на помывке, наблюдаю, что и как делают. Не стесняюсь проверять все ли намылено/просушено/вычесано/подстрижено.
У нас не пускают в салон.... Или вешают объявление - с присутствием хозяев - цена дороже)))



 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Хендлинг и груминг » Краткий груминг курс от Синди Лео (США) (простые навыки груминга БЗ (взято с ФБ с разрешения автора))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: