[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Найденные | Потерянные собаки » Нашелся Берн в Солнцево
Нашелся Берн в Солнцево
UnikaДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:43 | Сообщение # 126
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 659
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ТЕМКУ ЗАКРЫТЬ

Сообщение отредактировал Unika - Понедельник, 26.11.2012, 20:44
 
JuliuskaДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:45 | Сообщение # 127
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Unika)
Боже,просто уже доходит до абсурда.Дерзайте,господа,дерзайте! Как говорится"Флаг вам в руки".На то Вы и Берноспас!

При чем здесь БерноСпас-то? scratch_one-s_head Совершено непонятно unknown

А по поводу мучительно больно... Больно будет, и очень, если через год, когда собака станет родной-родной, нарисуются хозяева и предъявят Вам свои права на собаку. И если Вы не сходите в полицию и не оставите заявление - совершенно формальное, то обязаны будете собаку вернуть.
И как хозяйка отказной собаки могу с уверенностью сказать - без разницы, щенком она появляется в доме или взрослой, спустя время она становится членом семьи. Мне как-то сон приснился кошмарный, что нарисовался бывший хоз, вот ужас был. Я бы - окажись в Вашей ситуации - пошла бы в полицию, чтобы подстраховаться, и тогда через полгода собака была бы МОЯ от кончика носа до кончика хвоста. А эти полгода складывала бы чеки на корм и лечение. Но это я. Unika, как Вы решите - это Ваше личное право.

А вообще я за собаку рада, что он в любящих руках и будет вылечен. это самое главное. И ещё - шкурно - рада, что мне лично не надо никуда ехать, никого везти на передержку, в клинику, на операцию - ей Б-гу, устала я от этого всего, и счастлива, что есть люди, кто увидев больную собаку, не перекладывает проблемы на других, а решает их сам.
Unika, Вам действительно РЕСПЕКТ!
Только упоминание БС в несколько ругательном ключе как-то коробит, уж извините.

 
tatctarДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:48 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Unika)
возникли мысли а Может кому то и не хочется,чтобы Зенненхунд России Моцарт пусть хоть косвенно, но был связан с именем питомника Гордость
Адммиралтейства?Возможно я и ошибаюсь...Так что дискуссии я здесь прекращаю...


Вы это к чему и о чем?


 
nutaДата: Вторник, 27.11.2012, 00:08 | Сообщение # 129
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 877
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Unika жедаю вам сил и выдержки с мальчиком, а мальчику здоровья. Вы не растраивайтесь, ведь чтобы ни случилось всегда вам здесь помогут.


 
MirinaДата: Вторник, 27.11.2012, 01:00 | Сообщение # 130
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Unika, Наташ, послушай сюда пожалуйста, вот смотри, не кипишись, а трезво посмотри на ситуацию со стороны. Ты подобрала пса, отчистила его, отскоблила, лечишь, и уже всей душой полюбила его и мгновенно прикипела к нему, возникло ощущение "это моя собака!!!"... Мы все читая твои посты, искренне рады и за вас и в первую очередь за собаку, что ей повезло встретить вас с мужем. Однако люди то видят ситуацию со стороны, и зная что в жизни бывает всякое, хотят помочь Вам же постелить ту соломку которой порой так не хватает в самый нужный момент. Я не БС (хотя к этим людям за то, что они делают отношусь с большим уважением) и даже не владелица элитной собаки, а принципиально решившая взять себе собак оставшихся без хозяев, т.е. помочь тем кому плохо. Одна собака отказница, другой, побывавший в такой же ситуации как и ваш. И вот, я даже подумать себе не могу позволить, что, не дай Бог, вдруг заявится какой то хозяин и предъявит права на моего Греюшку, ТТТТТТТТТТТТТТТТ................. Так вот тут, как раз БС подстраховал! А представьте, заявится к вам где-нибудь уже по теплу хозяин, в тот самый момент, когда вы во всю радуетесь жизни...И хорошо, если это любящий хозяин долго его искал, а если это извиняюсь "моральный урод"... Вот об этом то и пытаются до вас донести люди которые уже много повидали из собачьей жизни, которые хотят Вас же предупредить об опасности которая может крыться за поворотом.
А наша Аннушка, не обижайте её, она точно вам плохого не хотела, она та самая хозяйка, которая очень-очень искала своего любимого друга, и нашла..... неделю назад....посмотрите темку буквально перед вашей стоит, про Тори........ И поверьте, она счастлива была бы если бы её пес попал в такую семью как ваша.................
Наташ, сними оборону от тех людей котоые хотят вам добра и хотят видеть вас счастливыми friends2 :friends2: friends2
Лучше пишите как поживает мальчишка, как его здоровье и как вы счастливы вместе, а мы только порадуемся за вас! good2


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик


Сообщение отредактировал Mirina - Вторник, 27.11.2012, 01:35
 
MirinaДата: Вторник, 27.11.2012, 01:43 | Сообщение # 131
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пересмотрела первые посты и фотки- от них веет радостью и любовью! Очень приятно смотреть! Порадуйте нас новыми фотками и историями о новой жизни Моцарта. Покажите его счастливую мордаху wink

... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
IrikoДата: Вторник, 27.11.2012, 10:29 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





Quote (Mirina)
Наташ, послушай сюда пожалуйста,


Mirina, good2 очень правильно всё сказано! friends2

Quote (Unika)
ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ТЕМКУ ЗАКРЫТЬ


Unika, :'( не надо....
friends2 Смените гнев на милость blush
 
Baltika57Дата: Вторник, 27.11.2012, 10:39 | Сообщение # 133
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
При чем здесь БерноСпас-то?

Ключевая мысль!! Кто нашёл собаку?Unika !!! И САМА написала об этом!! А вот почему она решила закрыть темку...догадаться несложно.
Unika взрослый человек. Её право поступать так,как считает нужным. Желаю её удачи!!
 
krokomamaДата: Вторник, 27.11.2012, 12:00 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, представьте себе, пожалуйста, что у кого-то есть малейшее право забрать Вашу Тику, неужели Вы не предпримете ВСЕ необходимые шаги, чтобы этого в будущем не произошло? Именно об этом сейчас предупреждают топикстартера. Я была в подобной ситуации, в нашей теме можно прочитать, как мы переживали первые полгода. Написать на форуме не означает сообщить в правоохранительные органы о нахождении чужого имущества. У нас на этот случай была справка из "Потеряшки". Предъявить через год закрытую тему на форуме для подтверждения даты нахождения собаки не получится.
Но в одном Вы правы
Quote (Baltika57)
Unika взрослый человек. Её право поступать так,как считает нужным.
.


 
Baltika57Дата: Вторник, 27.11.2012, 12:25 | Сообщение # 135
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Именно об этом сейчас предупреждают

Предупредили..очень хорошо. И достаточно... Пусть САМ человек решает,как ему поступать...
Unika открыла тему с целью что-то получить,а раз закрыла-значит не получила... Это факты...Ничего личного.
 
krokomamaДата: Вторник, 27.11.2012, 13:09 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
Unika открыла тему с целью что-то получить,а раз закрыла-значит не получила... Это факты...Ничего личного.

Ну, действительно, ничего не получила, кличку собаки, фамилию хозяйки, телефон заводчика и совет, что надо сделать, чтобы все было по закону и в интересах собаки. Это факты - ничего личного.


 
TeresaДата: Вторник, 27.11.2012, 13:41 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Unika)
если найдутся хозяева независимо от времени,то решаться все вопросы будут с ними,без третьих лиц..

Quote (Unika)
ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ТЕМКУ ЗАКРЫТЬ


тему закрываю



 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Найденные | Потерянные собаки » Нашелся Берн в Солнцево
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: