[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Путешествия и отдых » На поезде с берном от Питера до Москвы и назад (все так, только чуточку не так (или ньюансики за...долбали))
На поезде с берном от Питера до Москвы и назад
krokomamaДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:44 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
vspiri, спасибо! Зато мы тоже знаем, как их надуть, мы из 4 билетов 2 детских купили. Вот!

 
Baltika57Дата: Понедельник, 28.01.2013, 16:45 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (krokomama)
А Лейси была просто достопримечательностью, я к ней экскурсии водила,

Значит не зря возили. Дали возможность людям полюбоваться на Лейси. good2 Перед этим все неудобства меркнут...И даже если это была единственная цель поездки-результат ошеломляющий!!
 
NinonДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:47 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня так коллега везла иностранца из Москвы в Питер - своего большого начальника из Америки, который в общем и в Россию-то ехать особо не хотел, но его обязали посетить подконтрольные страны. Везла она его по билетам, заказанным через интернет за границей и там же и распечатанным, а сажать нужно было в Сапсан в Москве. :) Ну в общем, хоть он и не берн, но история похожая была :D , что-то там с чем-то не сошлось, не обошлось без визита к начальнику вокзала (или к какому-то администратору).

Сорри за офф blush , но как-то очень в тему. Тоже все хорошо разрешилось в итоге. Но как обычно через одно место.

Цитата (krokomama)
Птицам (РЖД) деньги не нужны.

Это в точку! good2




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
teremok53Дата: Понедельник, 28.01.2013, 17:12 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Раскажу хохму про поезда....Поезд Москва- Ярославль..
Света(Хуго) с Бенни у меня в Новгороде в гостях ну и домой собираются...
Поезд останавливается на промежуточноу станции Малая Вишера...
Стоянка 2 минуты...
Еще у меня дома она Бенни объясняет, что надо быстро бежать и быстро сесть... Он сто раз спросил -ПО-ЧЕ-МУ... ЭТО ЖЕ НЕУДОБНО ЛЮДЯМ!!!
Ночь.... Малая Вишера...
Поезд подходит ....объявляют.... Стоянка поезда -1 минута.....
Как бежали .... с котулями корзиной и банками.... и ребенком практически в темноте... пытаясь найти нужный вагон...
Не успели на ходу запрыгивали в другой вагон к сердобольной проводнице...
Мы то привычные.... :) Бенни был в глубоком шоке scratch_one-s_head scratch_one-s_head shok shok shok



 
sneg1987Дата: Понедельник, 28.01.2013, 17:35 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (krokomama)
Зато мы тоже знаем, как их надуть, мы из 4 билетов 2 детских купили. Вот!

Цитата (teremok53)
Мы то привычные.... Бенни был в глубоком шоке
- да уж бедный Бенни, но ничего он мужчина с чувством юмора, а по другому это труднова то осознать :D

Мда, рассказки, рассказки - а ведь все это наша НОРМАЛЬНАЯ жизнь и мы действительно готовы ко всему и всегда :D


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
tatctarДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:48 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
vspiri, А мне действительно, наверное, повезло, когда покупала билеты Москва-Берлин-Москва, мне в кассе сразу собачий билет продали, документы на собаку проверяли только на границе туда, обратно вези кого хочешь и сколько хочешь, на нас смотрели только из любопытства и погранцы и таможенники! wink

 
vspiriДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:44 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Ну теперь будем проверять, как работает Белорусская ЖД. Отчет о проезде С-Пб-Минск С-Пб обещаю опубликовать после Минского Цациба wink

 
PradaДата: Суббота, 09.02.2013, 21:05 | Сообщение # 33
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shok Видно нам очень повезло. Везли 7-месячного гросса с Москвы в Питер в плацкарте, не выкупая купе, не покупая собаке отдельного места и, внимание, не покупая собаке собачьего билета. Без проблем впустили, проводница умилилась, соседи с любопытством разглядывали, вет-справку даже не попросили. (этим событиям 2 года).
Второй раз ехали из Питера на Украину и обратно. Выкупали все купе по дороге туда - проблем никаких, таможня на ура - побоялись таможенники зайти в купе (а моя девулька была в наморднике, ну буркнула для приличия что-то неодобрительное в их сторону), даже у моей сестры документы не проверили :D (она спала на верхней полке спиной к двери). Ветеринар похвалил собаню за бурчание "правильно, нечего соваться". На обратной дороге выкупить в кассе все купе не получилось, не было мест. Купили три плацкартных места в разных вагонах (ехали три человека+1,5 летний гросс). Собачий билет нам продали, но естественно в вагон отказались впускать. Мы к этому были готовы, сказали, что готовы выкупить свободное купе полностью, если таковые в составе имеются. Так нас три проводника из разных вагонов уговаривали выкупить купе именно у них. В итоге мы сэкономили 8 тысяч руб - вместо 20000 заплатили 12000 (это с учетом купленных ранее трех плацкартных билетов).
Раз на раз не приходится.


Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Путешествия и отдых » На поезде с берном от Питера до Москвы и назад (все так, только чуточку не так (или ньюансики за...долбали))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: