[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » Что у нас произошло за день. (продолжение II) ((Делимся впечатлениями, радуемся, печалимся, живем...))
Что у нас произошло за день. (продолжение II)
БерегунДата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:22 | Сообщение # 51
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 384
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас в соседнем дворе начали разбрасывать отраву - одна собака попалась, хозяйка рассказывала про последствия.
Выжил биглюшка, тяжело, но выжил.

Вопрос - как отучить подбирать?

Мне порекомендовали водку в глотку - из распылителя.
Ну еще развести 1:1.

Не повредит ли это собаке?


Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите.
Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна.
Ц. Милан
 
suzannaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:11 | Сообщение # 52
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Берегун,

Вам лично водку можно даже не разводить :D
А собаке вот не стоит... Вредно и вообще смысл деяния не понятен scratch_one-s_head
 
БерегунДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:23 | Сообщение # 53
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 384
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вредно - почему?

Смысл - подобрал и получил горечь во рту. Плюс дезинфекция.
Мне так объясняли.
Пытаюсь понять - хороший это был совет или нет?


Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите.
Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна.
Ц. Милан


Сообщение отредактировал Берегун - Воскресенье, 06.05.2012, 15:10
 
krokomamaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:55 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Берегун)
водку в глотку - из распылителя. Ну еще развести 1:1.

в такой пропорции хорошо разводить апельсиновым соком, называется "Трудное детство"

а кроме шуток, я себе не представляю механику процесса, как это? Надо на прогулке носить с собой распылитель с водкой, в нужный момент одной рукой открыть собаке рот, а другой пшикать?


 
БерегунДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:13 | Сообщение # 55
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 384
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Угу, именно так - бутылочка с распылителем, и при подбирании - пшикать в пасть.
Те, кто рекомендовал, говорят, что за неделю собаки перестают подбирать.


Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите.
Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна.
Ц. Милан
 
НаталкаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:21 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Берегун)
Пытаюсь понять - хороший это был совет или нет?

:D А если водка "паленая"?
Берегун, А кроме шуток.. Я знаю одного собачника, который так отучил подбирать своего кобеля. Но только носил он с собой фляжку (удобно, в карман положил и все..), а вместо водки разводил чистый медицинский спирт.
Quote (Берегун)
Плюс дизинфекция.

Во-во!


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
AngelinДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:59 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я себе этот процесс с трудом представляю. Мой Дэл прекрасно знает, что подбирать нельзя. Поэтому схватив что-либо в пасть, стремится тут же куда-нибудь слинять и по-быстрому проглотить. Пока я фляжку достану, да его догоню... unknown Останется только самой с горя глотнуть. :D



Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
БерегунДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:47 | Сообщение # 58
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 384
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у меня Умка не убегает, где схватил, там и жрёть.
И я могу залезть в хваталку и забрать.
empathy

Я не призываю всех пользоваться этим методом, я хочу спросить - не вредно ли это?


Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите.
Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна.
Ц. Милан
 
БухЛорДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:56 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Берн-алкоголик?.......... Смешно :D :D :D
На самом деле существует народное средство при отравлении собаки: столовая ложка водки, или коньяка. Но это разово, а вот неделю водкой поить.... боюсь, как у наркомана=ломки начнутся :D :D :D friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
Baltika57Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:02 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Берегун)
е вредно ли это?

Про палёную-это серьёзно. Да и ожог слизистой может быть. Хотите горечь-купите траву полыни и заварите(на воде). Нескольких капель хватит- почувствует. Я предпочитаю "воспитывать" словом. Сначала дома бросаю на пол вкусняшки (команда НЕЛЬЗЯ),потом дома брошу,команду дам-ухожу. Не берёт доже в моё отсутствие. Теперь улицу "осваиваем".
 
BernaДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:21 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
Сначала дома бросаю на пол вкусняшки (команда НЕЛЬЗЯ),потом дома брошу,команду дам-ухожу. Не берёт доже в моё отсутствие. Теперь улицу "осваиваем".

Сразу такая сознательная была? Что следует после того как возьмет?
 
Baltika57Дата: Понедельник, 07.05.2012, 12:57 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Berna)
Сразу такая сознательная была?

Сразу,без обучения: со стола не берёт,не ворует. После одного объяснения: не заходит в одну из комнат,не входит в квартиру,пока не вытрут лапы.
Quote (Berna)
Что следует после того как возьмет?

Моя фраза:" Кто это сделал?". ( С "металлом" в голосе).
 
NerisaДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:30 | Сообщение # 63
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 614
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня такой вопрос возник. Это скорее в топик про клещей, но тут, думаю, больше народу увидит. Итак. Обработала я мелкого капельками (5 пипеток Барса, пёс весит килограмм 47), и... Через 10 минут попали под ливень. Подшерсток почти не промок, но часть скорее всего всё же вымылась. Внимание, вопрос - перекапывать? И если да, то полную дозу? Передоза не будет?
 
margoritaДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:47 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Берегун, С алкоголем поосторожнее надо быть ,даже с разбавленным!Почему?У собак не приспособлен пищевод под такую атаку.Да и фермента который расщепляет его у собак нет.Возможные варианты того что может произайти--!)ожог глотки и пасти;2)отравление;3)у собаки произойдет стоикое сопротивление манипуляций с пастью(в случае необходимости будет тяжело помочь собаке)4)психологическая травма!!!!
Я думаю что стоит применять более гуманный способ!Например носить с собой баночку из под кофе,в которой лежат монетки или камушки.В случае чего бросоть в сторону собаки с командой "фу".Мне не с одной собакой помогло.
Nerisa, Я думаю не стоит перекапывать,эти капли достаточно быстро всасываются,просто в следующий раз капать на несколько дней пораньше окончательного срока.Тем боллее БАРС пожесче других препаратов.Передоз будет!


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
NerisaДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:57 | Сообщение # 65
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 614
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita, а что насчет "не мыть и не купаться 3 дня"?
 
nutaДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:57 | Сообщение # 66
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 877
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Только сел самолет. при касании взлетки были апплодисменты


 
margoritaДата: Вторник, 08.05.2012, 19:51 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nerisa, Не переживай!Все уже практически сразу впитывается порами кожи!А подшерсток у наших собак не дал смыться раствору!Ну подстраховывайся брызгая на шерсть (БОЛЬФО,ФРОНТЛАЙН,БАРС и т.д)аэрозолью из балончика!

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
margoritaДата: Среда, 09.05.2012, 19:44 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Посмотрите это видео на ютубе.Это студенты нашего факультета(юрфак)на студ. весне.Доча моя номер ставила!Народ лежал просто :D good2
http://youtu.be/X9iJFo8FBp4


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
TeresaДата: Четверг, 10.05.2012, 00:29 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Люди добрые, подскажите...
На днях, наш ветеринар моей знакомой рассказал, что возобновили дела по наркозу для животных...
Этот врач (не последний совсем в нашем городе) сказал, что вынужден в скором времени будет отказывать в операциях shok , т.к. запрещают обезболивающий компонент в наркозе. Т.е., как он объяснил, собаку ввести в сон он может, но не обезболит... Животное будет обездвижено, но будет чувствовать и может умереть от болевого шока.

У меня нет повода не верить, но в инете ничего не нашла... Да и шумихи нет никакой unknown Кто нибудь что то знает, слышал может?



 
ЕвгенияДата: Четверг, 10.05.2012, 09:07 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
меня нет повода не верить, но в инете ничего не нашла... Да и шумихи нет никакой unknown Кто нибудь что то знает, слышал может?

даж не знаю что сказать shok пока не слышали про это :( Но если возобновили то shok shok shok


 
БухЛорДата: Четверг, 10.05.2012, 20:02 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пошла я со своим диванным двориком погуляю... а то фсё баталии-баталии... утомилась... пойду делом займусь: ДАЁШЬ ПРОСВЕЩЕНИЕ В МАССЫ ДВОРЯН!!!! wink :D :D :D friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ULANAДата: Четверг, 10.05.2012, 23:53 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у нас сегодня - День рожденья, день варенья! Аусси моей Сольке - 2 года!

Девочка моя, Солечка! Когда ты вошла в мою жизнь, отчасти случайно, отчасти закономерно, я даже и не предполагала, как все изменится с твоим появлением!
Люблю тебя, берегу тебя, восхищаюсь тобой. Ты - необыкновенная, талантливая, интеллектуальная, чувствительная. Ты - красивая, умная, послушная. Ты - часть души моей, часть семьи моей, ты собака-человек.

Поздравляю тебя, моя девочка, с днем рождения!



О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
CentavrДата: Пятница, 11.05.2012, 14:43 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teresa, знаю, что ярославского врача осудили за усыпление собаки. Вроде как можно было только в клинике. А он, видишь ли, на месте. Года 4-5 назад, условно. Про наркоз не слышала, поспрашиваю.

ULANA, :) Поздравляю!!! d_birthday d_birthday d_birthday

П.с. Фото Уланы потрясающие good2
 
CentavrДата: Пятница, 11.05.2012, 14:45 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Помогите вспомнить название книги?
Детская, про двоечника, один из персонажей (оберфобер...фюрер) носил разного цвета ботиночки и перчаточки, чтобы право-лево не путать.
 
ULANAДата: Пятница, 11.05.2012, 15:21 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Centavr, Лор, спасибо blush

Про оберфобер не слышала :D . Но знаю, что венгерским гончим купируют по одному уху - суке правое, кобелю левое. Чтобы не путать lol


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » Что у нас произошло за день. (продолжение II) ((Делимся впечатлениями, радуемся, печалимся, живем...))
Поиск: