[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » Владелец-Заводчик (взаимоотношения)
Владелец-Заводчик
iramusikДата: Четверг, 21.03.2013, 14:30 | Сообщение # 301
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ЭДГАР)
"ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ"


Я не к кулакам призываю, но себя надо уважать.


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
UNINIДата: Четверг, 21.03.2013, 19:22 | Сообщение # 302
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ВСЕ! Я в отпаде!!!!
вечером если ничего не произойдет нового, напишу .
Видимо мне с этими владельцами теперь по жизни "дружить" :D


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
ЮнаДата: Четверг, 21.03.2013, 21:25 | Сообщение # 303
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (UNINI)
ВСЕ! Я в отпаде!!!!

что стряслось? еще и кобеля решили вернуть? unknown или, наоборот? wink пишите уже! wink



 
ШантальДата: Четверг, 21.03.2013, 21:28 | Сообщение # 304
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
UNINI,
я только сейчас сообразила, у них что, брат и сестра???
а вы понимаете что они вязать их будут scratch_one-s_head


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ФросяДата: Четверг, 21.03.2013, 22:39 | Сообщение # 305
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
как правило в богатых домах живут гады


Шанталь, Классовая ненависть? Это уже проходили... scratch_one-s_head


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Четверг, 21.03.2013, 23:10
 
Наталья-АртоДата: Четверг, 21.03.2013, 22:42 | Сообщение # 306
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
а вы понимаете что они вязать их будут


Я уже про это спрашивала где-то в предыдущем посте scratch_one-s_head


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
ULANAДата: Четверг, 21.03.2013, 23:01 | Сообщение # 307
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталья-Арто)
Я уже про это спрашивала где-то в предыдущем посте


А я уже в первых постах писала - если позиционируешь себя как заводчика - будь готова к разным ситуациям. Все люди разные.

Инга, я когда тебе Юнити продавала - мы с тобой знакомы не были. И даже сейчас, по прошествии двух лет - мы никогда не виделись. Риск был? Был. Я рискнула? Рискнула. И это был мой выбор. А если бы не сложилось - как забрать собаку из Калининграда? Никогда не предугадаешь, как сложится судьба человека и собаки, и никогда не предусмотришь всего.

Могу привести массу примеров, и про богатых, и про бедных.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)

Сообщение отредактировал ULANA - Четверг, 21.03.2013, 23:02
 
ФросяДата: Четверг, 21.03.2013, 23:03 | Сообщение # 308
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (iramusik)
Вам абсолютно верно посоветовали уже одной ногой быть в РКФ


Не думаю, что РКФ будет ввязываться в сомнительный спор с денежной подоплекой! Все надо делать самой, корректно, в соответствии с договором, ну, и немного подыгрывая необратимостью повреждения, возвратом денег и, стало быть, возможностью владелицы купить новую, более качественную собачку.

А говорить о том, что на эту девочку уже есть желающие не надо: может сработать закон "такая корова нужна самому", во-первых, и это вообще не ее дело - это во-вторых.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ЭДГАРДата: Пятница, 22.03.2013, 10:07 | Сообщение # 309
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (iramusik)
Цитата (ЭДГАР)
"ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ"
Я не к кулакам призываю.......

lol lol lol Вообще-то это высказывание иносказательное.... Я НЕ предлагаю "бить в морду", я имела ввиду то, что надо уметь защищаться, а лучшая защита, это нападение.... опять же в фигуральном смысле, хотя иногда очень доходчиво и в прямом friends2 :D


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
ИришкаДата: Пятница, 22.03.2013, 10:16 | Сообщение # 310
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ЭДГАР)
а лучшая защита, это нападение....

Помните мультик: "Нормальные герои всегда идут в обход!" (С)
Порой лучше не нападать, а уступить. Вроде бы уступить. Кутузов тоже сначала Москву французам отдал.
Всегда нужно действовать по ситуации. :)
Иногда напролом, а иногда через черный ход. wink
Я бы с этой дамой напролом бы не шла. Видно, что она упертая и не разбирается в ситуации. А апломба - море. Этим и надо манипулировать.
Если же нападать, то она может рогом упереться. unknown


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ЭДГАРДата: Пятница, 22.03.2013, 10:28 | Сообщение # 311
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка,
Цитата (Иришка)
Всегда нужно действовать по ситуации.

Да, согласна я, согласна.... friends2 :D
"Есть время камни можно разбрасывать, а есть когда надо собирать" :)


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
Irina-RinaДата: Пятница, 22.03.2013, 10:32 | Сообщение # 312
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (UNINI)
ВСЕ! Я в отпаде!!!!


Вы успокойтесь, дайте самой себе тайм - аут! Дня на два.

Девочка у Вас. Ушком занимаетесь, да еще и ручки на деваху есть. Не надо бегать за хозяйкой! Тем более, что в договоре ведь все прописано.
Не надо заниматься мазохизмом!

Цитата (iramusik)
Я не к кулакам призываю, но себя надо уважать


www.alpentriumf.ru
 
Baltika57Дата: Пятница, 22.03.2013, 11:12 | Сообщение # 313
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Irina-Rina)

Вы успокойтесь, дайте самой себе тайм - аут!

Цитата (Irina-Rina)

Девочка у Вас.

Согласна абсолютно!!
Цитата (Irina-Rina)
Не надо заниматься мазохизмом!

А вот с этим не согласна.Люди разные: для одних заводчиков щенки-это дети, для других-деньги... Есть заводчики,которые ,случись беда со здоровьем собаки,даже не позвонят владельцу..Инга так не может..
 
Наталья-АртоДата: Пятница, 22.03.2013, 11:21 | Сообщение # 314
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Baltika57)
Инга так не может..

Побольше бы таких заводчиков!


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
Irina-RinaДата: Пятница, 22.03.2013, 11:29 | Сообщение # 315
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Baltika57)
А вот с этим не согласна.Люди разные: для одних заводчиков щенки-это дети, для других-деньги... Есть заводчики,которые ,случись беда со здоровьем собаки,даже не позвонят владельцу..Инга так не может..


У каждого человека есть право на свое мнение. Вы увидели в этой ситуации только черные и белые стороны. Либо - дети, либо - деньги.
Тогда совет для Инги может быть только один: взять девочку себе, поставить ей ушко на место, а потом со словами благодарности отвезти ее обратно, да может еще и приплатить хозяйке. А как же тогда без этого? Ведь только тогда - мир, дружба и жвачка!
Ну, может, через полгодика хозяйка опять позвонит, скажет возьмите девочку, пока у нее течка, а то как она с мальчиком уживется? Ну и так до бесконечности. Лишь бы деткам было хорошо...
Я ведь не призываю к тому, что надо с деньгами разобраться и забыть. (Это черная сторона). Мне лишь кажется, что в каждой ситуации, надо прежде всего подумать, что конкретно Инга хочет для своего щенка, а для этого взять тайм-аут.
Либо винить себя и бежать по первому зову, либо заставить хозяйку думать более ответственно!


www.alpentriumf.ru
 
ФросяДата: Пятница, 22.03.2013, 12:23 | Сообщение # 316
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Irina-Rina)
взять девочку себе, поставить ей ушко на место, а потом ... отвезти ее обратно,


Заранее прошу прощенья за неполное цитирование, но, может быть, и так...А владелице предъявить счет за передержку и лечение (если только можно доказать, что ушко - ее вина), а если нет, то только за содержание, так как владелица по-любому в этот период кормила бы собаку. Словом, четко определитесь, чья недоработка с ушком, остальное будет все логично...Владельцев тоже иногда надо воспитывать на добрых примерах...

И, во избежание последующих недоразумений, соорудить какой-то вменяемый документ, который удовлетворил бы обе стороны в случае повторного возврата.

Миром можно достичь бОльшего, чем открытым противостоянием и взаимными претензиями. Это уже процесс взаимного воспитания и заводчика и владельца в сложившейся нестандартной ситуации.

А что касается возможной передаче девочки на период течки, то такое тоже практикуется по взаимному согласию... С компенсацией затрат на содержание и возможное лечение (тоже можно оговаривать специальными письменными соглашениями). Либо заводчик подсказывает, как поступать в таких случаях. Хороший заводчик обычно старается держать своих собак в поле зрения, консультирует владельца по различным вопросам содержания, рекомендует соответствующего вета и пр.

Тесное общение заводчика с владельцем - это хорошая практика. За наведение мостов между владельцем и заводчиком основная ответственность лежит на заводчике, так как, как ни крути, а это - судьбы его щенков, а владелец может быть неопытным, не очень контактным и пр. Поэтому-то заводчик с особой ответственностью выбирает будущих мам-пап своим щенкам - это же не Птичка, можно неоднократно пообщаться по тел., в интернете и лично встретиться до принятия окончательного решения. И не всегда все складывается хорошо, но надо быть настойчивым... квалифицированным... и добрым к владельцам своих щенков.

Инна! Удачи Вам и терпения! Профессионализм, терпение и доброе отношение без униженности все решат положительно!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Пятница, 22.03.2013, 12:38
 
LarisaДата: Пятница, 22.03.2013, 12:32 | Сообщение # 317
Группа: Удаленные





Цитата (Фрося)
Миром можно достичь

какой -то это странный "мир". ИМХО.
 
Irina-RinaДата: Пятница, 22.03.2013, 12:39 | Сообщение # 318
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, все правильно написали и примеры добрые нужны. Правда, нуждаются в них не только владельцы, но и заводчики тоже.

Цитата (Фрося)
Это уже процесс взаимного воспитания и заводчика и владельца в сложившейся нестандартной ситуации.


Вот только один вопрос: в данной ситуации - кто в роли учителя?

Мне вообще не нравится ситуация, когда человека на порог дома не пускают...


www.alpentriumf.ru
 
ФросяДата: Пятница, 22.03.2013, 12:40 | Сообщение # 319
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Larisa)
какой -то это странный "мир"


Мир в первую очередь должен быть умным и не должен основываться на неравноправии... А это нужно уметь выстроить...


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ФросяДата: Пятница, 22.03.2013, 12:53 | Сообщение # 320
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Irina-Rina)
Мне вообще не нравится ситуация, когда человека на порог дома не пускают...


Мне тоже... Но иногда нужно взять себя в руки и попробовать играть по предложенным правилам, чтобы потом, по мере нахождения точек соприкосновения, начать переводить стрелки в нужном направлении. То, что не открыли дверь, значит, что нет понимания и уважения... так сложилось, потому что во время продажи щенка не было времени достаточно тесно познакомиться... Приходится самой исправлять ситуацию во имя своего ребенка...

пройдет время - зауважают... нужно только найти те темы в разговоре, которые выгодно отличают заводчика от владельца - это вопросы содержания и здоровья щенка. В какой-то момент нужно быть выше сложившейся неприятной ситуации и не обращать на это внимания. Цель важнее! Если у владельца недостаточно знаний, то он всегда пойдет на контакт с добрым, открытым и знающим заводчиком.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Пятница, 22.03.2013, 12:54
 
LarisaДата: Пятница, 22.03.2013, 14:21 | Сообщение # 321
Группа: Удаленные





Цитата (Фрося)
Если у владельца недостаточно знаний, то он всегда пойдет на контакт с добрым, открытым и знающим заводчиком.

если бы.... scratch_one-s_head
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 22.03.2013, 15:51 | Сообщение # 322
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Irina-Rina)
У каждого человека есть право на свое мнение. Вы увидели в этой ситуации только черные и белые стороны. Либо - дети, либо - деньги. Тогда совет для Инги может быть только один: взять девочку себе, поставить ей ушко на место, а потом со словами благодарности отвезти ее обратно, да может еще и приплатить хозяйке.

думаю, Елена Геннадьевна имела в виду обратное: есть заводчики, для которых деньги - самое важное, и применительно к этой ситуации - быстренько продать и забыть. А есть другие заводчики, для которых первично благополучие щенков, и тогда в ситуации с Ингой стоит исходить из этого соображения.
Мое мнение - UNINI, безусловно увлеклась, продав сразу двоих щенков, да еще разнополых, в один дом. С человеческой точки зрения - понятно: дети растут, и помимо того, что их нужно содержать, они еще и становятся плохоуправляемы потому что живут в стае. И здесь чем быстрее они попадут в руки хозяев, где конкретно с каждым будут заниматься, тем лучше для собаки. А с позиции заводчика, которому небезразлично щенячье будущее - это, клонечно, серьезный прокол. Думаю, одного такого возврата Инге хватит на всю жизнь, такие вот от эттой болезни таблетки...

А как решать конкретную ситуацию - стоит исходить не из того, что я умный, а он дурак, а встать на партитеные позиции. Только равенство и взаимное уважение (вернее уважение к точке зрения оппонента, самого оппоненты Вы вполне можете и не уважать) способствуют достижению договоренностей. Исключите из вашего общения обвинительно-оправдательные моменты, и сразу станет слышно, что Вам хотят сказать.
Тогда и договоритесь, потихоньку делая шаги навстречу друг другу... Налицо конфликт интересов, СПОКОЙНО ищите разумный компромисс.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Baltika57Дата: Пятница, 22.03.2013, 17:13 | Сообщение # 323
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Irina-Rina)
Либо - дети, либо - деньги.

Убедилась на личном опыте..
Цитата (Irina-Rina)
либо заставить хозяйку думать более ответственно!

Заставить человека думать,тем более менять своё мнение.. no
Цитата (Фрося)
За наведение мостов между владельцем и заводчиком основная ответственность лежит на заводчике

Это надо красным курсивом поперёк монитора.. good2
Цитата (Ольга-Берни)
есть заводчики, для которых деньги - самое важное

Это да!!! И чтобы,не дай Бог, не пришлось платить,они играют в игру ТУТА НАС НЕТУ. :D
Цитата (Ольга-Берни)
а он дурак, а встать на партитеные позиции.

Паритетные позиции с дураком .. no А если к глупости ещё и жадность... присутствует.. B)
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 22.03.2013, 17:48 | Сообщение # 324
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Baltika57)
Паритетные позиции с дураком .. А если к глупости ещё и жадность... присутствует..

Я думаю, надо исходить из ситуации: сейчас надо решить вопрос с собакой, так что с ее владельцем придется именно договариваться. А это возможно только между конструктивно настроенными людьми. И сначала надо хозяйку собаки настроить на этот самый конструктивный лад. И доказывать ей, что она сама во всем виновата да еще пытается свалить все на всех вокруг (то есть объективно является сволочью) - худший способ.

А предложение Шанталь по-быстрому написать еще одну щенячку на свое имя - просто откровенное мошенничество. Не хочется думать, что среди казалось бы уважаемых заводчиков есть мошенники, способные на подлог документов даже ради благой цели.
Все главные пакости в мире начинаются с этой мысли - "Цель оправдывает средства"...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Baltika57Дата: Пятница, 22.03.2013, 17:55 | Сообщение # 325
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ольга-Берни)
И сначала надо хозяйку собаки настроить на этот самый конструктивный лад.

Оля,мягко говоря,это непросто.. :(
Цитата (Ольга-Берни)
Не хочется думать, что среди казалось бы уважаемых заводчиков есть мошенники,

Дык..и не думайте,а они есть... :)
Цитата (Ольга-Берни)
Все главные пакости в мире начинаются с этой мысли - "Цель оправдывает средства"..

Особенно,если цель-нажива...
 
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » Владелец-Заводчик (взаимоотношения)
Поиск: