[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » И снова бесит! (а что делать? Ведь бесит же!)
И снова бесит!
ЙохимДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:39 | Сообщение # 2026
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hederameister, вы всерьез считаете,что вся эта истерия с охотой на ведьм на песике как раз оно и есть- озвучивание проблем?


 
HederameisterДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:48 | Сообщение # 2027
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Йохим, не совсем так. Я предпочитаю отделять зерна от плевел. В сухом остатке: Юля и все причастные молодцы, что забрали, отмыли и вычесали Трю, поверьте, мне его судьба также НЕ безразлична, как и Вам, НО... в квартиру, в семью с ребенком, взрослую собаку отдавать небезопасно. Остальное, как не имеющее отношения к делу, я пропускаю

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ЙохимДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:56 | Сообщение # 2028
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
да какие зерна от плевел? я ответ на свой вопрос еле отрыла спустя 260 страниц,если не больше,все остальное- малоконтролируемый поток нездорового сознания. Что там полезного Вы могли найти для себя? Что нового узнать о породе,которую не первый год держите?


 
ЕвстегнейДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:00 | Сообщение # 2029
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Мне вот, что интересно. Моют там Трю, моют,  породу нашу любимую - ниже плинтуса...А вот человеку, имеющему  берна, админу породного бернского форума...как? все происходящее нравится?
Неужели ему доставляет удовольствие плавать в.... во всем том, что выливается сейчас?
"Вот в чем вопрос".............................
А там не только админу нравится,но и еще некоторым,которые бегают туда сюда и пишут то там ,то здесь и т.д. wink ....И выливают и про заводчиков  им не угодивших с Бк,и про Бк,и про всех кто на Бк остался..очень это их "красит"...
Никогда таких слов не писала и не думала что напишу....но..тоже надоело уже ...Раз Бк не породный форум ,а сплошные розовые сопли(это высказывания на Песике),раз мы кто тут остались так противны и отвратительны ушедшим с Бк,и поговорить с нами не о чем( а ведь вы пишите  огульно обо всех форумчанах Бк ,под одну гребенку,даже про тех кто вам ничего не сделал)....Вопрос ЗАЧЕМ вы всё ходите  на Бк?Зачем постоянно устраиваете свары и провокации?Вы построили свой дом- породный форум,вам там хорошо,свободно дышится глупости никто не пишет,не понимаю почему вы там спокойно не живете,а устраиваете скандалы и разборки уже и на других ресурсах?Видимо все-таки вам скучно?Вам требуется выброс негатива ?
Я не указываю вам на дверь ,Боже упаси...но я то же за то ,что-
Цитата Евгения ()
.Пришли...порядок в нашем дворе соблюдайте и наши правила тоже соблюдайте....Уважайте администрацию и остальных здесь...,
За сим раскланяюсь,в полемики не собираюсь вступать....



 
HederameisterДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:03 | Сообщение # 2030
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
Что там полезного Вы могли найти для себя?
 ну это Вы зря, полезного на ****** много. Если Вы спрашиваете, что именно меня заставило пойти на *****, отвечу: возможность свободно выражать свои мысли. Понимаете, если мне интересен ответ или мнение, отличное от моего, мне без разницы в какой форме и на скольких страницах оно будет выражено.
А так ДА, берны лучшая порода на свете friends2

Пост отредактировала, чтобы не посчитали рекламой


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...

Сообщение отредактировал Hederameister - Понедельник, 09.01.2017, 11:28
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:04 | Сообщение # 2031
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евстегней ()
дышится глупости никто не пишет,не понимаю почему вы там спокойно не живете,а устраиваете скандалы и разборки уже и на других ресурсах?Видимо все-таки вам скучно?Вам требуется выброс негатива ?
Только этот негатив выбрасывается только здесь,где мы живем.....Я вот нигде не живу,только здесь, и хочу дышать свежим воздухом...А эти...приходят гадят,а потом дышать уходят к себе(((( У них видите ли правила...


 
ЙохимДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:05 | Сообщение # 2032
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я лично не знаю ,как отнестись к пристройству Трюфеля. Не могу на все сто согласиться с выбором Юли. Но все же считаюсь с ее мнением. У нее есть малююююсенькое такое преимущество перед истерящими песиковцами. Она с собакой общалась лично. И с семьями тоже. А те видели его только на картинках и уже составили свое мнение о собаке.Причем единственно верное и обжалованию не подлежащее. Расписали всю жизнь семье,все казни египетские что их ждут. И все это по фото. Не смешно?


 
HederameisterДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:09 | Сообщение # 2033
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
И все это по фото. Не смешно?
не очень. скорее не очень профессионально.
Мне лично было интересно мнение профессиональных кинологов и оно совпало с моим: никто не может дать 100 процентной гарантии ни в каком случае. 
А Трю я искренне желаю счастья, он его заслужил


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ЙохимДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:10 | Сообщение # 2034
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hederameister, извините что со мной общаться трудно,не могу цитировать. Я не про форум песик в целом,там то как раз много полезного и интересного в разных темах,я как раз про конкретную - где Трюфеля мусолят и его новую семью.


 
ЙохимДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:14 | Сообщение # 2035
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот и я получила ответ про отсутсвие каких либо гарантий при тестировании. А чего тогда этими тестами трясли почти триста страниц? Ярлыков навешали,приговоры подписали?


 
HederameisterДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:26 | Сообщение # 2036
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
извините что со мной общаться трудно
с вами приятно общаться 
Цитата Йохим ()
почти триста страниц?
издержки интернетобщения  unknown


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
amateurДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:10 | Сообщение # 2037
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
279 страниц глупостей и страшилок про нашу породу.....
В каждой породе (и среди людей) есть собаки/люди с проблемным поведением. Это не правило, а исключение из правил.
Теперь, задайте каждый себе вопрос: "Если мою личную собаку-берна посадить на цепь на год, станет она зверем и отморозком?"
Я себе задала. В худшем случае, любой из моих бернов - заболеет от тоски и недостатка общения с человеком и будет тихо умирать с горя. В лучшем - надеяться и ждать, когда его вернут домой. Но, ни один  не станет озлобленным. 
И Трюфель первые три года жил в семье. Поэтому страшилки про цепь - чушь.
А вот если систематически прессинговать, как там пишут, и избивать собаку, то, ДА, любая ответит и может порвать обидчика.
Страшилки про другие, кстати, вполне нормальные породы, что кого-то покусали, то руки порвали, то лицо....Как надо обращаться с собственной собакой, чтобы она на тебя бросилась? Не представляю. Я тоже могу на своих прикрикнуть, но ни одной из них, даже тибетам, не придет в голову на меня бросаться. А собачьи драки надо уметь разнимать, чтобы случайно не попасть кому-то на зубы. Но, это если в доме несколько собак. А если одна - с кем ей драться?


The only people who never fail are those who never try.
 
ЕрмакДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:28 | Сообщение # 2038
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
собачьи драки надо уметь разнимать, чтобы случайно не попасть кому-то на зубы
Вот хорошо бы инструкторы-"профи" на дресс. площадках этому хозяев учили!
Цитата amateur ()
А если одна - с кем ей драться?
К сожалению, живя в городе, приходилось отбиваться от нападающих собак, и да, кусали, потому как учиться разнимать собачьи драки приходится только на собственном опыте, а он (к счастью) не так богат.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
amateurДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:38 | Сообщение # 2039
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Вот хорошо бы инструкторы-"профи" на дресс. площадках этому хозяев учили!
Ермак,
Для разнимания драки нужно два человека. Собак растаскиваете за хвосты.

Несколько лет назад, стала свидетелем, как свободно гуляющий амстаф напал на шарпея на поводке у пожилой женщины. Хватка у стаффа мертвая. Тянуть собаку из пасти нельзя, порвете шкуру. В этой ситуации надо бить чем-то тяжелым промеж глаз, он на несколько секунд теряет ориентацию и разжимает зубы. Мимо шла женщина с авоськой, которой и дала ему по голове. Шарпейку он выпустил, а потом, чтобы бабулька с шарпейкой успели убежать, молодой парень (тоже прохожий), схватил и держал амстаффа за задние ноги (хвоста нет), пока бабулька с шарпейкой не скрылись из виду. Когда выпустил, тот отряхнулся, как ни в чем не бывало, и пошел по своим делам.


The only people who never fail are those who never try.
 
amateurДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:42 | Сообщение # 2040
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стая бродячих собак - вы гуляете в городе и на вас и вашу собаку может напасть стая бродячих собак. Я против всяких аэрозолей. Берите с собой в карман что-то вроде хлопушки, детской игрушки с громким или неприятным звуком. В большинстве случаев срабатывало. Лаяли, но не приближались. Или детский водяной пистолет с простой водой.

The only people who never fail are those who never try.

Сообщение отредактировал amateur - Понедельник, 09.01.2017, 13:44
 
ЕрмакДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:48 | Сообщение # 2041
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Для разнимания драки нужно два человека. Собак растаскиваете за хвосты.
Это в идеале. Я разнимала одна, своего Ерему и бурбуля, который на нас напал. Может и неправильно, но старалась оттащить бурбуля. А руку мне прокомпостировал как раз мой Ермак.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
ЕрмакДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:49 | Сообщение # 2042
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Или детский водяной пистолет с простой водой.
Особенно актуально сейчас, по 30-ти градусному морозцу! lol


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
amateurДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:56 | Сообщение # 2043
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ермак!
Поделитесь своим опытом


The only people who never fail are those who never try.
 
ЕрмакДата: Понедельник, 09.01.2017, 14:06 | Сообщение # 2044
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Ермак!Поделитесь своим опытом
Поделюсь, только не своим, а моей подруги...
Для справки: дЕУшка она не маленькая - под 1м80 ростом и под центнер весом. Так вот, когда её кобель НО сцепился "на смерть" с собственным папашей, она с воплем, равным по децибеллам сигналу электрички, просто рухнула на кобелей сверху. Драка прекратилась моментально!


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Понедельник, 09.01.2017, 14:10
 
CheizikДата: Понедельник, 09.01.2017, 14:09 | Сообщение # 2045
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А меня бесят заочные лекари, провидцы и всезнайки. А ещё бесят склочники и сплетники. Бесят жуть как mad



Фросечка - люблю тебя....
 
DAKOTTAДата: Понедельник, 09.01.2017, 14:31 | Сообщение # 2046
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Целых два дня пыталась осилить написанное на песике.....это нескончаемый поток негатива. Да высказывание кинологов, они всегда ценны, да у всех личный опыт как с хорошими примерами так и со страшилками...но в каждом втором посте- делали тесты? а почему не сделали? и бла бла бла...читала, читала, так и хотелось спросить- раз все такие умные так помогите...советом, реальной помощью кинолога. Так нет...одно и потому же...Вот реально бесит!!!
После всего этого у людей большой охоты спасать и пристраивать собак я думаю надолго отпадет.
И еще....я всегда думала, что беда всегда сближает.  Наивная девочка, даже в истории с Трю столько навертели. Да одумайтесь, ЛЮДИии!!!! Какие личные мотивы и обиды. Спрячьте все по дальше. Мне очень жалко что с нашего форума ушли многие у кого есть чему поучиться и спросить совет. ушли, значит так надо. 
Но порядочность то ни кто не отменял......

P/s Я ни кого не имела  в виду конкретно. Просто уже тошно от разборок......


Человек, которому повезло - это человек, который сделал то, что другие только собирались сделать.
 
VikingДата: Понедельник, 09.01.2017, 14:35 | Сообщение # 2047
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Осуждение других — негативная привычка и незаслуженное право высокомерно судить других за их недостатки, не видя при этом достоинств людей и Добра в их душах.

Основной мотив, почему человек осуждает других — это самоутверждение, желание возвыситься самому за счёт принижения (унижения) других (т.е. поднять свою самооценку, за счёт опускания ценности других людей). Чтобы это было легче сделать, осуждающий предпочитает игнорировать достоинства других людей и максимально раздувать их недостатки.



 
ЕвстегнейДата: Понедельник, 09.01.2017, 14:37 | Сообщение # 2048
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата DAKOTTA ()
Мне очень жалко что с нашего форума ушли многие у кого есть чему поучиться и спросить совет. ушли, значит так надо. Но порядочность то ни кто не отменял......
Цитата DAKOTTA ()
Просто уже тошно от разборок......
+1000....



 
DAKOTTAДата: Понедельник, 09.01.2017, 14:43 | Сообщение # 2049
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Viking ()
Основной мотив, почему человек осуждает других — это самоутверждение, желание возвыситься самому за счёт принижения (унижения) других (т.е. поднять свою самооценку, за счёт опускания ценности других людей). Чтобы это было легче сделать, осуждающий предпочитает игнорировать достоинства других людей и максимально раздувать их недостатки.
Четко все сказано!!!!!
Цель - самоутверждение......


Человек, которому повезло - это человек, который сделал то, что другие только собирались сделать.
 
ианисДата: Понедельник, 09.01.2017, 21:27 | Сообщение # 2050
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Меня бесит! Бесит очень!
Люди, говорящие о ЗООШ, в своем рвении доказать какие на БК розовомозговые, перетирают личную жизнь Дикуля, готовы влезть в жизнь Насти. Неужели не тумкают, что это не допустимо с моральной стороны mad   Да и просто противоречит Законодательству РФ, ст. 137 УК.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 09.01.2017, 21:32
 
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » И снова бесит! (а что делать? Ведь бесит же!)
Поиск: