[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » дума и собаки (Обсуждение нового законопроекта)
дума и собаки
БарниДата: Вторник, 19.07.2016, 15:50 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
Сначала бы придумали автокресла для собак ну или что-то в этом роде, а потом уже законы вводили.
А зачем? Тут, совсем другая мотивация! О животных, в данном случае, вообще не думают! no

А еще, я слышала случай.... Когда собака сама удавилась, будучи пристегнутой, супер-пупер устройством... unknown
 
lenaluДата: Вторник, 19.07.2016, 16:08 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
может стоить приучить собаку слушаться? И по команде - "лежать" чтобы собака лежала, а не лезла к хозяину?

Как это напоминает споры о правилах выгула))) "Пусть они свою шавку на поводок возьмут"... "А у меня собака дрессированная, зачем ей намордник" ))) И т.д.
Ежу понятно, что правила необходимы для обеспечения безопасности на дорогах.
С детскими креслами смирились, только дурак возит своих детей не в кресле. И собак приучат возить безопасно.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
lenaluДата: Вторник, 19.07.2016, 16:08 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Вспомните автобус, который ехал на ЧМ.... Все были в клетках!

А клетки были не закреплены.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
Dafna11Дата: Вторник, 19.07.2016, 16:11 | Сообщение # 29
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
lenalu, а вы знаете безопасный способ транспортировки собак? Если да, то поделитесь пожалуйста, буду очень признательна

 
Dafna11Дата: Вторник, 19.07.2016, 16:12 | Сообщение # 30
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
А зачем? Тут, совсем другая мотивация! О животных, в данном случае, вообще не думают! no
Согласна. Конечно важнее карман свой набить. И куда им оно только лезет? unknown


 
MimoprohodyashyДата: Вторник, 19.07.2016, 16:18 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Dafna11, тут, в первую очередь, стоит вопрос не о безопасности перевозки животных, а о безопасности пассажиров в авто. Для сухого казенного языка, животные-это груз при перевозке, который надо закрепить. И животное не должно мешать водителю, при любой ситуации. А так-у нас у всех собаки смирные, спокойные и воспитанные. Другие, правда, могут подумать по-другому. Конечно, вы правы, нет стопроцентных средств защиты. Но есть элементарные требования, соблюдение, которых минимизирует неожиданные проблемы.  И самое главный вопрос, как будем проблему решать на отдельно взятом автомобиле: либо соблюдаем, либо платим штраф. Я лучше буду соблюдать,, мне время терять на разборки с инспектором дороже, чем доказывать , что я лучше знаю, как возить собак, чем пдд.
кстати автокресла для собак уже есть)), только какие-то неудобные (http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-car-seat-for-small-dog.html), например
вот  такая интересная клетка, мне нравится
Прикрепления: 2005772.png (589.1 Kb)


Сообщение отредактировал Mimoprohodyashy - Вторник, 19.07.2016, 16:30
 
БарниДата: Вторник, 19.07.2016, 16:57 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mimoprohodyashy ()
http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-car-seat-for-small-dog.html
Возможно, для энтлебухера и подойдет такое кресло.... А для берна или гросса??? На том же Aliexpress кроме гамака ничего нет.
 
sbneДата: Вторник, 19.07.2016, 17:06 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Барни, Эл, такие кресла помогут только  лапами не испачкать салон, посмотри какое там крепление - фактически никакого. Такие кресла нельзя вообще рассматривать в целях безопасности. О том и речь


 
арикДата: Вторник, 19.07.2016, 17:08 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата lenalu ()
Как это напоминает споры о правилах выгула
Да-да.И о правилах выгула в том числе.Когда везде висят таблички:"Гулять собак воспрещается."У нас же все против людей.Все правила пишутся с одной целью-чтобы люди их нарушали.Поэтому небожители живут по своим правилам,а мы-по своим.И можете запихивать своих собак в клетки,подвешивать их за ошейник к потолку.Как вам угодно.Лично я как возила свою собаку-так и буду ее возить на заднем сидении.Жаль только,что Дума идет по пути наименьшего сопротивления не думая о населении.
 
lenaluДата: Вторник, 19.07.2016, 18:12 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
Лично я как возила свою собаку-так и буду ее возить на заднем сидении
А я как ездила по встречке, так и буду. Как подрезала, так и буду подрезать. ))))


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
БарниДата: Вторник, 19.07.2016, 18:14 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата lenalu ()
А я как ездила по встречке, так и буду. Как подрезала, так и буду подрезать. ))))

Нууу..... Это две большие разницы.... unknown
 
MimoprohodyashyДата: Вторник, 19.07.2016, 18:34 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Барни, правила  данные пишутся не отдельно по породам и размерам собак, а вообще, для собак. Разговор зашёл про кресла, в них можно разместить определённый тип собаки,  крупную псину, конечно, надо размещать либо в салоне со спецремнями, либо в клетке. На выставках то ,вон, сидят бедные несчастные собаки в клетках и ничего. Что то я не слышу здесь праведное возмущение по этому поводу.А машина место не менее опасное. Гамак тоже не лишний. Есть универсалы, с разделённым багажником специальной клеткой, на случай, если, например, груз при торможении поползёт вперёд, и эта  сетка удерживает его, чтобы он не повредил спину водителя. Тоже удобно. 
А "я не буду..."- это потом гаишникам рассказывать, не думаю, что они вступят в полемику. Протокол выпишут и все.
 
БарниДата: Вторник, 19.07.2016, 18:42 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
lenalu
Цитата Dafna11 ()
а вы знаете безопасный способ транспортировки собак? Если да, то поделитесь пожалуйста, буду очень признательна

Тогда и я присоединяюсь к вопросу.

Цитата Mimoprohodyashy ()
крупную псину, конечно, надо размещать либо в салоне со спецремнями, либо в клетке.

Если я буду на 150% уверена, что это не повредит моим собакам, то размещу. Только, пока, кроме отрицательных отзывов о всяких пристегивающе-удерживающих устройствах я не слышу.
 
AzzedineДата: Вторник, 19.07.2016, 18:52 | Сообщение # 39
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Только додумаются ли прописать в этом законе все тонкости и варианты, вот в чем вопрос..

Например, "удерживающее устройство" равно ли собаке в багажнике, отгороженной от салона сеткой? Или автогамак считается "устройством"? Либо формулировки будут настолько размыты, что можно будет трактовать как угодно?

Если не ошибаюсь, в ПДД о перевозке детей нет слова "автокресло". Есть "детское удерживающее устройство или иные средства".
А с автокреслами подсуетились их производители. Причем, действительно требованиям безопасности отвечают хорошо если %10 продукции..

Также и с собаками - как сформулируют, учтут ли все нюансы..
 
AzzedineДата: Вторник, 19.07.2016, 18:55 | Сообщение # 40
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И да, когда мы купили Витке автогамак (на заднее сиденье), в комплекте шел ремень сантимеров 30, пристегивающийся к .. штуке, куда ремень безопасности втыкается.

Один раз мы ее так пристегнули. Хватило на 10 минут. Ей ни развернуться, ни перелечь на другой бок. Так что я с трудом представляю, как его можно использовать..
 
myBaryДата: Вторник, 19.07.2016, 20:48 | Сообщение # 41
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Миленок, собака как раз таки слушается, но его сильно укачивает, поэтому долго он лежать спокойно не может, это про привязывание и скованность движения. У нас среднеразмерная машина, но в багажник вполне помещаются две большие клетки - для тибетского мастифа и крупного берна. И потом, куда Ваши собаки будут перепрыгивать, если успеют конечно, на головы детей?
Барни, мы не ездием с собаками на большие расстояния с кучей вещей, и мне сложно придумать, чем я могу забить расстояние между передним и задним рядом сидений. К тому же у нас широкий подлокотник, и в этот промежуток даже я спокойно пролезаю, тоже проблема.
Dafna11, согласна, основная масса всяческих шлеек/ремней/переносок не работают, но как собака полетит, если даже этих хлипких устройств не будет? Тоже хочу надежное крепление/перевозку.... Будем надеяться, что что-то стоящее вскоре появится.
О безопасности наших собак чиновники не думают, им фиолетово. О безопасности НАШИХ собак должны думать МЫ сами. И каждый делает это по своему, и дай Бог, что бы эти решения были правильными.





Сообщение отредактировал myBary - Вторник, 19.07.2016, 20:53
 
арикДата: Вторник, 19.07.2016, 21:18 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата lenalu ()
А я как ездила по встречке, так и буду. Как подрезала, так и буду подрезать. ))))
Ну по сути этим вы и показали,что на окружение вам глубоко плевать.Я не забочусь о ЛИЧНОЙ безопасности.Вы же помимо себя еще и окружающих подталкиваете на тот свет....Вольному-воля.
 
арикДата: Вторник, 19.07.2016, 21:19 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата myBary ()
мы не ездием с собаками на большие расстояния с кучей вещей, и мне сложно придумать, чем я могу забить расстояние между передним и задним рядом сидений.
купите автогамак и ничего забивать не придется.
 
myBaryДата: Вторник, 19.07.2016, 22:24 | Сообщение # 44
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик, ваш совет, скоре нужен Барни, а мне зачем? Мои собаки прекрасно путешествуют в багажнике в клетках.


 
БарниДата: Вторник, 19.07.2016, 22:47 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата myBary ()
ваш совет, скоре нужен Барни, а мне зачем?

А нам гамак не нужен.

Цитата myBary ()
Мои собаки прекрасно путешествуют в багажнике в клетках.

А мои в клетках не поедут....
no
 
арикДата: Среда, 20.07.2016, 08:20 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
myBary, я не советовала.я просто ответила на ваш вопрос
Цитата myBary ()
чем я могу забить расстояние между передним и задним рядом сидений.
тут каждый решает сам,как ему удобно.об этом то и весь разговор,что даже в эту сферу влезает наша Дума дабы не навести порядок,а поживиться за наш счет.Мне тоже кстати очень удобен гамак.И машина не пачкается и собака в зоне моей видимости и досягаемости.
 
lenaluДата: Среда, 20.07.2016, 11:29 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
Ну по сути этим вы и показали,что на окружение вам глубоко плевать.Я не забочусь о ЛИЧНОЙ безопасности.Вы же помимо себя еще и окружающих подталкиваете на тот свет..
Извините )))))))))))) (с телефона не получилось вставить смайлик катающийся от смеха)


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Среда, 20.07.2016, 11:31
 
myBaryДата: Среда, 20.07.2016, 11:46 | Сообщение # 48
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик, с телефона цитировать не получается. А это был и не вопрос. Про забивание вещами пространства между сиденьями писала Барни, т.к. в начале темы я рассказала, как туда упала моя первая собака. Мы поменяли формат машины и гамак нам не нужен, есть багажник. Поэтому Ваш ответ/совет я переадресовала Барни, чтоб не мучались с вещами. Но и там гамак не нужен)))) “Каждый выбирает для себя”




Сообщение отредактировал myBary - Среда, 20.07.2016, 11:48
 
myBaryДата: Среда, 20.07.2016, 11:51 | Сообщение # 49
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, про клетки. Здесь, как выше писала Миленок, вопрос дрессировки. Или вашего личного желания. Кому что.




Сообщение отредактировал myBary - Среда, 20.07.2016, 11:52
 
арикДата: Среда, 20.07.2016, 11:55 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата lenalu ()
Извините )))))))))))) (с телефона не получилось вставить смайлик катающийся от смеха)
Даже смайлик против вас wink
 
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » дума и собаки (Обсуждение нового законопроекта)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: