[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 88
  • 1
  • 2
  • 3
  • 87
  • 88
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
iskraДата: Вторник, 25.10.2011, 15:43 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
К сожалению, мы стали чаще встречаться с человеческой жесткостью по отношению к братьям нашим меньшим. Стало много потеряшек. Питомцев стали рассматривать, как вещь, которую при ненадобности можно выбросить или отказаться. К счастью, не перевелись еще добрые люди на нашей Земле, которые занимаются поисков пропавших питомцев, их устройством, лечением... Но, в нашем Мире пока ПРАВЯТ ДЕНЬГИ. И, наша задача - помочь этим ДОБРЫМ ЛЮДЯМ и нашим бернским зенненхундам! Предлагаю создать "ФОНД ПОМОЩИ, БЕРНСКИМ ЗЕННЕНХУНДАМ, ПОПАВШИМ В БЕДУ". Здесь мы сможем обсудить каким должен быть наш "ФОНД...", его функции и финансирование.

питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал Bagirka - Понедельник, 26.12.2011, 16:05
 
iskraДата: Вторник, 25.10.2011, 15:44 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Считаю нужным перенести в данную ветку мой пост с предложениями из соседней ветке.
У меня есть встречное предложение. 20 ноября будет монопородка на ЦСКА. Для москвичей, и, участников из других городов, которые захотят оказать помощь нашим питомцем, попавшим в беду, можно будет не заморачиваться с переводом денег. А, прямо на выставке передать деньги Эле (Барни). Кто сколько может. Несколько лет назад на одной из "ЕврАзии" мы собрали нужную сумму для щенка берна, у которого случилось несчастье. Думаю, что - это и будет началом формирования нашего Фонда помощи бернов, попавшим в беду. Для тех, кто живет далеко от Москвы, и не приезжает на выставки в Москву, те могут передать деньги через кого то или переслать. Эле (Барни), лично я доверяю на 1000%. И, думаю, что это не так существенно, будут ли деньги у нее находится на карточке или же наличными. В некоторых случаях, возможно, наличными даже и лучше.
Так как, наш форум не охватывает основную массу берновладельцев, не все посещают форум. Некоторые еще до настоящего времени и с компьютером не "дружат". Таких владельцев бернских зеннехундов нужно "охватить" по телефону. Своих владельцев бернских зенненхундов постараюсь охватить каких смогу, а деньги привезу и передам Эле (Барни). Платим же мы годовые взносы в свои клубы, может быть и сдавать (брать) с владельцев бернских зенненхундов + 100 рублей, объяснив им, что эти деньги пойдут на помощь их же собратьям - бернам, вряд ли, кто откажется. Заводчикам, при отдаче щенка владельцам, можно тоже предложить пожертвовать определенную сумму в Фонд помощи. А, заводчики уже передадут или перешлют деньги. Вариантов много.Фонд помощи, в свете последних событий просто необходим. На мой взгляд, так деньги должны находиться в одних руках, например у Эли (Барни), могут быть не предвиденные экстренные случаи, когда не будет времени собирать деньги, а они будут нужны сейчас и не секундой позже. А решение о помощи тому или другому питомцу (ДАЙ БОГ, чтобы их было как можно меньше, тем кому может потребоваться наша помощь) можем принимать коллегиально, или же выбрать "Совет" и ему дать полномочия о принятии решений. Во общем, давайте подумаем. Главное, чтобы хорошую мысль о "Фонде помощи" не заболтать.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
CentavrДата: Вторник, 25.10.2011, 15:48 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Можно в теме подушки предложить добавить небольшую сумму.. пусть рублей по 20-50-100. Все равно деньги за подушки отправлять, а тут заодно желающие могут и в фонд скинуться.
 
iskraДата: Вторник, 25.10.2011, 15:56 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Centavr)
Можно в теме подушки предложить добавить небольшую сумму.. пусть рублей по 20-50-100. Все равно деньги за подушки отправлять, а тут заодно желающие могут и в фонд скинуться.

Если конкретно в "Фонд помощи бернским зенненхундам, попавшим в беду", то я ЗА!
Главное, чтобы "Фонды" не путали. Предлагаю еще раз, в "ФОНДЕ ПОМОЩИ, БЕРНСКИМ ЗЕННЕНХУНДАМ, ПОПАВШИМ В БЕДУ" - ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ выбрать Элю (Барни). Ей же на карточку и деньги перечислять, кто в данный момент может.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
JanestДата: Вторник, 25.10.2011, 16:07 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Centavr)
Можно в теме подушки предложить добавить небольшую сумму.. пусть рублей по 20-50-100. Все равно деньги за подушки отправлять, а тут заодно желающие могут и в фонд скинуться.


good2 отличная мысль!

Quote (iskra)
ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ выбрать Элю (Барни). Ей же на карточку и деньги перечислять, кто в данный момент может.

а заместителем Юлю (Juliuska) - сделать так, чтобы и у Элы, и у Юли были права на пользование карточкой.

Эла у нас стала главным берноспасателем good2 У Юли большой опыт! good2


 
AzzedineДата: Вторник, 25.10.2011, 16:12 | Сообщение # 6
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ выбрать Элю (Барни). Ей же на карточку и деньги перечислять, кто в данный момент может.


Главное, чтобы она сама была согласна! :)

И не разумнее ли "разделить яйца по корзинам"? Ведь Элеонора может уехать в отпуск, недели на 3 (это пример), к кому обращаться в таком случае?
Иметь кого-то вроде заместителя? Который будет иметь доступ к собранным средствам? Или как лучше?
 
AzzedineДата: Вторник, 25.10.2011, 16:13 | Сообщение # 7
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Janest, те же мысли :)
 
БухЛорДата: Вторник, 25.10.2011, 16:14 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всегда есть доверенные люди, тут без этого никак! friends2 friends2 friends2 И потом, не только в Москве такие случаи бывают, деньги надо будет кидать и по регионам! friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
iskraДата: Вторник, 25.10.2011, 16:16 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Azzedine)
Иметь кого-то вроде заместителя? Который будет иметь доступ к собранным средствам? Или как лучше?

Все правильно, чем больше мнений, большее количество форумчан выскажется, тем быстрее мы найдем консенсус. :) friends2


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
БарниДата: Вторник, 25.10.2011, 16:19 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ выбрать Элю (Барни)

Как главного берноспасателя? :D
 
IraДата: Вторник, 25.10.2011, 16:24 | Сообщение # 11
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Centavr)
Можно в теме подушки предложить добавить небольшую сумму.. пусть рублей по 20-50-100. Все равно деньги за подушки отправлять, а тут заодно желающие могут и в фонд скинуться.


Пишу не ради саморекламы. Поскольку я собирала деньги на наволочки, а большинство присылало больше, чем нужно, то скопилась пусть и небольшая, но определенная сумма денег. По 1 каналу проходила акция «в помощь детям», перевела их туда.
Это я к тому, что для каждого 10-20-100 руб.- мелочь, а в общей суммой можно помочь конкретному пёсе. :)


 
CentavrДата: Вторник, 25.10.2011, 16:25 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если наберется энная сумма с подушек, могу быть держателем в регионе.
 
iskraДата: Вторник, 25.10.2011, 16:26 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, Вы правы, Эля (Барни), если и уедет, так не на другую планету, да и у всех есть в настоящее время мобильная связь. Потом, думаю, что карточка должна быть у Эли всегда с собой (это касается регионов). И, как говорили в соседней ветке, решение будем принимать коллегиально, а в экстренных случаях Эля. Тогда, когда время на "советы" физически может и не быть, а потом сообщит нам о своем решение. Сомнений в данном вопросе о доверии быть не должно для тех, кто будет принимать участие в создании "Фонда" и его функционировании, мне так кажется. :)

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
iskraДата: Вторник, 25.10.2011, 16:32 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Centavr)
Если наберется энная сумма с подушек, могу быть держателем в регионе.
Только без обид, заранее извиняюсь. Наверное "отпечаток" работы в Министерстве Обороны длительное время сказывается :D
но считаю, что деньги должны находиться в ОДНИХ РУКАХ. А, если, что, НЕ ДАЙ БОГ случится, так Эля (Барни) сразу с карточки переведет их в тот регион, который в данный момент более всего нуждается в денежных средствах. Деньги - любят счет, это я Вам, как экономист говорю, поэтому они и должны быть сосредоточены в одних руках. Еще раз извините, если кого обидела. blush


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
CentavrДата: Вторник, 25.10.2011, 16:37 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нисколько :)
 
JanestДата: Вторник, 25.10.2011, 16:39 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
Поскольку я собирала деньги на наволочки, а большинство присылало больше, чем нужно, то скопилась пусть и небольшая, но определенная сумма денег. По 1 каналу проходила акция «в помощь детям», перевела их туда.


какая Вы молодец l_daisy

Эла, ты сама-то что скажешь? А то "без меня меня женили" :D


 
TavyДата: Вторник, 25.10.2011, 16:46 | Сообщение # 17
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Тогда нужен выход на сбер он-лайн, потому что Эла с весны до осени в селигерской деревне обитает.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Вторник, 25.10.2011, 16:46 | Сообщение # 18
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ira, good2 Респект!

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
PodvodnikДата: Вторник, 25.10.2011, 16:55 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2475
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
Ей же на карточку и деньги перечислять,
Категорически против. Та карточка, которая засветилась - личная (семейные переводы и пр. - путаница будет) и довольно дорогая в обслуживании. Оно это кому надо? Поэтому предлагаю завести другую ,попроще.И вот её использовать в интересах "Фонда............"


Любите и берегите друг друга, а главное – не врите самим себе. Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на нелюбимого человека или на то, что вам не нравится. Без любви вообще жизнь не имеет смысла, а времени исправлять ошибки иногда может просто не хватить.
 
БарниДата: Вторник, 25.10.2011, 16:57 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Janest, unknown А чего тут скажешь. Сами сейчас в таком положении, когда нужна помощь. Девушка с полей еще до конца не обследована, а Laie_11 unknown , а источник иссякает. Так же не понятно существование старикашки где и как он будет. Случится может с каждым и в любой момент.
Все правильно написали. Если вы нас с Юлей выбираете, то будет взаимозаменяемость. Юля на этом ни одну "собаку съела" да и я уже во всю в работу вошла. Вам - большинству, решать.... Если доверяете...
 
tatctarДата: Вторник, 25.10.2011, 16:57 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
20 ноября будет монопородка на ЦСКА


А может быть у кого-нибудь есть возможность сделать стойку с плакатом, как делают другие породы, с просьбой о финансовой помощи?


 
БарниДата: Вторник, 25.10.2011, 16:57 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Podvodnik)
Поэтому предлагаю завести другую

Это уже и предложили....Я же не буду свою оставлять.


Сообщение отредактировал Барни - Вторник, 25.10.2011, 16:59
 
PodvodnikДата: Вторник, 25.10.2011, 17:01 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2475
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Да! И номер карты выложить в шапке форума с возможностью доступа к нему ТОЛЬКО зарегистрированных пользователей.Можно и жёстче критерий - типа "Проверенный" ,"Старожил" или что-либо подобное.

Любите и берегите друг друга, а главное – не врите самим себе. Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на нелюбимого человека или на то, что вам не нравится. Без любви вообще жизнь не имеет смысла, а времени исправлять ошибки иногда может просто не хватить.
 
PodvodnikДата: Вторник, 25.10.2011, 17:04 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2475
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
А если возникнут сложности с барбосом другой породы?Ведь не бросите ж в беде? Народное вече решать будет?

Любите и берегите друг друга, а главное – не врите самим себе. Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на нелюбимого человека или на то, что вам не нравится. Без любви вообще жизнь не имеет смысла, а времени исправлять ошибки иногда может просто не хватить.
 
Baltika57Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:07 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
К вопросу перевода с наволочками я присоединилась. Переводить деньги в фонд, да ещё регулярно, я не смогу. Поэтому с октября буду откладывать по 1000р. Вдруг в Питере кому -то нужна будет помощь. Пишите в личку- отдам всю накопленную сумму.
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
  • Страница 1 из 88
  • 1
  • 2
  • 3
  • 87
  • 88
  • »
Поиск: