[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Джессика, 3 года, ищет новый Дом (уже ДОМА)
Джессика, 3 года, ищет новый Дом
БухЛорДата: Суббота, 05.05.2012, 19:26 | Сообщение # 401
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталька, lol lol lol ПОМОЩЬЮ ЗАПАХЛО!!!!!!! lol lol lol friends2 friends2 friends2
ladahome1, ещё раз СПАСИБО!!!!! friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ladahome1Дата: Суббота, 05.05.2012, 20:29 | Сообщение # 402
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо. Уже отправила))) Завести бернца-мечта идиота blush Но пока дома три кошки и приемная семилетняя йоркшиха (забрала-хотели усыпить) и полушитсу-полупекинес. Решила-построю дом и обязательно будет самая красивая порода в мире

Ладушка
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:56 | Сообщение # 403
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ladahome1,
Спасибо! hi l_daisy

Сегодня был кардиолог. ЭКГ сделали, по большому счету все нормально, ничего страшного и требующего лечения нет! good2
Были подозрения на застой в малом круге кровообращения, но доктор сказала, что надо будет сделать контрольное ЭКГ через год. И если потребуется, то и рентгенографию. Но через год, не сейчас. Поясню почему через такой длительный промежуток времени. Доктор подробно расспросила о поведении собаки, внимательно посмотрела результаты УЗИ, анализы крови, узнала, какие лек-ва кололи Джесс, проверяла реакцию собаки на хлопки, громкие звуки и т.д. Вообще осмотр очень был тщательный. И в итоге доктор сказала, что прежде всего Джесс нужен покой, стабильность, уверенность, поскольку на состояние собаки повлияли стрессы. Вообще, говорит, у бернов смена владельца происходит очень тяжело, психика у них тонкая, ранимая, т.к. хозяевам они очень привязаны, и поэтому новый дом, новые условия - всегда большой стресс. А Джесс ещё и по натуре своей такая трепетная тургеневская барышня. Поэтому сказала, что все повторно ЭКГ нужно делать через год, когда в жизни собаки всё окончательно устаканится.

По поводу одышки - у доктора подозрения на нарушения работы надпочечников (как следствие злоупотребления кенолога). Не буду расписывать механизмы, по которым это происходит (ибо и долго, и в мед. терминах я не сильна), но суть в том, что эмоциональные нагрузки вызывают выброс гормонов в кровь (я только адреналин запомнила, а доктор ещё называла) и в результате возникает учащенное дыхание. Выход на прогулку - это для собаки радость, вот и начинает она пыхтеть с первых минут выхода из дома. И нам прописали минимальную дозу успокоительных - по таблеточке пустырника один раз в день, но длительным курсом - 2-3 месяца.

И ещё рекомендовано перевести собаку на лечебный печеночный корм, т.к. реактивность печени - это хоть не криминально, но является отклонением от нормы. По поводу печени доктор тоже считает, что это последствия уколов кенолога (И Огордникова говорила, что это следы медикоментозной интоксикации). Никаких лекарств-гепатопротекторов давать не надо, просто нужна профилактическая диета в течение нескольких месяцев. И тогда печень восстановится. :)

Завтра у нас контрольных созвон с ручками. Я рассказала всё о рекомендациях доктора и попросила ещё раз всё взвесить. Новости положительные либо отрицательные напишу завтра friends2
 
JuliuskaДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:59 | Сообщение # 404
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Джессика на днях (а может и завтра, если сложится) едет ДОМОЙ! good2
Порадуйтесь вместе со мной все, кто переживал за девочку friends2
Ручки очень-очень понравились wink good2
Семья: муж, жена, двое ребятишек 7 и 10 лет. Живут в квартире в Черемушках. Раньше были собаки, в том числе отказная девочка КО, прожила 12 лет. У Джесс будет шикарный выгул, т.к. её будущая мама работает с лошадками в Битцевском парке и берет с собой собаку на долгие конные прогулки по парку good2 У мамы Любы есть свои проверенные ветеринары, так что за здоровьем Джессики будут следить :)
Люба очень приятный человек, много общались с ней по телефону и лично познакомились на смотринах. Мальчишки тоже приезжали на смотрины и влюбились в Джеську, очень расстроились, что сразу им не отдали собаку :D Ну а с папой, который на смотрины приехать не смог из-за плотного загруза по работе, познакомимся уже дома, он очень ждет хвостатого ребенка. friends2

Огромное спасибо всем, кто помогал Джессике! respekt respekt respekt
 
tatctarДата: Понедельник, 07.05.2012, 15:10 | Сообщение # 405
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, :'( :'( :'( честное слово, рыдаю от счастья, любви побольше Джессике в новом доме good2 good2

 
НаталькаДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:06 | Сообщение # 406
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень рада, что наша девочка обретет завтра СВОЙ ДОМ!! Ручки мне очень понравились, надеюсь, что завтра еще больше убежусь, что Джеське в НОВОМ доме будет очень очень хорошо!!

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
БасяДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:04 | Сообщение # 407
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
good2 friends2 Какое счастье!!!! целуйте Джеську в носик! мы за неё очень рады!!!!


 
ULANAДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:18 | Сообщение # 408
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну вот и еще одна девочка обрела свой дом. И пусть для нее он будет теперь навсегда.

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
БухЛорДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:11 | Сообщение # 409
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ULANA)
еще одна девочка обрела свой дом.

ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТт!!!!!! Алиса, ЗАВТРА!!!!!!!!! wink friends2 friends2 friends2 суеверная я blush blush blush friends2 friends2 friends2 :D :D :D


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ULANAДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:18 | Сообщение # 410
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Поправлюсь: ну вот и еще одна девочка завтра обретет свой дом. И пусть для нее он будет теперь навсегда.

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
БухЛорДата: Вторник, 08.05.2012, 13:21 | Сообщение # 411
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А ДЖЕССЕЧКА ЕДЕТ ДОМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!! ПУСТЬ ВСЁ У ТЕБЯ СЛОЖИТСЯ, ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!!! ДОЛГОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ ТЕБЕ, СОЛНЕЧНАЯ ДЕВОЧКА, В ЛЮБВИ, ЗАБОТЕ И ОБОЖАНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аж плачу, чес-слово.... blush blush blush friends2 friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
tatctarДата: Вторник, 08.05.2012, 13:24 | Сообщение # 412
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, Ура, ура!!!!!!! good2 good2 good2 good2

 
БухЛорДата: Вторник, 08.05.2012, 13:26 | Сообщение # 413
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а я прям плачу.... :'( :'( :'( :'( :'( так уже привыкли, что девочка на попечении БС, столько мытарст у девочки было.... прям... будет, наверное, не хватать заботы и думок о ней scratch_one-s_head wink friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БарниДата: Вторник, 08.05.2012, 16:32 | Сообщение # 414
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
dancegroup dancegroup
 
JuliuskaДата: Вторник, 08.05.2012, 23:12 | Сообщение # 415
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Джеська переехала ДОМОЙ!!!! good2
Я очень рада за неё, люди очень хорошие и очень-очень ждали Джесс. friends2
Счастья тебе, родная моя Джессика!!!

Люба! Как вставлять фоточки, можно прочитать здесь wink http://bernclub.ru/forum/68-22-1
Но, чтобы размещать сообщения на форуме, нужно, чтобы модераторы пустили в проверенные пользователи, для этого напиши о себе сообщение здесь http://bernclub.ru/forum/18-1-115
Или жду фоточек на почту! friends2
 
JuliuskaДата: Вторник, 08.05.2012, 23:14 | Сообщение # 416
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Модераторы! Переименуте темку, пожалуйста. friends2 Вместо "на передержке в Останкино" - "УЖЕ ДОМА!!!" good2
 
MartiniДата: Среда, 09.05.2012, 00:12 | Сообщение # 417
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ура,ура!!! dancegroup Щастья девочке в новом доме!

+79854189818
 
stesha74Дата: Среда, 09.05.2012, 08:26 | Сообщение # 418
Группа: Удаленные





Quote (Juliuska)
Вместо "на передержке в Останкино" - "УЖЕ ДОМА!!!"

УРА!!! Так приятно читать - УЖЕ ДОМА!!! good2
 
LaKKiДата: Среда, 09.05.2012, 12:22 | Сообщение # 419
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1998
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ух, ты и Джес дома. Здорово. Счастье девчонке.

Сиера 21.05.11
Симфония Гор Азалия 19.06.12
Альпине Джой Симба 27.07.13
Тедди Френд Фан Лавин 05.06.15-11.11.15
 
JuliuskaДата: Среда, 09.05.2012, 16:19 | Сообщение # 420
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Позвонила хозяйке Джессики, у них всё хорошо. good2
Конечно, Джесс ещё переживает, но это нормально в первые дни. Больше всего Джесс прониклась к папе, спала с его стороны, и папа её наглаживал, а утром пошел с ней на утреннюю пробежку :D good2 Дети Джеську целуют-зацеловывают, и счастливы её появлению в доме good2 friends2 Очень рада за Джеську, с Любой-хозяйкой мы на связи :)
 
БухЛорДата: Среда, 09.05.2012, 16:22 | Сообщение # 421
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юляш, пусть скорее приходят на форум и показывают нам своё БЕРНО-ЩАСТЬЕ!!!!!!!! wink friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
JuliuskaДата: Среда, 09.05.2012, 16:29 | Сообщение # 422
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор,
Ларис, Люба призналась, что с компом она на "Вы", так что надежда только на папу Диму. А у него очень много работы, так что на форум времени, боюсь, хватать не будет. Так что фоточки скорее всего будут приходить на нашу берноспасовсую почту. Хотя, конечно, очень хочется, чтобы Люба освоила поближе компьютер blush , у нас на форуме она всегда будет очень желанным гостем friends2 friends2 friends2
 
JanestДата: Четверг, 10.05.2012, 12:11 | Сообщение # 423
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
Живут в квартире в Черемушках


Я рядом! wink Если что, могу подойти, посмотреть, и все прочее friends2

А где конкретно в Черемушках?




Сообщение отредактировал Janest - Четверг, 10.05.2012, 12:11
 
JuliuskaДата: Четверг, 10.05.2012, 12:15 | Сообщение # 424
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Janest,
Жень, в открытом почему-то не хочу писать, я тебе в личку сброшу! Может, правда получится вместе погулять с Джессикой good2 friends2
 
JanestДата: Четверг, 10.05.2012, 12:17 | Сообщение # 425
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тебя понимаю wink Жду friends2

 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Джессика, 3 года, ищет новый Дом (уже ДОМА)
Поиск: