[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Атлант (гросс, 3,5 г.) Ищет новую семью (уже Дома)
Атлант (гросс, 3,5 г.) Ищет новую семью
krokomamaДата: Суббота, 19.05.2012, 23:58 | Сообщение # 126
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anadomiel)
просветите, пожалуйста

http://www.z-hund.ru/cntnt/rus/menyu_1_rus/bolshoj_sh.html
вот, например
Удачи!


 
Con4itaДата: Суббота, 19.05.2012, 23:58 | Сообщение # 127
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Con4ita, Гросс не экзот, а нормальная и извесная порода, не берн с короткой шерстью!!!!


Экзот, это подпорода персидских кошек. Я для примера привел это. К тому что, что не всегда нюансы породы определяют любовь к ней.
 
krokomamaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:00 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Con4ita, поговорите с заводчицей мальчика, она у него замечательная, все Вам расскажет. Пусть у Вас получится!

 
Con4itaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:01 | Сообщение # 129
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
http://www.z-hund.ru/cntnt/rus/menyu_1_rus/bolshoj_sh.html
вот, например
Удачи!


Большое, спасибо, читаем и просвещаемся. Интересно как это может повлиять, на наш выбора Гросса? ;)
 
Con4itaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:04 | Сообщение # 130
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Con4ita, поговорите с заводчицей мальчика, она у него замечательная, все Вам расскажет. Пусть у Вас получится!


Говорил, и очень обрадовался тому, что, Елена нам все честчно открыто и интересно рассказала о собаке. За что ей бесконечно благодарны.


Сообщение отредактировал Con4ita - Воскресенье, 20.05.2012, 00:05
 
krokomamaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:11 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Con4ita)
Интересно как это может повлиять, на наш выбора Гросса?

Честно? Не знаю. Но хуже точно не будет.


 
Con4itaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:18 | Сообщение # 132
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Честно? Не знаю. Но хуже точно не будет.


Хуже разумеется не будет. Так что мы первым делом пообщались с теми, кто курирует данных собак. Потом, на основании предложенных нам данных, мы обратились к кинологам. И они нам рассказали как на самом деле интерпретировать слова тех, кто отдает тут бернов. Поэтому мы и выбрали Елену и ее Гроса :)
 
lastalaikaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:33 | Сообщение # 133
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 537
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Con4ita, если бы я хотела экзота в дом, то сначала прочитала бы литературу...ну, или хоть форум) это раз...ведь собака это не один год...а долгая счастливая жизнь...а отказнии,это собаки требующие много больше внимания, чем просто щенок купленный за деньги...в любом случае нужно знать нюансы породы, сложности которые могут возникунуть и тд...список этот длинен...
перед тем как купть себе своего ребенка( а поверьте это второй ребенок) я читала форум больше года, изучала породу, сравнивала с другими..долго думала и только потом начала искать собаку...мы не ломанулись в берноспас...а именно искали своего...я три дня выносила мужу мозг, чтобы увеличить бюджет выделенный на покупку..тк именно эта собака моя...

а не так...одного не отдали...ой,еще темка..попросим тут...тут не Юля отдает...

я думаю, что Елена тоже далеко не сразу спихнет своего ребенка....человек в породе долго и с большим опытом...

по поводу Юлии - ее мнение здесь в приоритете и не только для меня, с ее опытом переустройства собак не сравнится никто и с ее добротой и большим сердцем пожалуй тоже...

а вам бы стоило рассказать о себе, чтобы у форумчан не возникало негатива, прочитать о породе..взвесить свои силы, тк взрослый кобель,это не щенок,которого вы выростили... гросс это не берн, и не сенбернар...а зенненхунд это порода очень далека о немецкой овчарки...принцип работы с ними совсем иной...лучше не торопитесь... wink




 
lastalaikaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:35 | Сообщение # 134
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 537
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Con4ita, не нужно интерпритировать слова...нужно быть готовым любить собаку..заниматься ею, тратиться на нее, и тд...

с кинологом стоит общаться не на тему интерпритации слов, а на тему породы собаки wink их поведенческих особенностей и дальнейшй соместной работы blush




 
ШантальДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:40 | Сообщение # 135
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anadomiel)
Честно говоря, Атлант окончательно покорил фотографиями, где ребенок держит его за хвост, обнимает за шею) Считаю, что если собака добра с ребенком - проблем с ней не будет)

конечно, но взрослых может и.... я не пугаю и не отговориваю, просто привожу мозги людей в нормальное состояние wink
гроссы- это прекрасные собаки, но если хозы тряпки, то извините....
это собака, прекрасная собака, но она творение человека и идеализировать члена семьи можно только после того, как будите доверять ему... я люблю и боготворю гроссов, но, боюсь легкомысленных людей...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 02:24 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anadomiel)
К сожалению, с Юлией у нас не получилось диалога.

Павел, к сожалению, бывают моменты, когда я НЕ МОГУ разговаривать по телефону НУ НИКАК! И если я резко оборвала разговор (сказав, что сейчас не могу говорить), это не означает, что диалога не состоялось. Освободилась я от дел только недавно, согласитесь, не очень подходящее время, чтобы Вам перезванивать :) Я рада, что Вы зарегистрировались на форуме, теперь можно общаться и здесь. Смотрите, какие есть собаки, выбирайте и давайте созваниваться! friends2
Единственное НО, которое у меня было - это кормление собаки кормами Чаппи и иже с ними. Если собака ест сухой корм, то это должна быть сушка супер-премиум класса, её стоимость от 2,5 до 3,5 тысяч в месяц. Это только на корм. Ну и плюс вкусняшки, порызушки, игрушки, аммуниция, глистогонка, противоклещевая обработка - считайте сами. Если Вы готовы столько тратить на содержание собаки, давайте разговаривать, а если речь идет о 2-х тысячах, тогда извините, Вам лучше выбрать породу поменьше размером wink Без обид, хорошо? friends2


Сообщение отредактировал Juliuska - Воскресенье, 20.05.2012, 02:30
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 02:26 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, забыла добавить - отказные собаки - в 90% случаев собаки сложные, с какими либо проблемами. В том числе с пробелами в воспитании, значит ещё плюсуйте сумму на кинолога.
Собаку можно взять бесплатно, но вкладываться в неё придется по-любому!
 
БухЛорДата: Воскресенье, 20.05.2012, 02:29 | Сообщение # 138
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
Собаку можно взять бесплатно, но вкладываться в неё придется по-любому!

Как, собс-но, и в любую собаку, или щенка: что вложишь, то и получишь! wink friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
JuliuskaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 02:32 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Con4ita,
И ещё, Вы говорили, что 30-40 тысяч за щенка - это дорого. Посмотрите вот эту темку - здесь щенки без документов и продаются гораздо ниже рыночной цены
http://bernclub.ru/forum/67-4668-1
 
AnadomielДата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:45 | Сообщение # 140
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, с кормом проблем не возникнет) Мы как раз говорили, что 2-3 тысячи только на корм в месяц - совершенно не проблема :) По поводу воспитания собаки - у меня после ежедневных дел остается много времени, которое я готова посвятить собаке целиком и полностью) Спасибо вам большое за тему, обязательно посмотрим, но с Атлантом познакомиться все же хотелось бы :)

Everything will be Ok in the end. And if it's not Ok, it's not the end.
 
JuliuskaДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:22 | Сообщение # 141
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
SHELLI,
Лен, как у Лантика дела?
Звоночки есть? Пиар ещё нужен? friends2
 
SHELLIДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:29 | Сообщение # 142
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Юлечка, Лантик пока со мной.
Пиар нужен, если есть возможность blush

Anadomiel, Жду Вашего звонка friends2


Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/
 
DAFNAДата: Пятница, 25.05.2012, 12:47 | Сообщение # 143
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне с К-9 (там темка Атланта http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=17291 ) в личку пришло сообщение

Quote
Если будете вести тему на этом сайте то Атланта запишут в каталог, я пока только дала объявление.

http://dobrye-ruki.ru/board....1-0-209



Я не могу зарегистрироваться на том сайте - не пропускает e-mail :( , может у кого получится?


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Понедельник, 28.05.2012, 12:14
 
SHELLIДата: Пятница, 25.05.2012, 15:21 | Сообщение # 144
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DAFNA,
Зарегистрировалась, спасибо friends2 попробую разместить информацию


Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/
 
TunecДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:42 | Сообщение # 145
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 611
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
SHELLI, LS

Как хорошо, что в доме звери,
И на полу, и на окне...
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
 
НаталькаДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:59 | Сообщение # 146
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лен, Атлант еще на пристройстве, можно еще звоночки перекидывать?

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
SHELLIДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:44 | Сообщение # 147
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталька, ЛС



Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/
 
НаталькаДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:56 | Сообщение # 148
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
SHELLI, Лен, все поняла friends2 friends2

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
NikolasДата: Пятница, 01.06.2012, 16:28 | Сообщение # 149
Рейтинг 20-40
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Con4ita)
А вы можете, например, правильно указать подпороду экзота, который вам понравился? Я думаю нет. Так что не стоит придираться к именованию породы собаки. Даже если вас задел негативный отзыв о Юлии Мы с женой хотим именно такого друга семьи


при чем тут экзоты? разговор о гроссе, а потенциальные хозяева, как они уже себя считают, даже не удосужились прочитать про породу БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД.
И от Бернов они не только шерстью отличаются, но и характером.
Мне кажется, что в вашем случае присутствует желание бесплатно получить молодого кобеля дорогой породы.
И когда народ начинает суммировать деньги, которые надо потратить на кормление собаки, то тут вообще мне кажется и обсуждать нечего! какие 2-3 тыс в месяц на корм???!! У меня гросс весит под 60кг, съедает около 2х мешков корма в месяц (это около 5 тыс), плюс косточки, вкусняшки, капли от клещей (с апреля по ноябрь), хондопротекторы, тк есть проблемы с суставами, а если визит к врачу? Содержать крупную собаку нынче дорого!
У меня в данный момент 4 собаки. В среднем в месяц я трачу на собак около 20 тыс рублей.
И еще тут кто-то говорил по поводу того, что щенка за 30-40 тыс покупать ему дорого, поэтому сюда обратились... Такие "ручки" вообще сразу отсеивать нужно.
Мы гросса покупали 6 лет назад за 80 тыс руб. Влюбились в эту породу, в конкретного щенка и поэтому цена не остановила.
 
NikolasДата: Пятница, 01.06.2012, 21:12 | Сообщение # 150
Рейтинг 20-40
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Con4ita)
А вы можете, например, правильно указать подпороду экзота, который вам понравился? Я думаю нет. Так что не стоит придираться к именованию породы собаки. Даже если вас задел негативный отзыв о Юлии Мы с женой хотим именно такого друга семьи


Большой Швейцарский зенненхунд (гросс) - не подпорода,
это отдельная самостоятельная порода!


Сообщение отредактировал Nikolas - Пятница, 01.06.2012, 21:13
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Атлант (гросс, 3,5 г.) Ищет новую семью (уже Дома)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: