[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Два берна с конюшни. Мальчик и девочка. (теперь Дома!)
Два берна с конюшни. Мальчик и девочка.
LacusyaДата: Среда, 10.04.2013, 00:10 | Сообщение # 26
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


Джем поджал переднюю лапу, захромал



А это моя дочка пыталась сфотографировать лошадь. Здесь хорошо видно состояние земли на конюшне.



Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
LacusyaДата: Среда, 10.04.2013, 00:15 | Сообщение # 27
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну и наконец не совсем в тему, но все же...
Это моя дочка со впечатлившим ее догом, которого так же как Джема когда-то приютила хозяйка конюшни Светлана.
Сейчас он живет в семье и по-моему счастлив. Его хозяйка, Настя и показывала нам собак.




Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
ULANAДата: Среда, 10.04.2013, 09:43 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В идеале - их бы на передержку. Отмыть, откормить, врачам показать. А лишь потом пристаивать. Что скажет Берноспас?

В соседней теме предлагали вольерную передержку. И даже готовы оставить себе, если сживутся... Может, обратиться к девушке за помощью?


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
NinonДата: Среда, 10.04.2013, 09:47 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ULANA)
В идеале - их бы на передержку. Отмыть, откормить, врачам показать. А лишь потом пристаивать. Что скажет Берноспас?


Ну конечно - то и скажет friends2

Других вариантов-то нет - логика совершенно однозначная! Про предложение vivernochka с вольерной передержкой тоже подумали friends2 Посмотрим, что получится. Ну и отмыть - в первую очередь! В таком состоянии их врачи испугаются :D




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
ULANAДата: Среда, 10.04.2013, 10:11 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ninon)
В таком состоянии их врачи испугаются


Или задохнутся от запаха :D


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
LacusyaДата: Среда, 10.04.2013, 10:13 | Сообщение # 31
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Отмыть в принципе можно и у меня. Только боюсь одной мне не справиться.
Как они себя поведут, их не мыли никогда..
Тем более их двое.
И у Джема колтуны конкретные. Там может не один раз придется мыть...

У нас тоже вольер на участке есть, мы им просто не пользуемся. Проблема в том, что дом мы снимаем.

Не уверена что хозяйка обрадуется четырем собакам на участке...

В любом случае с меня отвезти-привезти, могу помыть особенно если кто-то поможет. Подержать наверное только совсем короткое время.



Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
LacusyaДата: Среда, 10.04.2013, 10:14 | Сообщение # 32
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сама вчера полвечера руки отмывала... :D


Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
NinonДата: Среда, 10.04.2013, 10:21 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Lacusya)
В любом случае с меня отвезти-привезти, могу помыть особенно если кто-то поможет.


Помыть поможем! friends2 Там один человек точно не справится :D . И потом - генеральную уборку ванной :D




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
CentavrДата: Среда, 10.04.2013, 11:26 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да уж..

Я всю животину мою с опрыскивателем, намылить получается быстрее.

Развожу шампунь вот в такой штуке. Полную



Рукой "прыскать" не надо, накачивается и просто рычажок держишь, шампунь разбрызгивается фонтанчиком


Сообщение отредактировал Centavr - Среда, 10.04.2013, 11:27
 
vivernochkaДата: Среда, 10.04.2013, 14:44 | Сообщение # 35
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С передержкой могу помочь, но только одного берника. Также могу помочь с помывкой, если расскажете как добраться общественным транспортом (могу в пятницу и субботу) я просто не могу взять домой даже в вальер таких чумазиков. у меня дети маленькие и все к собаке обниматься полезут.

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
Кость брошенная собаке ,не есть милосердие ,милосердие-это кость поделенная с собакой ,когда ты голоден не меньше ее....
8 925 149 91 96
 
Яник-пряникДата: Среда, 10.04.2013, 14:45 | Сообщение # 36
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 129
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какой парень красивый!Взяла бы себе если бы не маленький ребенок,страшновато брать взрослого пса.Не понятно как поведет себя(((
 
БарниДата: Среда, 10.04.2013, 15:40 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
О боже.... где ж их отмывать-то? shok
Цитата (Lacusya)
Кобель опять же привык к регулярной семейной жизни...
scratch_one-s_head Это даже на фото видно.... blush
Надо вытаскивать их от туда, только как? unknown
 
vivernochkaДата: Среда, 10.04.2013, 15:57 | Сообщение # 38
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Барни)
О боже.... где ж их отмывать-то?


А если попросить хозяйку конюшни отдать ненадолго под это дело стойло? Они же ведь по идее должны быть сухими и закрытыми от ветра. Ну вот можно привязать их в стойле и помыть теплой мыльной водичкой, а потом высушить феном (только держать их похоже всемером надо). По хорошему для перевозки надо только навоз смыть. колтунорезом и гребнем после перевозки поработать можно.


Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
Кость брошенная собаке ,не есть милосердие ,милосердие-это кость поделенная с собакой ,когда ты голоден не меньше ее....
8 925 149 91 96
 
БарниДата: Среда, 10.04.2013, 17:33 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Lacusya)
Но самое главное на мой взгляд это условия содержания.
Вольер с земляным полом. Он подтоплен. На входе огромная лужа, в будку не заглядывала, там не зайти просто.
В след раз поеду в броднях. Пол вольера-жидкая грязь.


Не думаю, что там есть горячая вода.....
 
Aleno4kaДата: Среда, 10.04.2013, 17:36 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1508
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Барни)
Не думаю, что там есть горячая вода.....

Цитата (Lacusya)
Воды горячей в конюшне естественно нет.



 
БарниДата: Среда, 10.04.2013, 17:40 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (vivernochka)
А если попросить хозяйку конюшни отдать ненадолго под это дело стойло? Они же ведь по идее должны быть сухими и закрытыми от ветра. Ну вот можно привязать их в стойле и помыть теплой мыльной водичкой, а потом высушить феном (только держать их похоже всемером надо). По хорошему для перевозки надо только навоз смыть. колтунорезом и гребнем после перевозки поработать можно.


Мечты..... Мечты...... girl_sigh
Проще договориться в мойке машин их отмыть, для начала, хотя бы навоз смыть.... scratch_one-s_head (Понимаю, что бред написала, просто выхода пока не нахожу....)


Сообщение отредактировал Барни - Среда, 10.04.2013, 17:42
 
vivernochkaДата: Среда, 10.04.2013, 17:52 | Сообщение # 42
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да уже вроде договорились, что у Лакуси(Марины) помоют

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
Кость брошенная собаке ,не есть милосердие ,милосердие-это кость поделенная с собакой ,когда ты голоден не меньше ее....
8 925 149 91 96
 
БарниДата: Среда, 10.04.2013, 17:54 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (vivernochka)
Да уже вроде договорились, что у Лакуси(Марины) помоют
Героиня!!!!!!
l_daisy
 
NinonДата: Среда, 10.04.2013, 17:54 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (vivernochka)
Да уже вроде договорились, что у Лакуси(Марины) помоют


самый разумный вариант. И к Марине приедем помыть, о времени договоримся заранее friends2 .

И, конечно, по одному их нужно будет оттуда вывозить и приводить в порядок; если сразу двоих - это мойка промышленного масштаба нужна :D




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
UNINIДата: Среда, 10.04.2013, 17:59 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, конский навоз смывается нетрудно, и кстати не так уж он воняет. Если конечно к той куче другие особи не прикреплены :D

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
JuliuskaДата: Среда, 10.04.2013, 18:05 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Lacusya)
Это моя дочка со впечатлившим ее догом, которого так же как Джема когда-то приютила хозяйка конюшни Светлана.
Сейчас он живет в семье и по-моему счастлив. Его хозяйка, Настя и показывала нам собак.

Мир тесен :D Узнала я этого дога, это Мартин, с очень сложной судьбой ребенок. Если бы на его пути не встретилась Светлана, хозяйка конюшни, вряд ли он вообще выжил бы. Она человек с большой душой! hi Так что мальчишке повезло, что на его пути встретилась она и Настя, теперешняя хозяйка Мартина!

Я списалась с девочками из команды слонопотамов (помощи немецким догам), они и рассказали мне эту историю.

По поводу Светланы могу сказать следующее - поскольку она искренне переживает за собак, БерноСпасу нужно будет оооочень сильно постараться убедить её, что на попечении команды у бернях всё будет хорошо. Думаю, что никаким непроверенным передержкам Светлана не доверит собак. Так что будет замечательно, если к приезду Светланы найдутся проверенные форумчане, готовые взять собак на передержку. Пристройство собак с конюшни в таком виде - задача очень непростая, тем более, что непонятно, что там у мальчишки с лапой, и какое лечение глаз у девочки. Судя по фоткам, у неё запущенный коньюктивит, а это закапывание глазных капель 4-5 раз в день. Конечно, тут офтальмолог должен лечение назначить. Но даже если собаку с конюшни отвезти на прием, а потом вернуть обратно, то на конюшне проводить лечение будет некому. И пристройство осложнится тем, что нужны будут ручки, которые либо возьмут отпуск/отгулы дней на 10 лечить собаку, либо чтобы кто-то из семьи постоянно был дома. А это, есесно, сужает круг потенциальных ручек scratch_one-s_head

В общем, у команды очень непростая задача, как разрулить эту ситуацию.
 
LacusyaДата: Среда, 10.04.2013, 20:02 | Сообщение # 47
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Извините я не знаю как сделать цитату поэтому отвечаю всем по порядку.
По-поводу маленьких детей мне кажется можно не беспокоиться. Собаки не агрессивны абсолютно, я много зенненхундов видела.
Джем вообще ласковый очень. Единственное, что не в квартиру конечно.

Навоз конский действительно не пахнет, но там все в комплексе. Шерсть мокрая, свалявшаяся.
Колтуны, грязь, солома. Девочка очень шерстяная, прямо медведь.
Зато Джем любит поваляться.

Юля, дог действительно Мартин. Он был на конюшне летом и зиму бы не пережил.
Поэтому Настя решилась забрать. добрейший пес, шикарный.

Ко врачу я отвезти могу, и капли покапать если Багира у меня будет. Я не работаю.
С Джемом сложнее, он прыгает на девчонок, а Шейла после этого не встанет, задние лапы не держат у нас.
Хотя повторюсь, на короткий срок взять могу.



Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
LacusyaДата: Среда, 10.04.2013, 20:06 | Сообщение # 48
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я так понимаю что все равно их не заберем до приезда Светланы, или можно по телефону согласовать?
И тогда забирать либо по очереди, либо уже зная, куда потом отдавать.
То есть к вету а потом обратно это не вариант, тогда и мыть смысла нет.



Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
Яник-пряникДата: Среда, 10.04.2013, 23:06 | Сообщение # 49
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 129
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Lacusya)
По-поводу маленьких детей мне кажется можно не беспокоиться. Собаки не агрессивны абсолютно, я много зенненхундов видела.
Джем вообще ласковый очень. Единственное, что не в квартиру конечно.

Спасибо за ответ)Я просто еще не сталкивалась в своей жизни с бернами,только начитанна про них.Был у меня немецкий дог,вот он точно добрейшей души собака)))Безумно хочу завести себе берна.У меня ребенок очень любит собак и сразу начинает зализать наверх,тянуть за уши)))))Когда приезжаем к маме ее не оторвать от собаки.И вот для меня было не понятно как на такую любовь отреагирует взрослый пес.Да уж,к сожалению у нас квартира((
 
LacusyaДата: Пятница, 12.04.2013, 14:06 | Сообщение # 50
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Новая информация от Светланы, хозяйки конюшни.
Она звонила Насте, которая показывала мне собак. Сказала чтобы собак пристраивали
до ее приезда, так как ничего нового она не скажет.
Документов нет, ветпаспортов нет. Прививки она записывала в блокнот.
Последние вроде были в июле, от бешенства.



Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Два берна с конюшни. Мальчик и девочка. (теперь Дома!)
Поиск: