[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Солнечная девочка Фиона, 1 год (уже Дома!)
Солнечная девочка Фиона, 1 год
DAFNAДата: Четверг, 24.10.2013, 09:35 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Попробуйте убрать его до восстановления стула и начать снова, с маленького количества.

так будет правильнее


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
BULLДата: Четверг, 24.10.2013, 09:44 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тама, Порошок мобайл флекс 8 в 1.
Не берусь считать себя медиком, но если такая реакция, то пророшок можно безболезненно убрать и заменить на СТРАЙД. Это всего лишь витаминная добавка, быстрого эффекта сейчас не даст собаке, а замену найти всегда можно. Тем более такая реакция организма - по-моему однозначно - не давать..... no


Счастье - это когда тебя понимают
 
TavyДата: Четверг, 24.10.2013, 10:56 | Сообщение # 103
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата BULL ()
пророшок можно безболезненно убрать и заменить на СТРАЙД.

так ведь Страйт не менее часто даёт точно такую же реакцию.

Надо пробовать постепенно вводить, и если вс равно будет расслабление стула, тогда значит не судьба его принимать.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
tatctarДата: Четверг, 24.10.2013, 11:02 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне, вернее моим собакам, нравиться Канвит Хондро Макси в таблетках, его очень удобно давать!



Сообщение отредактировал tatctar - Четверг, 24.10.2013, 22:29
 
ФросяДата: Четверг, 24.10.2013, 11:49 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата DAFNA ()
Я развожу порошок в небольшом количестве воды (не более 10 мл), а потом выливаю в миску с сухим кормом -

DAFNA,иногда нужно давать лекарство ДО ЕДЫ и НА СЛИЗИСТУЮ - тогда только так (или в разведенном в воде виде)

Цитата nata7133 ()
В меня вбито крепко, что из "химии" практически все, что лечит "кости", калечит желудок. Причем, если у собаки уже есть проблемы с желудком, может быть "достаточно одной таблетки".

+100!!! У нас с Роем была та же история: травму лечить надо, а желудок не дает :( Не пошли даже самые совершенные, каниновские, препараты...

Цитата nata7133 ()
мука из зеленогубой мидии
- сильный аллерген... понос может быть проявлением аллергии (ведь раздражение бывает не только на коже, но и внутри)

Снимите все и дайте антигистамин (ЦИРКОН, например...ну, или полтаблетки СУПРАСТИНА).Понос лечите ПРОКОЛИНом (ветпрепарат в еду), а перед едой ЗА 15 мин минимум давайте СМЕКТУ. Когда все успокоинтся, попробуйте другой хондропротектор и попробуйте МУМИЕ. Может подойдет обыкновенный холодец...


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
БарниДата: Четверг, 24.10.2013, 12:00 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Давайте, мы не будем лечить собаку, не видя и не зная что с ней. На это есть врач, который ее ведет. Если что, обратимся к нему. Лечение по интеренету.... no Уже много об этом говорили. А реакция организма на какой-либо препарат, у разных собак - разный. Поэтому, примеры, кто чем лечился, хорошо, конечно, но он может не подойти к конкретной собаке. Спасибо!
 
ФросяДата: Четверг, 24.10.2013, 12:05 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, от всего, что я предложила, плохо не будет - это самые безобидные, но действенные препараты для купирования поноса.

А вот с хондро- может разбираться только вет


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
DAFNAДата: Четверг, 24.10.2013, 12:40 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
DAFNA,иногда нужно давать лекарство ДО ЕДЫ и НА СЛИЗИСТУЮ - тогда только так (или в разведенном в воде виде)

Данное лерарство (а точнее добавку) дают вместе с кормом. Мы об этом говорим сейчас.


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
krokomamaДата: Четверг, 24.10.2013, 21:55 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Народ, курирующий девушку, в чат загляните.

 
БарниДата: Четверг, 24.10.2013, 21:58 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
krokomama,
Цитата krokomama ()
Народ, курирующий девушку, в чат загляните.
Видели, звонили.... wink
 
TavyДата: Четверг, 24.10.2013, 22:06 | Сообщение # 111
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Видели, звонили....

иии?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ТамаДата: Четверг, 24.10.2013, 22:32 | Сообщение # 112
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хочу немного вмешаться.Не знаю,что там по поводу Фионы по телефону,но могу сказать точно,что пока Я не пообщаюсь лично с потенциальными ручками
я Фиону не отдам.Девочка хороша,умна,послушна и так хочет дома и семьи,что пусть обижается хоть вся команда БС,но отдам я Фиону только,если сама буду уверена в людях.


Тама
 
БарниДата: Четверг, 24.10.2013, 22:33 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
иии?
Разговаривала Нина. Фионой заинтересовались. Это женщина, с которой познакомились в клинике. Завтра позвоню я, пообщаюсь, вспомню кто это и кого я приглашала зайти на форум.... blush
 
tatctarДата: Четверг, 24.10.2013, 22:33 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, Канвит Хонрдо Макси такая же добавка как и порошок мобайл флекс 8 в 1, это не лекарство.

 
tatctarДата: Четверг, 24.10.2013, 22:36 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Тама ()
я Фиону не отдам.Девочка хороша,умна,послушна и так хочет дома и семьи,что пусть обижается хоть вся команда БС,но отдам я Фиону только,если сама буду уверена в людях.



Тама, friends2 friends2


 
БарниДата: Четверг, 24.10.2013, 22:38 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Тама,
Цитата Тама ()
Хочу немного вмешаться.Не знаю,что там по поводу Фионы по телефону,но могу сказать точно,что пока Я не пообщаюсь лично с потенциальными ручками
я Фиону не отдам.Девочка хороша,умна,послушна и так хочет дома и семьи,что пусть обижается хоть вся команда БС,но отдам я Фиону только,если сама буду уверена в людях.
Тамара, конечно же без тщательного отбора ручек, девочку отдавать никто не будет! А почему не пообщаться? Да и никто, пока, не собирается девочку отдавать. Она еще не в том состоянии, что бы переезжать в новый дом. wink Так, что, не переживайте!
 
ТамаДата: Четверг, 24.10.2013, 22:43 | Сообщение # 117
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я совсем и не переживаю.Ведь Фаня У меня и попробуйте ее забрать без моего согласия,я тоже дама с характером.

Тама
 
NinonДата: Четверг, 24.10.2013, 22:59 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тамара Николаевна, да никто у вас ее и не забирает! :) И без вас точно никаких просмотров и решений не будет friends2 - как же мимо вас, вы не переживайте. пожалуйста! Мы ж обсудили это friends2 , и согласились, что подход у нас одинаковый - самый строгий и тщательный!

А то получается, как будто мы у вас ее насильно забрать хотим scratch_one-s_head
 
ТамаДата: Четверг, 24.10.2013, 23:39 | Сообщение # 119
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нет,меня совсем неверно поняли-мой подход к подбору ручек полностью совпадает с политикой команды БС. Я знаю прекрасно,что без моего мнения и в ненужные руки девочка не попадет.Таков принципиальныый подход команды!
Наверное я неудачно пошутила или народ слишком серьезно все воспринял.Прошу меня извинить,я не хотела никого обидеть и тем более подвергнуть сомнению
действия команды Берноспаса.
Может быть мои слова были слишком резки,но я не хотела никого обидеть,просто новость о том,что кто-то хочет взять Фиону,была неожиданной,слишком неожиданной.Я была не готова-прошу извинить меня еще раз.


Тама
 
БарниДата: Четверг, 24.10.2013, 23:44 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Тама ()
просто новость о том,что кто-то хочет взять Фиону
no А новости-то никакой и не было.... wink
Все будет хорошо, отбор будет наистрожайший и, Фаня поедет, в самый лучший Дом!
 
ФросяДата: Пятница, 25.10.2013, 00:00 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Канвит Хонрдо Макси такая же добавка как и порошок мобайл

tatctar, я имела ввиду не лекарство, а состояние здоровья

Тама, при отборе ручек хорошо было бы учитывать материальное состояние и состояние здоровья самих потенциальных владельцев, так как Фиона потребует много внимания и денег на поддержание ее здоровья в норме.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
UNINIДата: Пятница, 25.10.2013, 02:15 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
хорошо было бы учитывать материальное состояние и состояние здоровья самих потенциальных владельцев, так как Фиона потребует много внимания и денег на поддержание ее здоровья в норме.

Вот поверьте! ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!
Все больше сталкиваюсь, чем богаче, тем меньше выделяется денег на собаку!


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
TavyДата: Пятница, 25.10.2013, 08:50 | Сообщение # 123
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Фрося, ну что же вы опять начинаете писать фантазии... ну с чего вдруг такое предположение?
Цитата Фрося ()
Фиона потребует много внимания и денег на поддержание ее здоровья в норме.

Вы же не видели собаку, вы не разговаривали с её врачом. После восстановления, которое ей необходимо сейчас, вполне возможно что ей ничего сверхнормального и не понадобится.

На счёт учёта здоровья самих потенциальных хозяев согласна, с одной поправочкой - психического здоровья!

Тама, как дела со стулом у девочки?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
OlgaBinДата: Пятница, 25.10.2013, 10:03 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
good2
Цитата Тама ()
А я совсем и не переживаю.Ведь Фаня У меня и попробуйте ее забрать без моего согласия,я тоже дама с характером.


good2 friends2


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
BULLДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:16 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тама, Как там девушка наша? Как дела? friends2

Счастье - это когда тебя понимают
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Солнечная девочка Фиона, 1 год (уже Дома!)
Поиск: