[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Бернский зенненхунд Амадей,3 года Курская область (уже Дома!!)
Бернский зенненхунд Амадей,3 года Курская область
СтешкаДата: Среда, 17.12.2014, 14:37 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
АМАДЕЙ, судя по анализу у мальчика проблемы с печенью. Креатенин и мочевина в норме, но на верхних границах. Будьте аккуратны с антибиотиком. Я бы сделала УЗИ печени, почек, мочевого пузыря, простаты. Алая кровь в моче может быть при МКБ и простатите. При пираплазмозе мочя темная, а не красная.

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
JuliuskaДата: Среда, 17.12.2014, 14:37 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
АМАДЕЙ,
По биохимии четко завышены печеночные показатели, всё остальное в норме. Вопрос номер раз - почему нет назначений для печени?

Второй вопрос - на основании чего доктор решил, что собаке нужно давать антибиотик? АМАДЕЙ, не воспримите как наезд на Вас friends2 Наезд исключительно на доктора.
Вот посмотрите, что такое бетамокс http://www.vetlek.ru/directions/?id=510
и что такое гемобаланс http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=1439

Я так понимаю, что доктор назначил бетамокс, ибо предположил инфекционное заболевание мочеполовой системы. Но это только предположение! А если моча от полипов в мочевом пузыре? На фига тогда антибиотик? Да вообще может быть стописят причин гематурии (крови в моче) unknown

УЗИ!!! И анализ мочи!!!


Сообщение отредактировал Juliuska - Среда, 17.12.2014, 14:38
 
JuliuskaДата: Среда, 17.12.2014, 14:42 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата АМАДЕЙ ()
А УЗИ чего? Печени?

УЗИ брюшной полости - и особое внимание почкам и мочевому пузырю, ну и печени - из-за такого анализа.

Цитата АМАДЕЙ ()
Сегодня заметила пятна крови на полу, уложила Амадея на спину и еще раз внимательно осмотрела-оказалось -у него оказалась ранка,не знаю как описать, в общем порвано там,где выходит пенис....Обработала просто перекисью...

А может, и в этом причина scratch_one-s_head unknown Но обрабатывать в любом случае лучше не перекисью, используйте хлоргексидин wink

Да, ещё хотела спросить - а температура у парня какая?


Сообщение отредактировал Juliuska - Среда, 17.12.2014, 14:44
 
АМАДЕЙДата: Среда, 17.12.2014, 14:45 | Сообщение # 104
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Все. Записалась на УЗИ на субботу...А гепатовет пока можно давать?
 
JuliuskaДата: Среда, 17.12.2014, 14:49 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата АМАДЕЙ ()
А Амадей сегодня со всеми собами во дворе...

Будьте аккуратнее, у вас ведь свой мальчишка. Амадей пока привыкает может вести себя тише воды ниже травы, а через недельку - дней 10 освоится и вполне может начать выяснять, кто главный. Кобели, даже со щенков выращенные вместе, периодически дерутся, за ними всегда глаз да глаз wink
 
АМАДЕЙДата: Среда, 17.12.2014, 14:49 | Сообщение # 106
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Температуру не мерила...Нос щупаю-холодный...Вечером измерю...
 
АМАДЕЙДата: Среда, 17.12.2014, 14:50 | Сообщение # 107
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, да вот чего и боюсь...
 
JuliuskaДата: Среда, 17.12.2014, 14:52 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата АМАДЕЙ ()
Записалась на УЗИ на субботу...

Вы молодец! l_daisy

Гепатовет разным собакам помогает по -разному. У моей суки были проблемы с печенью, ей ну ооочень помогло. good2 Я анализы несколько раз сдавала и смотрела динамику - просто супер! Курс у нас был месяц (дозировка по весу собаки).
 
JuliuskaДата: Среда, 17.12.2014, 14:54 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нос, говорят, не показатель scratch_one-s_head Хотя я лично не помню, чтоб у собаки была t, и при этом нос холодный, но веты говорят бывает. Им виднее
 
ЕрмакДата: Среда, 17.12.2014, 14:59 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Нос, говорят, не показатель
Юль! А у моего нос наоборот все время теплый и сухой, а температура в норме. Только на улице зимой нос холодный... scratch_one-s_head


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
АМАДЕЙДата: Среда, 17.12.2014, 15:12 | Сообщение # 111
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И еще!! Купила ребенку витамины для шерсти"8 в 1". Начала уже давать...Или пока не надо?
 
tatctarДата: Среда, 17.12.2014, 15:28 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
АМАДЕЙ, плохая шерсть от проблем с печенью, может быть меня поправят, но я пока бы не давала витамины для шерсти, а общеукрепляющие можно! Но, если честно, мне 8 в 1 не нравятся, какая то пустышка!

 
prikolist2005Дата: Среда, 17.12.2014, 15:32 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
АМАДЕЙ,

Не спешите с витаминами для шерсти.
Вначале полное обследование. Особый вопрос по питанию, рис с мясом, конечно, хорошо, но я бы перевела Амадея на качественный корм. Но это всё после врачей.
Про печень. Показатели высокие. Вам прописали антибиотики, да, при очень высоких цифрах применяют прибл. методику: делают курс антибиотика (5 уколов), + витамины группы Б. И в капсулах Омега, Эсенциале-Форте и Метронидазол. Это не интструкция для применения, а прибл.курс лечения. Проконсультируйтесь с доктором. :)




 
РойсДата: Среда, 17.12.2014, 15:34 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
я на всякий случай опишу случай из нашей жизни (для сравнения и вдруг что-то пригодится). после пироплазмоза по анализам врачи не увидели никаких проблем с почками (думаю, смотрели не тем местом) и в итоге - кровянистые выделения вместе с белой какой-то фигней из препуция, на самом краешке - как подкожный прыщик воспаленный (без содержимого). Бегом к вету, на УЗИ - а там воспаление по всей мочеполовой, начиная от мочевого, заканчивая лимфоузлами в паху и простатой. Препаратами лечились человеческими (антибиотик - амоксил в подростковой дозе (чел.), внутримышечно кололи тиотриазолин (2 куба в/м один раз в день, в кач-ве гепато- и кардиопротектора), пили канефрон и промывали "достоинство" раствором хлоргексидина по несколько раз в день. В итоге лечение заняло две недели, хотя улучшение появилось день на пятый. правда после антибиотика до сих пор пьем био-йогурт детский в капсулах, а то побили мы полезную микрофлору конечно сильно. Веты советовали промывать раствором фурацилина, но он до лампочки Ройсу был - хуже не становилось, но и лучше тоже.
Скорейшего выздоровления Амадейчику!




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
JuliuskaДата: Среда, 17.12.2014, 16:07 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
витамины группы Б

Кровь в моче - в числе прочих 149 причин wink - может быть и от новообразований в мочевом пузыре. А витамины группы В, как выясняется, могут провоцировать переход доброкачественной опухоли в злокачественную, так что абсолютно согласна
Цитата prikolist2005 ()
Вначале полное обследование.

friends2
 
АМАДЕЙДата: Среда, 17.12.2014, 16:33 | Сообщение # 116
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тогда ждем УЗИ
 
TavyДата: Среда, 17.12.2014, 21:07 | Сообщение # 117
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Хотя я лично не помню, чтоб у собаки была t, и при этом нос холодный, но веты говорят бывает.

при пироплазмозе обычная картина.
Цитата АМАДЕЙ ()
Купила ребенку витамины для шерсти"8 в 1". Начала уже давать...Или пока не надо?

не давайте пока. Большинство витаминов для шерсти прилично грузят печень, а у него, по анализам, и так не очень с ней.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Alla1101Дата: Среда, 17.12.2014, 23:21 | Сообщение # 118
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
При таких показателях крови всегда использую репешок, очень замечательная вещь))) значительно дешевле того же эсенциале, но не менее действенная. Можно использовать и масло, и просто заваривать, иногда покупала очень измельченную травку, заливала теплой водой и в сушку или в творожок. Через две недели после репешка анализы становились идеальными...эта травка составляющая многих препаратов для печени и противовоспалительных.
 
ЕрмакДата: Среда, 17.12.2014, 23:46 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
репешок
Алла! Можно чуть подробнее в личку - у нас тоже проблемы с печенью...


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
Alla1101Дата: Четверг, 18.12.2014, 00:06 | Сообщение # 120
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ермак, отправила.
 
АМАДЕЙДата: Пятница, 19.12.2014, 09:41 | Сообщение # 121
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Докладываю: у нас все хорошо!!! Ждем УЗИ, а пока лопаем Эспумизан и гепатовет :)
 
tatctarДата: Пятница, 19.12.2014, 09:49 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата АМАДЕЙ ()
Докладываю: у нас все хорошо!!! Ждем УЗИ, а пока лопаем Эспумизан и гепатовет



АМАДЕЙ, friends2 good2 а как Амадей сейчас себя ведет с другими Вашими животными?


 
АМАДЕЙДата: Пятница, 19.12.2014, 10:36 | Сообщение # 123
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, отлично себя ведет! Вчера специально оставалась дома и наблюдала...Адекватен во всем. Вышел на улицу вместе с нашим котом. На пару посидели на ступеньках...Кот решил побежать в сарай....Амадей было попытался следом....На мое "фу" отреагировал мгновенно- повернулся и побежал ко мне..."Место" свое уже знает как "Отче наш". Очень любит чтобы его хвалишь...Просто "тает". Единственное-волнуется за еду...Пока терпения не хватает сидеть когда накладываю еду...НО ОН ОЧЕНЬ...На контакт идет мгновенно-ловит каждое слово и каждый взгляд....На прогулке "рядом" идет строго. Отпускаю- далеко не уходит....
 
АМАДЕЙДата: Пятница, 19.12.2014, 10:38 | Сообщение # 124
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
P.S.Простите, пропустила слово СТАРАЕТСЯ....( Но он ОЧЕНЬ СТАРАЕТСЯ)
 
АМАДЕЙДата: Пятница, 19.12.2014, 10:39 | Сообщение # 125
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alla1101, репешок в аптеках продается?
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Бернский зенненхунд Амадей,3 года Курская область (уже Дома!!)
Поиск: