[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Король Артур (Долгожданное чудо)
Король Артур
utka74Дата: Среда, 02.06.2010, 19:22 | Сообщение # 51
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, Я и так ему говорю что он малыш, я знаю что он адоптируется!
 
utka74Дата: Понедельник, 07.06.2010, 21:35 | Сообщение # 52
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну вот наконец-то более или менее дошли руки и до фоток, правда качество и ракурсы оставляют желать лучшего, но мы стараемся :) Сегодня ездили в сад. Вот что получилось!
Это дорога

В нашей садовой лужице была чудесная вода и мы искупались! (он сам залез)

А это в доме в рубахе сушимся :D
 
варвараДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:38 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4003
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
как радостно видеть и понимать,что у вас ВСЕ ХОРОШО.Молодцы ребятки,умницы.


 
utka74Дата: Вторник, 08.06.2010, 06:06 | Сообщение # 54
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
варвара, Спасибо большое, но вот только он вчера искупался а ночью хрепел и написал 2 раза :( если к завтру в себя не придет поедем к вету (сейчас не хрепит вроде)
 
utka74Дата: Вторник, 08.06.2010, 11:11 | Сообщение # 55
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сфоткать удалось только спящего короля :D
 
tat2041Дата: Вторник, 08.06.2010, 20:14 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
utka74,вы оба молодцы. Арти славный парень.Теперь надо фотик обязательно. d_canon

 
suzannaДата: Вторник, 08.06.2010, 20:36 | Сообщение # 57
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (utka74)
ночью хрепел

Может, он не хрипел, а хрАпел? wink Так бывает, когда сон крепок... а песа набегался в саду, устал.

Сообщение отредактировал suzanna - Вторник, 08.06.2010, 22:44
 
utka74Дата: Вторник, 08.06.2010, 22:33 | Сообщение # 58
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Может, он не хипел, а хрАпел?

может быть но я все равно испугалась :(
Quote (tat2041)
Теперь надо фотик обязательно.

Надо надо! только вот денег на фотик нет все на него уходит :) то игрушку то корм, то к вету прием то витаминки, всего по маленьку вот и фотик вышел :D
 
РаисаДата: Среда, 09.06.2010, 20:14 | Сообщение # 59
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 425
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А сейчас как со здоровьем?
 
utka74Дата: Среда, 09.06.2010, 21:49 | Сообщение # 60
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Раиса, Все в норме, я зря напугалась а писался нам сказали он от стреса, такое бывает тем более в саду он в туалет не ходил( новая обстановка)
 
suzannaДата: Пятница, 18.06.2010, 11:51 | Сообщение # 61
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
utka74,

Как дела, как растете?

 
letikaДата: Вторник, 22.06.2010, 22:22 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Привет. Как ваши дела?

Мы все гости на этой земле
 
utka74Дата: Среда, 30.06.2010, 21:47 | Сообщение # 63
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем привет!!! не теряйте нас, мы в деревне! вернемся в августе! Растем хорошо! уже большие! Зубы меняются!
Только он оооочень сильно всего боится до сих пор :( :( Я аж не знаю что делать на улице если люди есть зажимается в кусты и его от туда фиг вытащиш, гуляем на площадке где много народа, не бьем, не ругаем сильно, а все равно всего боится :(
 
tat2041Дата: Среда, 30.06.2010, 22:22 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
utka74, ничего страшного, это пройдет. Это не боязнь, а осторожность, чисто бернячья. Не пугайтесь. При малейших угрозах громких звуков или других раздражителей старайся его внимание привлечь к себе, команда "Ко мне!" и лакомство. Он привыкнет.
ты его самая вкусная и ласковая защита, помни об этом и он будет тебе благодарен всю жизнь. Не жадничай на похвалу, это для него очень важно. Всё будет хорошо. Только не сомневайся, он не трусливый, а осторожный. Удачи вам обоим, всё будет хорошо! friends2


 
suzannaДата: Среда, 30.06.2010, 22:23 | Сообщение # 65
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (utka74)
не бьем, не ругаем сильно

А не сильно все ж ругаете? wink А за что? Его наоборот почаще хвалить надо, за любой самый крохотны успех. И вкусняшки давать. На площадке отвлекать, С ПОВОДКА НИГДЕ НЕ СПУСКАТЬ, пока не привыкнет ходить спокойно рядом. Видите человека - отвлеките парня, сырок предложите. Чтобы вообще не обращал внимания на прохожих.

Плохие у вас дела, это запускать нельзя. Что-то вы не так делаете no Дресса бы вам.

Вы так сильно хотели берна, что теперь нужно очень стараться, чтобы пес стал вам радостью, а не пожизненным менингитом :(

1. Плохо, что от страха он прячется в кусты. Нормальная реакция щенка при неизвестности - спрятаться за хозяина. Хозяин-ВОЖАК, а вожака и слушаются и защиты у него ищут. А вас, получается, щен тоже боится...Думайте, что сделали для этого :(
2. Времени у вас на воспитание очень мало осталось. В 8 месяцев пес уже практически сформируется психически (по крайней мере отношения в стае уже будут для него определены). Если неуверенность и робость не искоренить, они могут перейти в трусливую агрессию. Таких собак полно в инете:"Пристраивается в хорошие руки. Не справляемся. Можно в будку на цепь :'( "
Успехов :)

Сообщение отредактировал suzanna - Четверг, 01.07.2010, 14:58
 
suzannaДата: Четверг, 01.07.2010, 09:43 | Сообщение # 66
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот буквально пример из жизни :) о контакте с собакой.

Сегодня гуляли. Сначала по дорожке полем с высоченными колосками (тут Рени на поводке), потом лес (там отпускаю в полет). Обратно - аналогично. И вот подходим уже к выходу из леса, как вдруг впереди в поле мелькнул велик и овчар рядом. Деффки с ним знакомы и кинулись вперед, играть. Манюня ничо не понял, но ломанулся вслед. Никакие Ко мне! я и крикнуть не успела :( .А когда увидел пса, а тот подбежал познакомиться с ним, Рени струхнул от неожиданности. И Слава Богу и нашему дрессу Борисычу! Подбежал ко мне, прижался у ног, а потом и сзади спрятался. Когда все утряслось и все мирно разошлись, я взяла Рени на поводок и только тут огляделась. Мдяяя...шуганись он в поле, фиг бы мы нашлись...Трава выше пояса...А слева лес, а справа-шоссе.. :(
А Борисыч твердит как Отче Наш: первые месяцы совместной жизни делайте все, чтобы стать для щенка Главным человеком его жизни. Который и накормит, и погладит, и защитит. Гуляйте (кроме леса) только на поводке во избежание экссесов. И команды Ко мне, Сидеть и Рядом - обязон.
А так как у вас КОБЕЛЬ, то без курса ОКД с 8-9 месяцев будет фигня. Гормонь заиграет - и туши свет.

Вот я разошлась-то.. :D Просто мы сейчас опять щенячкой занимаемся (уже с 4-ой собакой) и я в 1000й раз убеждаюсь в профессиональности советов нашего дресса...

 
TavyДата: Четверг, 01.07.2010, 15:09 | Сообщение # 67
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Что-то вы не так делаете

Почему что-то? вполне понятно что:
Quote (utka74)
Он нивкакую не хочет идти на улицу, (страшно, новое место) его там никто не напугал ни разу ... ( хозяева не заметили ничего нугающего щенка) , приходится выпихивать в прямом смысле этого слова ( т.е. хозяева хотят угробить , аааа.... караул!!!) . А на улице ложится в кусты и не идет под страхом смерти (ни за что! сам ТУДА не пойду) . Приходится опять же поднимать его и выносить на дорогу. (они меня туда... к этим монстрам... фсё... капец! и ничего не могу сделать, они сильнее)
.
Нет акцента защиты, есть сила, подвергающая шенка мнимой опасности.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
AffaireДата: Понедельник, 12.07.2010, 00:17 | Сообщение # 68
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1017
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
utka74, с берном не применяйте силу. Не выталкивайте насильно. Игрушки, лакомство - это лучшее средство обучения берна. Больше его заинтересовывайте и концентрируйте на себе. Он меньше будет обращать внимания на все остальное.
Берну не подходит в большинстве случаев обучение типа Сидеть - не выполнил - надавили и посадили. Лежать - не лег - положили. Собака будет зажиматься в себе. Особенно с щенком все делать на положительных эмоциях, на драйве. Тогда все очень быстро он будет понимать и не обращать внимания на всякие раздражители - с вами то интереснее ему. Не применяйте к нему традиционных методов, которые очень часто практикуют на кинологических курсах. Он наверное и прячется в кусты, а не за вас, потому что опасается что ему попадет. А он щенок и все для него ново. Подкрепляйте его правильные действия лакомством и игрой, а на неправильные просто не обращайте внимания.
Даже если изучаете команду Фу, оторвался, обратил внимание на вас - хвалите и кормите.
 
VikaGДата: Суббота, 28.08.2010, 19:12 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





А где наш Король unknown
 
варвараДата: Суббота, 28.08.2010, 20:08 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4003
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (VikaG)
А где наш Король

Я уж думала наконец то utka74, к нам вернулась и много нового о собакине поведает и фотовки покажет.

А тут по прежнему тихо ЖАЛЬ :(



 
letikaДата: Суббота, 18.09.2010, 06:58 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
АУ, Алена. Вы где? Почему молчите???? не отвечаете, я беспокоюсь!

Мы все гости на этой земле
 
utka74Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:21 | Сообщение # 72
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы тут dancegroup проблемы с интернетом были большие переподключались на другого оператора, и в общем не было нас :( Но теперь мы тут!!!! Артур чувствует себя великолепно, единственная проблема которая у нас осталась это панический страх мужчин :( Иногда идем по улице мужика завидит тот к нему только подходить (мужик_) Арти шмыганет в обратную сторону всех моих друзей боится, хотя в нем души нечают. Из мужчин любит толькол папу. Но уже есть прогрессы на площадке дается гладить. А к женщинам вообще ласкун и лизун. В общем как то так=) А в целом парень растет и крепнет=)
 
utka74Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:22 | Сообщение # 73
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
 
utka74Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:31 | Сообщение # 74
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот такой у меня пупсик растет good2

Сообщение отредактировал utka74 - Суббота, 18.09.2010, 10:38
 
utka74Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:34 | Сообщение # 75
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы кстати даже были на первой выставке, поставили оч.пер. так как Артур испугался судью отказался к ему идти и вжался в пол, нам так и сказали щен хороший (поэтому описание неплохое) а вот страх это очень плохо, но мы исправляемся. Гуляем в очень людных местах в компании мужчин, ходим регулярно на соб. площадку. В общем прогресс большой :)
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Король Артур (Долгожданное чудо)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: