[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » история Георга Зенруса (для родных и знакомых - Бафер)
история Георга Зенруса
SolveigДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:24 | Сообщение # 26
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 206
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Совет - не берите трусливого

Это один из главных критериев моего выбора =)

Кстати, ни у кого из Санкт-Петербурга нет переноски в аренду? blush


Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 
SolveigДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:38 | Сообщение # 27
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 206
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
проведите им тест

Какой тест? blush


Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 
VikingДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:33 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Solveig,
Могу поделиться как мы выбирали из двух мальчиков нашего теперь уже любимчика в возрасте 1,4 года. Приехали,если. заводчик о пароде ,содержании и т.п. рассказал,показал нам взрослого мальчика,показал нам маму,показал еще бернов, ,кучу фото посмотрели и я задала вопрос " Как же выбрать того единственного" и как понять " кто твой?" , она сказала,выпустим и посмотрим. Выбежали два мальчишки,хорошенькие до безобразия (если так можно сказать) прыгают,барахтаются, на ручках потискали,поигрались,порассматривали и начали смотреть кто их них к нам идет и один подошел и сел прямо к супругу на ботинки, другой его толкает, спихнет, тот подыметься и снова седь на ботинок попкой. Заводчика их увела на прогулочку пипи сделать, потом закрыла их в другой комнате, а мы все мучаемся с выбором " который ". Еще посидели полчаса и она говорит !сейчас выпущу, выбирайте ", открываеться дверью , бегут и один из них сразу топ-топ и попа на ботинке у мужа. У моего супруга слезы навернулись " ВОТ ОН, ОН НАС ВЫБРАЛ " !!! и счастливы мы с ним по сем день безгранично.



 
NadushkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:42 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1905
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мне 1-ый понравился blush А в целом, действительно, приедете и поймете, который из них ваш friends2 Главное, чтоб здоровые мальчики были.
 
VikingДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:43 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
О трусливости. Пишу опять таки только о себе. Со слов заводчицы,наш малыш шел последним кушать,никогда никуда не бежат, ни с кем со щенков азартно не игрался,выдержан и уравновеш. Мне казалось поначалу,что он флегмат полный и тормоз, но все оказалось совершенно не так. Надо разграничить,что такое трусливость щенка и осторожность. Мой сам не нападает ни на кого, выдержит паузу ,как дипломат, но в обиду себя не даст ни кому, даже если кобель старше и размером здоровее.
Как определить эту трусливость у берна- ведь он по пароде не защитник и не охотник. Вот вчера гуляем по лесу я,мой берник ,подруга с девочкой бернои и овчарка 5 месяцев к нам в лесу подбегает другой кобель, мой выбигает на него,стоят секунду,тот кобель издат " РЫ,,ЫЫЫ " , все до свидания, мой мальчик сразу встал в защиту и охрану нас и своих девченок. Но ведь,пауза выдержки у моего была,кобель чужой не отступил и первый начал. Ну ничего порычали, погавкали,попрыгали и разошлись.



 
ИришкаДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:45 | Сообщение # 31
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Solveig, ответила. А, вообще, пора начинать штудировать раздел "Выбор щенка, первые дни в доме" от корочки до корочки.
Там есть ответы почти на все вопросы. Плюс еще много ценной информации.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
korinaДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:45 | Сообщение # 32
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
http://www.komne.com/testipriviborechenka.htm
 
VikingДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:54 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если о красоте,что то же очень относительно, то первый щенок будет более нарядно выглядеть за счет большей ширины белой полоски на мордочке.
Об участии в выставках: есть расхожая фраза " НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ СОБАК,БЫВАЮТ ЛЕНИВЫЕ ХОЗЯЕВА".
Победа это так, на этой выставке ее нет, а на другой -есть.



 
SolveigДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:04 | Сообщение # 34
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 206
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
help help help help help
Какую переноску взять для щенка? вес 15 кг, размер с чау-чау (со слов заводчика)
57х37х36см.
64х43х43см.
71х50х51см.
82х57х60см.
93х65х68см.
105х75х79см.
help help help help help


Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 
VikingДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:54 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Solveig,
про бернов. Это порода с психикой как танк, надо очень постараться чтобы его завести. Он спокоен, доброжелателен, улыбчив, ласков и не аггрессивен к другой живности и другим собакам, охотничьи инстикты отсутствуют (хозяйских курей давить нельзя). При возникновении угрозы - главное отвести стадо в безопасное место, если напали и грызут - деремся, если противник тут же отскочил - не отвечаем, первый, второй раз прощаем на третий бьём. Маленьких в принципе не бьем. Агрессоров помним, не связываемся, обходим стороной.
Сильно ориентирован на человека, человеку доверяет. Не назойлив, вздыхает в стороне и ждёт своего часа.
Берн - это такой большой, добрый, мохнатый мишка.
Вот это написал один из нашего форума.



 
ИришкаДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:00 | Сообщение # 36
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Viking)
Solveig, про бернов. Это порода с психикой как танк, надо очень постараться чтобы его завести. Он спокоен, доброжелателен, улыбчив, ласков и не аггрессивен к другой живности и другим собакам, охотничьи инстикты отсутствуют (хозяйских курей давить нельзя). При возникновении угрозы - главное отвести стадо в безопасное место, если напали и грызут - деремся, если противник тут же отскочил - не отвечаем, первый, второй раз прощаем на третий бьём. Маленьких в принципе не бьем. Агрессоров помним, не связываемся, обходим стороной. Сильно ориентирован на человека, человеку доверяет. Не назойлив, вздыхает в стороне и ждёт своего часа. Берн - это такой большой, добрый, мохнатый мишка. Вот это написал один из нашего форума.

Так-то так, но один пишем - два в уме! scratch_one-s_head Есть берны. которые являются противоположностью этого описания.
К сожалению, чем дальше, тем больше бернов с отклонениями в психике. unknown


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
VikingДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:09 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка,
Согласна, что бернов много с отклонениями. Просто есть ЗАВОДЧИКИ СОБАК, а есть продавцы собак и от сюда вылезают многие проблемы с нарушением психики, браком пароды и т.д. и т.п.
Вот на выставке слушаю разговор : подходит владельца суки и спрашивает " А можно будет вязаться с Вашим кобелем" , ответ хозяйки кобеля " Кобель вяжется, но Вы должны предоставить нам родословную для начала, потом обсудим все остальное" , ответ хозяйки суки " У меня девочка берн, а что Вам не всеравно с кого деньги иметь " . Владельца кобеля " нет, я проверю все Ваши генетические линии с нашими ", хозяйка суки " УЖ НЕ Х,,,,, себе ". Ну т что можно сказать на такое ???? Дальше слушать не стала.



 
РодникДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:49 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Solveig, А мне очень понравился второй щенок! У него на груди красивый, широкий крест, да и мордашка импонирует. Конечно, нужно смотреть "вживую". :)



Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
VikingДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:01 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Solveig,
Отпишитесь кого все Вы выбрали плис. Будет интересно, какое впетление на Вас кто из них произвел.



 
vorobeyДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:26 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1892
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Solveig)
У нас семейная делема: мне нравится один щенок, мужу второй.

Так в чем же дело? Берите обоих ! !! :) Вот мы то же думали и выбирали, а надо было брать обеих! МНОГО БЕРНОВ НЕ БЫВАЕТ! 2c 2c P.S. а второй симпатишнее friends2
 
amateurДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:32 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оба хороши. Поскольку у вас мало опыта, я бы, на вашем месте, взяла более спокойного.

The only people who never fail are those who never try.
 
SolveigДата: Вторник, 25.01.2011, 00:01 | Сообщение # 42
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 206
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Viking)
Отпишитесь кого все Вы выбрали плис. Будет интересно, какое впетление на Вас кто из них произвел.

отпишусь в среду вечером wink


Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 
klvlevДата: Вторник, 25.01.2011, 00:41 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
vorobey, Я бы тоже двух взяла! :D

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
СтешкаДата: Вторник, 25.01.2011, 01:06 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Solveig)
Какую переноску взять для щенка? вес 15 кг, размер с чау-чау (со слов заводчика)

Летом отправляла самолетом в Калининград девочку трехмесячную, она весила 19 кг. Дважды меняли переноску, пока не выбрали просторную. Нужно знать высоту в холке и длину тела с головой. Щенок в переноске должен свободно располагаться в стоячем положении.
Возможно подойдет и первая из этих:71х50х51см; 82х57х60см.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
БоризеттаДата: Вторник, 25.01.2011, 02:36 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (amateur)
Боризетта!

Мне кажется, ты не права.
Щенки проактированы НКП, не имеют дисквала, и продаются за 20 000 руб.
Потому что хозяин суки, человек далекий от разведения, клуб уговорил повязать суку и обещал помощь, потом кинул. Щенки засиделись, вот он и продает их так дешево. Папа - из Зенненхундов России, мама - из Большого Дома. Не самая худшая родословная. Тут и от более стремных комбинаций, продают как элиту за 50000 - 60000 руб.
Так что еще что-то требовать за такие смешные деньги.... надо ехать и брать и растить. И радоваться, что за такую цену есть возможность купить нормального щенка.

amateur, Не права в чем? Когда я писала данное сообщение я не знала чьи это щенки. И уж тем более не знала кто их актировал. А теперь ещё больше засомневалась. То что стоимость щенков 20т. руб, не как не обязывает заводчика от того что бы он не имел сертификатов на дисплазию локтей и таза ( тем более это прописано в плем книге НКП) . А про фото, то тут уж цена не имеет значения, каждый покупатель в праве знать что он покупает, так что фото в разном ракурсе по запросу это нормальное явление, не зависящие от цены щенка.

P/S: А то что актирует НКП, априори не может быть супер-пупер... Ко мне тут сука на вязку пришла, урожденная Зененнхунды России, все родители и дедки, бабки и пра..... личные собаки НКП.... и рождена вроде сука в питомнике Зенненхунды России. И первая вязка была через питомник и с их дозволения, благо сука осталась пустая.... Так вот сука эта с ЯВНЫМ ЗАЛОМОМ ХВОСТА. И при всем ее ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩЕМ ПОРОКЕ ОНА АКТИРОВАНА нашим НКП , а также они давали ей направление на вязку. Так что не стоит тут писать что все что актировано НКП, априори на отлично. Это к сожалению далеко не так. И это не единичный пример.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
amateurДата: Вторник, 25.01.2011, 09:23 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта! friends2

Я совсем не это имела ввиду.
Просто перечислила факты, и пояснила, почему так дешево, и что это не диквал.
И что за такие смешные деньги требовать фото в стойке и тд. А сертификат на дисплазию у Джеймса Бонда есть, у суки - не знаю.
Но, в питомниках и плембрак стоит дороже.
Я и написала: берите, растите и надейтесь на лучшее.
У людей нет денег ни на что другое, а хочется берна.


The only people who never fail are those who never try.
 
SolveigДата: Среда, 26.01.2011, 20:59 | Сообщение # 47
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 206
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уррррра!!!! Мы дома! Взяла в итоге №1!!! Чудный малыш! стойко выдержал поездку в поезде и метро!

Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 
MelonyДата: Среда, 26.01.2011, 21:04 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Solveig, Ураа!! Поздравляю!!!
рассказывайте и показыайте красавчика

и создавайе новую темку уже good2


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
БарниДата: Среда, 26.01.2011, 21:24 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Solveig, ПОЗДРАВЛЯЕМ с Новым членом семьи! Счастья , радости и долгих здоровых лет вместе!
 
suzannaДата: Среда, 26.01.2011, 21:29 | Сообщение # 50
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Solveig)
Уррррра!!!! Мы дома! Взяла в итоге №1!!! Чудный малыш! стойко выдержал поездку в поезде и метро!

Эх, надо было двоих брать! Чук и Гек, Моцарт и Сальери, Розенкранц и Гильдестерн ну и т.д. :D

П.С. Мне Фёрст тоже больше понравился blush Целовальный мальчишка.

Сообщение отредактировал suzanna - Среда, 26.01.2011, 21:30
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » история Георга Зенруса (для родных и знакомых - Бафер)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: