[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Иоганн фон Бас (из жизни замечательных детей....)
Иоганн фон Бас
MarinkaДата: Понедельник, 21.05.2012, 07:29 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2972
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Natalya, а и правда похож, я думала- наш лежит... :) надо мне посмотреть ваш альбомчик...

 
dienДата: Понедельник, 21.05.2012, 07:57 | Сообщение # 52
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 294
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ганс и правда такой большой на фотографии! :)
Quote (Marinka)
А еще вчера пробовала отработать команду "вперед" и "принеси"... Иногда приносил мячик, получал лакомство, а иногда по дороге его терял и не получал вкусняшку...

Он же только учится. Джей вот тоже теряет, иногда, правда поднимает, потом снова теряет и снова поднимает, но доносит. А бывает, что и на совсем забывает :D


 
MarinkaДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:39 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2972
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Natalya, а как мне вас найти на форуме,уж больно хочется с вашей историей познакомиться, фоточки брата посмотреть...каким были- какими стали.. себя представить в будущем... :)

 
letikaДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:20 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
http://bernclub.ru/forum/54-1819-1- Аватар
http://bernclub.ru/forum/33-434-14-дети Евы, Аватаркины -взрослые фото


Мы все гости на этой земле
 
MarinkaДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:12 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2972
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, как здорово, сейчас посмотрю , ура-ура...

 
MarinkaДата: Понедельник, 21.05.2012, 13:24 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2972
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Игра "ПРЯТКИ"
Действующие лица:
Маринка- живая особа женского пола, с кучей белья для глажения и временами включающаяся в игру
Иоганн фон бас- он же Ганс, он же Гансик, он же- Ганюшка - озорной щенок 2 мес и 5 дней...весьма шалунив и игрив..
Место действия- комната-спальня, где Маринка гладит белье...
Действие разворачивается спонтанно, Ганс начинает активно хватать все , что попадется в поле зрения. Зрение уловило покрывало, которое так и хочется стащить и пожевать... еще в поле зранеия КУЧА белья. которая весьма заманчива в плане игруленций...
Маринка не соглашается с таким ходом событий и начинает подкидывать игрушки...
Ганс, осознавая, что с ним играют, залезает в свое уркомное местечко- под кровать.... и затихает
Маринка (тетарально так, с размахом рук)- Ой, где же наш Гансик, где же наша хорошая собака?
Ганс (улавливая миролюбиввую интонацию) начинает активно шевелиться, елозить и начинает потихоньку попкой
вперд вылезать, потом показывается хитрая и довольная мордочка
Маринка (опять же театрально с размахом рук)- Ой, какой хороший мальчик! НАшелся!
Ганс (тут уж совсем довольный) опять начинает прятаться под кровать и.... см. НАЧАЛО... все повторяетсянеоднократно и все имеет место быть...
А КАК у ВАС? cool


 
MarinkaДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:01 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2972
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, у нас наметилась проблема.. Ганс признает только МЕНЯ, хвостиком ходит по пятам, проверят, где я, охраняет, если я занята,то просто рядышком лежит, но ИГНОРИРУЕТ мужа... писает-какет не на место, вредничает. Вчера был такой момент. Уходили в сон, щен хотел быть с нами, но Вадим настоял на его уходе из комнаты, даже по носу шлепнул....
Результат, пока Вадим спал,я собиралась на работу. Ганс бегал со мной, все свои дела сделал куда надо. А вот с Вадимом, обидевшись за вчерашнее, из комнаты не выходил, даже первое время под кроватью пролежал...от еды отказывался... Толкьо к обеду они подружились, разыгрались...но валиму надо работать, а этот врединка не дает...Боюсь за их взаимоотношения...
девочки,а КАК у ВАС? :(


 
letikaДата: Вторник, 22.05.2012, 04:45 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marinka)
Игра "ПРЯТКИ"
молодцы. Развитие, контакт идет полным ходом. Интерес, игра, приурочте к этим играм выполнение какой нить команды, например, подай лапу или придумайте, что бы вам было бы из команд полезнее...
Что касается взаимоотношений мужа и Ганса.
Сейчас у Вас время расстановки приоритетов, вожаков в стае и Ганс это делает в открытую. У Вашей сестренки Фанни этот период уже заканчивается и расстановка приоритетов с детьми практически завершена. Итак, с появлением собаки в доме, она устраивает иерархию, кто вожак, кто на втором, а кто на последнем месте в стае. Кого слушться, кто должен подчиняться, а кого можно не уважать... Таким своим поведением Ганс показывает, что вы Маринка на первом месте, Ганс на втором, а мужа планирует спихнуть на третье. Но это неправильно, Ганс должен знать, что в этой стае он на 3 месте, а это нужно показывать лидерством со стороны Вадима. А это, аккуратно заваливать в таких случаях на спинку, таким образом показывая свое лидерство, при входе и выходе в комнаты заходить первым. при кормлении, демонстративно кушать первым, а потом его кормить... то есть пресекать его главнокомандующие замашки.


Мы все гости на этой земле

Сообщение отредактировал letika - Вторник, 22.05.2012, 05:16
 
NatalyaДата: Вторник, 22.05.2012, 04:46 | Сообщение # 59
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 50
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Marinka, привет! И вы подметили сходство? Ну, мамочка-то одна! К сожалению, на полноценный альбом я так и не разродилась, спасибо Юле, у нее все есть.
По поводу взаимоотношений - я сильно переживала, что парень меня не будет воспринимать, был неудачный опыт с сеттером. Все оказалось замечательно - слушается и меня, и мужа. Только со мной он четко знает, что нельзя, а с мужем и с детьми более расслабленный, с детьми играет, как с равными. Но если папа рявкнет - Тарик быстро строится! Они очень умные, и если предъявлять четкие требования, быстро запоминают, что от них требуется. Помню, стали гулять (до всех прививок писи-каки дома делали), навалил свою ароматную кучку и на меня смотрит, головку на бочок наклонил, в глазах вопрос: ругать не будешь? Я правильно сделоал? Похвалили, поощрили - счастья... Вот как то так.
Вам удачи, терпения! :)


Мы: Наталья и Аватар
 
MarinkaДата: Вторник, 22.05.2012, 07:06 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2972
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika, Natalya, девочки, спасибо. Приободрили. Будем работать дальше. Вроде вчера я поуспокоилась..
Из веселенького. Вчера муж оставался с ним в няньках. И вот рассказывает. Обычно мы после кормления сразу мордочку вытираем специальной тряпочкой.. ну, как в приличных культурных домах.... И вот Ганс поел, муж его вытер, Ганс опять в тарелку, муж снова его вытер, Ганс еще раз залез в тарелку (видимо, так он хотел показать, что не мешало бы добавочки дать), но муж тряпку положил и пошел. Так Ганс тряпку схватил, сам мордочкой своей начал по ней елозить....вытираться

Напоследок кину мою самую любимую фоту...





 
Baltika57Дата: Вторник, 22.05.2012, 07:10 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Marinka, с удовольствием читаю Ваши рассказы. Ганс очень умный пёс. Я тоже люблю такие фото,называю "Мордочка между лап". Моя красавица часто так лежит.
 
MarinkaДата: Вторник, 22.05.2012, 07:17 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2972
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо Baltika57,
А я с удовольствием их пишу...читайте-читайте....заходите к нам в гости... всегда рады...
Питеру- привет... безумно люблю этот город... flag_of_truce


 
Baltika57Дата: Вторник, 22.05.2012, 07:22 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marinka)
ру- привет... безумно люблю этот город...

Привет передам! Город тоже очень люблю, живу в нём 54 года,а налюбоваться не могу.
 
MarinkaДата: Вторник, 22.05.2012, 10:49 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2972
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ВОПРОС: А как цитатки вставлять в текст? Осведомите, плиз, берлогу... blush

 
letikaДата: Вторник, 22.05.2012, 10:56 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
выдеояете предложение, асправа внизу от выделенного есть цитата

Мы все гости на этой земле
 
MarinkaДата: Вторник, 22.05.2012, 11:21 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2972
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
letika,
Quote (letika)
выдеояете предложение, асправа внизу от выделенного есть цитата

У меня получилось?
Юля как тебе мой ласковый нежный зверь (фота)
:)


 
letikaДата: Вторник, 22.05.2012, 11:36 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marinka)
мою самую любимую фоту...

Очаровашечка! как они быстро растут-такие лапища! и глубокий взгляд! good2
Quote (Marinka)
У меня получилось?
получилось!


Мы все гости на этой земле

Сообщение отредактировал letika - Вторник, 22.05.2012, 11:37
 
IlonaIrkДата: Вторник, 22.05.2012, 12:52 | Сообщение # 68
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 277
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marinka)
Напоследок кину мою самую любимую фоту...

Ой, какое отличие чувствуется между нами:):) У нас глазки мне кажется мутнее, и кстати я вообще переживаю что они у нас красные почти всегда-покажем врачу... И поза такая элегантная, вот прям мужчина видно сразу умный! 2c bnim


ღ ღ ღ
 
NatalyaДата: Вторник, 22.05.2012, 18:22 | Сообщение # 69
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 50
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marinka)
самую любимую фоту...

Какая классная фотка, такой мечтательный взгляд! О чем мечтаешь, Иоганн?


Мы: Наталья и Аватар
 
LarisaДата: Вторник, 22.05.2012, 18:28 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (Marinka)
мою самую любимую фоту...

Замечательная фотография и чудесный ребенок!(ттт!) good2
 
nelyaДата: Вторник, 22.05.2012, 18:31 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Marinka, фото супер!!!Взгляд-в душу.Обожжаю таких!И опять хочу ребёнка :'(

 
dienДата: Вторник, 22.05.2012, 20:16 | Сообщение # 72
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 294
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (letika)
Сейчас у Вас время расстановки приоритетов, вожаков в стае и Ганс это делает в открытую.

У нас тоже до сих пор это продолжается, но уже не так активно как раньше.
Marinka, желаю вашему мужу быстрее расставить приоритеты friends2
Мне очень нравится как вы пишите, это так здорово! И, кстати, очень заразительно!
Quote (Marinka)
Напоследок кину мою самую любимую фоту...

Классная фотография. Такой серьезный парень. Вот сколько смотрю...и меня не покидает ощущение, что Ганс это самое подходящее имя, даже не знаю как это точно описать, но иначе его называть даже и не хочется. wink


 
MarinkaДата: Вторник, 22.05.2012, 21:28 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2972
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
dien, Natalya, nelya, letika, IlonaIrk, девочки, спасибо вам огромное, что заценили нашу фотку... она мне тоже очень нравится... и как это Вадька словил такой момент...
Насчет имени..... dien, мы когда определились с породой собаки, то сразу к образу этой собаки, мысленно гуляющей по нашей квартире, имя придумалось... Потом уже были поиски в Инете щенков, общение с Юлей.. А вот когда нам обозначили букву "И" , вот тут началось самое смешное, что мы только не передумали: Ипполит, Илларион, Ирбит (чуть ли не орбит), Иннокентий.... А имя уже пора было давать, т.к. актировка начиналась....и оставалась буквально ночь на раздумья... И воот за ужином неожиданно так... мужу пришло это имя, как осенило .....и Вадим так тихо с придыханием мне говорит: А я знаю, как мы его назовем ....Иооооогаааанн. а если проще- все тот же наш Ганс,с которого и начинались наши мечтания....
Кстати, что-то сказочное есть в этом имени... даже ветврач сказала- Ой, как из сказки....
а приставка фон - мы решили , что это намек на благородные корни (респект Юлечке)
Бас- фамилия мужа Басов... да и к музыке было решено приурочить имя. Вот такая, блин, история
Девочки, а как вы давали имена? :)


 
ЕвгенияДата: Вторник, 22.05.2012, 21:32 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marinka)
шки...
Ганс, осознавая, что с ним играют, залезает в свое уркомное местечко- под кровать.... и затихает
Маринка (тетарально так, с размахом рук)- Ой, где же наш Гансик, где же наша хорошая собака?
Ганс (улавливая миролюбиввую интонацию) начинает активно шевелиться, елозить и начинает потихоньку попкой
вперд вылезать, потом показывается хитрая и довольная мордочка
Маринка (опять же театрально с размахом рук)- Ой, какой хороший мальчик! НАшелся!

здорово ж Вы пишете good2
Quote (Marinka)
А КАК у ВАС?

у нас было так же :D причем до сих пор,если на улице :D Дома с этим конем уже в прятки не поиграешь :D
Quote (Marinka)

Напоследок кину мою самую любимую фоту...

лапа какая girl_sigh


 
nelyaДата: Вторник, 22.05.2012, 23:58 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Marinka, а нам нужно было назвать на"ф".Заводчик предложила-Форд Фокус. scratch_one-s_head Подумали не наше.И вспомнился,из детства,фильм-спекталь о Фердинанде Великолепном.На том и порешили. :)

 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Иоганн фон Бас (из жизни замечательных детей....)
Поиск: