[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Симфония гор Пересвет - мой Бернский зенненхунд БЕРН
Симфония гор Пересвет - мой Бернский зенненхунд БЕРН
MarinkaДата: Среда, 01.08.2012, 12:03 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2972
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BULL, я работать не могу.... хочу продолжения истории... чуть не плачу....дальше-дальше...

 
BULLДата: Среда, 01.08.2012, 12:04 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сижу реву, на улице дождь. И..... звонит Ирина - заводчик. И говорит, что Рона конечно же забрали, а Берна она взяла себе, т.к. очень за него переживает и боится, что он попадет в плохие руки. Ну а раз я так убиваюсь, то она готова доверить Берна мне. А у меня непонятные чувства: во-первых Берн на нас рычал и ни на какой контакт с нами не пошел, вообще НИКАКОЙ. И уж если моя семья боялась покладистого Рона, то что говорить о Берне. А тут еще была предистороия жизни этих двух собак. Дело в том,что Берн в этой семье был как бы изгоем. Его не особо выпускали, не особо давали играть с детьми. И представьте ситуацию - Рон бегает по участку, играет с девочками - мячики, догонялки и т.д., а бедный Берн сидит в вольере и смотрит на эту несправедливость из-за решетки. Конечно же психика пошатнется. Но Ирина (заводчик) НАЧИНАЕТ МЕНЯ УБЕЖДАТЬ, ЧТО ЕСЛИ ЗАВОЕВАТЬ ЕГО ДОВЕРИЕ - БОЛЕЕ ПРЕДАННЕЙ СОБАКИ НЕ БУДЕТ НИКОГДА!

Счастье - это когда тебя понимают
 
MarinkaДата: Среда, 01.08.2012, 12:07 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2972
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
какой очаровательный пес.. красавец....шерсть- "мечта берна".. и такая история в вольере... непостижимо.. и что даже укусить может...
Леночка...я тут....слушаю...


 
BULLДата: Среда, 01.08.2012, 14:14 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marinka)
какой очаровательный пес.. красавец....шерсть- "мечта берна".. и такая история в вольере... непостижимо.. и что даже укусить может...
Леночка...я тут....слушаю...

Спасибо за проявленный интерес. Продложаю.

Повесли трубку после разговора с Ириной и думаю - ЧТО ДЕЛАТЬ??? Бегу к мужу, говорю ирина позвонила, она готова отдать нам Берна. А он так посмотрел на меня как то странно, сиротливо я бы сказала и аккуратненько тихонечко предостерегает - представляешь кобель под 60 кг, на тебя скалился, а меня вообще сожрет, а мама твоя - ведь она на даче тоже с ним будет находиться, а Джефф наш (13 летний пекинес), ты о них подумала? А я отвечаю - поедем только посмотрим, я его не люблю как Рона, если будет рычать не возьмем и точка! Нет говорит мой мудрый супруг я не поеду, езжай одна, если хочешь и вся ответственность будет полностью на тебе. :'(


Счастье - это когда тебя понимают
 
BULLДата: Среда, 01.08.2012, 14:23 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Короче поехала я. И чем ближе я подъезжала к дому Ирины, тем все больше в моей душе что то такое росло......я даже не могу передать словами, я поняла, что судьба решила немного со мной поиграть и еще я поняла, что за ТАК!!! ничего в жизни не бывает (во всяком случае в моей) надо обязательно приложить усилия. Короче я дала себе установку - мне надо приручить Берна, сделать его СВОЕЙ СОБАКОЙ.
Приехала.
А у Ирины на тот момент, как мне кажется должно было быть своих собак не меньше 4, да еще щенки всех возможных возрастов. На улице дождь поливает, на душе почти тоже дождь... Вылезаю из машины и вижу идет меня встречать Ирина и с ней рядом бернский зенненхунд - у меня в голове Берн или не Берн, может это Ирина сука? Ну потом догадываюсь, что наверное Берн, т.к. этот лохматый медведь сначала просто лаял, когда я за забором была, а когда вошла на участок и Ирина ему строго сказала нельзя - он стал рычать и зубы скалить в мою сторону. ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО! Уж на что я собак не боюсь в принципе, а здесь..... Ира меня в дом приглашает, Берн за нами. Он конечно не бросается, но стоит мне с ним заговорить - тут же клыки показывает, не подумайте что улыбается. Вообщем просидела я наверное часа полтора. Берн уже и поспать успел, а мы все разговариваем о том, какие это замечательные собаки, только надежда на мою дружбу с Берном с каждой минутой все таяла и таяла.... А Ира мне рассказывает как он меняется на глазах - он у нее вхож в дом, сопровождает ее везде по участку, с удовольствием ходит в ольер к щенкам, как нянька с ними играет.


Счастье - это когда тебя понимают
 
BULLДата: Среда, 01.08.2012, 14:34 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну а мне что делать?, думаю - надо как то сворачиваться, либо он едет со мной, но не понятно как его в машину запихнуть и самое главное что с ним делать по приезду домой - я вроде его боюсь! А если трезво взвесить все ЗА и ПРОТИВ надо уезжать без него - не мое, не получилось!
Говорю Ире - покажи мне пожалуйста щенков. С удовольствием - пошли все вместе с Берном, он немного приободрился, с меня свою оскалистую улыбку снял, вроде как показывает какие у него тут дети растут. Заходим все вместе в вольер, ну сами понимаете 5 толстопятых, милых, лизучих. Я к ним на колени села, они то на Берна прыгают, то меня - кто за шнурки, кто за рукав и все целуются. Видимо Берн немного мне доверять стал, видит тетка в общем добрая попалась к детям хорошо относится, но к голове притронуться, погладить - ни ни no
Поиграли немного с щенками, опять вернулись в дом. И меня осенило - я ему говрю - пошли гулять (он ведь за калиткой как на нетральной территории кусаться вроде не должен???).
Ребята, вы не представляет что произошло, он конечно обрадовался, лапу мне дает, поводок чуть не в зубах несет, Ирина наша тоже обрадовалась - идите говорит, может подружитесь. Мы за калитку..... И Берн мой преобразился, под руку сам подставляется, гладь меня говорит, морду свою бернскую к лицу тянет, я нагнулась, а он меня лижет - все лицо умыл. Вообщем как вспоминаю эту сцену сама от слез удержаться не могу, я прямо на дороге рядом с ним и расплакалась :'( . А он дурачок слезы мои слизывает......


Счастье - это когда тебя понимают
 
BULLДата: Среда, 01.08.2012, 15:15 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А когда вернулись мы с ним с прогулки, минут через 30, счастья не было предела. Подписали Ирине договор, а Берн все ходит вокруг меня, и как будто вещи свои собирает, давай говорит скорей уже, нам же домой надо. В общем оформили все бумаги, я ему говорю поехали домой. Машину открыла - он туда влетел пулей, улегся и лежал, пока я его миски грузила. Поцеловали Ирину на прощание, и поехали к себе в Истру. По телефону звоню мужу, говорю, что едем вдвоем. "Он конечно же не сомневался!!!" (я думаю подтекст - в умственных способностях своей жены :D )
Выходи говорю за калитку вместе с Джеффом, как будто мы на прогулке встретились. Как рассказал мой муж свое первое впечатление (намного позже) - "когда я увидел как открылся багажник и от туда вылезло что необыкновенно огромное и лохматое, я подумал, что масштабы бедствия были намного приуменьшены!!!" good2


Счастье - это когда тебя понимают
 
MarinkaДата: Среда, 01.08.2012, 15:38 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2972
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лена, Ваша история появления в доме берна -самая необыкновенная. Отдаю Вам приз зрительских симпатий. И написано душевно очень..
Я, конечно. тоже сентиментальна, и слез скрыть не смогла... Вот сижу на работе и хлюпаю теперь....
Все ждала этого переломного момента.
Умничка, Вы.. "пошли гулять"... находка какая...
И сколько уже живет в доме это Чудо-Берн? И почему такого красавчика не взяли еще малышом??? неужели из-за характера?
Расскажите, изменился ли его характер в связи с переездом?
Я его уже тоже полюбила, так что буду появляться у вас на страничке.
Молодцы, что написали и что вот так замечательно появились на сайте....
Вы- добрый человек, сразу видно. бум дружить...
friends2


 
VikingДата: Среда, 01.08.2012, 16:08 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marinka)
Лена, Ваша история появления в доме берна -самая необыкновенная. Отдаю Вам приз зрительских симпатий. И написано душевно очень..
Я, конечно. тоже сентиментальна, и слез скрыть не смогла... Вот сижу на работе и хлюпаю теперь....

И я ждала окончания рассказа и все те же эмоции.
Ну и уж конечно хочется продолжения... как строились отношения по прибытию с другими членами семьи?



 
BULLДата: Среда, 01.08.2012, 16:20 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну и заказчивая нашу трогательную историю.
Сегодня мы являемся счастливыми обладателями прекрасного, преданного, умного, красивого и самое главное любимого бернского зенненхунда Берна.
Я очень благодарна Ирине - нашему заводчику, что доверила нам собаку. Надеюсь, что судьба замечательного Рона тоже сложилась прекрасно. Во всяком случае я знаю, что его очень любят и лилеют в новой семье. А наш бернский мишка теперь не сидит в вольере, закрытый на все замки а живет полноценной бернской жизнью!



а так мы умеем уменьшатся в объемах - очень компактная собака - диванная


Счастье - это когда тебя понимают
 
MarinkaДата: Среда, 01.08.2012, 16:30 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2972
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И кого больше всего любит эта диванная собашка?

 
BULLДата: Среда, 01.08.2012, 16:36 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marinka)
И сколько уже живет в доме это Чудо-Берн? И почему такого красавчика не взяли еще малышом??? неужели из-за характера?

Спасибо за теплые слова.
У нас в доме живет полтора года. Мы его взяли по-моему в конце апреля прошлого года. А малышом его купили у Ирины вместе с братом однопометником в приличный коттедж под Москвой. Очень обеспеченная семья с двумя маленькими детьми. Вот только собака - это не игрушка, и не стимул для пиара - Ах, какая красота у меня есть?. Сидели они с братом Роном в вольерах почти 4 года, в дом их не пускали, за калитку тоже особенно наверное не выгуливали - там везде полисадники и газоны, ухаживали за ними служащие по дому, видно и били, наш Берн первое время от случайного замаха руки, например чтобы убить комара, падал на спину и лапы к верху поднимал. Дотронуться до лапы или ушей можно было только преодолев собачью дрожь. Не буду рассказывать здесь какие то страсти мордасти, они мне подробно не известны. Я только сужу по психическому состоянию своей собаки. Но все равно я благодарна этой семье - бывшим хозяевам Берна, за то что вырастили таких прекрасных животных.

А это наш брат РОН.


Счастье - это когда тебя понимают
 
BULLДата: Среда, 01.08.2012, 16:39 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marinka)
И кого больше всего любит эта диванная собашка?

Меня любит как мать - строгая, добрая, справедливая. Дочери - это как ровесники, члены стаи - авторитета особенно не имеют, но очень милые пожтому тоже люблю. А ПАПА - это конечно авторитет, вес в семье, мужик - с ним за завтрашний день не страшно, поэтому ОЧЕНЬ любит! good2


Счастье - это когда тебя понимают
 
BULLДата: Среда, 01.08.2012, 16:45 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Viking)
как строились отношения по прибытию с другими членами семьи?

Самое страшное для меня было его отношение к моей маме 75 лет и к пекинесу почти 14 лет.
Но это почти отдельная история.
Начну с Джеффа - настоящий пекинес - наполовину лев, наполовину обезьяна. Любит только меня, остальных терпит, кабелей на улице не замечает, пока на него не рявкнули - тут же ответит и будет биться до самой смерти с любым!!! Ротвеллер, овчарки, лабрадоры - достоинство превыше всего!!! УВАЖАЮ его за это.




Счастье - это когда тебя понимают
 
BULLДата: Среда, 01.08.2012, 16:55 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как уже писала выше разработали с мужем план знакомства - он вышел на дорогу за калитку вместе с Джеффом, а я вела Берна на поводке. Подходим ближе - Беня конечно же заинтересовался Джеффом, решил понюхать под хвостом, а у меня в душе все замерло, сейчас, думаю, Джеффри как окуснется - и все нет у меня больше пекинесика...... Муж тоже стоит немного в сторонке и видно волю в кулак собирает - что б такое нашей новенькое собачке приятненького сказать, а у самого бедного поджилки.....(дай бог не прочитает....) Но Джефф был благоразумен. Видать в 14 лет он стал понимать, что силы немного не те и с кобелем (а Беня у нас 70 см в холке и 60 кг весу) лучше не связываться. Короче Джеффри сделал вид, что пофи-у все, ну а Беня на меня посмотрел своим осознанным взглядом - я ему говорю - это наш Джеффри (то-есть и твой и мой), он у нас хороший. Берн оказывается очень любит всех маленьких - у него наверное инстинкт - раз маленький надо защищать. Короче с Джеффом все у нас сложилось отлично - Беня его по утрам вылизыывает, как сука щенков - глаза, нос, уши. Правда иногда происходят такие казусы - Беня может нечаянно на Джеффрика сесть попой, причем даже не чувствует гад, мы правда думаем, что это никак не связано с желанием поскорее раздавить его :D :D :D

Счастье - это когда тебя понимают
 
BULLДата: Среда, 01.08.2012, 17:12 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А с мамой знакомство тоже было знаменательное. Мам моя повела себя двояко. Конечно она очень любила нашу бульмастифку Роночку. Столько лет вместе на даче отпуск проводили...... И появление нового гиганта мам по началу бойкотировала. Она не была против собаки в принципе, но ей хотелось маленькую. Преставляете да???!!! Как все мамы - ЙОРК, ЧИХУА, ТОЙ и все в том же духе. lol По-секрету - у меня муж наверное и согласился на Берна, только вопреки тещиным попыткам осабачивания lol
Так вот продложаю
Беня уже благополучно выгулен, даже накормлен и вечером приезжает моя мама. Звонок в калитку, мы открываем, а Беня уже тут как тут - я на посту, кто к нам пришел?!!! Мама входит, он к ней носом, она ему руку протягивает, очень грамотно протягивает - под морду, а не на голову. И он ей конечно же ....... угадали?????? зубы скалит!!! А я заискиваючи в мамины глаза shok !!!!. Но мама моф оказалась на высоте. Берн ей очень понравился, она даже не ожидала красоты такой неземной на своем участке. Бернов до этого момента она живьем не видела. И говорит ему - ну, хорошо, не хочешь сейчас знакомиться, давай позже и проходит в дом и занимается далее своими делами.
А скоро ужин. Мы все суетимся, что то готовим делаем и т.д. И смотрим Беня наш за мамой как хвостик, она на грядку за кабачком - он за ней, она овощи помыть - он за ней. Короче через час - как мы говорим случились у них целовашки-обнимашки. А после ужина, взяла мама нашего Берна и пошла к подруге хвастаться. Гладить никому не давала, но оба были очень довольны друг другом - одного прогуляли, а другая душу отвела - "завоевала дешевый авторитет у подруг".
А если серьезно - я думаю, что Берн прекрасно понимает кто есть кто. Он очень слушается мою маму и теперь уже спустя время сопровождает ее по поселку без всякого ремня, идет рядом как хвостик, маме конечно это послушание очень импонирует. С другой стороны, если они остаются одни, я спокойна, т.к. к нам на участок никто чужой не войдет - Берн очень чуткий охранник.


Счастье - это когда тебя понимают
 
MarinkaДата: Среда, 01.08.2012, 17:34 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2972
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дааааа, Леночка, вот история так история...
Безумно рада за Беньку, дай Бог ему еще много -много счастливых дней в этом уютном и теплом доме...
За Вас, Елена, я тоже рада, видимо, таков у Вас жизненный сценарий.. вот с такой лохматенцией-бернуленцией..
РАда и за всех домочадцев...Приняли, поверили, полюбили....
ПыСЫ.....И еще раз я убедилась в том, что наши собы- самые классные собы на свете.. Помимо неземной красоты, интеллект, добродушие и любовь к тем, кто рядом...
Я не прощаюсь... friends2


 
MarinkaДата: Среда, 01.08.2012, 17:38 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2972
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Это не история, а Симфония Жизни.... Поеду домой и буду думать о вас....

 
BULLДата: Среда, 01.08.2012, 17:56 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Marinka, Мариночка, большое спасибо. Я тоже очень рада, что встретила Вас на этой страничке. Сейчас убегаю с работы, но обязательно все почитаю о Вас и будем общаться на другие темы...... Хорошего вечера, может на ночь глядя еще загляну, чиркну пару строк. friends2

Счастье - это когда тебя понимают
 
VikingДата: Среда, 01.08.2012, 18:20 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marinka)
Дааааа, Леночка, вот история так история..

Всего две страницы, а как один день, а ведь на самом деле полтора года уже вместе.
Quote (Marinka)
дай Бог ему еще много -много счастливых дней в этом уютном и теплом доме...

и Вам здоровья и счастья с этим мохнатиком весом всего навсего 70 кг :D



 
МэриДата: Среда, 01.08.2012, 18:49 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Marinka)
Это не история, а Симфония Жизни....

+1. Эта история большой любви человека и его друга. Спасибо за историю, за любовь которой делитесь с нами.


Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
ЕвгенияДата: Среда, 01.08.2012, 19:20 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (BULL)
Беня может нечаянно на Джеффрика сесть попой, причем даже не чувствует гад, мы правда думаем, что это никак не связано с желанием поскорее раздавить его

ну это обычная ситуация :D
BULL, какая у Вас трогательная и счастливая история girl_sigh girl_sigh girl_sigh


 
SafyanaДата: Среда, 01.08.2012, 19:43 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BULL, Даааа... Вот так история - настоящий роман. Великолепный пес, как удачно у Вас с ним все сложилось. Судьба.... Любовь такой собаки дорогого стоит.

 
МаринаДата: Среда, 01.08.2012, 19:50 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Трогательная история с хорошим концом! good2

как же здорово! friends2


http://zennenhund.jimdo.com/
 
ЗариславнаДата: Среда, 01.08.2012, 20:19 | Сообщение # 50
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 749
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BULL, очень трогательный душевный рассказ good2

 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Симфония гор Пересвет - мой Бернский зенненхунд БЕРН
Поиск: