[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Корона России Корнелий (Кай) (Большой Швейцарский Зенненхунд)
Корона России Корнелий (Кай)
gerdaДата: Вторник, 02.10.2012, 22:20 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дедушка Ярис


Ирина, восхищённая красотой и мощью Яриса тоже чуть было не побежала к нему вместе с внучатами…. да супруг остановил. «Кууууда ты.....? Это тебе не щеночек. Пойдём лучше поговорим»…..
- Ну что? Кого ты выбрала?
- А ты? - спросила Ирина. Сначала ты скажи. Не хочу, чтобы ты сказал «я тоже», только потому, что «его» выбрала я. Это должна быть наша собака.
- Корнелий…. – только и успел сказать Володя….
Ибо в следующий миг Ирина бросилась на него с объятиями и рот-то соответственно прикрыла….
- И я, и я… Я тоже!!! Понимаешь это НАША собака!!!! - наконец-то смогла произнести она.
Покончив с формальностями и получив кучу инструкций и рекомендаций от Лены, счастливые супруги и, ничего не понимающий малыш, тронулись в обратный путь.
.....У Леночки на глазах были слёзы…. Малыш уезжает…. Как то у него всё сложится с новыми мамой и папой?
.....Ирина, сидя в машине, тоже не могла сдержать слёз… Она понимала состояние Лены…
В тоже время, это были слёзы счастья!!! Она никак не могла поверить, что её мечта сбылась.
....И только маленький Корнелий, от непонимания всего происходящего, тихонечко положил голову Ирине не колени и через некоторое время заснул. Тихо и безмятежно, как наверно могут спать только дети.

На сегодня фсё.... wink


"Боже, помоги мне быть таким человеком,
каким считает меня моя собака..."


Сообщение отредактировал gerda - Вторник, 02.10.2012, 22:22
 
Baltika57Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:28 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
gerda, прочитала..Как душевно...С любовью...
Вот так и надо выбирать собак-сердцем!!
 
gerdaДата: Вторник, 02.10.2012, 23:47 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57,
Елена Геннадьевна, рада, что Вам понравилось.
Quote (Baltika57)
Вот так и надо выбирать собак-сердцем!!

А по-другому я бы наверно и не смогла.... blush


"Боже, помоги мне быть таким человеком,
каким считает меня моя собака..."
 
ЕвгенияДата: Среда, 03.10.2012, 00:27 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gerda, girl_sigh girl_sigh girl_sigh можно мемуары создавать...душевно так..... girl_sigh

 
AngelDemonДата: Среда, 03.10.2012, 00:57 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gerda)
В тоже время, это были слёзы счастья!!! Она никак не могла поверить, что её мечта сбылась.


Читала, улыбалась, а по щекам текли слёзы.... Умеешь, зацепить! Классно пишешь! Сердцем! good2 friends2

Quote (gerda)
Дедушка Ярис


Обалденный! good2

И папка классный! Видела его родного брата Василиска -- Красавец!!! good2


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
Baltika57Дата: Среда, 03.10.2012, 10:06 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте

САМЫЙ НЕЖНЫЙ БУКЕТ С ПОЖЕЛАНИЯМИ ХОРОШЕГО ДНЯ!!
 
gerdaДата: Среда, 03.10.2012, 10:37 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, всем


Вот "слёзки" осени и до нас добрались.
Две недели стояла такая погода!!!!
А сегодня с утра небо в тучах и дождь.... :(


"Боже, помоги мне быть таким человеком,
каким считает меня моя собака..."
 
LarisaДата: Среда, 03.10.2012, 10:40 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Вот точно! В Дом приходит именно ТА собака! И это Счастье! good2
 
gerdaДата: Среда, 03.10.2012, 10:45 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AngelDemon)
Читала, улыбалась, а по щекам текли слёзы.... Умеешь, зацепить! Классно пишешь! Сердцем!

AngelDemon, Яна, спасибо... blush
Только у меня это всё как-то очень долго пишется... scratch_one-s_head времени много уходит...
Говорят "краткость-сестра таланта".... Видать нету его у меня :'(
Хочу покороче... а всё равно "война и мир" получается... shok ну в смысле по объёму... :D


"Боже, помоги мне быть таким человеком,
каким считает меня моя собака..."
 
gerdaДата: Среда, 03.10.2012, 10:47 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57,
Елена Геннадьевна, спасибо!!! friends2
В хмурый день такая красота!!! И сразу настроение появляется!!!


"Боже, помоги мне быть таким человеком,
каким считает меня моя собака..."
 
JOYДата: Среда, 03.10.2012, 11:00 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gerda,
Quote (gerda)
Только у меня это всё как-то очень долго пишется... времени много уходит...

gerda, Зато очень и очень душевно. Читаешь на одном дыхании. good2

Quote (gerda)
Говорят "краткость-сестра таланта".... Видать нету его у меня
Хочу покороче... а всё равно "война и мир" получается... ну в смысле по объёму...

Покороче не надо. blush Вы же столько всего пережили, пока выбирали СВОЕГО Корнелия. У меня дыханье сперло. :)

У Вас замечательные посты. Первый - просто шедевр. wink




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
BULLДата: Среда, 03.10.2012, 11:27 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gerda, Очень душевно и эмоционально написано. Сразу сопричаствуешь происходящему. Действительно читала и ощутила счастье и радость за вас, поэтому и собаки в таких семьях - самые счастливые good2

Счастье - это когда тебя понимают
 
gerdaДата: Среда, 03.10.2012, 11:59 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
Вот точно! В Дом приходит именно ТА собака! И это Счастье!

Larisa, friends2 Это правда. Кай действительно наш!!! good2

Только вчера это Счастье заставило меня сильно поволноваться....
Вечерняя прогулка. Фсе "дела" сделаны. И мы пошли на полянку возле старенького ДК. Там всегда собачки гуляют и мы всех знаем.
Отстегнула поводок, но... не знаю почему, не сняла намордник (как оказалось правильно сделала).
Кай сразу побежал к друзьям.
Я его периодически подзывала, он радостный прибегал садился рядом, получал от мамочки вкусняжку и со словами "молодец, гуляй" снова уносился по своим делам.
С одной собачкой гуляли девушка с паренем. Девушку Кай знает, а парня видел в первый раз и отнёсся к нему настороженно, даже пару раз гавкнул. Через некоторое время парень со всеми прощается и уходит по каким-то своим делам.
Кай бегает с собаками....
Я не знаю, что его перемкнуло.... Но он тупо пошёл за этим молодым человеком.... shok
Сказать, что КАй меня не слышал - это ничего не сказать!!!! Он меня и не видел!!!! mad
Он просто какое-то время просто за ним шёл и никого вокруг не существовало!!!!
Потом он вдруг оглянулся и побежал в мою сторону, я почти обрадовалась.... ага.... щаааазззз....
Опять, не видя меня, он проносится мимо и бежит не на лужайку, которая сбоку ДК, а прямо к центральному входу....
Как на грех, из абсолютно "мёртвого" ДК, откуда ни возьмись повалил народ.... shok
Да какая-то дворняжка ещё из-под машины выскользнула.....
Вобщем кошмар!!!! Дворняга гоняет по площадке перед ДК.... Мой телёнок за ней.... Народ кто назад в ДК в двери щемится, кто за колоннами прячется, один полный мужчина "пулей" влетел в свою машину.....
Благо кто-то "смелый и зрячий" в толпе нашёлся и достаточно громко сказал: "Вы чего, он же в наморднике!!!" Как он в сумерках на черной морде черный намордник разглядел.... я не знаю.... Но все как по команде успокоились и пошли своими дорогами.
Мне во всей этой кутерьме, дабы не усилить "панику" ничего не оставалось, как спокойным голосом периодически звать Кая и приговаривать, почти весело, что-то типа "Ну что ты разыгрался шалун?" или "Кай да оставь ты собачку в покое, видишь не хочет она с тобой играть"
В конце концов, нагонявшись, он наконец меня услышал.....
Подбежал.... Посмотре в глаза.... Чувства вины Кай явно не испытывал....
Всё, что я могла выдавить из себя и тихо произнести низним грудным голосом - было "Ты засранец!!!!"
Прицепила поводок, грозно сказала "рядом" и повела бандита домой. Внутри всё кипело...
Шёл "рядом" идеально, периодически пытался заглянуть мне в глаза, но я не смотрела на него и не проронила ни слова до самого дома.
Дома в его глазах появилось раскаяние... А может я просто это придумала себе и Кай банльно не понимал, чего это мамочка с ним не разговаривает? Попытался приласкаться... но от "нежностей" был "отлучен"....
Я конечно понимаю, что времени от момента "непослушания" много прошло и сейчас он действительно был в непонятках от моего поведения....
И вот я сидела и думала... Да у тебя мамочка проблема.... Её надо решать.... А как....? unknown


"Боже, помоги мне быть таким человеком,
каким считает меня моя собака..."
 
gerdaДата: Среда, 03.10.2012, 12:12 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
JOY, BULL, friends2
Девочки, спасибо за добрые слова!!!
Может как раз вы и все, кто зайдёт к нам в гости подскажете что-нибудь по моему последнему посту?
Наверно счастье немного ослепило меня и пришло время вправить мозги?
Не Каю, нет, а именно мне!!! Я что-то упускаю, что-то делаю не так....
Наверняка были у кого-то похожие ситуации: дома - идеальный собакин, на поводке - послушен, а вот в свободном полёте... может ананасы в уши засунуть.
Значит где-то, какая-то гаечка не закручена мною до конца.... :(
P.S. с инструкторами у нас в городе не айс blush
Может у вас были хорошие? Поделитесь... наставьте меня на путь истинный... плиз....


"Боже, помоги мне быть таким человеком,
каким считает меня моя собака..."
 
ЕвгенияДата: Среда, 03.10.2012, 12:34 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gerda)
Я не знаю, что его перемкнуло

Quote (gerda)
Я конечно понимаю, что времени от момента "непослушания" много прошло и сейчас он действительно был в непонятках от моего поведения....
И вот я сидела и думала... Да у тебя мамочка проблема.

да...бывает...ох уж эти кобелюки mad mad mad часто бананы втыкают в уши mad mad mad
Ириш,ну я очень часто нагонЯю своему втыкиваю......помогает раз в две недели,а то бывает и чаще :D У нас только это проходит.....Раньше жалела,по хорошему старалась...не помогало...теперь только профилактика :D
Но это я не совет даю,а то закидают тапками :D Просто с кобелюками надо намного строже mad



 
JOYДата: Среда, 03.10.2012, 12:40 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gerda)
Вобщем кошмар!!!! Дворняга гоняет по площадке перед ДК.... Мой телёнок за ней....

Могу предположить, что это была особь женского пола, что для кобелей та ещё замануха. :D С этого в определённые периоды времени и худеют и переживают парни, слюни текут, челюсти лязгают, нос в землю и пошел... gipnoz Короче, послушка нужна. :) blush




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц


Сообщение отредактировал JOY - Среда, 03.10.2012, 12:40
 
gerdaДата: Среда, 03.10.2012, 13:20 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения,
Женечка, спасибо и за совет и за открыточку!!!
А рогаточка за спиной wink эт для непослушных? :D

Quote (JOY)
Могу предположить, что это была особь женского пола

JOY, Ань так если б с "дворянки" wink всё началось, я бы поняла. Хотя думаю рано ему ишо по деукам-то ходить... :D У него ишо спрауки нету!!! :D
Он сначала пошёл за незнакомым мужчиной.... shok А особь, эт уж так, до кучи пошла.... :)
Quote (JOY)
Короче, послушка нужна

Эт я понимаю.... Ходили.... И что.... Дальше "сели-встали-полежали-побежали..." пустота и бестолковство.
Собаки все разные, а к ним с одной линейкой подходят. Есть разница 2,5года кане-корсо и 7-8месячный хунд?
Вот и я о том же. А начинаешь говорить конкретно о своей собаке, какие-то моменты поведения, характера.... отмахиваются, типа все они одинаковые... shok О как!!!


"Боже, помоги мне быть таким человеком,
каким считает меня моя собака..."
 
JOYДата: Среда, 03.10.2012, 13:28 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gerda)
Он сначала пошёл за незнакомым мужчиной....

Прям за ним? scratch_one-s_head Или на запах (стесняюсь сказать). blush

Quote (gerda)
Хотя думаю рано ему ишо по деукам-то ходить... У него ишо спрауки нету!!!

Корнелий, возможно, другого мнения, прямо противоположного. :D Наш так с 7 месяцев себя орлом возомнил, юноша этот, дурь всякая в голову лезет. Воспитываем вот.
А ему-то зачем справка, что он об этих справках ведает? lol




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
ЕвгенияДата: Среда, 03.10.2012, 13:31 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gerda)
рогаточка за спиной wink эт для непослушных

только сейчас заметила рогаточку :D :D :D Кстати,вгляделась...и картинка напоминает меня в детстве....Две косички,короткое платье,с заплаткой,потому что вечно висела на заборе :D и вечно разбитые коленки :D :D :D


 
gerdaДата: Среда, 03.10.2012, 13:40 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (JOY)
Прям за ним? Или на запах (стесняюсь сказать).


Да Ань, за ним. Не вплотную, а так метрах в трёх.
Про запах, не стесняйся :D , особо не принюхивалась, но я же рядом с ним стояла... парень аккуратный, лёгкий аромат парфюма... он же с дамой был... сама понимаешь... wink
Кай видел его в первый раз!!! Вот что напрягает!!! Чего он такого мог унюхать "нюхач" млин!!! :D
Обычно он может облаять незнакомца, но чтобы пойти.... "эт уже перебор" shok


"Боже, помоги мне быть таким человеком,
каким считает меня моя собака..."


Сообщение отредактировал gerda - Среда, 03.10.2012, 13:49
 
LarisaДата: Среда, 03.10.2012, 13:43 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Мог унюхать! Наши соаки порой лучше рентгена! ЧТо-то ему не понравилось так, что аж переклинило!...
Ну а послушку все равно никто не отменял! И конечно бы хорошего инструктора! И все же группу! Чтобы собакин учился слушаться в любых условиях.
 
gerdaДата: Среда, 03.10.2012, 13:47 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
платье,с заплаткой,потому что вечно висела на заборе и вечно разбитые коленки

Женя, как мне это знакомо!!! А точнее моей маме wink Одни колготки больше трёх дней не выживали!!! 1,2,3-ий день она штопала, что можно заштопать, а на 4-й день с губоким вздохом и приговаривая "Да что ж на тебе всё огнём горит? И где ты только эти гвозди находишь?!" отправляла в утиль :D .
Эх.... весёлое времечко было... :D


"Боже, помоги мне быть таким человеком,
каким считает меня моя собака..."
 
MarinkaДата: Среда, 03.10.2012, 13:57 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2972
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gerda, Начало душевное такое.. как будто с вами выбирала щенка.. И вспомнились те же переживания.. КАК выбрать моего...
Очень хорошо написано. Ирина.... А нет ли фоточки , на которой Своего выбирали...???
Я вот не умею грамотно диалогами разбавить текст.. у меня моноложие....
А тут все просто высший пилотаж.. good2

Ирина, по поводу проблемы, подсказала бы чего, да сама еще "учуся"...
Давай я на следующем занятии (07.10) поспрашиваю кинологов. Что скажут, тебе передам, у самих пацан убегает за собачками и бананы вставляет...
Так что проблема есть, бум изучать вместе.. friends2




Сообщение отредактировал Marinka - Среда, 03.10.2012, 14:19
 
BULLДата: Среда, 03.10.2012, 14:09 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gerda, Не настаиваю на истине, но мне кажется:во-первых сразу по ушам, как только поймали и пристегнули ремень, не стесняясь окружающих. Во-вторых ОКД на площадке - очень помогает. Послушание превыше всего, тем более что кобель то уже не маленький..... Сейчас самые сложные команды отрабатывать надо - "ко мне" по первому зову - заманчиво, но сложно. У меня с Берном есть одно "ЗНАНИЕ" так сказать. Он у меня чаще всего в свободном выгуле и я бы сказала очень послушен. Но я знаю дистанцию его свободы, своеобразный круг, если я замешкалась и он отошел чуть дальше, а там, например, дама его сердца, то может и не послушать - дескать "мать я далеко ничего не слышно, кричи громче", потом подходит, я его никогда не бью, но легкий пинок или шлепок отвешиваю. Хотя Беньке достаточно строгого словца - он у нас легко ранимый. А если я дистанирую его метрах в 5-7 от себя он послушен идеально. На команду "КО МНЕ" оглядывается и подходит, хотя по морде видно, что ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. Вот как то так. Очень рекомендую ОКД на площадке в группе. good2 friends2

Счастье - это когда тебя понимают
 
gerdaДата: Среда, 03.10.2012, 14:10 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Marinka,
Марин friends2 буду очень признательна!!!

Quote (Marinka)
А нет ли фоточки , на которой Своего выбирали...???

К сожалению... :'(
Да у нас и фотика-то не было....
Но знаешь, в тот момент я не то что про несуществующий фотик... про мобильник!!!! даже не вспомнила.... На нем неплохая камера и можно было бы пощёлкать!!!
О чем конечно потом и сейчас очень жалелю....


"Боже, помоги мне быть таким человеком,
каким считает меня моя собака..."
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Корона России Корнелий (Кай) (Большой Швейцарский Зенненхунд)
Поиск: