[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Джафар Малик и Бенни Белиссимо (Записки берновладельца.)
Джафар Малик и Бенни Белиссимо
ианисДата: Четверг, 21.02.2013, 12:01 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Райт и Один. 1999 - 2004 год.
Райт – десять лет. Один - третий-пятый месяцы.

Берег Яузы, конец мая.
Веселый щенок-колобок вприпрыжку поспевает за неспешно рысящим крупным кобелем колли. Время от времени, кобель останавливается, и пушистый колобок его догоняет. Кобель ласково тычет носом в бок колобка, иногда лизнет его в поднятую к нему мордашку и опять неспешно отправляется дальше. Малыш, только было присевший на попу, что бы немного передохнуть, вскакивает и бросается догонять старшего. Я иду немного сзади колобка, щурюсь от яркого весеннего солнышка и чувствую себя совершенно счастливой.
«Какой у вашей девочки красивый малыш» - говорит мне женщина идущая нам навстречу.
«Странно, неужели она не видит, что это кобель», - произнося вслух: «Спасибо большое, но это не мама щенка, это два кобеля». Женщина удивленно: «Никогда не думала, что у собак отцы так заботятся о щенках». «Я и сама не думала» - отвечаю ей я.
Райт - удивительный колли. Я купила его на старой Птичке в Калитниках в августе 1989года.
В мае у меня от отравления крысиным ядом умер мой полуторогодовалый Юстас. Тогда, как потом я случайно узнала, травили крыс в нашем квартале и с большого ума яд рассыпали по территории тоже: по отмосткам домов, вокруг контейнерных площадок. Юстас не подбирал ничего и никогда, но у него была плохая привычка, мог хлебнуть воды из лужи. А утром как раз прошел дождь. Когда - нибудь я напишу историю и о нем, а сейчас о Райте.
Я тогда жила в Марьино, а на Птичку поехала за кормом для рыбок и канареек. Оттуда, с Калитников, мы с семьей должны были сразу уехать на родительскую дачу под Орехово-Зуево.
Вообще, Птичка выходных дней была особенным миром, где можно было бродить часами. Чего там только не продавали. И чего я оттуда только не притаскивала домой (с родителями я жила на Малой Калитниковской улице, в 15 минутах ходьбы от Птичьего рынка) – от желтых пуховых цыплят, через месяц превращающихся в страшно прожорливых долговязых лысоватых петушков, заявлявших в пять часов утра мерзеньким кукареку, о том, что уже пора бы поесть, до бурундука, в один прекрасный день, по только известным ему одному причинам, наделавшего меленьких-меленьких дырочек по всему дорогущему шелковому халату моей мамы. Когда она одела этот мелко перфорированный халат, я поняла, что на Птичку бурундук отправиться в ближайшую субботу и возможно, вместе со мной.
Входов на Птичку было два. Один, главный, через ряды с рыбами, второй, со стороны Калитниковского кладбища, через ряды где продавали собак и котят.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 21.02.2013, 20:15
 
СамумДата: Четверг, 21.02.2013, 16:06 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6036
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, unknown И-И-И-.... Ждем-с...!!!

Нет преданней взгляда, чем собачьи глаза...
 
марьяшкаДата: Четверг, 21.02.2013, 17:03 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис,

Ваш рассказ читаю как книгу good2




ПИТОМНИК ORLANDO VILLA
 
lisaaaДата: Четверг, 21.02.2013, 18:19 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ещё,ещё еще!!!! dancegroup

"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."
 
МаринияДата: Четверг, 21.02.2013, 18:34 | Сообщение # 30
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 528
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (марьяшка)
Ваш рассказ читаю как книгу

Цитата (lisaaa)
ещё,ещё еще

blush


Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
ианисДата: Четверг, 21.02.2013, 20:09 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Райт и Один. 1999 - 2004 год.
Райт – десять лет. Один - третий-пятый месяцы.

Вся Птичка была как бы разделена на четыре части: в первой: рыбы, водные растения, аквариумы и оборудование для них, змеи, черепахи, террариумы. Во второй птицы самые разные: от диких коноплянок и щеглов до супер элитных канареек и редких, тогда, попугаев, от обычных цыплят с птицефабрики по пять копеек до невиданных пород красивенных кур, индюшек и уток, корма и клетки. В третьей части продавали животных: котят, щенков, кроликов и даже козлят. А один раз, я видела там в продаже маленького ослика.
Идти мне было за кормом нужно и ближе через главный вход в рыбные ряды и тут же, практически рядом с воротами, продавались смеси для канареек. Почему я пошла более длинной дорогой, через вход со стороны Калитниковского кладбища, уже сейчас и не помню. Но пошла я именно там и конечно решила глянуть на щенков.
Целый ряд боксов занимали кавказкие и среднеазиатские овчарки. Огромные величественные кобели возлежали в отдельных боксах, подтверждая своей статью и красотой качество щенков. Еще один ряд боксов был отдан восточникам, а в остальных двух рядах была смесь всяческих пород и просто дворики. Четвертую часть занимали административные постройки.
Триколорные колли не были особо популярны, чаще продавались разные вариации рыжего окраса. Рыжики мне нравились, но оба наши колли были триколорами и именно такого щена мы договорились купить в следующем году.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Пятница, 22.02.2013, 00:02
 
ианисДата: Четверг, 21.02.2013, 20:14 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lisaaa, Мариния, марьяшка, Самум,
Девушки, спасибо hi
Мне очень приятно, что Вам нравится рассказ о моих любимых песах. Я прошу извинения, что выкладываю понемногу, по мере написания.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
БригитаДата: Четверг, 21.02.2013, 22:46 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, у вас получается , как в песне:"...словно я роман с продолженьем пишу..." Слезы с очень разными чувствами пополам....Я думаю, скоро у Вас весь форум поселится. wink good2



+375 29 611 08 12 Жанна
 
LarisaДата: Четверг, 21.02.2013, 23:39 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Нда...мир тесен! В 89 я уже 2 года как в Марьино работала, и у меня тоже был колли, правда рыже-белый. Ему на тот момент было 2 года... friends2
 
ианисДата: Четверг, 21.02.2013, 23:52 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Райт и Один. 1999 - 2004 год.
Райт – десять лет. Один - третий-пятый месяцы.

Я уже три месяца стойко держалась слова, данного моему мужу, так как он считал, что сейчас (мы взяли свой участок под дачу) не время для щенка. Все наши выходные были посвящены усиленному обихаживанию участка и строительству, благо сын был на родительской даче с моей сестрой и ее дочкой.
«Сначала нужно построить хотя бы хозблок, что бы можно было нормально переночевать» - сказал мне муж.
Наверное, кто-то наверху решил надо мной подшутить и перепутать все планы на этот день, да и на весь этот год. Потому, что когда, налюбовавшись на очаровательных пушистых и не очень милашек – щеников, я вышла из «собачьих» рядов в «кошачий», увидела мужчину, сидящего под большим зонтом, у ног которого стояла картонная коробка. На коробке была надпись – Щенки колли. Две девочки и мальчик. И все.
Я заглянула в коробку. Там действительно лежали и спали три щенка, и действительно, это были щенки колли в возрасте примерно месяц и неделя. Окрас у щенков был триколор. Я спросила цену. Не помню, сколько он сказал, но помню очень хорошо, что это были почти все деньги, которые были у меня с собой, потому, что мне пришлось потом, потихоньку от мужа взять в долг у сестры. Осталось только на корм и на билеты до дачи.
А на дачу мы поехали уже с Райтом и очень-очень-очень сердитым мужем.
Сейчас я понимаю, что мне странным образом повезло, потому, что Райт мог оказаться и не колли, а очень близко похожей помесью, или иметь весь букет болезней из ветсправочника. А он вырос здоровым, с очень красивым окрасом и мощным костяком кобелем ростом шестидесяти семи сантиметров.
Райт был настолько умен, что любую команду запоминал сразу и выполнял их безукоризненно. Любой снаряд на площадке был ему по плечу, а двухметровый барьер он брал не задумываясь. И когда я, закончив с ним ОКД, решила пройти защитный курс, сам начал при задержании работать в перехват, чем покорил нашего инструктора.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Четверг, 21.02.2013, 23:57 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa,
Лариса, тесен friends2 А вот колли больше таких нет, как в те года. Убили породу :(


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
LarisaДата: Четверг, 21.02.2013, 23:58 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





угу... а какие замечательные были!!! :(
 
ианисДата: Четверг, 21.02.2013, 23:59 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бригита, sm9 спасибо!

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 21.02.2013, 23:59
 
марьяшкаДата: Пятница, 22.02.2013, 00:14 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ианис)
Девушки, спасибо
Мне очень приятно, что Вам нравится рассказ о моих любимых песах. Я прошу извинения, что выкладываю понемногу, по мере написания.


Я взахлеб читаю ваш рассказ! Жду продолжения girl_sigh




ПИТОМНИК ORLANDO VILLA
 
АтикаЛораДата: Пятница, 22.02.2013, 00:24 | Сообщение # 40
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 122
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, Наташ, я тоже взахлёб читаю твой рассказ, просто зачитываюсь, очень интересно!!! good2
Читаю, а мне кажется, что я и не уезжала, сидим с тобой разговариваем, рядом посапывают два мальчишеских носика...
Мне очень приятно познакомиться с тобой и Юки лично, у вас прекрасная семья! friends2
 
ианисДата: Пятница, 22.02.2013, 02:45 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
АтикаЛора,
Оля, мне очень радостно, что у Малика такая чудесная мама Оля и что мы с тобой познакомились friends2 Малик меня покорил, такой умничка и так старается :) Ходит за Юки на улице хвостиком и все за ним повторяет :) Люблю его :)
Цитата (Larisa)
а какие замечательные были!!!

Да, с нынешними не сравнить. Я тут полазила по колличьим сайтам, даже близко ничего не нет. От пастушьей собаки охранявшей стада овец от волков осталась только утрированно длиннющая шерсть, в которой за овцой по кустам не побегаешь, и окрас :(
марьяшка, friends2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
марьяшкаДата: Пятница, 22.02.2013, 20:09 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис,

Так хочется продолжения! blush




ПИТОМНИК ORLANDO VILLA
 
ианисДата: Суббота, 23.02.2013, 01:09 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (марьяшка)
Так хочется продолжения!

wink


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Суббота, 23.02.2013, 01:09 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Райт и Один. 1999 - 2004 год.
Райт – десять лет. Один - третий-пятый месяцы.

Вообще - то я была здорово набалована Райтом. У меня никогда не было проблем, которые бывают у владельцев собак и кобелей в частности. Райт игнорировал уличные вкусняшки, спокойно воспринимал попытки взрослых его погладить, просто чуть отходя в сторону, и терпеливо сносил все неудобства от детей. Он не бегал за течными суками и умел как-то так себя позиционировать, что редко какой кобель желал выяснить с ним отношения.
С ним я не знала, что такое, когда пес «включает бананы в ушах». Поводком пользовалась только в людных местах и то для спокойствия окружающих.
Лет пять, пока не было у нас машины, на дачу мы ездили на двух электричках и потом еще сорок минут на автобусе от Орехово – Зуево. Автобусы ходили раз в двадцать минут и всегда были полны. Но с Райтом мне было спокойно и удобно, даже в переполненном общественном транспорте.
Райт был скорее моим другом, чем собакой. Иногда мне казалось, что он знает обо мне больше, чем я сама о себе.
Поэтому, когда мы с мужем разошлись, Райт переехал со мной жить в Мытищи. У меня даже мысли не возникло, что может быть как-то иначе.
Одина я внесла в квартиру со спокойной душой. Была уверена, что с малышом ничего не случиться. Но к тому, как принял его Райт, я готова не была.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 23.02.2013, 01:10
 
Baltika57Дата: Суббота, 23.02.2013, 05:37 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
ианис, на самом интересном... Жду продолжения.. И ,полагаю,не только я.. :) friends2
 
ианисДата: Суббота, 23.02.2013, 13:22 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Baltika57)
ианис, на самом интересном...

Елена Геннадьевна, спасибо! friends2
Малик пока к квартире привыкает, он же из дома, дверь открыл и гуляй :) Мы гулять бегаем раз шесть и то пока случаются маленькие и большие проблемки blush Причем, сначала с Маликом, потом с Юки, что бы не было ему обидно, что малышу больше внимания. А сразу с обоими сейчас, на поводках, сложно, очень-очень скользко. :( У нас дворы совершенно не убирают mad Получается двоих выводить только рано утром и поздно вечером, когда народ дома спит и можно мальчиков отпустить побегать. Так что пока, большую часть времени, я гуляю :D Пишу урывками blush


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 23.02.2013, 13:24
 
ианисДата: Суббота, 23.02.2013, 14:19 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Что, опять фотографироваться? Я же отдыхаю



Может не нужно?


Сейчас уйду!


Все, я ушел!


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Baltika57Дата: Суббота, 23.02.2013, 14:33 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ианис)
blush Причем, сначала с Маликом, потом с Юки, что бы не было ему обидно, что малышу больше внимания. А сразу с обоими сейчас, на поводках, сложно, оче

Я так с Тикусей бегала,когда ей было 4,5 месяца(первый месяц у нас дома).. :)
Цитата (ианис)
У нас дворы совершенно не убирают

А нам грех жаловаться: чисто;песок,чтобы не скользко было...
Цитата (ианис)
Так что пока, большую часть времени, я гуляю

Удачных Вам прогулок!!
 
ианисДата: Суббота, 23.02.2013, 15:44 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Baltika57)
Удачных Вам прогулок!!

Baltika57, спасибо! Нам сейчас главное - терпеть научиться wink :D


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
РодникДата: Суббота, 23.02.2013, 15:47 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ианис)
Нам сейчас главное - терпеть научиться
Ну на это время нужно.. wink .А сколько ему сейчас?




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Джафар Малик и Бенни Белиссимо (Записки берновладельца.)
Поиск: