[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » БУЧ (Гейм Тайм Визирь)
БУЧ (Гейм Тайм Визирь)
DAFNAДата: Четверг, 04.09.2008, 23:10 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шлейка удобна для щенка, если надо куда-нибудь ехать общественным транспортом, т.к. за нее можно придержать и, если надо приподнять при заходе например в троллейбус или автобус. Чтобы если щенок поначалу испугается транспорта, из ошейника не вывернулся. Мы пока не привыкли к транспорту, на шлейке катались. :)

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
LubovДата: Четверг, 04.09.2008, 23:18 | Сообщение # 52
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (pashkar)
От шлейки ещё никто никогда никуда на лапы не садился.

Я наверно , просто торопилась... И не совсем понятно изложила свои мысли. :( .
Естественно шлейка к лапам не имеет ни какого отношения :D .
Я имела ввиду все в совокупности может испортить собаку. И шлейка и не правильное выращивание :blush:. Мы даже шпицев на шлейках не водим :p

Вот на что надо было обратить внимание!!!!

Quote
У него сейчас очень бурный рост. И кормление и нагрузки должны быть максимально сбалансированы!!!!
.

И ни каких шлеек!!!!


Шпиц+зенненхунд

Сообщение отредактировал Lubov - Четверг, 04.09.2008, 23:22
 
pashkarДата: Четверг, 04.09.2008, 23:27 | Сообщение # 53
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну... Чтобы испортить правильно выращенного щенка с отменным здоровьем и сильным иммунитетом - это надо ещё постараться. Оооооочень постараться. Не пугайте хозяев - а то среди бернов "пуганых" и так навалом... Сплошь и рядом собак каждый месяц на биохимию таскают, рентгены "для профилактики" делают... Щены намного сильнее и здоровее, чем многим кажется good2 Надо просто не мешать им расти. И иногда (посторю - иногда, когда это действительно надо) - помогать.

А так - свежий воздух, травка, солнце, прогулки, здоровая еда, общение с хозяином, купание - и всё будет окей! Берн - это ведь крестьянская собака, а крестьяне (как мне кажется) с уходом не слишком заморачивались :)

Добавлено (04.09.2008, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Lubov)
И ни каких шлеек!!!!
У каждого опасения должно быть логическое объяснение. Чем конкретно лёгкая шлейка может помешать росту щенка?

Кстати, я согласна с DAFNA в том, что шлейка -гораздо более безопасный метод вождения щенка. Вывернуться из неё практически невозможно (в отличие от ошейника).

 
BeataДата: Четверг, 04.09.2008, 23:31 | Сообщение # 54
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шлейка именно потому,что щенок панически боялся ошейника,и мне кажется,что уж лучше на шлейке в городе,чем вообще без всего.
С детьми он гуляет точно так же,как и со взрослыми,т.е сидит или лежит,потом проходит метра 2 и опять сидит смотрит.А на поводке он научился без проблем ходить практически сразу и ходил с удовольстквием,а такое его странное поведение началось 2 дня назад и никак с нежеланием ходить на поводке не связано и со страхами тоже,т.к. не боится ни презжающим мимо машин,велосипедов,колясок,идущих людей,не вздрагивает от шума,не трясётся,а выглядит вполне счастливым и даже наглым псом.
По линолиуму не ходит практически,но сейчас очень жарко и он любит лежать на нём или на плитке кафельной.Специально ищет места,где нет ковров и туда ложится.
Миски на подставке купили :)




Сообщение отредактировал Beata - Четверг, 04.09.2008, 23:32
 
LubovДата: Четверг, 04.09.2008, 23:31 | Сообщение # 55
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (pashkar)
Ну... Чтобы испортить правильно выращенного щенка с отменным здоровьем и сильным иммунитетом - это надо ещё постараться.

Да, что вы???? После года..... конечно уже трудно испортить :D . А в 3 мес. даже из шоу-шпица можно пэт класс вырастить :D . Например испортить прикус, испортить шерсть неправильным кормлением :blush:. А уж про берна я вообще молчу!!!!
Да и вообще... лучше сразу напугать, чем потом расхлебывать :) . Ведь позвонить заводчику не сложно... Заводчик плохого не посоветует :)


Шпиц+зенненхунд
 
DAFNAДата: Четверг, 04.09.2008, 23:31 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (pashkar)
Надо просто не мешать им расти.
good2

Quote (pashkar)
Сплошь и рядом собак каждый месяц на биохимию таскают, рентгены "для профилактики" делают...

Действительно, все хорошо в меру.


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
LubovДата: Четверг, 04.09.2008, 23:33 | Сообщение # 57
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Beata,
Срочно позвоните Люде!!!


Шпиц+зенненхунд
 
BeataДата: Четверг, 04.09.2008, 23:35 | Сообщение # 58
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lubov, можно так напугать,простите,что больше ничего спрашивать не захочется :'(

Добавлено (04.09.2008, 23:35)
---------------------------------------------
Lubov, мы регулярно с ней созваниваемся,и в данном конкретном случае я не понимаю в чём срочность звонка,она знает,что мы кушаем,как,сколько гуляем и в каких условиях живём.


 
LubovДата: Четверг, 04.09.2008, 23:35 | Сообщение # 59
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Beata,
Я вас не пугаю... я прошу позвонить!!! Мы же с Людой хотим, чтобы ваш (наш) сынок вырос СУПЕР собакой! drinks


Шпиц+зенненхунд
 
BeataДата: Четверг, 04.09.2008, 23:41 | Сообщение # 60
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lubov, а что конкретно мне надо спрашивать?Что собака не хочет гулять?Сегодня не хочет-завтра захочет.А по поводу её здоровья у меня беспокойства нет совсем,все рекомендации заводчикак касаемо питания,прогулок и прочего я выполняю,3 дня назад мы были у ветеринара-всё нормально было с собакой,никакого беспокойства со стороны самого щенка я тоже не вижу-он кушает так же,как кушал,играет,спит,кушает,опять играет.

 
pashkarДата: Четверг, 04.09.2008, 23:45 | Сообщение # 61
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lubov)
А в 3 мес. даже из шоу-шпица можно пэт класс вырастить
Хм... В 3 месяца у щенков ещё коренные зубы не вылезли... Откуда уверенно в том, что щен шоу-класса? А если неполнозубость будет (чисто генетическая штука)? Будет пэт - и в этом тоже хозяева виноваты будут?

Quote (Lubov)
Например испортить прикус

Перекус - обуславливается длинной нижней челюстью (причина - только генетика).
Недокус - обуславливается короткой нижней челюстью (причина - только генетика).
Нелинейка резцов - может быть вызвана всякими "потягушками" со щенком, но на правильность прикуса не влияет. Поскольку правильно этого самого прикуса оценивается экспертами не только по взаимному расположению верхних и нижних резцов, но и по смыканию челюстей, взаимному положению клыков и т.п.
Вывод - "испортить" прикус нельзя. Можно сделать кривыми зубы (что допускается стандартом бернов). А любой неправильный прикус - следствие генетики.

Quote (Lubov)
испортить шерсть неправильным кормлением

Соглавна. Но ведь мы исходим из того, что щен живёт и прекрасных хозяев, которые не будут кормить его хлебом и водой и держать в сыром подвале :)

Beata, да не пугайтесь Вы. Познакомьтесь с Людмилой - у неё огромный опыт. Она одна из первых заводчиков в России, кто начала заниматься этой породой.

Сообщение отредактировал pashkar - Четверг, 04.09.2008, 23:53
 
LubovДата: Четверг, 04.09.2008, 23:52 | Сообщение # 62
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Beata)
Lubov, а что конкретно мне надо спрашивать?Что собака не хочет гулять?

Да! Именно это и спросите. Вы не стесняйтесь...любой заводчик всегда рад помочь своим детям drinks

Добавлено (04.09.2008, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (pashkar)
Перекус - обуславливается длинной нижней челюстью (причина - только генетика).
Недокус - обуславливается короткой нижней челюстью (причина - только генетика).

Quote (pashkar)
Вывод - "испортить" прикус нельзя.

У меня нет слов!!!!!!!


Шпиц+зенненхунд
 
BeataДата: Четверг, 04.09.2008, 23:54 | Сообщение # 63
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
pashkar, мы с Людмилой знакомы и общаемся довольно часто и не пугаемся :)
Lubov, не хотела этого говорить,но мало чем нам наш заводчик помог,вы уж извините.
Спасибо огромное всем за ответы.Пришёл муж с прогулки и с ним собака гуляла нормально,так что всё таки мои догадки были правильными по поводу тог,что меня щен просто прогибал под себя.


 
pashkarДата: Пятница, 05.09.2008, 00:01 | Сообщение # 64
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lubov)
У меня нет слов!!!!!!!
:(
Просьба - если цитируете, то цитируйте целиком, а не кусками.

И если есть что-то "по существу" - то с удовольствием выслушаю и обсужу. А то делать круглые глаза - это проще простого. А логично и обоснованно возразить - с этим почему-то частенько проблемы возникают.

Добавлено (05.09.2008, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (Beata)
меня щен просто прогибал под себя
Либо "прогиб", либо устал. Но в Вашем случаее скорее "прогиб" :) Молодец парень - люблю характерных!
 
ляляДата: Пятница, 05.09.2008, 00:02 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lubov)
Можно сделать кривыми зубы (что допускается стандартом бернов)

а что в данном случае кривые? знаю одну бернку, очень красивую, но у нее два или три зуба выросли не вверх, а под небольшим наклоном вперед, немного
(1-2мм) выходят за верхние. это то, о чем вы пишите, или подразумевалось что-то другое?
я имела ввиду пост pashkar, не там скопировала, прошу прощения :)





Сообщение отредактировал ляля - Пятница, 05.09.2008, 00:06
 
BeataДата: Пятница, 05.09.2008, 00:04 | Сообщение # 66
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
pashkar, и я его как настоящего мужика зауважала :D

 
pashkarДата: Пятница, 05.09.2008, 00:07 | Сообщение # 67
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ляля, и это тоже. В этом случае вроде бы внешне вроде бы перекус, а на самом деле - кривые нижние зубы, "лежащие вперёд" и поэтому выдающиеся за верхние резцы. Прикус будет правильным если клыки и премоляры смыкаются правильно.

Добавлено (05.09.2008, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (Beata)
pashkar, и я его как настоящего мужика зауважала
Тока не перебдите... А то "как настоящий мужик" на шею сядет - сами не рады будете :D Всё хорошо в меру.
 
ляляДата: Пятница, 05.09.2008, 00:09 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
pashkar, насколько я поняла из общения с хозяином этой собаки, у них проблема именно в этих зубках, за что их дисквалифицировали (ну, при условии, что то, что мне было сказано - правда)


 
BeataДата: Пятница, 05.09.2008, 00:10 | Сообщение # 69
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
pashkar, ну теперь то я успокоилась,буду женской хитростью брать :D

 
pashkarДата: Пятница, 05.09.2008, 00:14 | Сообщение # 70
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ляля)
pashkar, насколько я поняла из общения с хозяином этой собаки, у них проблема именно в этих зубках, за что их дисквалифицировали (ну, при условии, что то, что мне было сказано - правда)
Ну, кто знает... Причиной того, что 2 или 3 зуба выдаются вперёд может быть и перекос челюсти.... И самый настоящий перекус (когда при перекусе 2 или 3 зуба выдаются вперёд, а остальные в линейке резцов наоборот "положены" назад).... Надо не только резцы, а всю зубную формулу в совокупности смотреть...

Ладно, хватит чужую тему засорять :)

Beata, сорри...

 
BeataДата: Воскресенье, 07.09.2008, 13:03 | Сообщение # 71
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
pashkar, да ничего страшного,тема то интересная и мне тоже скоро актуальна будет.

Добавлено (07.09.2008, 13:03)
---------------------------------------------
Фотоотчёт о поездке к нашему папе в гости:
Встреча

Нашли подружку:

И началось веселье:





 
КаТошаДата: Воскресенье, 07.09.2008, 16:08 | Сообщение # 72
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 778
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Beata, КЛАССНО ВАМ, ТАКОЕ ВЕСЕЛЬЕ))))

 
ляляДата: Воскресенье, 07.09.2008, 17:26 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Beata, здорово!!!!!! и папа у вас такой сурьезный!


 
LubovДата: Воскресенье, 07.09.2008, 17:35 | Сообщение # 74
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Beata)
Фотоотчёт о поездке к нашему папе в гости:

Молодцы!!! good2 Отличные фотки!!! Классно погуляли!!!!
.
Когда в следущий раз к папе поедете, передавайте от меня ПРИВЕТ!!!


Шпиц+зенненхунд
 
BeataДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:45 | Сообщение # 75
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lubov,обязательно передадим.Вам так же огромный привет и спасибо за такого классного мальчишку. l_daisy

Добавлено (07.09.2008, 22:45)
---------------------------------------------
ляля, да,папа у нас очень серьёзный и к детям совершенно равнодушный :( Всё таки папа-это не мама...


 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » БУЧ (Гейм Тайм Визирь)
Поиск: