[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Мой марсик :)
Мой марсик :)
Наталья-АртоДата: Суббота, 03.05.2014, 21:47 | Сообщение # 376
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Мне показалось он немного грустный от того что я с ним жестко должен выполнять команды,
Вячеслав, Марсик быстро поймет,что от него хотят и будет заниматься с удовольствием .Удачи!


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
OlgaBinДата: Суббота, 03.05.2014, 22:35 | Сообщение # 377
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вячеслав! Не видитесь!!!!! Марсик сейчас будет вас проверять! Утверждаться. Кто в доме хозяин? Не давайте сейчас слабину! А то быстро сядет на шею и потом надо будет кинолога нанимать и справлять! Сейчас поменьше жалости к Марсику! Чётко дайте ему понять, что вы хозяин, что вы вожак!

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
ианисДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:50 | Сообщение # 378
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
Чётко дайте ему понять, что вы хозяин, что вы вожак!

100% согласна good2
Обязательно требуйте исполнения Вашей воли, но по исполнению, обязательно хвалите и очень интенсивно.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 04.05.2014, 00:54
 
Berl123Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 09:34 | Сообщение # 379
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
100% согласна
обязательно хвалите и очень интенсивно.

Это как раз нужно делать, но в ограниченном объёме. Хвалить и поощрять таки надо, но мало.
 
Berl123Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 09:34 | Сообщение # 380
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
Вячеслав! Не видитесь!!!!! Марсик сейчас будет вас проверять! Утверждаться. Кто в доме хозяин? Не давайте сейчас слабину! А то быстро сядет на шею и потом надо будет кинолога нанимать и справлять! Сейчас поменьше жалости к Марсику! Чётко дайте ему понять, что вы хозяин, что вы вожак!

Сегодня посмотрим :)
 
ианисДата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:32 | Сообщение # 381
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Это как раз нужно делать, но в ограниченном объёме. Хвалить и поощрять таки надо, но мало.

Хвалю, много! За все правильные действия.
Малик лапы мыть не умел и не хотел. Сейчас первый бежит в угол к ведру. И мыться в ванную сам лезет. А первый раз с боем :D


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 04.05.2014, 13:32
 
ФросяДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:39 | Сообщение # 382
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
Сейчас поменьше жалости к Марсику! Чётко дайте ему понять, что вы хозяин, что вы вожак!


Что-то мне сдается, судя по настроению Berl123 и его трогательном у вниманию к Марсику, что давление и доказательство "чьи в лесу шишки" не тот метод... Да и Марсик не демонстрирует агрессии и непослушания...Все решит ласка и любовь. Это же не собака строгой породы типа САО или кавказца. Думаю, лучшим будет легкое дружеское общение: берн относится к числу понятливых собак. Berl123, сердце Вам подскажет, как правильно. Оно уже Вам однажды подсказало верное решение, так будет и дальше.
Муштра хороша тогда, когда есть намерение выдрессировать инструмент, а не друга. Любите, общайтесь, получайте взаимное удовольствие и не фанатейте над дрессурой. Оно вам надо сидеть-стоять-лежать? все должно быть в рамках Ваших представлений о роли собаки в Вашей семье. Иначе можете сломать психику берна, получить невротика, последствием чего может стать взаимное неудовольствие между Вами и собакой. Словом, любите, общайтесь и просто будьте друг с другом. Удачи!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
BULLДата: Воскресенье, 04.05.2014, 23:16 | Сообщение # 383
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, good2 good2 good2

Счастье - это когда тебя понимают
 
Berl123Дата: Понедельник, 05.05.2014, 09:25 | Сообщение # 384
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вчера уже вечером писать сил небыло, так что опишу всё сегодня.
Значит по порядку:
Вчера утром я поехал на дрессуру, у нас отработка команды "место". Ехал уже с кусочками сыра и в полной экипировке.
До дрессуры ещё подумал сдать анализ на пироплазмоз, но очередь была и убежал на дрессуру, т.к. приехал всего за 15 мин.
Мысли о его легкой грусти не давали покоя, утром было нормально, но вчера что-то показалось не так. И бегал, и ел, и пил, но несколько раз ловил себя на мысли что грустный, как написал выше.
Минут 45 мне всё показывали и мы отрабатывали, потом после окончания я всё-таки пошёл и выждал очередь.

Сдали анализ - результат положительный. За это время таки успел заразиться.
Сразу же капельница и полный курс уколов. Температура была в норме. Нос мокрый, видимых явных признаков небыло.
6 часов пришлось под капельницей лежать, там 400 мл вломили и кучу уколов, со счёту сбился от них...

Сейчас опять поеду на 11 утра, снова капельница.

Сейчас выложу расписанные действия, если кто в этом профессионален - посмотрите пожалуйста и дайте оценку. Я не в состоянии разобраться в этом всём за день сейчас...

Когда я попросил медсестру выписать мне квитанцию не на сумму, а попунктно - доктор рявкнул мол я время забираю.





Сообщение отредактировал Berl123 - Понедельник, 05.05.2014, 13:34
 
tatctarДата: Понедельник, 05.05.2014, 10:28 | Сообщение # 385
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berl123, не переживайте, все будет хорошо, Вы вовремя обратились к врачу!

 
OlgaBinДата: Понедельник, 05.05.2014, 10:50 | Сообщение # 386
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
О, вас уже на втором этаже положили. Значит собак очень много :(
Вячеслав, тут мне спасли трёх собак! от пирика. Всё они правильно делают. И действительно сейчас им не когда расписывать :(


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
Наталья-АртоДата: Понедельник, 05.05.2014, 10:58 | Сообщение # 387
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Поправляйтесь! Все будет хорошо :) Вовремя ухватили.А схемы лечения, по-моему, мало чем отличаются.Главное, лечение довести до конца.

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
Berl123Дата: Понедельник, 05.05.2014, 12:53 | Сообщение # 388
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга, расписывать они обязаны. Тут меня никто не убедит. Я имею законное право знать что и как делают с моей собакой. Увы, но недостаток их времени это их проблемы, пусть сами организовывают свою работу так, чтобы хватало.
Я же хочу понять, почему в венюково все в полтора раза дешевле. Либо препараты другие, либо работы дешевле. Узнал я об этом уже когда капал. Тут докапаюсь и проверю смету там.
Не будем забывать, что сейчас для них золотое время, и главбух мне уже раз работы за грумера, которые не выполнялись, вычеркивала, при этом поначалу требовала. И все лишь потому, что я проверяю их соответствие реально выполненным.
Со мной такие номера не проходят.


Сообщение отредактировал Berl123 - Понедельник, 05.05.2014, 12:58
 
ЕрмакДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:04 | Сообщение # 389
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Berl123, Вячеслав! Огромная к Вам просьба: вставляйте фото одно под другим, тогда страница не будет разъезжаться и нам будет гораздо удобнее гостить в Вашем альбоме. Быстрейшего выздоровления Марсику! friends2

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Понедельник, 05.05.2014, 13:53
 
OlgaBinДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:04 | Сообщение # 390
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как Марсик себя чувствует?

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
Maser@tiДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:07 | Сообщение # 391
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berl123, Марсик, сладкий мальчик, поправляйся.
Цитата Berl123 ()
Либо препараты другие, либо работы дешевле.

все верно, в разных клиниках разные цены, и на сами препараты и на работы, где-то сервис и условия лучше, а где-то уже берут с очень хорошей накруткой...
можно поесть и в ресторане и в кафе, в обоих случаях можно и травануться, а можно и остаться в живых, но цены разные :)

Цитата Berl123 ()
я проверяю их соответствие реально выполненным.
Со мной такие номера не проходят.

:)



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
Berl123Дата: Понедельник, 05.05.2014, 13:38 | Сообщение # 392
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лежим сейчас, капаемся...
 
Maser@tiДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:43 | Сообщение # 393
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Лежим сейчас, капаемся...

а мордень то, ну совсем не больная!!! улыбается лежит.., лишние минутки с папой :)



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
ЗвездочкаДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:19 | Сообщение # 394
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
расписывать они обязаны.


Полностью согласна, конечно цены везде разные и на препараты и на услуги, но человек имеет право знать, что назначено.

Цитата Maser@ti ()
а мордень то, ну совсем не больная!!!


Ага, глазки только немного грустные :)

Марсику скорейшего выздоровления!


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
arhipДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:20 | Сообщение # 395
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 65
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
а мордень то, ну совсем не больная!!! улыбается лежит.., лишние минутки с папой :)

Мы тоже когда пирик ловили на ранней стадии, тоже носились как угорелые, никто не верил что собака болеет. Кстати на раннем этапе мы обошлись без капельниц.
 
Наталья-АртоДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:20 | Сообщение # 396
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Марсик лежит, улыбается :) Быстрее поправляйтесь и не болейте больше :)

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
AzzedineДата: Понедельник, 05.05.2014, 21:26 | Сообщение # 397
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berl123, ничего себе у Вас новости!
Поправляйтесь скорее, хорошо, что вовремя обратились!

Вы уже по полной программе собачник - не только положительные моменты, но уже и пироплазмоз, ветеринарка, капельницы и т.д.

Искренне желаю Вам, чтобы это был первый и последний раз посещения ветеринарки с диагнозом - чтобы в дальнейшем только на ежегодные прививки и профилактические осмотры!
 
nata7133Дата: Понедельник, 05.05.2014, 22:35 | Сообщение # 398
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berl123, вы - молодец! Все вовремя заметили. Насчет услуг и смет вы безусловно правы.
Главное, что Марсику Пиро Стоп вкололи, остальное - все сопутствующая терапия...
Марсику - скорейшего выздоровления! :)
 
Maser@tiДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:38 | Сообщение # 399
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Berl123 ()
Я имею законное право знать что и как делают с моейсобакой

как же мне это нравится good2
а ведь 10 дней назад
Цитата Berl123 ()
Я бы мог и себе оставить, но боюсь это большая ответственность, и я к ней не готов.

:D



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!


Сообщение отредактировал Maser@ti - Понедельник, 05.05.2014, 23:39
 
suzannaДата: Вторник, 06.05.2014, 00:09 | Сообщение # 400
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berl123,

Слежу за вашей эпопеей. Ну просто респект за респектом! -))) :) good2
Вот видите сами - постоянное наблюдение за собакой , быстрая реакция и реагирование на малейшие изменения ее настроения = благополучно исход любой неприятности.
Это я к чему.. blush Если пес живет в доме, то в любое время дня и ночи ( особенно) можно среагировать на его необычное поведение и предотвратить трагедию... А если он живет во дворе ... то любая ночь может стать для него последней. Увы, это не редкость. Отравление, заворот, сердечный приступ. ... Тьфу 1000 раз.

И еще. Присмотрите вет клинику КРУГЛОСУТОЧНУЮ. ( я не знаю, каков режим работы вашей нынешней лечебницы)
Есть такая клиника Беланта. И ее филиал в Щербинке. Круглосуточно, с анализами и стационаром. Проверена, вызывает доверие. Врачи разного профиля. От вас не более часа езды.
friends2
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Мой марсик :)
Поиск: