[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Сэм из Деревни Бернцев (Счастье, которое всегда с тобой)
Сэм из Деревни Бернцев
BerezkiДата: Понедельник, 04.07.2016, 12:38 | Сообщение # 26
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DAKOTTA, спасибо!

 
BerezkiДата: Понедельник, 04.07.2016, 12:43 | Сообщение # 27
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оставили Сэмика с девочками и бабушкой на даче. Надеялись, что раз девочки там, то и ему будет не грустно. Мама сейчас звонила, сказала, что лежит - грустит(((( Если к выходным не обвыкнется, то придется домой забирать(((

 
CMECbДата: Вторник, 05.07.2016, 10:17 | Сообщение # 28
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 207
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте!
С удовольствием Вашу страничку прочла, столько тепла и радости! Пусть и дальше так продолжается! good2
И насчет породы - Вы на 100% правы, всё, что про них пишут, правда! )))) У нас все родители крутили пальцем у виска, когда я мужа уговаривала завести такую большую собаку, а теперь все в Айдарике души не чают и всем соседям хвастаются :D



 
BerezkiДата: Вторник, 05.07.2016, 23:12 | Сообщение # 29
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
CMECb, у нас соседи побаиваются, а вот их дети с удовольствием общаются - такой большой собаки больше ни у кого в деревне нет, а еще ее можно гладить, обнимать и просто не проходить мимо)))

 
BerezkiДата: Среда, 27.07.2016, 14:45 | Сообщение # 30
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Жааааааарко. Выдалась свободная минутка.
Сэмик сидит со мной в Москве. Муж с детьми уехал в деревню под Воронеж - его с собой не взяли, так как в дом его там не пустят, а на улице оставлять не вариант - там и живность и свои собаки. Хотели с мамой на даче оставить. Сэм послушал и как только открыли багажник быстренько запрыгнул и сделал вид, что его там нет. Муж его еле вытащил - надо было коврик охлаждающий постелить, а Сэм упирался всеми конечностями))))
На выходных ходили гулять по окрестностям, а то переехали давно, а походить времени особо нет. Дошли до Фрунзенской набережной - хотела я с ним в Нескучный сад сходить, но народу было очень много. Не пошли. Мороженого поели - Сэм из 2-х штук полтора съел))). У Сэма  на обратной дороге выражение морды было "больше с тобой никуда не пойду")))
А в воскресенье утром ходили к  Новодевичьему монастырю - он купаться залез, но мне очень стремно было - он первый раз в Москве купался.


 
BerezkiДата: Среда, 27.07.2016, 14:52 | Сообщение # 31
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дорогие форумчане, просьба ответить на несколько вопросов, которые возникли за последнее время.
1. А собака может утонуть? - а то пока Сэм ополаскивался, я прикидывала как его, если что, вытаскивать(((
2. Сэм стал лаять на прохожих. Не на всех. На первом месте у нас мужчины, которые подходят и сразу пытаются его погладить((( Раньше он был очень рад, а сейчас отскакивает и начинает на них лаять (его никто не обижал). Ну и под настроение тут всю вечернюю прогулка облаявал практически всех, кого видел. Это он так защищать пытается? Или что?
3. Всегда рвался играть с собаками. Тут несколько дней была возможность поиграть - два раза прыгнет и перестает. Либо просто рядом сидит, либо оглаживается у хозяев собак. Это он перерос? или просто настроения нет?
Помогите разобраться!


 
AnnaIДата: Среда, 27.07.2016, 16:40 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3163
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berezki, здравствуйте!
Знаете, первый мой берн никогда никого к себе не подпускал и на незнакомых людей, приходящих к нам домой или на дачный участок облаивал. На прогулках почти никогда не играл с другими собаками. Ему кроме семьи не нужен был. Это такой характер. А ваш Сэм может чувствует ответственность за вас и пытается оградить ото всех.
На счет того, может ли собака утонуть - наверное может, особенно если к воде не приучен. Наш Сэм тут залез в озеро, оно мелкое и он больше бегал по воде, но когда попалось глубокое место, он прям с головой под воду ушел. Хорошо сын рядом был. И я, конечно, засомневалась может ли он плавать.


С уважением, Сэм и Анна

Заходите в гости! http://bernclub.ru/forum/93-6917-1
 
ЕвстегнейДата: Среда, 27.07.2016, 17:03 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berezki
Характер Сэма чем то напоминает характер нашего Евса(дяди вашего) на прохожих он не лает,но незнакомому навряд ли даст себя сразу погладить..это у него с детства,чужим в руки не давался на улице,с другими(чужими) собаками тоже не особенно любит  играть..он лучше с нами поиграет,по обнимается.Зато ваш плавает ,а дядя терпеть не может воду))))).
А насчет того может ли собака утонуть-может ,особенно в жару если разгоряченная и сразу в воду,может сердце остановиться,это как у людей( у нас так много лет назад немецкая овчарка утонула)прыгнула в воду и всё...(((((Ну и конечно и захлебнуться может..тоже как у людей.
Сэм похож с евсом чем -то -конституцие.строением морды...короче видно мамин(Евин) сын good2 love



 
BerezkiДата: Среда, 27.07.2016, 21:22 | Сообщение # 34
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AnnaIЕвстегней, спасибо большое за ответы!
Мне так и показалось, что он меня охраняет - мы с ним сейчас вдвоем. А купаться он любит - на море ему очень нравится. 
Мама Ева у нас очень красивая))) Очень милая барышня - мы когда ездили выбирать щенка девчонки с ней обцеловались))) А папа грозный - только с мужем общался)))
И Сэм действительно похож на Евстигнея, особенно по фотографии на аватарке.


 
ЕвстегнейДата: Четверг, 28.07.2016, 21:49 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berezki
на аватарке у меня Бригита))) wink подруга Евстигнея. :) Я имела ввиду похожесть по типу Евса и Сэма.)



 
BerezkiДата: Пятница, 29.07.2016, 11:26 | Сообщение # 36
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евстегней ()
на аватарке у меня Бригита)))
Упс, а мне показалось blush


 
BerezkiДата: Пятница, 29.07.2016, 11:29 | Сообщение # 37
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вообще смотрели фотографии в ингрусе и Сэм, как нам кажется, копия своего прадеда Леа - деда Евы и Евстигнея)))

 
BerezkiДата: Пятница, 29.07.2016, 11:30 | Сообщение # 38
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой, а еще мы наконец оформили Юного Чемпиона России!

 
ЕвстегнейДата: Пятница, 29.07.2016, 11:54 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berezkigood2 Поздравляем!!!


 
BerezkiДата: Четверг, 08.12.2016, 22:15 | Сообщение # 40
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 70
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нашему золотому мальчику, другу, любимцу всей семьи сегодня 2 года!

 
ЕвстегнейДата: Четверг, 08.12.2016, 23:31 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berezki
Ура ! Появились наши родственники!!!
Сэма  племянника нашего с днем рождения!!!Пусть радует вас долго-долго и крепкого ему здоровья и собачьего счастья!!! l_daisy love
Прикрепления: 5692768.jpg (9.9 Kb)



 
ЕвстегнейДата: Четверг, 08.12.2016, 23:32 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berezki, Не пропадайте,ждем фото племянника wink .




Сообщение отредактировал Евстегней - Четверг, 08.12.2016, 23:33
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Сэм из Деревни Бернцев (Счастье, которое всегда с тобой)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: