[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Элька-меховой коврик или так получилось... КБЦС Эллада (разрешите представиться, БЕРН)
Элька-меховой коврик или так получилось... КБЦС Эллада
Ольга-БерниДата: Среда, 14.07.2010, 12:58 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эллада, lol lol lol
Если Вы надеетесь, что с возрастом в поведении собачки что-то изменится - говорю Вам: ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ! :D
А вот если говорить о поведении папы - ... Скорее всего, папа капитулирует... lol lol lol Увы, мужчины слабы! unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЭлладаДата: Среда, 14.07.2010, 16:29 | Сообщение # 27
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мысли постфактум
Как там гласит старая русская пословица? «Не было у бабы забот, купила баба порося»? Ну так это целиком и полностью про меня. Оказывается (вот уж чего не предполагала за собой ни разу), я страдаю мазохизмом в тяжелой извращенной форме. Иначе как объяснить тот факт, что после 5 лет беспроблемного существования с уже выращенными собаками я таки ухитрилась наступить сызнова на весьма знакомые и не менее увесистые от этого грабли? Я лично для себя это никак объяснить не могу. Ну ладно бы еще щенка боксера – там по крайней мере все понятно, породные линии известны (и проблемы, кои неизбежно возникают в ходе произрастания живого комочка – тоже). Так ведь нет – захотелось экзотики. Результат: теперь у меня в доме снова 2 собаки, причем одна является полной, абсолютной противоположностью другой.
Цвет: рыжая – триколор. Шерсть: короткая без подшерстка – длинная да еще и с очесами. Морда: короткая приплюснутая – длинная любопытная. Размер: большая – очень большая. Разговорчивость: молчаливая – незатыкаемая. Характер: спокойный – шилопопый. Порода: боксер – овчарка. И даже то, что овчарка бернская, ни разу не спасает. В общем, все прелести жизни в одном флаконе. Шнурки намыленные заблаговременно – как говорится, в ассортименте.
Элька – меховой коврик? Да, поначалу я так и думала. Она и сейчас похожа на коврик – когда наступают те редкие секунды, когда мне удается увидеть псю лежащей… О том чтобы она еще и спала даже не мечтаю – она, по-моему, не спит никогда. А батарейки в попу ей вставили задолго до рождения. Как там в стандарте написано: спокойный, невозмутимый? Ага, сейчас. По сравнению со щенком бернского зенненхунда (интересно, когда я научусь с первой попытки правильно произносить и писать это слово?), боксер – это неповоротливый флегматичный мамонт. У американцев есть загадка: «У кого четыре ноги и кто всегда готов в путь?». Раньше я тоже думала, что это слон. Не фига, это наша Элька. И не просто так в путь – она всегда готова в путь бегом.


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
MartiniДата: Среда, 14.07.2010, 16:33 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
Разговорчивость: молчаливая – незатыкаемая. Характер: спокойный – шилопопый.

ну боксёрка то уже взрослая...неужели она не была шилопопой,мне кажется они очень активные :)


+79854189818
 
ЭлладаДата: Среда, 14.07.2010, 16:37 | Сообщение # 29
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ego)
ну боксёрка то уже взрослая...неужели она не была шилопопой,мне кажется они очень активные

Хи-Хи!
По сравнению с Ковриком моя Даленка в детстве была флегматичной как аквариумная рыбка после еды. По крайней мере, она спала... :D


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
ЭлладаДата: Среда, 14.07.2010, 16:39 | Сообщение # 30
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Если Вы надеетесь, что с возрастом в поведении собачки что-то изменится - говорю Вам: ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!

:D Ольга, прошел месяц совместной жизни - я уже не надеюсь... Опасаюсь, что еще через месяц мне начнет это нравиться :'(


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
ЭлладаДата: Среда, 14.07.2010, 16:46 | Сообщение # 31
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
Эллада, Вашей девочке только 3.5 месяца? Трёхразового питания ей не достаточно, она ещё маленькая. Добавьте ей два или одно кормление. Моей мелкой 10.5 и она ест три раза в день.

Не получается - тогда мне придется в промежуток с 7 до 12 вечера кормить ее три раза. Она сказала, что лучше 3 раза в день, но побольше, побольше... Я пробовала кормить 4 раза - начинает ковыряться, выбирать что повкуснее (а глаза при этом остаются все равно голодными good2 ) А вот когда 3 раза в день - все сметается быстро и очень тщательно. Смотрю по кондиции - нормально выглядит, не худая, а перекармливать сейчас не хочу - интенсивный рост, не хочется, чтобы лапы поехали (костяка-то Бог дал прилично!)

Quote (prikolist2005)
Эллада, Alena, Привет! Вы не только тёзки, а с какого-то бока почти родственники (не кровные), папа Сотел тоже проживает в Долине!

А можно поподробнее про родственные связи? я пока не очень в теме...


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
krokomamaДата: Среда, 14.07.2010, 16:51 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
А батарейки в попу ей вставили задолго до рождения.

Наслаждайтесь! :D


 
ЭлладаДата: Среда, 14.07.2010, 16:57 | Сообщение # 33
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Quote (Эллада)
А батарейки в попу ей вставили задолго до рождения.

Наслаждайтесь!

Бесплатной электроэнергией??? :D :D :D


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
prikolist2005Дата: Среда, 14.07.2010, 17:44 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эллада, В первом посту Вы пишите, что Эсту повязали с Vicont Kornal z Deikowey Doliny . А отец Эллады (хозяйка Алёна) Super Foot Elysian G.. на данный момент тоже проживает у Терезы v Deikowey Doline. Поэтому я и смеюсь, что не только тёзки, но и почти-почти родственики.



 
ШЕРИДата: Среда, 14.07.2010, 18:00 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
НУ ВОТ.. родственнички..а таеперь помоножте все эту радость на 2 и сделайте еще крупнее, шилопопее и разговорчивее..и получите моих двух щенков-братиков :D так что..у вас просто курорт good2 отдыхайте..пока ваша дама вам штук 12 таких же не принесет lol

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Среда, 14.07.2010, 18:03 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
НА СЧЕТ ЕДЫ-СТРОГО ОГРАНИЧИВАЙТЕ... ой.. я в свое время первой моей бернихе сыпала столько-сколько дите хотело.. в итоге ожирение, сломанная лапа и очень тяжелые роды... тьфу-тьфу-тьфу.. не повторяйте моих ошибок good2

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
Ольга-БерниДата: Среда, 14.07.2010, 18:37 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эллада, Ольга-Шери права, щенку лучше быть недокормленным, чем перекормленным.

А эти голодные глазки, следящие за папиной вилкой - не голод в чистом виде, а проявление ранговости. Вожак ест первым, затем очередь самого высокорангового существа в стае после вожака. Ваша детка явно претендует на это место. Ей нужен не кусочек (никто не говорит, что он ей вообще не нужен!), а место в очереди!:kubok:
Есть некие упражнения для понижения ранга, тогда животное практически исчезает из кухни. И создается такое впечатление, что не такое уж оно и голодное! wink


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЭлладаДата: Среда, 14.07.2010, 20:00 | Сообщение # 38
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
А эти голодные глазки, следящие за папиной вилкой - не голод в чистом виде, а проявление ранговости. Вожак ест первым, затем очередь самого высокорангового существа в стае после вожака. Ваша детка явно претендует на это место. Ей нужен не кусочек (никто не говорит, что он ей вообще не нужен!), а место в очереди!:kubok:
Есть некие упражнения для понижения ранга, тогда животное практически исчезает из кухни. И создается такое впечатление, что не такое уж оно и голодное!

Эво как? Тогда получается, что на мой кусочек она не претендует потому что я вне ранга? Или наоборот - на самом краю феодальной лестницы? Насчет того, что девица будет спорить за место под солнцем я и не сомневалась. Поэтому сейчас повышаю рейтинг старшей (ей пока самой и в голову не приходит, что кто-то покусится, но лучше, чтобы и не пришло :D ) - ставлю миску первой и прочее. А боксерша в свою очередь все прощает малой. Даже любимым мячиком делится (вот уж это никогда никому не позволяла - даже старшему коблу). Единственное - кусочек, данный ей, никогда не отдаст - даже если самой на фиг не нужен (например яблоки - не любит, но вынужденно съедает - чтобы малышне не досталось :D )
Перекармливать и сама не хочу, знаю, как это. Мой старший (увы, покойный) боксер был очень костистым и крупным, взрослым весил под 55 кг, кушал вволю - лапы задние едва собрала в кучу, поэтому повторять не хочу ни ошибки ШЕРИ, (Спасиб за совет!!!), ни свои собственные... :)


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
Ольга-БерниДата: Среда, 14.07.2010, 20:10 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Эллада)
Тогда получается, что на мой кусочек она не претендует потому что я вне ранга? Или наоборот - на самом краю феодальной лестницы?
lol lol lol Это удел любой мамки в семье, где она домашняя уютная мамка, которая всех кормит... :D
Бывают еще мамки, которые всех строят - тут другой расклад!

Пардон за ОФФ, но вспомнилось:
Моя приятельница как-то в разговоре о своем бернике (моем сыночке, братце Манюни) сказала: "Я же никогда его не воспитывала, он сам как-то такой хороший вырос, слушается МЕНЯ с взгляда!" При этом она явно упускала из виду, что маленький песя каждый день наблюдал следующее: стоит Ирка руки-в-боки, к ней на полусогнутых ползет дочка и, потупив глазки, что-то виноватое дудит. Ирка сдвигает брови и указующим перстом тыкает на выход. Дитя тяжко вздыхает и, понурившись, плетется к двери.
Ну, и какое еще воспитание нужно сообразительной и наблюдательной собаке? unknown :D


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЭлладаДата: Среда, 14.07.2010, 20:23 | Сообщение # 40
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Пардон за ОФФ, но вспомнилось:
Моя приятельница как-то в разговоре о своем бернике (моем сыночке, братце Манюни) сказала: "Я же никогда его не воспитывала, он сам как-то такой хороший вырос, слушается МЕНЯ с взгляда!" При этом она явно упускала из виду, что маленький песя каждый день наблюдал следующее: стоит Ирка руки-в-боки, к ней на полусогнутых ползет дочка и, потупив глазки, что-то виноватое дудит. Ирка сдвигает брови и указующим перстом тыкает на выход. Дитя тяжко вздыхает и, понурившись, плетется к двери.
Ну, и какое еще воспитание нужно сообразительной и наблюдательной собаке?

Ага, когда я бананы из ушей старшей достаю вербальным способом, даже муж приседает :D :D :D Радует, за свое место в стае могу не опасаться (я еще никогда не видела собаку-самоубийцу good2 )


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
Ольга-БерниДата: Среда, 14.07.2010, 20:25 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эллада, lol lol lol Ну вот и построились! good2

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЭлладаДата: Среда, 14.07.2010, 20:36 | Сообщение # 42
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни,
Главное, не забыть рассказать об этом собачке :D

Quote (prikolist2005)
Эллада, В первом посту Вы пишите, что Эсту повязали с Vicont Kornal z Deikowey Doliny . А отец Эллады (хозяйка Алёна) Super Foot Elysian G.. на данный момент тоже проживает у Терезы v Deikowey Doline. Поэтому я и смеюсь, что не только тёзки, но и почти-почти родственики.

Спасибки за информацию. А есть ли где-то удобный справочный ресурс по бернам (родуха, фото, тесты)? Я искала, но не смогла найти. В свое время в боксерах меня очень выручила такая база, очень удобно для новичков good2


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
krokomamaДата: Среда, 14.07.2010, 22:45 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
http://ingrus.net/berner/index.php вот например

 
ЭлладаДата: Четверг, 15.07.2010, 22:47 | Сообщение # 44
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эльке сегодня 4 месяца. Совсем большая стала... good2

тренируемся...

и вот такие мы стали..


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 15.07.2010, 22:50 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эллада, Такая смешнецкая девчонка! С праздником!!! friends2 congrate

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЭлладаДата: Четверг, 15.07.2010, 23:02 | Сообщение # 46
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни,
Спасибо!!!


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
suzannaДата: Четверг, 15.07.2010, 23:08 | Сообщение # 47
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, мордуленция многообещающая! good2 Скучать не придется :D

С 4-мя месяцами шкодину!

 
JanestДата: Пятница, 16.07.2010, 00:16 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эллада, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!! МОРДАХА - БЕЗДНА ОБАЯНИЯ good2

 
ЭлладаДата: Пятница, 16.07.2010, 11:14 | Сообщение # 49
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, Janest,
Спасибо за поздравление!!!
Вот уж воистину шкодная девица :D
Начинаешь в стойку ставить - не хочу, говорит, и на попенцию устраивается. А зато когда не просишь - ТАК встанет...
Еще интересное наблюдение. Сколько гуляла с боксерами, никогда не приставали на улицах. Ну, мы особо не видим - и к нам особо не лезут. Здесь же... я за 2 года не познакомилась со стольким количеством собачников, сколько за последний месяц. И не лень же бежать на нами с воплем "Подождите нас, мы тоже хотим с вами познакомиться!!!". Так что Элька теперь навроде местной Рыбацкой достопримечательности. О том, что каждый второй прохожий (без собак!) здоровается с нами словами "Привет, Барон!" я просто молчу. Зато как забавно слушать, когда несобачник (ну, или околособачник) пытается выговорить название породы!!! Такие порой перлы слышишь!!! :D


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
leya72Дата: Пятница, 16.07.2010, 16:34 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Эллада, поздравляю малышку с Днем вареньица! Растите здоровенькими, послушными! Скоро будете блистать на выставках! Вон какая стоечка! Можно позавидовать!!! good2 good2
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Элька-меховой коврик или так получилось... КБЦС Эллада (разрешите представиться, БЕРН)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: