[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Моя триколорная радость (гросс Кристал Семирамида Альпийское Золото)
Моя триколорная радость
PradaДата: Вторник, 16.08.2011, 16:17 | Сообщение # 51
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Martini, Cпасибо, очень приятно :)

Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
PradaДата: Четверг, 25.08.2011, 18:37 | Сообщение # 52
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дорога домой.
В такси едем на вокзал. Прощальная поездка по городу Днепропетровску. Семке там судя по всему очень понравилось. Жили в частном доме, свободное перемещение по двору и дому. Первые три дня осваивались, а потом любимым занятием стало лежать под калиткой и гавкать на всех тех, кто осмелился слишком близко подойти.



Через три дома от нас жил обалденный пушистейший берн, бедолагу держали на 2 сотках земли и не выгуливали за пределами двора :(

В поезде очень интересно смотреть в окно на проносящиеся мимо деревья :)




Вообще пересекать границу с большой собакой намного беспроблемнее, чем без нее :) Таможенники так и не отважились зайти в купе, несмотря на то, что Семка сидела в наморднике :D "а что это она на меня так смооотрит??" :D Паспорта пришлось выносить им в проход. Сестра тогда спала на верхней полке лицом к стене. Посмотрели на ее фото в паспорте, посмотрели на спину, вынесли вердикт - "похоже" :D Под пристальным взором Семки так и не отважились будить. Единственный раз заглянули под полки на пути туда, попросив вывести из купе собаку. Когда выводила Семку отошли метра на три. Боялись мы что будут придираться на ветконтроле, но все прошло гладко и без проблем. В общем ездить можно good2


Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
AnnaДата: Четверг, 25.08.2011, 19:06 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Prada,
супер!!)) красава))))))))))))))

расскажите, как впечатления от поездки в поезде? нам просто предстоит поездка в Москву - на самолете не получится - так как не могу я собаку в багажное отделение сдать... так что как вариант - поезд:) поделитесь опытом:)


 
AvvaДата: Пятница, 26.08.2011, 15:46 | Сообщение # 54
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 978
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Prada, какая красивая и умная собака и воспитанная девушка! Щенявая, так вообще, невозможно оторваться, такая мордашка wink

Вот как-то понятно, что именно эта собака Ваша!!!!
Мне тоже интересно, а как вы в поезде гуляли?


Наша Нотка!
 
MartiniДата: Пятница, 26.08.2011, 16:12 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Поезд собаки переносят замечательно,тем более если в купе good2
Гулять можно на станциях больших,лучше конечно ехать ночью,чтобы никому не мешать и к вам не приставали лишний раз,а то бывают люди...


+79854189818
 
PradaДата: Среда, 31.08.2011, 00:11 | Сообщение # 56
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Anna, Первый раз мы ехали с ней на поезде когда ей было 7 месяцев. На тот момент мы были знакомы с Семкой 10 часов) Встречали в Москве и везли домой, в Питер. Ехали в плацкарте, в середине вагона. Проводница пустила без проблем. Дорога прошла отлично - все 10 часов Семик продрыхла без задних ног - угулялась.
Два месяца назад была вторая поездка на поезде, 36 часов. Выходили на всех станциях больше 15 минут, перронов нормальных по дороге не было, но Семка спускалась и поднималась сама. Выкупали на этот раз купе. Первый часик поволновалась (но это скорее после такси, легковушки Семка не очень жалует, часто укачивает. вот в минивенах и машинах побольше почему-то чувствует себя отлично) а дальше все отлично, или спала или глядела в окошко. Быстро поняла что остановка поезда=прогулка и при каждой остановке радостно сползала с полки и требовала выпустить бедную пленницу немедленно на улицу mad Мы как добросовестные люди оформили все бумажки а проводницы даже не взглянули на них, знала бы сэкономила б на багажке.
На обратном пути билетов в купе не было (и это за 45 дней-то, в итоге было куча пустых купе :mad:), пришлось брать плацкарт, в который нас вообще не пустили (хотя не имели права). Но доплатив получили свободное купе (все что ни делается - все к лучшему, мы таким образом потратили на 8 тысяч меньше, чем если бы выкупали сразу).
В дороге кормили и поили за 30-40 минут до станций, раза в 2 меньше чем обычно. И привлекали очень много внимания когда гуляли. Возмущений ни от кого не было.


Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
PradaДата: Среда, 31.08.2011, 00:20 | Сообщение # 57
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Avva, Спасибо :) Мне вот кажется что ждала Семка именно нас. Столько всего совпало... И встретить своего заводчика не в клубе, не на выставке, не по рекомендации, а в Майл ответах :D Рискованно, авантюрно, но нам с ними очень повезло, жаль живут так далеко. Спустя год постоянно интересуются, сопереживают, подсказывают.
Жаль щенявый возраст мы пропустили, успокаиваю себя тем, что зато не узнали что такое лужи и кучки дома и прочие радости. Хотя... Прочие радости были, но уже так забылись girl_sigh


Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
AnnaДата: Среда, 31.08.2011, 09:30 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Prada,
ой спасибо за рассказ - ато мы все в переживаниях) ехать уже в конце сентября:) дорога займет примерно 36 часов


 
PradaДата: Среда, 31.08.2011, 12:08 | Сообщение # 59
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Anna, Переживать не из-за чего friends2 Барт смышленный мальчик :) Готовьтесь только отбиваться от желающих потискать, накормить "вкусненьким" и тэдэ :) А сколько мы "советов" услышали по выращиванию.. Были замечания что ротвейлер у нас недостаточно широк и переросток, но всем понравился такой вариант ротвака, жаль что бракованный по окрасу, но так даже красивей :D Одна тетя в восторге восклицала "берн! это же берн? у нас тоже берн. только шерсть подлиннее, мы с родословной брали. но ваш берн мне тоже нравится, летом ему так даже лучше". Слова она так и не дала вставить :D

Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
AnnaДата: Среда, 31.08.2011, 13:11 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Prada)
Были замечания что ротвейлер у нас недостаточно широк и переросток, но всем понравился такой вариант ротвака, жаль что бракованный по окрасу, но так даже красивей

lol lol lol lol
даааааа - народ у нас любит советы давать)))) и действительно - чего это у вас ротвейлер такой бракованный?:)))))))))) :D
Quote (Prada)
у нас тоже берн. только шерсть подлиннее, мы с родословной брали.

да - куда нам, лысым безпородным бернам))))))))))))))))))))))))))))


 
AvvaДата: Среда, 31.08.2011, 13:14 | Сообщение # 61
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 978
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Prada, про похожесть на ротвейлера :D good2 :D :D
Нам все говорят, что мы зенненхунд. Спасибо за рассказ о поездке, интересно. А какие чудесные фотографии в поезде получились!!! Особенно мне нравиться, где она у окна, романтично так, дорога, встречи, впечатления...


Наша Нотка!
 
AvvaДата: Среда, 31.08.2011, 13:17 | Сообщение # 62
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 978
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Prada, хотя конечно, небольшое сходство есть- они ведь к молоссам относятся.

Наша Нотка!
 
PradaДата: Четверг, 01.09.2011, 08:12 | Сообщение # 63
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Avva, есть конечно сходство) но по наблюдениям даже у заядлых собачников часто если черная собака с подпалом - либо ротвейлер, либо добер, в зависимости от комплекции :D либо они там пробегали.
вот бернов все узнают. а гроссов обзывают либо метисами бернов/ротвейлеров, либо берном пэт-класса. один раз меня совсем обидели, сказали что собачка у меня красивая, жаль только что дворняжка.
на площадке дрессировочной у нас осторожно так спрашивали кто это такой у нас, вроде как на берна очень похож, но неужели так вылинял. а тут к нам в группу энтлебушка пришел.. :D он стал гроссом-недоростком.


Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
AvvaДата: Четверг, 01.09.2011, 09:48 | Сообщение # 64
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 978
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Prada, метис берна -ротвейлера good2
Мне еще кажется, что чем-то они на догов похожи. У меня был дог и ротвейлер тоже был все девочки, видимо эта похожесть и привлекла меня в этой породе. В догах есть что-то такое аристократичное. Я своей не разрешаю на диван вообще никогда!!! вчера ночью выхожу, а она лежит так красиво на диванчике в гостинной. Сразу вспомнила нашу догиню. Если кто-то в доме, никогда не ляжет на диван, но когда все уходит спала только там. Причем открываешь дверь ключом и слышно как она слезает с диванчика и еще если на улице дождь, то она обязательно должна идти под зонтом и все лужи обходила. А вы площадку давно ходите? в каком возрасте надо начинать?


Наша Нотка!
 
AnnaДата: Четверг, 01.09.2011, 10:02 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Prada, Avva,
нас пока никем не обзывали - все просто спрашивают - ой а кто это?:))) максимум про барона говорят)))))))
один раз девочка нас увидела и кричит: ооой, да это же гросс!!!!! мама дорогая, какая прелесть - подошла и поздравила меня с нашим чудом:) было приятно:))))))))


 
AvvaДата: Четверг, 01.09.2011, 10:42 | Сообщение # 66
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 978
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Anna, Prada, интересно, но я вообще ни разу не видела гроссов нигде. В фильме говорили, что в Америке их 2000 только, интересно а у нас в России сколько? Мы вообще сначала берна хотели купить, а потом муж с дочкой поехали на выставку посмотреть, что это за собака, а не могла с ними, семинар был. Там- то они и увидели эту породу, муж сказал только такую и все. Про берна, все сомневались, очень уж лохматые они, в квартире тяжело. А потом мы поехали в питомник посмотреть на них, к Татьяне. И когда я увидела Люкс, то поняла, что вот только такую. Такой солнечной собаки вообще не встречала, а потом познакомились с Альтаро, с папой нашим. Меня так поразило, что эти огромные собаки такие добрые и умные. Ну и конечно, они мне сразу всех моих собак напомнили.Так как действительно сходство есть с разными породами.

Наша Нотка!
 
AnnaДата: Четверг, 01.09.2011, 10:54 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Avva, классно!))) а у меня муж в интернете увидел фото гросса и описание породы, характера - и сказал - только гросс, без вариантов:) потом все больше начали информации собирать и влюбились окончательно)))) теперь вся семья пищит от восторга:) родители мужа прилетают когда в челябинск - первым делом к барту обниматься идут. уж потом к нам:):):)

 
PradaДата: Четверг, 01.09.2011, 11:33 | Сообщение # 68
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Avva, доги да, истинные аристократы. как-то хотела завести дога, но побоялась.
с диваном - я долго сопротивлялась, считала что собаке не место на диване, начиталась про доминирование и прочее. В итоге наша кровать конечно табу для Семки, но у нее есть свой персональный диван :D Лужи тоже старательно обходим, хотя месяцев в 7-9 с удовольствием по ним шлепала, плескалась, только и успевай ловить. В дождь гулять ой как не любит. И рано утром на прогулки не любит ходить, часов в 9 нормально, если раньше-буквально приходится стаскивать с дивана.
На площадку мы пошли поздно, в год и три кажется.. Ну в 7 месяцев мы только Семку взяли. В 10 месяцев 5 занятий отзанимались индивидуально. Мы без машины, поэтому было проблематично добираться. Но потом нашли очень удобную по расположению, ездим на автобусе. Отзанимались 6 занятий, потом течка, потом отпуск. Вот послезавтра возобновляем. После 6 занятия нас пригласили на испытания, только мы не попали, потому что в тот день уезжали. Очень хвалят инструкторы. Гроссы действительно умные и схватывают все на лету. Нас сразу после половины первого занятия от новичков перевели в группу которая уже занималась 2 месяца.


Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
PradaДата: Четверг, 01.09.2011, 11:39 | Сообщение # 69
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Anna, Avva, Я тоже гроссов пока больше не видела :D Надеюсь встретить.
И тоже сначала хотела купить берна. Потом случайно в интернете на фотку гросса наткнулась и влюбилась. Почитала и поняла что хочу именно такую собаку. Думала что на фото кобель, а оказалось сука, да еще и наша мама :D
Съездили к родственникам, теперь все хотят гросса lol


Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
PradaДата: Четверг, 01.09.2011, 11:39 | Сообщение # 70
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Avva, А расскажите поподробней про Альтара плз blush

Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
AvvaДата: Четверг, 01.09.2011, 12:27 | Сообщение # 71
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 978
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Prada,
Думала что на фото кобель, а оказалось сука, да еще и наша мама.

А мама ваша кто?

Альтаро меня поразил сразу и навсегда. Мы приехали на "родительский день" к Нотке в питомник. И вдруг несется огромный такой парень и к нам и давай ласкаться, крутиться. За ручки нежно трогать так. я просто обалдела, он позволил себя трепать и трогать везде. Поздоровался и по своим делам ушел. Еще я его как-то раз кормила вкусняшкой, мы его благодарили за такую дочку, когда он в вольере был, просовывали ему руки, а он их облизовал. Муж просто от него не мог оторваться. Все играл с ним. При этом он держиться с достоинством. Татьяна говорит, что он не конфликтный по характеру. Мама наша тоже добрая и очень крупная. Они когда вместе в вольере с Альтаро - такая красивая пара.

Quote
Очень хвалят инструкторы. Гроссы действительно умные и схватывают все на лету. Нас сразу после половины первого занятия от новичков перевели в группу которая уже занималась 2 месяца.

Как приятно это слышать про наших собаков. :) Как бальзам на душу. :)


Наша Нотка!
 
PradaДата: Четверг, 01.09.2011, 12:50 | Сообщение # 72
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Avva, мама Анхен Альпийское Золото (Харьковский питомник) - Altaro des Joyeuses Gambades+Зенненхунд России Ариадна




ну а фото, с которого все началось в начале темки.

Мне в гроссах очень нравится эта черта, они могут отлично работать на защиту и при этом быть очень ласковой собакой когда нет угрозы.


Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...


Сообщение отредактировал Prada - Четверг, 01.09.2011, 12:50
 
AvvaДата: Четверг, 01.09.2011, 13:46 | Сообщение # 73
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 978
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Prada,

Ух, ты какая красивая мама у Вас!!! На фото около дома, просто класс! Понимаю Ваш выбор!!!

Quote (Prada)
Мне в гроссах очень нравится эта черта, они могут отлично работать на защиту и при этом быть очень ласковой собакой когда нет угрозы.


Да, да, да!!! Согласна!!! Мне тоже в них это нравиться. :)


Наша Нотка!
 
AnnaДата: Четверг, 01.09.2011, 18:42 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Prada, мама, конечно, просто красотка - аж дух захватывает!))

 
PradaДата: Суббота, 03.09.2011, 17:45 | Сообщение # 75
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Avva, Anna, Спасибо большое blush

Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Моя триколорная радость (гросс Кристал Семирамида Альпийское Золото)
Поиск: