[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » ZUSAMMEN - про тех, кто рядом. (АД Октава и КГП Чезария)
ZUSAMMEN - про тех, кто рядом.
TavyДата: Суббота, 10.05.2008, 20:51 | Сообщение # 76
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
magukanочкa, большое спасибо!!!

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
magukankaДата: Суббота, 10.05.2008, 21:07 | Сообщение # 77
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tа vy, ГЛАВНОЕ ЕСЛИ сама чувствуеш что от твоих прикосновений еще хуже- ЗАВЯЖИ РУКИ УЗЛОМ :D Я смело и споднятой головой шла на ринг с первой фотой. good2 good2 good2
 
TavyДата: Суббота, 10.05.2008, 21:19 | Сообщение # 78
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
Я смело и споднятой головой шла на ринг

Да я тоже так и ходила всегда! Но хочется совершенствоваться а не стоять на месте!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
magukankaДата: Суббота, 10.05.2008, 22:23 | Сообщение # 79
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Но хочется совершенствоваться а не стоять на месте

good2 good2 good2
ето всегда приветствуется!
 
СурепкаДата: Воскресенье, 11.05.2008, 07:45 | Сообщение # 80
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ирочка, это прекрасная собака, у нее есть голова, грудь, шикарный угол плеча (а это самая трудная по неискоренимости проблема), великолепная линия верха и что самое важное - она несет ТИП. То, что недостаточный угол скакалок - так это такая ерунда, как раз скакалки - убираются легким прикосновением хорошего кобеля причем "уходят не попрощавшись" навсегда. Что, подозреваю, обычно и происходит у ее детей. Гораздо труднее передать детям грудь и плечи, ох уж эти мне грудь и плечи... А уж свойство стойко передавать хорошую голову - это вообще из реестра на обожествления.
Большинство судей терпимо относятся к скакалкам. А вот когда девочка стоит с сильно оттянутыми ногами - она проигрывает в общем впечатлении. Никого ты никакими стойками не удивишь, нормальный судья и так все увидит, а плохому вообще не угадаешь что надо.
Если тебя мучают комплексы, я тебе найду ссылку на фотоотчеты с выставок (правда, по САО) - там все очень подробно и со множества выставок. Так вот, там тоже допустИм по стандарту не самый острый угол. Ты увидишь множество спрямленных скакалок с "цацками" на выходе. А еще половина из них - известные на всю страну производители. И это не потому, что судья дурак или взяточник. В этой породе племенная работа ведется очень грамотно, там что ни заводчик - или генетик или медик или биолог. Да все равно все мы будем спрямлены по сравнению с немецкой овчаркой. Когда-то Альпенлебе отметила, что между углами и типом она выбирает тип. Вот и все прочие крупные заводчики так.
К чему все эти мои длинные и невразумительные сентенции? Вот к чему - в естественной позе она лучше, так что я тоже голосую ноги назад не оттягивать. friends2


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
MyMilanДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:52 | Сообщение # 81
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, ну после такого монолог Сурепка, Ирин, я могу только поставить смайлик good2
На самом деле что.. у Милана абсолютно такая же проблема! И не трогай ничего руками! только перед.


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
ИришкаДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:58 | Сообщение # 82
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы воопче к своей собаке не пристаем! Она сама слушает эксперта и сама все делает!!! А если мы лезем, то только мешаем! У нас же самая умная порода на свете!!! friends2

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
magukankaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 17:57 | Сообщение # 83
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
У нас же самая умная порода на свете!!!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
TavyДата: Воскресенье, 11.05.2008, 18:06 | Сообщение # 84
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
как раз скакалки - убираются легким прикосновением хорошего кобеля . Что, подозреваю, обычно и происходит у ее детей.

Да :) , но мальчиков-то я нам подбираю с ТАААКИМИ углами!
Quote (Сурепка)
в естественной позе она лучше, так что я тоже голосую ноги назад не оттягивать.

Ну не тянула я ей ничего, девчёночки!!! Не винаватая я! Она сама так встала! :D :D :D
Quote (MyMilan)
И не трогай ничего руками! только перед.

И не буду! как обрастёт маленько, так и вперёд! А то у неё 2 линьки подряд прошли - стриптизёрка фигова!
Quote (Иришка)
Она сама слушает эксперта и сама все делает!!!

Вот это я понимаю! не собачка. а мечта хендлера!!! bravo

Девочки! всем кто откликнулся - большое спасибо!
Если ещё кто чего скажет, лишним не будет!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
НаФаняДата: Воскресенье, 11.05.2008, 18:50 | Сообщение # 85
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, а по мне - так все красиво стоят! Потому что я в этом ну совершенно не разбираюсь!!! blum2 Красавица-собака! Вот что скажу l_daisy

Каким бы Мир пустым был, тусклым, скучным,
Когда на свете не было б таких как ты,
С бровями рыжими и белой маской...
Судьбу благодарю, что у меня есть ты!
 
magukankaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:23 | Сообщение # 86
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Жалко что по картинке не всегда все видно. не видно поведения собаки до стойки и поетому тяжело давать дельные советы. вот если увидеть воотчию.... вот допустим мне ближе и глазу моему видеть собаку( бернюка) более сдержанную, т.е минимум емоций. веселые глаза и виляющий хвост. вот терпеть не могу когда соба в ринге хозяину на шею вешается. вот такая я зараза!

Добавлено (11.05.2008, 19:23)
---------------------------------------------
Даже если вдруг линька, примерно за месяц до большой значительной выставки сажаю собак на витамины для шерсти. так же в рацион творог + сырые яйца, в кашу + морковь + обязательно масло( или рыбий жир или оливковое) Может мне кажется, но все ето работает.

 
MyMilanДата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:54 | Сообщение # 87
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
вот терпеть не могу когда соба в ринге хозяину на шею вешается

я тоже...
Quote (magukanka)
минимум емоций

я обсолютно с тобой согласна!!!!


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
TavyДата: Воскресенье, 11.05.2008, 21:55 | Сообщение # 88
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
Жалко что по картинке не всегда все видно. не видно поведения собаки до стойки

Кристин, мне очень ценно твоё мнение, поэтому я готова подробненько описать любые её действия, чтобы получить совет. Снять видео вряд ли выйдет - тут двое нужны, но будем пробовать. Пока что я поняла одно: в стойке тебе видеть её не противно :) , а вот до стойки... :( . Она делает всё, что вам с Леной не нравится (мне, естественно тоже). Т.е. когда работает ещё ничего, а в жизни... Глазки у неё обычно очень серьёзные, эмоций - невпроворот, и вся готова залезть мне на шею. Такая вот соба. :D
magukanka, спасибо за советы по шерсти. Обычно мы это в рационе имеем, но не регулярно, а так, курсами. Помоему сейчас самое время начать очередной!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
magukankaДата: Понедельник, 12.05.2008, 09:34 | Сообщение # 89
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, blush blush blush
в жизни иу моих емоций на сто собак хватит. Сначала когда начинали обучение было трудновато.С Дейрой нет. Она же дама и как-то более сдержана. Не позволяет ети безумные прыжки мне на плечи. у Гордона сначала все ето было. Пока идем в город пару тройку раз пробежка на ринговке и стойка.Что для кобеля тоненький шнурок на шее( ринговка)? почему бы рядом с мамой не попрыгать? Поетому стала заниматься не на ринговке, а использовала цепочку( Удавку -звучит страшно). Как начинает скакать рядом- одергиваю и говорю Нельзя. Да вы сами все ето знаете! good2
 
СурепкаДата: Понедельник, 12.05.2008, 09:42 | Сообщение # 90
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
использовала цепочку( Удавку -звучит страшно

Может для несобачника и страшно. Ты ж не на рояльной струне удавку сделала :D :D :D


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
bernfleshДата: Понедельник, 12.05.2008, 11:07 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И у меня собачка очень темпераментная, для неё выставочный хендлинг в плане стойки - мука. Как говорит наш инструктор, Фленя идеально встает в свободную стойку, углы, спина, голова все очень прилично, но её терпежу хватает на 20 сек, а потом начинает перебирать лапами, мотать головой, давая понять, что смотр закончен, пора играть. И что с моим холериком делать - не знаю :(

+7 902 330 1972

Сообщение отредактировал bernflesh - Среда, 14.05.2008, 13:33
 
magukankaДата: Понедельник, 12.05.2008, 11:44 | Сообщение # 92
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bernflesh, надо приучать собаку к выдержке. Команду Сидеть ( допустим) она выполняет тоже секунд на 20 или может сидеть подольше. Тем более у вас есть инструктор, который знает вашу собаку. Пусть подскажет как научить. Как мы сами учим. Даем команду и сначала на шаг, затем увеличиваем расстояние отходим от собаки. собака должна оставаться на месте. Потом когда учите стойке. Сначала я бы посоветовала приучить собаку именно стоять долго. А то многие делают так- поставили собаку и давай дергать ее за лапы. Пусть стоит неправильно, но зато стоит и неподвижно.Постепенно ненавязчиво ОЧЕНЬ спокойно и нежно поправляем собаку.Ненадо сразу мучить собаку и заставлять стоять долго. Пару минут постояли , похвалили и отпустили погулять. Затем увеличиваете время. Хватает так непринужденно пару раз в день . Че то я увлеклась blush
 
bernfleshДата: Понедельник, 12.05.2008, 11:57 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сейчас почитала про типы и совсем расстроилась :( magukanka, спасибо за советы, мы стараемся работать над выдержкой, то есть я стараюсь, а Флеша пока не очень :D

+7 902 330 1972

Сообщение отредактировал bernflesh - Среда, 14.05.2008, 13:34
 
magukankaДата: Понедельник, 12.05.2008, 12:08 | Сообщение # 94
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bernflesh)
Сейчас почитала про типы и совсем расстроилась

Почему?
 
bernfleshДата: Понедельник, 12.05.2008, 12:24 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну я так поняла, что излишний темперамент бернам не очень свойственен. А у меня уже почти взрослая собака, но такая жизнерадостная, как щенок. Хвостиком старается вилять даже в стойке :(

Вот полюбуйтесь

И это практически двухлетняя собака


+7 902 330 1972
 
magukankaДата: Понедельник, 12.05.2008, 12:28 | Сообщение # 96
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bernflesh)
Хвостиком старается вилять даже в стойке

А им и надо вилять.
Фото обалдеть! сначала даже и не поняла где какие лапы good2 good2 good2
 
bernfleshДата: Понедельник, 12.05.2008, 12:38 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:D Я сама смешные фотографии люблю, у меня в коллекции больше таких веселых, чем статичных. Надо было по весне отправить 10 фоток хозяйке кобеля, с которым вязаться будем, еле нашла rofl

+7 902 330 1972
 
TavyДата: Понедельник, 12.05.2008, 14:30 | Сообщение # 98
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
Сначала я бы посоветовала приучить собаку именно стоять долго. А то многие делают так- поставили собаку и давай дергать ее за лапы. Пусть стоит неправильно, но зато стоит и неподвижно.

respekt Мы тоже начинали выдержку с одного моего шага в сторону, а закончили моими пробежками на собаку с перепрыгиванием через неё. Ну это в положении лёжа естественно, когда стоит без шеста не перепрыгнешь :D !
Quote (magukanka)

Удавку -звучит страшно

Это кому как! Меня и строгач не испугал :D
Quote (bernflesh)
А у меня уже почти взрослая собака, но такая жизнерадостная, как щенок. Вот полюбуйтесь

Ржунемогу rofl :rofl: rofl :rofl: - охренительная соба! Почему не поставили на конкурс "СЛАБО?" Ужасно понравилось!!!
Quote (bernflesh)
Ну я так поняла, что излишний темперамент бернам не очень свойственен

Это как раз хорошо, что она такая! Берны с возрастом становятся флегматичнее и если она молодая уже еле шевелится, то к 5 годам вообще в прикраватный коврик может превратиться. А так и вам весело, и ей хорошая физнагрузка! Слишком флегматичные собаки это проблема а не достоинство. :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Понедельник, 12.05.2008, 14:31
 
ОксанаДата: Среда, 14.05.2008, 13:06 | Сообщение # 99
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Я с опозданием, извини. Олис умничка, сама стоит, и не плохо. На первой фотке все супер только, я бы поставила пошире лапки передние, на второй, собака выглядит растянутой, надо какбы поквадратней, это мое мнение. А вид спереди мне нравится, идеально!!! Свою бы научить так стоять :D
 
TavyДата: Среда, 14.05.2008, 13:24 | Сообщение # 100
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Оксана, спасибо! Поквадратней- это да, а вот с углами так легко не исправишь. :( Она ведь поганка бегает довольно симпатично и легко, даже углы на месте, но стоять не умеет! да ещё задница кверху! И я её не помощник т.к. в хендлинге - лох. Надеюсь, что с помощью ваших советов кое что всёже удастся поправить. friends2

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Среда, 14.05.2008, 13:25
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » ZUSAMMEN - про тех, кто рядом. (АД Октава и КГП Чезария)
Поиск: