[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Каролина фон Гриндельвальд (наши фотки)
Каролина фон Гриндельвальд
KarolinaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:26 | Сообщение # 651
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Матюшу показала, теперь и сладкую парочку покажу (а то обидятся :D )



Предистория этой фотографии: пришла с работы, разбираю себе кровать, постелила простынь, отвернулась за подушками, поворачиваюсь, а там уже "ветошь" валяется в виде Карлы. Говорю слезай, только глазками стреляет... Ладно, думаю, сейчас сама уйдешь. Кладу на нее одеяло - лежит, кладу покрывало - лежит. Пришел Боня - лежат оба... и стреляют глазками. Ничего не оставалось, как только поржать над ними и сфотать это безобразие. Полежали пять минут и свалили...




 
Maser@tiДата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:33 | Сообщение # 652
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Karolina ()
думаю, сейчас сама уйдешь. Кладу на нее одеяло - лежит, кладу покрывало - лежит. Пришел Боня - лежат оба... и стреляют глазками. Ничего не оставалось, как только поржать над ними и сфотать это безобразие.

так только этого и ждали :D
чтобы мама сфотографировала wink



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
KarolinaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:53 | Сообщение # 653
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А так мы встречали Новый год. С работы я пришла в девять вечера, заморачиваться столом не стали, расположились по-походному, чтобы потом быстренько все убрать и лечь спать :)







Боня своей толстой попой выжил Карлушеньку с дивана и весь вечер лез целоваться :D








 
KarolinaДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:16 | Сообщение # 654
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Maser@ti, ага, у нас половина альбома сплошные постельные сцены: собы и кот, собы затоптали маму, собы кайфуют на диване :D .
Они у меня вообще диванные собаки. Вот многие спрашивают, как такую большую собаку держать в квартире?! Ха, а вот чем, интересно, мои отличаются от квартирных? Разве что более быстрым выгоном на улицу lol . Причем, Карлу на улицу выпроводить сложнее, чем Боню. Нет, ну, если надо, то надо, а так просто - фигушки на лапах крутит. Железно работает только одна фраза: "Пойдемте-ка, покурим-ка!". Ааа, ну, если покурим-ка, то пошли...
Вчера мы на Карлу вообще со смеху полегли... У нас соседская собака течет, перед моими мальчишками попой крутит, а они с ума сходят. Потом они бегут к Карле и лезут к ней, а она у меня девушка "не дамся никому", потому пацаны отгребают "лещей".
Так вот, пошла Карла потикала, отошла на несколько шагов, вернулась... Понюхала, что насмс-ила, в задумчивости подняла голову и бегущая строка на морде "И что они ко мне пристали... Это ж не я". Вот если б она при этом еще на попу села и передние лапки в стороны развела, пожимая плечиками, мы бы точно не встали... lol



 
KarolinaДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:17 | Сообщение # 655
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Маму размазали по стене... За собашками еще и котик распластался... :D



Диванный обитатель



Карла и Степа - друзья



Боня и Степа - два свиденца...




 
KarolinaДата: Четверг, 19.02.2015, 10:24 | Сообщение # 656
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем доброго времени суток!
Великая вещь интернет... Собаку опознали.
Зовут мальчика Ричик, ему 8 лет. Жил он в Минееве, в частном доме у супружеской пары. В течение пяти лет он был любимой собакой, спал на диване, лопал печенюшки, был "в попу целованный"...
Потом его хозяйка умерла... Взрослый сын переехал к отцу с семьей. В семье маленький ребенок и собака оказалась не к месту... Вот такая грустная история.
В общем, собаку никто искать не собирается и он старым хозяевам не нужен. Поэтому Мотя ищет новые любящие ручки, без маленьких детей, теперь он их категорически не выносит...

Я продолжаю звать его Мотей, поскольку на "Ричика" он не сильно реагирует. У него была бегущая строка на морде "Кто нас сдал, кто нас предал?".
Возможно это и не Ричик, а совсем другая собака. А несчастный Ричик либо еще где-то бродит, либо его тоже подобрали... Однако, его опознали по фотографиям, да и вообще очень много всего сходится. Меня настораживает только тот факт, что на Ричика он откликается так же, как и на Мотю...



 
KarolinaДата: Четверг, 19.02.2015, 11:55 | Сообщение # 657
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сейчас разговаривала с нашим кинологом. Интересовалась, почему собака не реагирует на свою прежнюю кличку. Люда рассказала историю одного мопса, которого отдавали в возрасте двух лет. Когда новая хозяйка звала его прежней кличкой, он ее в упор не слышал. А вот на новую кличку начал реагировать уже через час...
Так что Матюша решил начать новую жизнь, судя по всему. Откликается на Мотю и попыток бегства от нас не предпринимает.



 
Наталья-АртоДата: Четверг, 19.02.2015, 12:15 | Сообщение # 658
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Поваляшки на диване сладкие :) А за Мотюшу , спасибо вам ! Парню просто повезло , что он вас встретил , а людям , которые выбросили mad - слов нет :(

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья




Сообщение отредактировал Наталья-Арто - Четверг, 19.02.2015, 12:16
 
KarolinaДата: Четверг, 19.02.2015, 12:47 | Сообщение # 659
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталья-Арто, спасибо!
Но меня особо благодарить и не за что... Если б я его себе оставляла, а то ведь снова ищу ему новый дом. И собаке будет новый стресс. Я то прекрасно все понимаю. Ясное дело, что ему у нас нравится, он уже в игрушки играть начал, с Карлухой носятся, пока Боня гарцует вдоль забора "со снесенной башкой" (так тяжело мы еще ни одну течку не переживали). Вот если б нашлись ручки с такими же условиями, как у нас, то Матюша был бы доволен :)



 
Наталья-АртоДата: Четверг, 19.02.2015, 12:49 | Сообщение # 660
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Karolina ()
Но меня особо благодарить и не за что... Если б я его себе оставляла, а то ведь снова ищу ему новый дом.
Но вы же не оставили его на улице :) Мотя накормлен , спит в тепле , начинает оттаивать , а это очень немаловажно friends2


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
KarolinaДата: Четверг, 19.02.2015, 13:11 | Сообщение # 661
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталья-Арто, хорошо, принимается :D
Мотя первая собака, которую я подобрала. Опыта в этом вопросе у нас ни у кого нет, а до кучи мы еще и боимся чужих собак :D . Так что у нас весело. Но в то же время и интересно, и познавательно. Из серии "познай себя и посмотри на что способен". Значит, вся эта история нужна была нам...
С утра и философствую, даааа lol



 
KarolinaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 10:44 | Сообщение # 662
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем привет!



Прошла еще одна неделя, по Матюшке снова ни одного звонка...
А тем временем Матюха обживается у нас дома. Маму выбрал "любимой женщиной" и ходит за ней по пятам. "Сова нашла хвост" :D . Мотя теперь спит у нее в комнате, преданно заглядывает ей в глаза и разговаривает... " - Рууу, руу-руу..." так потешно :) .
Был у нас один говорун, теперь их двое.
Мама все еще сопротивляется, видна ее внутренняя война с собой. Посмотрим, чем все закончится. Хотя внутренне мы уже готовы к тому, что Мотя останется с нами.
Возили Матюху к вету, все у него замечательно. Кстати, машину он знает, сам к ней подбежал, сам начал запрыгивать, УАЗик высокий, пришлось подсаживать. Сидеть на сиденье даже не претендовал, расположился на полу, морду положил к рычагам. Брата моего Мотька видел впервые, я переживала, вдруг цапнет, рычаги то брат всю дорогу дергал :D . Напрасно я напрягалась, Матюха лежал спокойно и тихо. И в клинике вел себя хорошо, волновался, конечно, но спокойно дал себя осмотреть.
А на завтра у нас запланирована помывка. Он уже спокойно дается гладиться и расчесываться. Так что хочу рискнуть, надеюсь он меня не съест blush . Пригласила на данное мероприятие нашего кинолога, для собственного спокойствия friends2 , я не трус, но я боюсь...
Завтра покажу красавенного мальчишку Мотьку :) .



 
Наталья-АртоДата: Воскресенье, 22.02.2015, 11:04 | Сообщение # 663
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Karolina, Я тоже думаю , что Мотюша уже нашел свой дом wink Мама внутренне только сопротивляется , а так уже давно согласилась :) Парень оттаял и начал вам доверять good2

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
KarolinaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:22 | Сообщение # 664
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталья-Арто, я когда его нашла, думала, что хозяева ищут его, с ума сходят, ног под собой не чуют...
Анализируя его поведение, прихожу к выводу, что это действительно Ричик. Ведь и свое отношение он поменял после приезда скорой, видимо вспомнив свою прежнюю хозяйку.





Сообщение отредактировал Karolina - Воскресенье, 22.02.2015, 12:23
 
KarolinaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:29 | Сообщение # 665
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мама... Я не могу с ней не считаться. Пока я работаю по 12 часов без выходных, на ней весь быт и хозяйство. Маме почти 70..., она устает, я понимаю. Хорошо, что у меня есть сын, он у нас главный помощник. Так что, теперь ждем решения мамы... У нас всегда в семье была субординация и уважение к старшим. "Что скажет вожак стаи?" B) wink .


 
Наталья-АртоДата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:31 | Сообщение # 666
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Karolina ()
"Что скажет вожак стаи?"
Я думаю , что сердце ее уже растаяло , просто пока вслух не произносится :)


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
KarolinaДата: Вторник, 24.02.2015, 10:30 | Сообщение # 667
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталья-Арто, к сожалению, все не так просто. Сегодня мальчишки у меня подрались... У мамы сразу давление поднялось, потом отлеживалась и колесики пила... Как я не пыталась ей объяснить, что такое случается, что это просто ревность и борьба за наше внимание, что никто не пострадал... " - Зато я пострадала" - сказала она мне... Так что, продолжаем искать ручки...

Вчера мы Мотю помыли и подстригли. Помылся спокойно, без порыков и выпрыгиваний, а вот стричься - пришлось морду завязывать бинтом, ну очень страшно ножницы клацают на ушах и лапах :D . Собственно именно такую реакцию мы и ожидали, потому были готовы. Девочка, которая стригла его, сказала, что шерсть давно не вычесывалась и уже "как валенок", особенно с внутренней стороны ушей. Колтуны все срезали, постарались сохранить шерсть, ту, что еще можно было сохранить. Правда с очесами на лапах он мне нравился больше... Теперь такой забавный бегает, уши в два раза короче стали, зато шее легче :D .
Фотки чуть позже поставлю



 
KarolinaДата: Четверг, 26.02.2015, 10:21 | Сообщение # 668
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
К сожалению, у меня плохие новости...
Вчера мне пришлось отвезти Матюшу в приют...



 
Наталья-АртоДата: Четверг, 26.02.2015, 10:52 | Сообщение # 669
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот уж эти пацаны , ну не могут не драться :)
Цитата Karolina ()
К сожалению, у меня плохие новости...
Вчера мне пришлось отвезти Матюшу в приют...
Жалко мальчишку , я так понимаю , что мама нервничает . Может надо его как-то пиарить , ведь и из приюта пристраивать можно unknown


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
KarolinaДата: Четверг, 26.02.2015, 11:15 | Сообщение # 670
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталья-Арто, то, что мальчишки дерутся, это не нонсенс. И это понятно. Наказаны были оба.
Проблема не в собаках, а в людях, в неправильном нашем поведении. Мама дала слабину и показала свой страх. Мотя, оставшись дома с мамой вдвоем, не давал ей передвигаться по дому. Мне был выдвинут ультиматум...
Вчера Мотю сразу же кастрировали... Я звонила, спрашивала, как он отошел от наркоза и вообще, как он. Сказали, что все хорошо. Сегодня зашла на сайт приюта. Теперь его зовут Атос... На фото без слез смотреть не могу, вот головой все понимаю, а сердце разрывается...
Матюшу будут пиарить, для этого у приюта есть все ресурсы. Другой вопрос, найдутся ли ручки. На сайте написали "старенький", а он же ж еще бодрячок. Вчера мне женщина позвонила, хотела взять Матюшу. Но поговорив с ней, рассказав ей нюансы, договорились, что она хорошенько подумает, стоит ли... Она такая же мягкая, как и мы, а Матюше нужна твердая рука и четкие рамки.
Я искренне верю, что Матюша еще будет самой счастливой собакой!!!



 
Наталья-АртоДата: Четверг, 26.02.2015, 11:21 | Сообщение # 671
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Karolina ()
Я искренне верю, что Матюша еще будет самой счастливой собакой!!!
Обязательно будет ! В это надо верить :)


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
OlgaBinДата: Четверг, 26.02.2015, 18:53 | Сообщение # 672
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Обязательно Мотя будет счастлив! А мы зажали всё за него!

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
KarolinaДата: Среда, 04.03.2015, 10:31 | Сообщение # 673
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталья-Арто, OlgaBin, спасибо девочки! Мы тоже зажали все лапки и хвостики.
Фото взяла с сайта приюта...


Вот смотрю на эти растерянные глазенки и слезы наворачиваются... :'(
Старые хозы отдали его ветпаспорт. Прививался он последний раз два года назад, с тех пор им, видимо, вообще больше не занимались, только шпыняли. За два года так озлобить собаку... А ведь раньше он очень любил разговаривать по телефону и петь застольные песни вместе с гостями... Любил печенюшки и поваляшки на диване вместе с хозяйкой... А еще он ест мандарины...

Я очень хочу, чтобы у него появилась семья, в которой он был бы единственным питомцем, чтобы не делить ни с кем внимание хозяев. Так ему гораздо легче будет забыть свои обиды и снова стать любящей собакой...

Все... разревелась...



 
Наталья-АртоДата: Среда, 04.03.2015, 21:43 | Сообщение # 674
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пусть парню повезет , такой печальный .

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
KarolinaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 12:00 | Сообщение # 675
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 798
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем привет! Спасибо, что заходите к нам на огонек, мы очень рады!

У Матюшки пока никаких изменений в судьбе не произошло. Он по-прежнему находится в приюте. Девочки его активно пиарят, рассказывают о нем, так что надежда на новый дом никого не покидает.



 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Каролина фон Гриндельвальд (наши фотки)
Поиск: