[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Бригита и Анна Бель (Благославение небес)
Бригита и Анна Бель
МонтеДата: Среда, 05.10.2011, 09:40 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, дочурка уже маму догнала и перегнала! Красивые фото, несмотря на качество! Бригита такая важная бизнес-леди за рулем! Анна Белька на подушке - супер!

 
kleorinaДата: Среда, 05.10.2011, 10:02 | Сообщение # 52
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Жанна, какие все-таки красивые у нас мама и сестрица! У Батлера уже вылезает постоянная шерсть, правда не очень длинная как у Монте, а такая же как у Бригиты и Анны Бель. Жанна, а они к зиме обрастут длинной шерстью или такая останется? Вообще сколько раз в год бывает линька и в какое время года? Когда расчесываю Батлера на расческе не очень много шерсти остается, да и вообще дома тоже не много, куда она вся девается, ведь на спине уже нет щенячей шерсти. unknown


 
VikingДата: Среда, 05.10.2011, 10:32 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kleorina, Вы полностью щенячку сбросите ближе к месяцам так к десяти-одинадцати. Если Батлер живет в квартире,то линяет примерно три раза, я имею ввиду активно, по-своему опяту пишу : начали линять в мае ну так на половину сбросили, а потом очень сильно в июле выленяли, я всегда с заводчиками ( а у меня и Жанны один заводчик)шучу,что они продали мне лабрадора,так сильно летом он сбрасывает шерсть и надо сделать скидку,что мы летом кадлый день плаваем в озере. А вот сейчас с сентября шубку растим активно, а потом в феврале месяце опять подлиняет чуток,я опять Викингу говорю " Дурунда, вылезь в окно и посмотри,еще зима, а ты раздеваешся ? " shok
Мне нравится вычесывать не прямой расческой,а так сказать расческа-грабельки, там зубья в два ряда и разной толщины,тогда захватываеться и подшерсток и длинная остевая шерсть.
А шерсть как у Монте появится ближе к 1,5 -2 годикам,когда Вы будете мужать и превращаться в мужичка.
А вообще все очень индивидуально и рост шерсти и развитие,даже смена зубов и линька у родных братьев и сестер не совпадает..





Сообщение отредактировал Viking - Среда, 05.10.2011, 10:33
 
kleorinaДата: Среда, 05.10.2011, 10:55 | Сообщение # 54
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, спасибо за ответ. Батлер у нас пока живет в доме (ну конечно иногда выгоняю его погулять по участку). Но вообще изначально планировали, что он будет жить на улице в будке, но не в вольере, а в свободном полете. :D Не, будку мы конечно сделаем, но ночевать, думаю, он дома будет. Когда вырастет будем на улице оставлять, когда на работу уезжать будем, чтобы не мучился и не терпел до нашего приезда. Но на работу думаю выходить только после нового года, т.к. дочка только пошла в детский сад, да и Батлера пока оставлять нельзя.
Кстати зубы у нас и не думают меняться! По крайне мере клыки.



 
kleorinaДата: Среда, 05.10.2011, 10:55 | Сообщение # 55
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (kleorina)
расческа-грабельки

А у вас нет фото?



 
VikingДата: Среда, 05.10.2011, 11:20 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (kleorina)
Quote (kleorina)
расческа-грабельки

А у вас нет фото?

Вот вначале был такой :
23782 Металлический гребень "TRIXIE", для длинношерстных собак
http://www.zoolife.by/combs-dogs/249-23782-trixie-.html

а сейчас вот такой :
Гребень для собак Trixie-2407
Краткое описание товара
Гребень с пластмассовой ручкой, размер 15,5 x 11 см, зубья 1,5 и 2 см длиной, расположенные в два ряда. Гребень идеально подходит для собак с густой шерстью.

http://www.zootovary.com/trixie2407p-1165.html






Сообщение отредактировал Viking - Среда, 05.10.2011, 11:25
 
МонтеДата: Среда, 05.10.2011, 11:48 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наш долго обрастал! Вы ж фото гляньте, к 2-м годам лохматый стал! А линяет практически только подшерсток! По крайней мере дома :) я вычесываю собираю драгоценный пух!

 
kleorinaДата: Среда, 05.10.2011, 13:33 | Сообщение # 58
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Монте)
Вы ж фото гляньте, к 2-м годам лохматый стал!

Ага, я уже посмотрела.
Viking, спасибо, возьму на заметку. Но сейчас, я думаю, нам еще рано такой гребень, вот когда обрастем, тогда купим.



 
БригитаДата: Среда, 05.10.2011, 16:47 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, спасибо за помощь в консультации Батлеру. Из-за троих детей к компу, даже при наличии двух компов, пробиться сложно. Поэтому иногда задерживаюсь с ответами.Тем более мальчиков у меня нет, а я понимаю, что это другая планета.

Мои девочки линяют два раза в год, в основном перед критическими днями. Поэтому начала линять, через месяц жди. У Бригиты уже начала отрастать после щенков, так что к зиме будут обе красавицы в модном туалете.




+375 29 611 08 12 Жанна
 
БригитаДата: Среда, 05.10.2011, 16:56 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Монте)
Бригита такая важная бизнес-леди за рулем! Анна Белька на подушке

Пока Бригита за руль уселась, Белька села сзади ( везите меня паночку ).
Пробегав день на улице, ворвались в дом и о чудо - мама на диване и мы хотим. Если бы вы слышали с каким гиканьем они запрыгивали. Лягли и тишина, мы устали. Не хотели уходить, пока я не пошла посмотреть, как там грибы варятся.
sm1




+375 29 611 08 12 Жанна
 
МонтеДата: Четверг, 06.10.2011, 12:54 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ох уж эти наши любимцы! Ни в чем не можем отказать!

 
ЯгодкаДата: Четверг, 06.10.2011, 14:00 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2232
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Viking)
Гребень для собак Trixie-2407

Quote (kleorina)

Viking, спасибо, возьму на заметку. Но сейчас, я думаю, нам еще рано такой гребень, вот когда обрастем, тогда купим.


Нет ничего лучше фурминатора. Ни один гребень не выдерет столько подшерстка как фурминатор. Покупайте большой и денег не жалейте. Лезвие чтоб не тупилось там спецально закрываеться пластмассовым чехлом. У меня расчесок и пуходеров штук 15. Фурминатор лучший.
http://www.furminator-usa.ru/
именно так и будет выглядеть ваша квартира после расчесывания. Им пользоваться хорошо в период линьки.


у счастья четыре лапы и влажный нос...

Любимые МММ
 
БригитаДата: Четверг, 06.10.2011, 20:14 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас тоже расчесок не счесть, но на последней международной выставке консультировалась по поводу фурминатора и решила, что надо купить. Все, кто пользовались им, дали однозначно положительные отзывы.



+375 29 611 08 12 Жанна


Сообщение отредактировал Бригита - Четверг, 06.10.2011, 23:28
 
kleorinaДата: Четверг, 06.10.2011, 21:33 | Сообщение # 64
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Бригита)
Нет ничего лучше фурминатора.

Я тоже присмотрелась в этой штуке. Все-таки прогресс не стоит на месте. Думаю, что обязательно его приобретем, раз уж и вы его советуете!



 
БригитаДата: Суббота, 08.10.2011, 14:27 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наша доченька Лея с Миледи



+375 29 611 08 12 Жанна
 
kleorinaДата: Суббота, 08.10.2011, 15:35 | Сообщение # 66
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Бригита)
Наша доченька Лея с Миледи

Красотульки! Лея уже больше Миледи! И ошейнички как у нас :)



 
МонтеДата: Суббота, 08.10.2011, 16:44 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Красивые девчонки, да еще с цветочками!

 
БригитаДата: Суббота, 08.10.2011, 17:39 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А сравните носы Батлера и Леи.... Сегодня с Таней долго обсуждали кто где на фото из раннего детства. friends2



+375 29 611 08 12 Жанна
 
БригитаДата: Вторник, 11.10.2011, 02:25 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С утра встретили Лею - враг не пройдет

Вот и осень пришла






+375 29 611 08 12 Жанна
 
kleorinaДата: Вторник, 11.10.2011, 13:13 | Сообщение # 70
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Бригита)
С утра встретили Лею

Уже скоро мамку догонит! good2 Если получится к вам приехать зимой, то думаю, что Батлер мамку к этому времени уже перерастет! :D



 
VikingДата: Вторник, 11.10.2011, 15:11 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я очень много читала и фурминаторе, держала разные виды в руках, пробовала пользоваться на лабрадоре и мысль его купить меня не покидает, но есть одно но..... его не рекомендуют использовать для выставочных собак. Очень многие европейские пользователи фурминаторы заметили,что с постоянным его применением у собаки становится ломкая остевая шерсть в области спины и холки. Повторюсь,это не мое заключение.
Ягодка, благородя тому,что наши дети учились в спецшколе, моя Юлька перписывается с многими берновладельцами на англ.языке ибо я полный профан (ущербной себя чувствую) так вот именно там , ей присылали ссылки и отзывы о фурминатору в основном скандинавы и америкосы.
Если собачка не планируется в выставлению постоянному, то правда фурминатор-это классная штука.
А мне еще лично самой в кайф Викинга чесать расческой , он бочки подставляет,лапы напрягает -это же еще и массаж.
kleorina, а своими любимыми расческа-грабли мы пользовались с 4ых месяцев по сей день.
если фото можно определить шерсть, то мы сейчас выглядим вот так :





Сообщение отредактировал Viking - Вторник, 11.10.2011, 15:16
 
МонтеДата: Вторник, 11.10.2011, 23:44 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Викинг кажется таким плюшевым! Хочется погладить его блестящую шерстку! Очень красивый и яркий окрас у него, а еще с этим бантом красным! Красавчик! А мы нашему шерсть на шее закрасили ошейником от клещей - теперь она не белая, а с оттенком коричневатым ((
Девчонки на фото СУПЕР! Лея так "возмужала"! Лапочки!


 
kleorinaДата: Среда, 12.10.2011, 08:47 | Сообщение # 73
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, Батлера не планирую выставлять, поэтому скорее всего приобретем фурминатор. Ведь можно пользоваться им только в период обильной линьки, а не постоянно. А Викинг очень красивый мальчик! good2




Сообщение отредактировал kleorina - Среда, 12.10.2011, 08:48
 
VikingДата: Среда, 12.10.2011, 11:42 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kleorina, Спасибо за приятные слова.
Если на выставку не планируете,то для удобной жизни с собакой можно использовать фурминатор, хорошо если в квартире и дети маленькие, потшерсток хорошо выбирается им и не глубится на полу.
Я в период активной линьки квартиру пылесошу бывает 2 раза в день, трачу на это всего 15-20 минут, но тогда подшерстка вообще нет и до чистки мебели дело не доходит.



 
VikingДата: Среда, 12.10.2011, 11:49 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Монте)
Викинг кажется таким плюшевым! Хочется погладить его блестящую шерстку! Очень красивый и яркий окрас у него, а еще с этим бантом красным! Красавчик! А мы нашему шерсть на шее закрасили ошейником от клещей

Оль,спасибо за теплые слова и Вам, я очень страюсь,чтобы Викуша был красивым . А вот мы ошейник от клещей не носили в этом году. В прошлом году я купила ему такой ошейник за 30 у.е. и никакого эффекта, клещи сидели рядом с этим ошеником,ездила в Альфавет к Александре и она мне сказала,что ошейник пропитывают спец. раствором типа випронил и когда он треться о шею собаки,а там сальные железы, то это имеет нейких эффект, а у нас на шея столько шерсти ,что эффекта практически нет, весь препарат просто стирается шерстью. Она бы рекомендовала ошейник для гладкошерстных больше.
Это всего лишь ее мнение, но я предпочитаю капли и спрей.



 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Бригита и Анна Бель (Благославение небес)
Поиск: