[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Нестандартное очарование (Девушка в "горжетке")
Нестандартное очарование
МаринаДата: Пятница, 20.12.2013, 17:42 | Сообщение # 401
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Олечка! С Днем Рождения! пусть все-все-все твои мечты и желания сбываются! friends2

http://zennenhund.jimdo.com/
 
UlisavДата: Пятница, 20.12.2013, 18:08 | Сообщение # 402
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Марина, спасибо огромное за пожелания! Мечтаю, чтоб все были здоровы и счастливы, и чтоб количество собак в нашем доме было больше 1 2c

У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
юстюшаДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:29 | Сообщение # 403
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ulisav, Оленька, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! ПУСТЬ У ТЕБЯ БУДЕТ ВСЕ,ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ,БЛАГОПОЛУЧИЯ и ВСЕХ-ВСЕХ БЛАГ!!!!!


 
Наталья-АртоДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:35 | Сообщение # 404
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оля,с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!



Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
UlisavДата: Вторник, 24.12.2013, 11:07 | Сообщение # 405
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
юстюша, Наталья-Арто, дорогие Наташи, спасибо огромное за поздравления! Мне очень приятно!

А мы в это воскресенье ездили в интереснейшее место, которе называется этно-музей "Украинское село" (их сайт тут). На небольшой территории собрано несколько настоящих украинских хат из разных регионов, а также представлены народные промыслы, такие как гончарство, лялькарство, ковальство, резьба по дереву, пекарство, которым можно научиться на мастер-классах. Мы пока мастер-классы не брали, зато побывали на представлении для детей к празднику Св.Николая. Было очень интересно. Обязательно поедем туда еще. Ведь еще много прекрасных зимних праздников, да и весной тоже хорошо! А больше всего нам понравилось, что это чудное место находится не в Киеве, а в области, но недалеко от нашего дома (15 минут на машине).
Вот несколько фото

На пороге красивой хаты


У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
UlisavДата: Вторник, 24.12.2013, 11:10 | Сообщение # 406
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте

Возле источника

возле главных ворот, ведущих к храму

после представления с актерами


У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
РодникДата: Вторник, 24.12.2013, 11:11 | Сообщение # 407
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ulisav ()
А мы в это воскресенье ездили в интереснейшее место, которе называется этно-музей "Украинское село"
Молодцы, интересно время проводите! Детям, да и взрослым интересно" окунуться" в прошлое... wink У Вас, я смотрю розы о зиме и не думают... :D good2




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
OlgaBinДата: Вторник, 24.12.2013, 11:30 | Сообщение # 408
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С прошедшим! Здоровья!

Экскурсия good2 Костюмы красивые.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
МашаДата: Вторник, 24.12.2013, 11:50 | Сообщение # 409
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ulisav,

С прошедшим Днем рождения!!!



Цитата Ulisav ()
А мы в это воскресенье ездили в интереснейшее место, которе называется этно-музей "Украинское село"


Какая прелесть, побывала у них на сайте, как хочется своими глазами все посмотреть :good2:!!!!


 
UlisavДата: Вторник, 24.12.2013, 12:13 | Сообщение # 410
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Родник, это правда, очень интересно. Там еще можно войти в дома-хаты, они битком набиты утварью старинной и предметами обихода. Однако, это нам было не доступно, так как не сезон, наверное. Но очень хочется посмотреть, как спланированы дома были, что такое настоящая печь, где готовили, согревались и спали. Если честно, то я очень хочу в новом доме (а мы планируем переезжать) поставить настоящую русскую / украинскую печь. Мы и сейчас готовим часто зимой в камине в чавунке (мясо, картошка, овощи) - и это сумасшедше вкусно blush А я хочу еще и хлеб и пироги печь, поэтому нужна настоящая печка wink
OlgaBin, Маша, а я люблю слово "наступившее" - им можно поздравлять с любым праздником в любое время! Спасибо за поздравления, мне очень приятно читать ваши теплые слова и пожелания! friends2
Маша, приезжайте, там правда много чего интересного, а еще в Киеве и области есть настоящие казацкие этно-городки, там и оружие и кони и традиции.
Я очень рада, что у нас так много людей увлеклись своей историей и стараются возродить традиции. Ведь в них мудрость и сила наших предков! Присоединяйтесь к нам, будем изучать свою историю вместе! good2 Ведь корни то у нас одни!


У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
юстюшаДата: Среда, 25.12.2013, 14:28 | Сообщение # 411
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ulisav ()
А мы в это воскресенье ездили в интереснейшее место

Оль, какие вы молодцы, что так время проводите!!!!! прости меня не грамотную, но что такое
Цитата Ulisav ()
лялькарство
blush


 
UlisavДата: Среда, 25.12.2013, 15:48 | Сообщение # 412
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташа, "лялькарство" - это изготовление кукол, ведь на украинском кукла - лялька. Вот такие куклы-мотанки


Такие куклы считаются сильными оберегами тех, кому они дарятся. Характерной особенностью их является то, что у них нет привычного лица с глазками-губками. На лице укладывается крест из ниток или лент.


У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
UlisavДата: Среда, 25.12.2013, 16:05 | Сообщение # 413
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
Экскурсия good2 Костюмы красивые.

Хочу сказать пару слов про костюмы. Это костюмы карпатской народности - гуцулов. Они очень яркие, колоритные и удивительно самобытные. Смотрите сами

Причем каждый уважающий себя гуцул и сегодня имеет в своем гардеробе такую красотищу. В ней женятся, ходят в церковь на праздники, гуляют на фестивалях, которые проводятся несколько раз в году в разных уголках Карпат. У нас в Карпатах кум живет, так вот в его гардеробе висит такой наряд, в котором наш пан Василь женился почти 25 лет назад и который до сих пор надевает по праздникам.
А самым главным атрибутом национального гуцульского костюма является люлька - курительная трубка, которую имеют при себе не только мужчины, но и многие женщины. Выглядит это так


А лет сто назад - так



У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
Baltika57Дата: Среда, 25.12.2013, 16:08 | Сообщение # 414
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Ulisav, спасибо за интересную экскурсию.... Фотографии впечатляют... good2
 
UlisavДата: Среда, 25.12.2013, 17:08 | Сообщение # 415
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, всегда рада поделиться красотой, какая есть рядом с нами, но о которой не все еще знают. Признаюсь честно, до 22 лет я и не подозревала об огромном пласте культуры, который называется национальный костюм. Познакомившись с моим мужем, я была приглашена им в Карпаты и там я все это увидела вживую - и эмоции просто зашкаливали. Я ж родом из русского города Севастополя, где вся этно-культура сосредоточена на военно-морской тематике. Я в детстве-юности и не подозревала, что народный костюм - это такое богатство, это история, это традиции, верования и символизм. Да, в школе все в учебниках по истории рассматривали пару картинок с изображением одежды наших предков, но это не впечатляло тогда совсем. А когда такую красоту одеваешь на себя, чувствуешь, что своя энергетика множится на миллионы предков, пусть и не кровных твоих родственников, но однозначно родственников по духу.
Теперь я с огромным удовольствием и радостью рассматриваю, изучаю вышивку и костюмы не только разных областей Украины, России, но и европейских народов. Интересно находить сходства не только внешние, но и в обрядах, словах, танцах.
Все же люди во всем мире едины на каком-то уровне, и это единство так приятно находить!


У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
МаринаДата: Среда, 25.12.2013, 19:12 | Сообщение # 416
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Олечка! спасибо за экскурсию! friends2
так давно там не была...

очень интересно! ляльки ( мотанки) у меня есть, моя подруга делает. и я даже ей помогала. это очень увлекательно!
насчет вышивки и вышиванок... сама вышиваю, но вот на такое пока не замахивалась unknown


http://zennenhund.jimdo.com/
 
LaKKiДата: Четверг, 26.12.2013, 01:24 | Сообщение # 417
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1998
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оля, спасибо - очень интересный экскурс. Было приятно узнать о корнях. Так как родилась я и выросла в России, а вот дедушка родом из Украины.

Сиера 21.05.11
Симфония Гор Азалия 19.06.12
Альпине Джой Симба 27.07.13
Тедди Френд Фан Лавин 05.06.15-11.11.15
 
UlisavДата: Четверг, 26.12.2013, 11:19 | Сообщение # 418
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
LaKKi, рада, что понравилось. Вообще, изучать Украину, как культурно-историческую тему, я начала относительно недавно, хотя в школе и институте был предмет "История Украины", но то было так скучно и неинтересно, что просто жуть. А теперь, во многом благодаря интернету, вырисовывается совсем иная картина. Украина - это не сплошная сельская местность, как я раньше думала, это множество старинных европейских городов (тот же Львов, Тернополь, города Закарпатья) с их непревзойденной архитектурой, это мощная дореволюционная промышленность (Житомирская область) с ее карьерами, рудниками, сталеплавильными заводами, это дворцы и замки (совсем павшие в руины и выглящящие вполне сносно ныне), это огромные территории дендропарков при богатых некогда усадьбах (не только Южный берег Крыма, но и Умань, Белая Церковь, Черниговская область). Многое из всего этого великолепия я еще воочию не видела (только на фото), но есть огромное желание везде побывать лично. Чуть позже покажу несколько фото, наиболее поразивших меня объектов.

У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
UlisavДата: Четверг, 26.12.2013, 18:28 | Сообщение # 419
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как и обещала. Моя скромня коллекция интересных мест.
1. Житомирская область. с.Дениши, что на реке Тетерев. Мекка скалолазов и грибников

сама река с берега около Тригорского монастыря

поскольку берега реки представляют собой сплошные гранитные монолиты, то в местах выхода их на поверхность есть места, куда приезжают для тренировок альпинисты
А это жемчужина данных мест - руины дворца известного российского сахарозаводчика Терещенко, того самого, чьим именем развана одна из улиц в центре Киева, где стоит его киевский особняк (ныне музей русского искуства). Он был построен лишь в 1913 году, а после 1918 его очень быстро не стало. О нем сложены легенды. Говорят, что пол замка был вымощен золотыми монетами, а в зале в пол был вмурован аквариум с золотыми рыбками. Помещик был действительно очень богат, но и в то же время весьма щедр, он не только строил для себя, но и обустраивал жизнь простых людей: возводил им жилье, строил школы и лекарни, чем, конечно же, был неугоден большевикам.

Вообще-то семья Терещенко владела многими объектами недвижимости в Киевской и особо любимой ими Житомирской области. Вот например дом, построенный для его дочери в Турчиновке

А это в селе Червоное

Вокруг замка расположен заброшенный парк с озером. В замке имеется собственный театр, по размерам вполне достаточный для небольшого города. На момент съемки дворец изнутри почти полностью разрушен кроме нескольких комнат на пером этаже, где находится монастырь.

Это театр


У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)

Сообщение отредактировал Ulisav - Четверг, 26.12.2013, 18:31
 
юстюшаДата: Четверг, 26.12.2013, 20:07 | Сообщение # 420
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оленька, извини цитировать не могу, поэтому так напишу: по поводу кукол-спасибо объяснила безграмотной,про гуцулов знала, но не думала, что так хранят традиции, здорово, Оль экскурсия потрясающая!!!!!!!



Сообщение отредактировал юстюша - Четверг, 26.12.2013, 20:07
 
Baltika57Дата: Понедельник, 30.12.2013, 14:13 | Сообщение # 421
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте


С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
 
Наталья-АртоДата: Понедельник, 30.12.2013, 15:33 | Сообщение # 422
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оля,с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!

- Пусть Лошадки Новый год
Много смеха принесёт,
В рабочих буднях будет ладно,
В семье - стабильно все и складно,
Друзья почаще навещают,
Теплом родные согревают,
От счастья светятся глаза,
И лишь от радости - слеза,
Слова признанья, комплименты
Звучат в Ваш адрес ежедневно,
И пусть на зависть вся и всех
Во всем сопутствует усп


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
UlisavДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:06 | Сообщение # 423
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, Наталья-Арто, спасибо вам огромное за поздравления, я тоже в свою очередь хочу пожелать вам всего самого доброго и светлого в Новом году!

ЗЫ. Мы приболели, поэтому писать на форуме особо не будем, прошу прощения, что всем поздравления не размещу, скорее всего. Мы лечимся и пьем "жаро-унижающие" лекарства (так их сын называет). Надеюсь после нового года обойду всех своих берно-друзей с колядками и поздравлениями friends2


У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
Baltika57Дата: Понедельник, 30.12.2013, 19:09 | Сообщение # 424
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Ulisav, поправляйтесь.Впереди Рождество и Старый год...Ждём в гости.. friends2
 
OlgaBinДата: Вторник, 31.12.2013, 10:04 | Сообщение # 425
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С Наступающем Новым Годом! Счастья, радости, любви и здоровья! Пусть год Лошади будет легким и красивым, добрым и ласковым!

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188

Сообщение отредактировал OlgaBin - Вторник, 31.12.2013, 10:04
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Нестандартное очарование (Девушка в "горжетке")
Поиск: