[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Представляю вам малышку Альбу. ((16.08.12))
Представляю вам малышку Альбу.
Tanya-bernДата: Среда, 17.10.2012, 11:34 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chiwas, Может и правда ей мисочку маленького диаметра поставить, чтоб только мордочка влезала.?

Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
belkaДата: Среда, 17.10.2012, 12:32 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9112
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chiwas,
Quote (chiwas)
что-то с этим "водо-псом" делать*

Добрый день!
А как Вы реагируете на это? Может, малышка не понимает, что так нельзя, это плохо? Попробуйте "пошипеть " на нее, чтобы она поняла,что вы недовольны. Ни в коем случае не ругайте. У нее сейчас период адаптации!!!:2c:
И мисочку,конечно, же замените. good2
Все у Вас получится!!! friends2




Собака- это единственное существо на земле,которое любит тебя сильнее ,чем себя.


Сообщение отредактировал belka - Среда, 17.10.2012, 12:33
 
nidenisevichДата: Среда, 17.10.2012, 12:50 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2096
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
chiwas, А если серьезно...я своим девчонкам тоже в большую миску ставила маленькую...
для творожка, а то моськи были... shok по самые ушки.. wink


Нина

 
СветаДата: Среда, 17.10.2012, 13:16 | Сообщение # 54
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1066
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У её сестрёнок стоят маленькие мисочки, но результат такой же. Все по самое пузо мокрые shok Самое противное, что они туда лезут не только пить. Просто моску сунут с разбегу и вся вода в стороны. Уже наливаю по чуть-чуть ни какой разницы. А вот мальчишки так не делали. Вот и думай теперь, что с этим делать? scratch_one-s_head

 
chiwasДата: Среда, 17.10.2012, 13:18 | Сообщение # 55
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 281
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хорошо, попробую поставить во внутрь маленькую поилку. good2
Если честно,я не знаю как на это реагировать... понимаю, что ругать ее не за что, а как действовать не знаю и вот сразу к вам, за советом..
Раньше она просто вся сырая была, я ей слюнявчики вязала, потом по вашим советам стала наливать воду только на дно плошки и все хорошо. только вот она наверное подумала," а где вся вода?куда она делась", и давай ее искать в миске, лапами*)))) lol А ещё она иногда ложиться под стоечку(поилку-кормилку), и потом просто снизу выживает миску своей бощенькой*)_))), Та, естественно, падает , из нее все выливается( или не совсем все) и тут либо Альба на пол - поваляться, либо в миску, побултыхаться. Сейчас, пока вы мне даёте советы))))))))))), вообще убрала поилку, смотрю- крутиться, даю попить- убираю.




Сообщение отредактировал chiwas - Среда, 17.10.2012, 13:20
 
СветаДата: Среда, 17.10.2012, 13:22 | Сообщение # 56
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1066
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chiwas, У нас с тобой одна проблема friends2 Эти ведут себя точно так же.

 
MarinkaДата: Среда, 17.10.2012, 13:45 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2972
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
веселые девчонки попались...не соскучишься...
А я бы сделала недовольное лицо и начала бы приучать к команде "НЕльзя"..
Стала играть с миской - Шлеп по носу со словами "Нельзя".. и сделать интонацию недовольную....
И отвлечь ребятенка сразу игрушкой... "Пойдем-пойдем поиграем"
Опять к миске подошла .. попила - хорошо, молодец..... а начала играть..- шлеп по носу.....-НЕльзя....и отвлекающий маневр..
Да уж.. весь отпуск около миски... :D


 
chiwasДата: Среда, 17.10.2012, 13:46 | Сообщение # 58
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 281
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lol lol lol lol вот гены-то где*)))))))))

 
chiwasДата: Среда, 17.10.2012, 13:58 | Сообщение # 59
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 281
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ещё я решила перейти от воспитания газетой за кусание, к воспитанию щипком в нос, очень эффективно!!!!! Прям вообще притихла, во всех отношениях, подметать мне мешала, вытереть пол за ней на кухне вообще не возможно было, а сейчас спокойнее стала, пока...... :D
А подскажите , может все-таки можно какое-нибудь лакомство использовать в качестве вознаграждение, и какое лучше? В магазинах куча всего продается, вот печеньки например( ну, собачьи, специальные)... ЧТо скажете?


 
КимаДата: Среда, 17.10.2012, 14:09 | Сообщение # 60
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 132
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Рады с Вами позакомиться!
Замечательная девочка!
Как же у вас нескучно!!!
Зато ковролин пока целый lol
Когда мы своим заводчикам рассказывали про проделки нашей Кимы,
нам отвечали что она всегда была куражная,
так и у Вас каждое хулиганство - наверное, это кураж :D
:D :D
Я конечно не крутой спец, но мне кажется, вы бурно реагируете на её проделки с миской, а она и рада стараться.
Это же так интересно, сразу реагируют, отвлекают- развлекают, сушат...

Это Вам!



 
belkaДата: Среда, 17.10.2012, 14:12 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9112
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (chiwas)
вот печеньки например( ну, собачьи, специальные).

У любого лакомства есть свои ограничения по возрасту.по-моему,они с 4 м-в.хотя,наверное, есть и с раннего возраста.
Я в качестве лакомства малышке в начале давала витаминки ( в разумных количествах,конечно).
Еще можно давать сыр порезанный.
А девчонка Ваша просто резвится!!!! Играет она так!!! lol good2
Когда слишком хулиганит,дайте понять ,что недовольны. Лишь бы не ранить морально малышку, а то обидится scratch_one-s_head
А что говорит Ваш кинолог (тренер)?или еще нет такого, с кем будете заниматься в дальнейшем?




Собака- это единственное существо на земле,которое любит тебя сильнее ,чем себя.
 
chiwasДата: Среда, 17.10.2012, 14:27 | Сообщение # 62
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 281
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо за цветочки*)))И мы рады знакомству!!!
Тренера пока не имеем, ничего не знаем про это*( Нам наверное ещё рано*) мы пить-то не умеем, какой нам тренер.
Сейчас реагирую так: слышу гремит миска, окликаю её - иду к ней, а та глазом уже косит, замирает такая, мол, а я что - я ничего....Ну там нельзя ,все дела..
Вытираю ей мордочку и миску убираю, вот и все... успокоится ,обратно ставлю.
А витаминчики какие, можно узнать? просто их ведь 1-2 в день ,а мне для "дрессировки" ну, чтоб поощрять, на имя откликалась, сидеть, ко мне и т\д, что-нибудь более простое, сыр тоже много не поешь... по - этому про печеньки и спросила. Может хлебцы какие-нибудь пойдут?




Сообщение отредактировал chiwas - Среда, 17.10.2012, 14:33
 
DashvikДата: Среда, 17.10.2012, 18:48 | Сообщение # 63
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chiwas, вопрос лакомства был одним из главных))) Мы старались применять похвалу или крохотулишные кусочки сыра или вареной курицы - чисто для запаха.

 
DashvikДата: Среда, 17.10.2012, 18:54 | Сообщение # 64
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chiwas, вот написала про сыр, а потом вспомнила, что сначала у нас было что-то вроде аллергической реакции на него - ушки покраснели пятнышками. Так что может без лакомств? Покупные все с нескольких месяцев, то ли с 4, то ли вообще с 6...

 
SafyanaДата: Среда, 17.10.2012, 19:09 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chiwas, когда Сафи была совсем малявка, то охотно поощрялась шариком корма. Сейчас она уже более разборчива, да и едим мы уже натуралку. Для поощрения сейчас берем сушеное легкое, сушеный рубец, собачье печенье и чего дома сами не доели (сыр, ветчинку...), сушки, сухарики. На покупные вкусняшки говорят бывают случаи аллергии, но у нас не было.

 
chiwasДата: Среда, 17.10.2012, 20:55 | Сообщение # 66
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 281
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо огромное, Мы сейчас с малышкой Альбой изучаем азы "лапы" - уже дает, осталось закреплять *)))))))))))))За корм делает*)))) думаю завтра хлебец попробую лать, он такой кукурузный что ли, ну дутый такой*))))))

 
iskraДата: Среда, 17.10.2012, 21:10 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (chiwas)
За корм делает*
Вот и РАБОТАЙТЕ пока с кормом. :) Малышка еще слишком мала для экспериментов. blush Не стоит ей, наверное, пока не подрастет НЕПРОВЕРЕННЫЕ вкусняшки давать. scratch_one-s_head
Вот при смене зубов можно косточку прессованную. :)


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
chiwasДата: Среда, 17.10.2012, 21:44 | Сообщение # 68
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 281
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Будет сделано*))))))Мы с Альбой только за*) Будем расти и радоваться*)))))))

 
chiwasДата: Среда, 17.10.2012, 22:53 | Сообщение # 69
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 281
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Упрямая она у меня :D *) Что из большой поилки ,что из маленькой, все равно*))))))))))))) вся сырая, с головы до ног*)))))))) Завтра попробую заснять это безобразие*)))) все не успеваю фотик принести)

 
iskraДата: Четверг, 18.10.2012, 07:38 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (chiwas)
Упрямая она у меня
Значит, Альбочка решила поиграть в маленького ослика. :D Тем более, что в характере бернов есть нечто "ослиное". Пока растут, а некоторые подчас и взрослые уже, думают, что они и впрямь "ослики", и, начинают упираться, настаивать на своем, упрямничать. Но, в таком случае, на них лучше не давить, а переключать их внимание, договариваться с ними, или же просто обхитрить. :D


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
chiwasДата: Четверг, 18.10.2012, 11:18 | Сообщение # 71
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 281
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
УРА*))))))))))))))))))))) :) :) :) :) :) :) :)
У нас сегодня была отличная ночь*))))))))))))) Моя любимая детка , легла спать в тоже время что и я примерно, и не скулила, не выла ночью*)))))))))) встала( какули убрать) в 5 утра, ну она поскулила немного (пол часика) и успокоилась , и я ещё до 10 часов поспала, она там че делала не знаю,но дом в порядке*)*))))))))))))
ааа-=а-а-а--а-а-а Я счастливая выспавшаяся мамка*)))))))))) :D good2


 
nidenisevichДата: Четверг, 18.10.2012, 11:53 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2096
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
chiwas, Вот видите как всё замечательно ! Малышка привыкает... good2 многие, к моменту появления щенка в доме ,
отпуск берут, чтобы вместе с песой рядом быть постоянно...Вы ей побольше игрушек оставляйте на утро blush
Терпения Вам !


Нина

 
Tanya-bernДата: Четверг, 18.10.2012, 11:54 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chiwas, МОЛОДЦЫ!!!! good2

Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
chiwasДата: Четверг, 18.10.2012, 12:12 | Сообщение # 74
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 281
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте

Так я как-раз в отпуске*)))) Муж работает постоянно... Не успеваю я её поймать, только подхожу чтоб сфоткать - сразу вылезает и мордочку в миску, мол это не я*))))))я пью!!!! Смех lol


 
belkaДата: Четверг, 18.10.2012, 12:34 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9112
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (chiwas)
Так я как-раз в отпуске*))

Здорово!!!! Вы не пропустите чудесные моменты ее взросления, будете всегда рядом: где-то поиграете, где-то научите полезному! Вам обоим такое общение будет лишь на пользу!!
Я тоже с малышкой была в "декретном отпуске". Детство не вернешь, тем более малыши быстро взрослеют, жаль упустить удивительные мометы их юного возраста- они тааккие милые, забавные!!!
Растите здоровенькими!!!!




Собака- это единственное существо на земле,которое любит тебя сильнее ,чем себя.
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Представляю вам малышку Альбу. ((16.08.12))
Поиск: