[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Шармелия (Бернгросс)
Шармелия
Наталья-АртоДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:19 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хорошая кушеточка,а какие заботливые хозяева-все для любимой девочки good2

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
NinonДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:20 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой, жалко, что без бортиков - они так классно любят к бортикам прижаться, да еще и вывернуться. А тут особо не вывернешься. unknown

natagor, она у вас любит кверху пузом валяться?




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
natagorДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:35 | Сообщение # 103
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 168
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon,
Цитата (Ninon)
natagor, она у вас любит кверху пузом валяться?

Это ее любимое занятие, валяться именно кверху пузом. А вот по поводу бортиков меня сомнения берут, не скушает ли она их? Есть диванчики и с бортиками.


 
natagorДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:38 | Сообщение # 104
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 168
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Первый диванчик 150*70 у меня не проходит длина, а 125*65 маловата ширина. 2 и 3 длина устраивает, а вот ширину наверное из-за бортиков нужно больше?
Или не выеживаться и купить детский диванчик?




Сообщение отредактировал natagor - Воскресенье, 24.03.2013, 22:39
 
NinonДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:58 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я даже нашла рулетку и померила, что у нас.
Вот этот "диванчик" 120 х 80, собака на нем очень вольготно помещается. Даже место осталось, мне кажется, по поводу ширины не стоит переживать.



У Фебы есть вторая лежанка, там 80 х 60, но она на ней тоже умудряется также вывернуться кверху пузом, и вдоль бортика вытянуться. Только там она из-за длины не может вытянуться, сворачивается вдоль угла и похожа на креветку становится, такую колечком и розовым пузом кверху. Но ей нравится, так что размеры - не помеха.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
БасяДата: Вторник, 26.03.2013, 18:35 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
natagor, Наташ, привет! Вот что нашла http://4lapy.ru/online_....70h20sm если ещё в поиске.... и находится только в Красково


 
natagorДата: Среда, 13.11.2013, 22:15 | Сообщение # 107
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 168
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
все фотки кликабельны







 
JuliuskaДата: Пятница, 15.11.2013, 00:07 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
natagor,
Наташа, спасибо за фоточки! l_daisy
Ну лошадь же выросла! shok :D А была такая мааахонькая :D

Рада была пообщаться и рада, что у Шамы все хорошо good2 friends2

Не теряйтесь, хоть иногда фоточками балуйте, пожалуйста blush Так интересно, какая же она будет, когда окончательно сформируется :)
Чудо-собака! good2
 
ШантальДата: Пятница, 15.11.2013, 00:26 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
natagor,
рада видеть малышку :D
красотка.
Цитата Juliuska ()
Не теряйтесь, хоть иногда фоточками балуйте, пожалуйста Так интересно, какая же она будет, когда окончательно сформируется Чудо-собака!

присоединяюсь, не теряйтесь...
а будет такая какая ужо есть. :)


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
JuliuskaДата: Пятница, 15.11.2013, 00:33 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
а будет такая какая ужо есть.

Лен, да ей год только! Должна по идее ещё подрасти wink
 
ШантальДата: Пятница, 15.11.2013, 00:39 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
я не про рост, а про содержание.
хороша деваха good2


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
natagorДата: Пятница, 15.11.2013, 02:10 | Сообщение # 112
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 168
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Взвешивались две недели назад, вес был 43,5 кг.
За ограждением охраняет (лает ну очень сурово), но стоит человеку войти как Шая превращается в любвеобильную собаку, большее предпочтение отдает мужчинам.
Любит кататься на машине. Детей на улице наконец-то перестала принимать за собак. А вообще она как хвостик, куда я туда и она. Спит около кровати, на лежаке появляется крайне редко. Видя такую нелюбовь к мягкому лежаку кошки решили прибрать его к своим лапкам, и теперь сами там переодически спят. У нас родился котенок, сейчас ему два месяца, это любимая игрушка Шаи, возьмет его в зубы и таскает по квартире.
На даче перекопала всю тропинку к домику, причем ямы доходят до метра глубиной, за что получила еще одно прозвище - Ямочник обыкновенный, только успевай закапывать...
В городе, на собачей площадке, устраивают с дружком хасем такие забеги, что нам приходится порой прижиматься к забору, чтобы не снесли.
У нас очень много бродячих стай собак, отпугивать приходиться электрошокером, убегают сразу, даже дружок хась его боится, а ей по барабану... Боимся только мамин фен и папин жужжащий инструмент.
По происхождению она берногросс, и по характеру она 50/50.


 
natagorДата: Пятница, 14.03.2014, 00:02 | Сообщение # 113
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 168
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уф!!! Наконец то окольными путями удалось зайти на форум!
Шаю простерили 7 марта. У нас оказался эндометрит. 18-го идем к вету снимать швы. Весим сейчас 46 кг, но ей с таким весом тяжело, поэтому сейчас худеем.
Ребенок скачет как белка, как будто ей вообще ничего не делали, и попона не помеха.
Наш котенок оказался кошкой, которая безумно любит Шаю, они даже спят вместе, вернее Шае параллельно, а Чека укладывается рядом так, чтобы морда была на собаке.


 
JuliuskaДата: Пятница, 14.03.2014, 02:03 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
natagor,
Наташа, умничка, что вовремя заметила! good2 А стерилить ты и так собиралась, возраст у Шаи уже вполне хороший для стерилизации.
Вот только похудеть вам сейчас тяжело будет... Держись, не поддавайся жалости! friends2 Пару месяцев, пока гормональный фон не устаканится диета должна быть очень жесткой... на своих проходила, была матерью-гадюкой... blush
 
natagorДата: Пятница, 14.03.2014, 15:46 | Сообщение # 115
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 168
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юль, как не горько, но заметили сначала кобели в феврале, все нюхают и нюхают, а Шая то оттекла в декабре. Стала за ней наблюдать и осматривать каждый день, и 5-го увидела белую матовую жидкость выделившуюся из петли, соотв-но ноги в руки и в ветеринарку. Узи сделали только 6-го.Вет предложил либо проколоть антибиотиками, но в течку эта дрянь все равно вылезет, либо стерилить. Я приняла решение стерилить не откладывая, хотя и денег то не было, и оказалась права, когда Шаю вскрыли оказалось что счет уже шел на дни до пиометры.

Цитата Juliuska ()
была матерью-гадюкой...

я такая же когда ребенок видит меня с пузырьками, а еще больше со шприцом в руках...


 
JuliuskaДата: Пятница, 14.03.2014, 16:28 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата natagor ()
когда Шаю вскрыли оказалось что счет уже шел на дни до пиометры.

Ой! Молодцы, успели! good2

Наташ, фотками побалуй! Так интересно на твою чудо-собаку поглядеть... blush Понимаю, сейчас после операции не самый лучший вид, ещё в попоне, наверно, ходите... Ну как пройдет восстановительный период, буду очень-очень ждать friends2

И спасибище тебе за девоньку, в надежные руки попал ребенок bnim
 
natagorДата: Пятница, 14.03.2014, 19:31 | Сообщение # 117
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 168
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Попробую добить подругу перекинуть мне зимние фотки, тогда выложу. А попону снимем, тогда еще пофоткаемся.
Все таки, наблюдая за Шаей, могу сказать что все повадки и характер у нее бернячий, и шерстка вьется, больше похожа на берняху.


 
natagorДата: Вторник, 18.03.2014, 15:33 | Сообщение # 118
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 168
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте







Это наши хвосты... (хась наш друг по прогулкам)




Сообщение отредактировал natagor - Вторник, 18.03.2014, 15:35
 
JuliuskaДата: Среда, 19.03.2014, 01:40 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По этим фоткам она всё-таки гросс, больше на гросса походит, чем берна... scratch_one-s_head
 
ШантальДата: Среда, 19.03.2014, 02:24 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
natagor,
рада видеть фоточки, хоть такие!
хороша деваха, но немного надо похудеть, для вас хорошо порядка 40-42 кг


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
natagorДата: Среда, 19.03.2014, 08:37 | Сообщение # 121
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 168
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь,
спасибо! будем стремиться к этому весу.


 
natagorДата: Суббота, 22.03.2014, 13:18 | Сообщение # 122
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 168
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня взвесились - 46кг. Надо как минимум 4 кг убрать. Попону тоже сегодня сняли, у ребенка столько счастья при этом было в глазах, что словами не передать. Эта попона ей очень мешала, Шая терлась обо все и обо всех как кошка. Вечером забили стрелку на площадке с 8-ми месячным щеном лабриком, наверняка извазюкаются как свинюшки, заодно поемся наконец-то.
У нас в городе участились случаи пирика, меня уже начало конкретно потряхивать от этого, ведь одну собаку я уже потеряла из-за этого. В связи с этим вопрос: на кавказючем форуме прочитала, что при взаимодействии с каплями от клещей ошейник Форесто перестает работать. У кого какие мысли по этому поводу?


 
LacusyaДата: Суббота, 22.03.2014, 13:32 | Сообщение # 123
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
natagor, у нас в прошлом году ошейник форесто пробило на всех трех собаках.


Шейла ушла от нас 17.10.2013
 
БарниДата: Суббота, 22.03.2014, 20:54 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата natagor ()
что при взаимодействии с каплями от клещей ошейник Форесто перестает работать.
В прошлом году: Барс+Форесто=2 пирика.... mad
 
natagorДата: Пятница, 31.10.2014, 18:11 | Сообщение # 125
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 168
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уф, наконец-то удалось попасть на форум, никак он меня пускать не хотел.
У нас все хорошо. С мая по сентябрь провели на даче. Специально огородили сеткой огородную часть и у Шаи было в свободном доступе около 6 соток.
Весим мы по прежнему 46 кг. Фоток нет. В начале октября были донорами для хася пироплазмозника. Веты говорят, что как только псу влили Шайкину кровь, он ушел на своих лапах домой, хотя в ветеринарку его принесли на руках. (Хась не тот что на снимках).
Правда он ушел за радугу все таки, но из-за сердца. Хозов было конечно жаль, но они сами виноваты. Сами занимались сыроедением и собаку перевели только на овощи и фрукты и давали большие физические нагрузки (бег каждый день около 30 км).
Хоть девочка и стерильна, но активность в ней плещет через край. Котенка, родившегося у нас в том сентябре, воспитала себе под стать, такая же хулиганка энергичная, разве что на потолке не побывала. Спят переодически вместе, устраивают забеги по квартире вместе. После прогулки мелочь встречает собаку в коридоре и идет следом за ней.




Сообщение отредактировал natagor - Пятница, 31.10.2014, 18:13
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Шармелия (Бернгросс)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: