[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Королевство горных псов Рио Рита (Наша маленькая швейцарская мечта)
Королевство горных псов Рио Рита
RioRitaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:22 | Сообщение # 101
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Первая поездка в лес, на первую прогулку, после прививки




 
RioRitaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:27 | Сообщение # 102
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Маленького мальчика никак не хотят брать с собой поиграть.




 
RioRitaДата: Суббота, 13.12.2014, 13:09 | Сообщение # 103
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дядька Рекс




 
RioRitaДата: Суббота, 13.12.2014, 13:14 | Сообщение # 104
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мамка Тося




 
RioRitaДата: Суббота, 13.12.2014, 13:17 | Сообщение # 105
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мальчик Арчик




 
RioRitaДата: Пятница, 16.01.2015, 16:13 | Сообщение # 106
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В последние праздничные выходные, мы снова собирались на зеннотусовку, было 7 бернов и 2 гросса
Мы слева вторые, мальчик Арчик и мама Рита



 
RioRitaДата: Пятница, 16.01.2015, 16:15 | Сообщение # 107
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Почти выставочная стойка



 
RioRitaДата: Пятница, 16.01.2015, 16:16 | Сообщение # 108
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
фото в движении



 
RioRitaДата: Пятница, 16.01.2015, 16:17 | Сообщение # 109
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не царское это дело, прыгать барьеры



 
RioRitaДата: Пятница, 16.01.2015, 16:18 | Сообщение # 110
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот маленький совсем не против попрыгать



 
RioRitaДата: Пятница, 16.01.2015, 16:19 | Сообщение # 111
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А также довести маму



 
RioRitaДата: Пятница, 16.01.2015, 16:20 | Сообщение # 112
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Но Рите показалось скучно на тусовке



 
RioRitaДата: Пятница, 16.01.2015, 16:22 | Сообщение # 113
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В то время, как Арчику очень даже понравилось (малыш бежит в самом центре)



 
RioRitaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 06:57 | Сообщение # 114
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот даже не знаю как поступить, то ли продолжать вести эту тему, то ли завести новую в КОБЕЛЯХ, а может вообще переместиться в СЕМЕЙНЫЕ. Но мальчика на семейном совете решено оставить у себя. Никак ему не подошел ни один потенциальный хозяин, то малыш слишком дорогой, то жить он будет чуть ли не на балконе и кушать кашку, то вырастет злой-презлой и будет на цепи охранять резиденции, короче пришли к выводу, что жить он будет с моими родителями, вместе с лучшим другом и по совместительству нянькой - Рексом. Все таки проверенные люди :D , а где 2 собаки, там и для третьей найдется любовь и ласка. Вот так малыш получил статус хозяйской собаки.
Представляю Вашему вниманию АРЧИБАЛЬД ПОКОРИТЕЛЬ СИБИРИ (RADOMIR X КОРОЛЕВСТВО ГОРНЫХ ПСОВ РИО РИТА)




 
RioRitaДата: Вторник, 10.03.2015, 20:45 | Сообщение # 115
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Начну с самого начала. Жил был пес немецкая овчарка по кличке Рекс, хорошо жил, любили его безмерно. И вот случилось так, что появилась девочка бернский зенненхунд Рита, и стали их любить обоих еще больше, все это можно найти здесь http://bernclub.ru/forum/94-5748-1
Ну что, переместились мы в семейные альбомы.

Теперь вся моя банда выглядит так





Сообщение отредактировал RioRita - Вторник, 10.03.2015, 20:46
 
RioRitaДата: Вторник, 10.03.2015, 21:54 | Сообщение # 116
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В предыдущем нашем альбоме рассказывается как у нас появилась моя Рита, расскажу как я стала обладательницей еще одного черного носика и веселого хвостика. В общем, после того, как Рита полностью закрылась: ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, сдала норматив ВН, подверглась рентгеновскому облучению, мадам оказалась здорова, я решила что такая красотка должна оставить после себя хорошее продолжение. Долго мы искали потенциального жениха. Нашли, поехали на свидание (300 км), по своей неопытности не угадала с днем, хотя проштудировала всю литературу, опиралась на опыт знакомых заводчиков. Короче, моя мадам готова не на 9-13 день, как большинство, а чуть позже scratch_one-s_head . Приехали мы обратно ни с чем :( . Прошло полгода. Ага, думаю, теперь-то я знаю когда и что. Снова свидание, на этот раз более удачно, если можно так сказать, жениха чуть не загрызла с перепугу, он бедный сначала аж шарахнулся от нее, но потом его уговорили и он не долго думая, согласился пообщаться. Вот начала я считать предполагаемый день Х, ну как начала, здесь где-то на форуме есть календарик, вводишь дату вязки, а он выдает примерный день родов, кстати СПАСИБО, хорошая штука good2 . Беременность протекала хорошо, без токсикозов, судорог и прочей ерунды. Девочка кушала витамины, была активна. Так как это вообще первые роды, страшно же, весь интернет перечитала, везде пишут, что в первый раз все-таки лучше рожать с врачом, что я собственно и собиралась сделать. Как только стало понятно, что все-таки наше свидание удалось, договорилась я с ветеринаром, мне сказали какие лекарства приобрести, что следует подготовить, предупредили о необходимости измерения температуры. Ближе к 58 дню, я пошла в отпуск, начали мереть каждый день температуру по нескольку раз, стараясь в одно и то же время, живот у мадам был приличный, она и так у меня ширококостная, а тут вообще такой шарик ходит, ну думаю, как родит мне штук 14, все, туши свет :) . 60 день, Рита начинает рыть пол. Вот наступил 62 день. Звонок от ветеринара: "Я уезжаю в командировку в Челябинск на 3-4 дня, запишите другой номер доктора с которым я о Вас договорилась". Звоню тому доктору, говорю, я по поводу возможных родов, мне отвечают, да я в курсе, если что, сразу набирайте. Сижу ровно, меряю температуру, все хорошо. 63 день... утро... что-то не так с собакой, она отказалась от еды, все время что-то копает, мечется. Но я же уже все прочитала, я понимаю, все... НАЧИНАЕТСЯ shok День... собака скулит, ходит за мной, а я ничем ей помочь не могу, только глажу и приговариваю, что она умница и красавица. Вечер... Звоню доктору с которым вчера общалась, и вдруг получаю ответ: Я сейчас на дне рождения, приехать не могу, разговаривать не могу. На мой вопрос: что мне делать? Говорят, она сама все сделает, только если увидите алую кровь, везите сразу в больницу, после чего вешают трубку и больше абонент не абонент shok shok shok Звоню тому врачу с которым изначально договаривалась, объясняю ситуацию, она молодец, согласилась меня консультировать по телефону. Вот время 11 вечера, смотрю начались потуги, набираю врача, и мы начинаем рожать по телефону. Я как умная "Маша" приготовила всякие ленточки, ножницы, спирт, пеленки, тазики, весы, ручку, бумажку и еще кучу всяких вещей, из которых воспользовалась только весами, пеленками и письменными принадлежностями. Первый родился мальчик весом 570 г, с полоской на шее, я решила его не маркировать, думаю первый будет без ленты. Лежит сосет мамку. Прошло 3 часа... Смотрю, снова потуги, рожали уже без врача, как никак опытные барышни :) опять мальчик 530 г, только уже с пятном на шее, опять ленточка не пригодилась scratch_one-s_head Ждем дальше. Прошел час, второй, третий, уже утро скоро, нет никого unknown . Утром ветеринар с которой вечером начинали рожать сама позвонила, я ей говорю только двое, поставила ей окситоцин по совету доктора, сижу жду... никого. Короче так и получилось двое из ларца.





 
RioRitaДата: Среда, 11.03.2015, 12:43 | Сообщение # 117
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Переместились мы сюда http://bernclub.ru/forum/84-6856-1 ждем всех в гости в новый альбомчик friends2


 
RioRitaДата: Среда, 11.03.2015, 15:17 | Сообщение # 118
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Первые дни Рита была прекрасной мамой, до такой степени, что на прогулку приходилось буквально вытаскивать, сделает по-быстрому свои дела, и обратно бежит. Рексу в этот момент времени приходилось ой как туго. Вы когда-нибудь видели, чтобы приличных размеров кобель немецкой овчарки пытался спрятаться за штукатурку :D , зрелище я скажу очень интересное. Ну уж очень ему хотелось посмотреть что там такое творится в комнате и почему его оттуда так бесцеремонно выгоняют.
Мальчики родились с лишними пальчиками на лапках, младший Арчибальд, так вообще был богатый, у него было аж по 6 пальчиков. Поехали мы на 4 день к врачу. Захожу в клинику, смотрю нет никого, малышей оставила в машине в коробочке с мамой, чтобы не дай Бог чего не подхватить. Ну раз никого не было, мы зашли. Пальчики были основательные, пришлось доктору обколоть их обезболивающим, и начать процедуру. Пока "издевались" над мальчишками, визжали они прилично, в коридоре начали собираться пациенты (3 кошки).
Вышли мы из кабинета, вижу следующую картину все 3 кошки сидят с выпученными глазами и выглядят примерно так (взяла фото из интернета)



 
RioRitaДата: Среда, 11.03.2015, 15:23 | Сообщение # 119
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Есть у нас еще кошка, она родила примерно за неделю до Риты, где то у соседа под крышей, но котят мы так и не увидели, куда они делись не знаю unknown . Пришла она как-то домой, я думаю: дай-ка подложу к щенкам, что будет? Взяла ее, положила, и что Вы думаете? малышня сразу к ней, титьку ищут, а Рита лежит такая, и в ус не дует, так у нас появилась нянька.




 
RadaДата: Среда, 11.03.2015, 16:46 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
RioRita, вот вы где! Рассказывайте дальше! Ооооочень интересно!!! good2

Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!

 
OlgaBinДата: Среда, 11.03.2015, 17:01 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С переездом! С пополнением!

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
RioRitaДата: Суббота, 14.03.2015, 15:05 | Сообщение # 122
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Rada, OlgaBin, спасибо! Рада, что Вы к нам заходите. Пока что прерву рассказ о малышне, не могу не похвастаться первыми выставочными успехами маленького Арчибальда. На своей первой выставке в декабре, класс беби, под экспертизой Розенберга Е.Г. (Москва) получил ЛБ, большую перспективу, возможность выйти в бэст. В бэсте ничего не получили, кроме опыта :) . На второй выставке - 7 марта 2015 г ранга ЧФ, под экспертизой Абракимова Ш.М. (Москва), класс щенки - ЛЩ, большая перспектива, бэст BISPuppy - 1.






 
lulyaДата: Суббота, 14.03.2015, 18:20 | Сообщение # 123
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 233
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какая у вас банда красивенькая,будем к вам тоже в альбомчик заглядывать friends2
 
RioRitaДата: Суббота, 14.03.2015, 19:32 | Сообщение # 124
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 385
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lulya, милости просим!
Продолжу про малышню. Росли мальчики не по дням, а по часам, бывало за сутки прибавят чуть ли не по 100 г, особенно младший. Он только и делал, что ел, пищал да спал, его подпольная кличка была пискля. Старший не такой, он мог как проснется, начать исследовать свою территорию, даже не смотря на то, что сначала ничего не видел и не слышал.
Старший



Младший




 
САХАЛИНКАДата: Суббота, 14.03.2015, 19:46 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5971
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
RioRita, Добрый вечер! :) как у вас интересно good2 жду продолжения повествования :)
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Королевство горных псов Рио Рита (Наша маленькая швейцарская мечта)
Поиск: