[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
ОКД (основной курс дрессировки)
DAFNAДата: Среда, 27.07.2011, 13:37 | Сообщение # 176
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alena_Chel, всякие нюансы обговариваются с инструктором или непосредственно с судьей. Хорошо, если будет справка из ветеринарки, подтверждающая наличие перелома. Горку прыгать на много легче, чем глухой забор. Но смотрите сами соотносительно бывшей травмы. Если совсем без препятствий, то есть курс "Управляемая городская собака". Может есть у Вас такой курс на площадке.

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
ПолинаДата: Среда, 27.07.2011, 16:13 | Сообщение # 177
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DAFNA, Прочитала пост 167. Всё-таки я так и не поняла, что это за нормативы с расстоянием 15 метров на комплексе и месте. Ведь есть только норматив испытаний (10 метров) и норматив соревнований (25 метров). Больше я не нашла ничего.



 
DAFNAДата: Среда, 27.07.2011, 17:42 | Сообщение # 178
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Полина, пост 167 я писала для Alena_Chel для общего представления об испытаниях по ОКД.
А при проведении соревнований принимающая сторона обязана "выпустить" Положение о проведении данных конкретных соревнований. Там как раз прописывается весь регламент. На данных соревнованиях (на которых мы выступали на расстоянии 15 м) по регламенту:

4. Участники соревнований выступают в 3-х классах:
Юниоры – только личный зачет
• Спортсмены – командный и личный зачет
• Ветераны – только личный зачет.



5. Юниорами считаются участники, собаки которых не принимали участие в соревнованиях или были сняты в сертификационных соревнованиях. Юниоры проходят все ринги вне зависимости от результата. Юниоры работают на расстоянии 15 метров от собаки, подавая команды вместе голосом и жестом

А так как мы выступали в юниорах, то и расстояние у нас было 15 м.

Взято отсюда http://www.sosnovay.ru/index.p....mid=107
Подробно Положение о проведении данных соревнований открывается в Worde, в низу, в левой колонке "Положение".

Так же оттуда про команду Рядом при олстановке:
Quote
6. Программа соревнований
1. Проверка навыков по общему курсу дрессировки. Движение рядом оценивается во всех рингах. Команда «рядом» на смене темпа, при остановках, на поворотах – подается обязательно. Находясь в ринге спортсмен не должен брать собаку за ошейник (в противном случае спортсмен снимается с соревнований). Апортировочный предмет может быть любым, кроме предметов снаряжения: ошейник, поводок, шлейка, намордник. На упражнениях «Апорт», «Показ прикуса», «Отношение к наморднику» обязательно подается фиксирующая команды «Сидеть»


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Среда, 27.07.2011, 17:47
 
ПолинаДата: Среда, 27.07.2011, 18:47 | Сообщение # 179
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Значит всё зависит от принимающей стороны. У нас на соревнованиях были те же самые классы: юниоры, спортсмены и ветераны. Юниоры - норматив испытаний (10 м), спортсмены - соревнований (25 м). И правила действовали новые, где команда Рядом! при остановке не даётся. Поэтому мне было и не понятно.



 
DAFNAДата: Среда, 27.07.2011, 19:24 | Сообщение # 180
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Полина, friends2

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Среда, 27.07.2011, 19:34
 
Alena_ChelДата: Четверг, 28.07.2011, 08:05 | Сообщение # 181
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DAFNA, да курс УГС у нас есть... вчера поговорила с инструктором, он согласен, что вероятность травмы не исключена, подумаем ближе к экзамену, что сдавать будем, но барьер через стену исключен :)
Спасибо friends2


 
DAFNAДата: Четверг, 28.07.2011, 10:24 | Сообщение # 182
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alena_Chel, думайте - главное это здоровье собаки. Удачи! friends2

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
vitalinaДата: Вторник, 03.01.2012, 23:23 | Сообщение # 183
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 229
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Задавала вопрос Барни. Она меня отправила сюда.
Подскажите, кто сможет, пожалуйста.
У моего брата в соседнем с нами городке живет Чарушкин братик Джей. Любят его все очень сильно. Но этот поросенок начал убегать. Неслух стал невозможный. Брат в растерянности, что делать? Иногда по утрам ему нужно уже на работу, а он по полтора часа этого оболдуя ищет и ловит. Вот перестал слушаться и всё. Что в таких случаях нужно предпринять? Раньше такого не было. Джею сейчас 2 года и 2 месяца. Может, вы сможете что-то посоветовать.
Я просто очень боюсь, что Джей убежит, а брат его не поймает. Все сердце уже изболелось...


Бывают дни, когда ты - голубь, а бывают дни, когда ты - памятник.
 
AngelDemonДата: Четверг, 05.01.2012, 00:58 | Сообщение # 184
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
vitalina, где ищет? Почему ловит? unknown Вот тут немного обсуждали проблему http://bernclub.ru/forum/10-4207-1

Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
dges77Дата: Четверг, 12.01.2012, 13:57 | Сообщение # 185
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Скажите,сколько стоит дрессировка собаки ОКД и ЗКС?Порекомендуйте специалиста получше.
 
DAFNAДата: Четверг, 12.01.2012, 14:05 | Сообщение # 186
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (vitalina)
Что в таких случаях нужно предпринять?

Гулять на поводке. Ну и послушанием заняться в плотную.


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Четверг, 12.01.2012, 14:07
 
DAFNAДата: Четверг, 12.01.2012, 14:07 | Сообщение # 187
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (dges77)
Скажите,сколько стоит дрессировка собаки ОКД и ЗКС?

На каждой площадке свои расценки. Групповые занятия дешевле, индивидуальные на площадке дороже (от 700 руб. за занятие и выше). Индивидуальные с выездом на дом еще дороже (обычно от 1500 руб.). Определитесь что Вам надо.


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Четверг, 12.01.2012, 14:45
 
dges77Дата: Четверг, 12.01.2012, 14:18 | Сообщение # 188
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (DAFNA)
Определитесь что Вам надо.

Я согласна ездить.Если на групповых занятиях результат хуже,тогда лучше на индивидуальные,но я сама приеду.Сколько уроков?В какую сумму мне это выйдет?Хотя бы приблизительно,плюс-минус.
 
DAFNAДата: Четверг, 12.01.2012, 14:47 | Сообщение # 189
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
dges77, про индивидуальные занятия я Вам уже написала, а цена групповых зависит от площадки (каждая устанавливает свои), но дешевле 8 - 9 тыс. руб. за курс ОКД (в среднем 4-5 мес. при занятиях на площадке 1 раз в неделю), думаю не найдете.

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Четверг, 12.01.2012, 16:25
 
DAFNAДата: Четверг, 12.01.2012, 14:48 | Сообщение # 190
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
dges77, а какой возраст у Вашего щенка?

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
PodvodnikДата: Четверг, 12.01.2012, 16:18 | Сообщение # 191
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2475
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (DAFNA)
дешевле 8 - 9 тыс. руб. за курс ОКД (вы среднем 4-5 мес. при занятиях на площадке 1 раз в неделю), думаю не найдете.
Зависит и от количества собак в группе. А также - нужны или не нужны документы об обучении.
На форуме есть Света ( у неё альбом про Фанту, а ещё в нашем альбоме про НГ можете найти и в "Совете в Филях").Так ей нравится площадка в Царицыно. И от Вас неочень далеко.


Любите и берегите друг друга, а главное – не врите самим себе. Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на нелюбимого человека или на то, что вам не нравится. Без любви вообще жизнь не имеет смысла, а времени исправлять ошибки иногда может просто не хватить.

Сообщение отредактировал Podvodnik - Четверг, 12.01.2012, 16:21
 
DAFNAДата: Четверг, 12.01.2012, 16:21 | Сообщение # 192
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Podvodnik)
Зависит и от количества собак в группе. А также - нужны или не нужны документы об обучении.

Все зависит только от того как принято на данной площадке. :)
Чем меньше человек в группе, тем дороже. Чем больше человек в группе, тае меньше внимания достается каждому проводнику и собаке. Оплачивается курс дрессировки, а экзамен и сам документ оплачиваются отдельно, документ не нужет - за него можно не плотить.


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Четверг, 12.01.2012, 16:27
 
DAFNAДата: Четверг, 12.01.2012, 16:23 | Сообщение # 193
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Podvodnik)
И от Вас неочень далеко.

От меня как раз далеко - другой конец Москвы. :)


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
DAFNAДата: Четверг, 12.01.2012, 16:31 | Сообщение # 194
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Podvodnik)
На форуме есть Света ( у неё альбом про Фанту, а ещё в нашем альбоме про НГ можете найти и в "Совете в Филях").Так ей нравится площадка в Царицыно.

На этой площадке по-моему еще Larisa со своими занималась.


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Четверг, 12.01.2012, 16:31
 
JaneДата: Четверг, 12.01.2012, 16:38 | Сообщение # 195
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы ходили с группой на ОКД в позапрошлом году. Если точно помню, то цена была 6 т.р в не зависимости от кол-ва собак.
Инструктора хорошие. Находится в Москве. Ехать по Севастопольскому проспекту, почти до 3 транспортого кольца.
Будет интересно, адрес подробнее напишу. Заниматься в группе или индивидуально, решать каждому. И там, и там свои плюсы/минусы.



Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!
 
dges77Дата: Четверг, 12.01.2012, 16:40 | Сообщение # 196
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 100
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (DAFNA)
dges77, а какой возраст у Вашего щенка?

Нам пока 1,5 месяца.Я знаю что дрессировать не раньше 7 месяцев,но пока найдем,не торопясь....
 
DAFNAДата: Четверг, 12.01.2012, 16:43 | Сообщение # 197
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jane)
не зависимости от кол-ва собак

Я имела ввиду малую группу, в ней занимаются 2 раза в неделю и кол-во собак не больше 6. Соответственно и цена за курс выше.


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
DAFNAДата: Четверг, 12.01.2012, 16:44 | Сообщение # 198
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (dges77)
Я знаю что дрессировать не раньше 7 месяцев

Это ОКД не раньше, а заниматься надо начинать чем раньше, тем лучше. Есть еще специальные щенячьи группы.


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
KikaДата: Четверг, 12.01.2012, 16:52 | Сообщение # 199
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот вопрос: если индивидуальный крус ОКД, не на площадке с другими собаками - это хУже или нет?
Слышала мнение, что ОКД лучше всего проводить на площадке ...
 
PodvodnikДата: Четверг, 12.01.2012, 16:56 | Сообщение # 200
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2475
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (DAFNA)
экзамен и сам документ оплачиваются отдельно, документ не нужет - за него можно не плотить.
Во-во , зависит от правил площадки.

Quote (DAFNA)
От меня как раз далеко - другой конец Москвы
Прошу пардон Писал dges77,

Quote (dges77)
не раньше 7 месяцев
Мы начали в 6, сдавали в 10,5


Любите и берегите друг друга, а главное – не врите самим себе. Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на нелюбимого человека или на то, что вам не нравится. Без любви вообще жизнь не имеет смысла, а времени исправлять ошибки иногда может просто не хватить.
 
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: