[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Дрессируем зенненхунда
starzhyДата: Четверг, 22.05.2008, 18:05 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1223
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bessy)
Мы умеем выносить мусор и носить пакеты. Умеем делать поклоны, поднимать лапу по команде (правую или левую), крутиться вокруг себя, проходить змейкой между ног... и много ещё всяких ненужных вещей

Вам уже в ДОГ ШОУ надо!
Здорово!
 
magukankaДата: Четверг, 22.05.2008, 18:09 | Сообщение # 27
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bessy)
Умеем делать поклоны, поднимать лапу по команде (правую или левую), крутиться вокруг себя, проходить змейкой между ног... и много ещё всяких ненужных веще

Ето все под музыку и чем не танец good2 good2 good2
 
bessyДата: Четверг, 22.05.2008, 20:25 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
magukanka, одно время собиралась заняться фристайлом, но так и не нашла времени) Ограничились ОКД, аджилити и бегом в упряжке)
 
magukankaДата: Четверг, 22.05.2008, 22:45 | Сообщение # 29
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bessy, так дело за малым. подобрали музыку и делайте все что умеете. ,Мне кажется здорово получится good2
 
ЛарисаДата: Суббота, 07.06.2008, 13:25 | Сообщение # 30
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А кто чем собаку поощряет во время тренировки? Я вот пришла к выводу, что удобнее для этого дела сухой корм, потому-как вареное мясо разваливается и сильно пачкается, а сыра много вредно, баранки опять же вредновато и не совсем правильно. Только вот теперь маюсь какой корм самый хороший, чтобы не сильно душа болела, когда дите его хряпает.

Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
BernaДата: Суббота, 07.06.2008, 14:00 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса, а чем ты вообще Душяшу кормишь? Может напишешь в теме про кормление? А то я вот не могу пока определмиться как кормить. Пока есть время, думаю.А то потом раздумывать будет некогда :)
 
ДинаДата: Суббота, 07.06.2008, 14:02 | Сообщение # 32
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я даю маленькие не сладкие печенюшки, получается небольшая горсть за тренировку, так что не думаю, что сильно вредно.
Корм у нас крупный слишком для лакомства, хотя можно же другой какой-то использовать, это идея ideya надо попробовать, правда воняет корм жуть, не люблю этот запах :(
А от сыра у Дины крышу сносит и вместо тренировки она только сидит попрошайничает :D
 
TavyДата: Суббота, 07.06.2008, 17:34 | Сообщение # 33
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
у нас вообще нет постоянного лакомства. Это может быть сыр, сухой корм (редко), сухие печенья, но самок вкусное это сушёное лёгкое (магазинное). Оно мягкое - не царапает пищевод как сушёный рубец, можно отломить любой кусочек, соблазнительно пахнет и не пачкает карманы. А иногда просто похвала работает лучше всякого лакомства.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЛарисаДата: Суббота, 07.06.2008, 17:45 | Сообщение # 34
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, представляете, я вчера в зоомаге купила для тренировки сушеное легкое! Только это не дешево. Упаковочка стоит около 70 руб., а ее как раз на прогулку с занятиями еле хватает.
Berna, я кормлю натуральной пищей, в приготовлении придерживаюсь того, что написала Наташа Сурепка, это описано в Дуняшиной теме, повторяться будет наверное лишне.


Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
BernaДата: Суббота, 07.06.2008, 18:23 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса, спасибки, посмотрю еще раз, видимо пропустила. Информации много, не помню где у кого про что читала :D
 
TavyДата: Суббота, 07.06.2008, 19:24 | Сообщение # 36
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Лариса)
вчера в зоомаге купила для тренировки сушеное легкое! Только это не дешево. Упаковочка стоит около 70 руб., а ее как раз на прогулку с занятиями еле хватает.

У нас (в подмосковье) 140 р стоит большущая упаковка, её хватает недели на 3. Это если новенькое разучиваем. Нужно совсем маленькими кусочками давать. А то так можно и накормить собачку :) .


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЛарисаДата: Понедельник, 09.06.2008, 16:57 | Сообщение # 37
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, везука вам! А кто производитель, может поищу?

Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
TavyДата: Понедельник, 09.06.2008, 20:30 | Сообщение # 38
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
"Титвит", прозрачный пакет, сверху зелёная картонка, там чиха помоему на картинке. Но это в наших магазинах, а в Москве дороже.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЛарисаДата: Вторник, 10.06.2008, 15:07 | Сообщение # 39
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, спасибо, я такой же покупала только "маленький и по 5 рублей. вчера" :D

Руку должен протягивать не просящий, а дающий.
 
letikaДата: Пятница, 25.07.2008, 05:18 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2084
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Один маленький советик: стоит избегать только тех вещей, которых она панически боится. Но побольше таскать её "в люди" и если она чего-то испугалась - не в коем случае не надо её успокаивать, нужно показать, что вы не видете проблемы, вы просто удивлены и не более: "ну чего ты, дурёшка? пошли!" Она вам доверяет и вы сможете ей помочь в конце концов.

в яблочко!!!!!! действует 100%


Мы все гости на этой земле
 
ShurikДата: Пятница, 25.07.2008, 08:47 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (bessy)
Мы умеем выносить мусор и носить пакеты. Умеем делать поклоны, поднимать лапу по команде (правую или левую), крутиться вокруг себя, проходить змейкой между ног... и много ещё всяких ненужных вещей

Браво! Вам надо Фристайлом заниматься!!! dance dance dance good2


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
ИришкаДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:41 | Сообщение # 42
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В.В. Гриценко. Коррекция поведения собак.
http://www.djilda.ru/knigi/125-griz


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
margoritaДата: Четверг, 21.01.2010, 14:58 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем здравствуте!Тема прямо для нас с Тедиком!У нас тоже с поведением проблемки.Приходим на площадку(дружим с голденами)он прям порядочный,А потом начинает.Попытка смыться-зову:остановился !Зову по доброму!А он подумает и ходу!Хотя ко "мне",домой","дай лапу","сидеть",лежать"-знает.Выполняет но тогда когда ему хочется или порисоваться надо.2 раза были на выставке.1раз летом на улице(было 8 мес)все было хорошо.Взял 1 в щенах.А вот в декабре в зале боялся.И успокоился только когда своих голдяшек усек.И выступил хорошо взял 2.Но за ними так сек!С одной стороны надо на занятия но что то мне боязно.Со стороны уж очень както грубо они сними.Лариса мы были за бугром там бернов учат на корме Бош.Они считают что он самый профи,особенно для бернов.

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
vorobeyДата: Пятница, 22.01.2010, 11:08 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1892
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ярра старается на занятиях

Одно плохо боимся резких хлопков(автомобильных,салютов....)
 
verёnaДата: Пятница, 22.01.2010, 13:35 | Сообщение # 45
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 57
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы с 5-ти месяцев занимались щенячкой, сейчас занимаемся ОКД, скоро испытания, страшно аж жуть.:)) Емельян все чудесно выполняет, образец для подражания на площадке.:) Хотя с дрессировкой были определенные сложности связанные с психикой собаки, но все успешно преодолели, спасибо информации с этого форума и нашим инструкторам. Думаем, чем заниматься дальше. Развивать ОКД как-то уже скучновато, кусачка - однозначно нет, ПСС - к сожалению требует очень много времени. Вероятнее всего будет или пастушья служба, или ездовая, а может и аджилити просто для себя, т.к. Собе безумно нравится различные препятствия и работать в паре с хозяином.:))





Емельянушка, солнышко, ты всегда будешь с нами...
 
iskraДата: Пятница, 22.01.2010, 14:37 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
vorobey, как жаль, что Вы меня не "услышали". Об этом говорю, не только я, но и многие заводчики не только бернских зенненхундов, но и других крупных пород. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ НА СНАРЯДАХ собакам крупных пород не достигших, хотя бы года. Ведь, не зря сейчас засчитывают экзамен по ОКД сдавшимся, если собаке более года.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
vorobeyДата: Пятница, 22.01.2010, 16:42 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1892
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Iskra.а мы барьеры не прыгаем ,а по леснице мы и дома ходим и стуненек дома больше чем на площадке blush
 
margoritaДата: Суббота, 23.01.2010, 15:46 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем привет!ИРИШКА большое спасибо за ссылочку о сайте про корекцию повед.Грищенко!Все понятно и доходчиво!Я теперь понимаю что с Тедиком у меня все как впервый раз с первой собакой!Ну чтож попробую найти хорошего тренера по ОКД.И буду наеяться что у нас получится.Вот ведь 3 детей,со всеми справляюсь а с этим мальчишкой никак.Вчера до слез дошло.Уже под конец гулянки смылся,за дворнягой.Зову не идет.Подошла ближе,не походит.Такая досада взяла.Заплакала и пошла от него.А он за мной,подошел и жалеть начал.Что с ним делать?Ведь не глупый псина!Я наверное упустила что то сним.Дочка старшая замуж выходила было дел много.Может я что не так делаю!? :'( :'(

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
TeresaДата: Суббота, 23.01.2010, 16:16 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (margorita)
Может я что не так делаю!?

Иногда люди действительно в воспитании что то очень важное упускают. Но это всё поправимо wink Воронеж ведь большой город - уверена что найдете хорошего инструктора и он вам поможет решить проблему. По интернету даже опытные форумчане мало чем вам смогут помочь - надо видеть собаку friends2



 
СильваДата: Суббота, 23.01.2010, 16:25 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у меня вчера случай на прогулке был..Моя убежала от меня далеко,ну думаю сейчас я тебе устрою ..Ушла я в другую сторону ,собака моя и не видела ,как хозяйка свалила..Вспомнила Сурепкину статью ...Раз убежала ,то хрен с тобой..Вот мы друг друга не видим...Слышу вой на спортивной площадке..Я молчу..Потом вижу мечется девка ,ищет меня ,но я опять молчу,только наблюдаю за ней...А она ,как ослепла ,не видит не хрена меня...Уже пошла круги наворачивать ,а потом села и носом ,то в одну сторону ведёт ,то в другую ..А я то на приличном расстояние от неё...Думаю ,ладно не буду её мучать ,окликнула ...Неслась ко мне на всех парусах ,потом боялась от меня оттойти,вдруг опять заблудится..Наверно урок я ей преподала хороший ,надеюсь..

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: