[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дрессируем зенненхунда
AishaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:30 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, Tavy, спасибо Вам большое! Бум стараться! :) cvet
 
prikolist2005Дата: Понедельник, 19.04.2010, 12:38 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Aisha, С мед. препаратами обращайтесь очень осторожно. Если уж положение совсем критическое, то можно попробовать. А просто так, не эксперементируйте. no



 
AishaДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:29 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, ОК! Пасибки)))
 
tat2041Дата: Понедельник, 19.04.2010, 17:43 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас завтра первое консультативное занятие с инструктором. Сказали не кормить, а занятие в 11 утра, когда у него уже вторая кормежка. Он нас вместе с инструктором слопает на завтрак как только учует, что у нас вкусняшки по карманам попрятаны. lol
Може всё-таки в 6 утра покормить? Он к 11 будет и так озверевшим от голода.




Сообщение отредактировал tat2041 - Понедельник, 19.04.2010, 17:44
 
prikolist2005Дата: Понедельник, 19.04.2010, 18:11 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, Ничего страшного не случится, если Вы покормите щена в 6 утра. Это же первое ознакомительное занятие, даже не занятие, а встреча, знакомство. :)



 
AishaДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:37 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Согласна с prikolist2005! Разве можно не кормить маленького щенка!?
tat2041, покормите малыша, а инструктору скажите, что не кормили! :)
 
tat2041Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:30 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Aisha, prikolist2005, спасибо за поддержку secret , я так и сделаю.

 
нюшаДата: Вторник, 20.04.2010, 13:42 | Сообщение # 108
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 938
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Aisha)
tat2041, покормите малыша, а инструктору скажите, что не кормили!
во-первых, инструктор должен знать правду (от этого зависят методы работы с собакой) - но это не относится к первой встрече, знакомству инструктора и собаки (она и так в стрессе от голода, да еще и площадка, что тоже сначала для собаки некий стресс..)
 
DAFNAДата: Вторник, 20.04.2010, 13:56 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, нечего страшного, если покормите в 6 утра, но инструктору сказать надо. Не хорошо, если первое знакомство начнется с недомолвок.... А до 11 часов малыш еще успеет проголодаться. wink

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
DAFNAДата: Вторник, 20.04.2010, 13:58 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, ой, только увидела, что занятие у вас сегодня, так что знакомство уже состоялось. Как все прошло?

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
tat2041Дата: Вторник, 20.04.2010, 19:26 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Докладываю! wink
Знакомство состоялось дома. Нас с дочей учили как надо обращаться с Брюсом. Брюс был умницей, показал замечательную пищевую мотивацию. Инструктор сказала, что с таким заинтересованным щеном заниматься одно удовольствие. Надо теперь купить кликер и клетку blush Кормежки он теперь будет зарабатывать, ничего у него в миске "нахаляву" появляться не должно. Потом мы сходили на улицу, позанимались там минут 15-20. Несмотя на дождь, наш чистоплюйский интеллигент работал "на ура", не отвлекаясь на детей и прочих прохожих людей. Обалдеть! Вобщем, нам понравилась инструктор, мы ей(надеюсь), будем отрабатывать домшние задания и сотрудничать дальше. friends2


 
margoritaДата: Вторник, 20.04.2010, 20:00 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы прошли уже 3 занятия.Очень тяжело конечно! shok И мне и Теду.Заставляю его работать а ему хочеться делать по своему!Инструктор нам с Тедом больше всех замечаний делает.Говорит парень натурный нужно с ним построже.Я конечно стараюсь.Но одно радует мужичек наш пищевик!За сыр все что хочешь готов делать!Народ подскажите кто чем прикармливает(в смысле лакомства)?Ведь нужно всегда с собой носить.А сыр не всегда удобно.

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
tat2041Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:08 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (margorita)
А мы прошли уже 3 занятия.Очень тяжело конечно! И мне и Теду.Заставляю его работать а ему хочеться делать по своему!Инструктор нам с Тедом больше всех замечаний делает.Говорит парень натурный нужно с ним построже.Я конечно стараюсь.Но одно радует мужичек наш пищевик!За сыр все что хочешь готов делать!Народ подскажите кто чем прикармливает(в смысле лакомства)?Ведь нужно всегда с собой носить.А сыр не всегда удобно.

Мы на сушке, нам проще. Инструктор говорит, что корм он зарабатывает, то есть вместо кормежки из миски скармливаем ему за занятие его порцайку. :D До этого давали ему в качестве поощрения на прогулке печенюшки мелкие для собак, их полно всяких в зоомагазинах продают. А проще всего мелконарезанный хлеб посушить.




Сообщение отредактировал tat2041 - Вторник, 20.04.2010, 20:08
 
ГардианНаДата: Вторник, 20.04.2010, 20:22 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita, я на занятия беру с собой отваренные куриные сердца или желудки. мне показалось, что столько сыра, сколько мой пес может съесть за 1 час работы, слишком большой удар по печени. сердечки режу мелко - примерно 1х1 см и даже меньше.
когда просто гуляем - часть порции сушки скармливаю, отрабатывая команды.
сейчас обязательно беру с собой бутылку воды. иначе Гарди быстро наедается и из-за жажды начинает отвлекаться и "тупить". попьет - и снова нормально работает.


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
margoritaДата: Четверг, 22.04.2010, 18:10 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ГардианНа, большое спасибо!Обязательно попробую в субботу с кур.сердечками и желудками.А по поводу сыра я тоже беспокоюсь.Ведь жирноват он для наших обормотиков.Завтра куплю и наварю!СПАСИБОЧКИ!! friends2

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
ГардианНаДата: Пятница, 23.04.2010, 10:24 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita, удачи! :)

Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
tat2041Дата: Пятница, 23.04.2010, 14:08 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
help Форумчане, подскажите кто как борется со щенячьим лаем. Инструктор сказала игнорировать, но он ведь лает в 6 утра. Мы собираемся на работу, я его вывела, писнул, гулять больше не захотел. Пришли домой, он начал приставать ко всем и лаять. Пришлось за шкирку его схватить, взвизгнул, только отошла от него, снова лает на меня. Муж его посильнее прихватил и к полу, подержал пока он перестал трепыхаться, только отошел - он снова лает! Вчера вообще отмочил. Шли с ним с прогулки- тренировки, нагулялся, спокойно идет. Зашли в подъезд, подходим к лифту, там стоит соседка. Соседка спрашивает меня:"Вы щеночка взяли?" Не успела я рот открыть - этот фрукт:"Гав!" на неё, да таким басом! Она что-то дальше спрашивает, а он снова "Гав!". Я так поняла, что ему не нравится, что она со мной разговаривает. Что делать ума не приложу! unknown

 
нюшаДата: Пятница, 23.04.2010, 14:13 | Сообщение # 118
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 938
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
margorita, мои "обормотики" очень хорошо работают на сушеную печень (режу печенку на небольшие кусочки и отправляю в микроволновку. Получается "сушеная печень" - и не пачкаетя и оооочень нравится собаке )
 
suzannaДата: Пятница, 23.04.2010, 14:43 | Сообщение # 119
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
лает в 6 утра


Мне кажется, в 6 утра он завтрак требует.
А на соседку-скорее от неуверенности.
рекомендуют учить команду Тихо, одновременно с командой Голос. Обхватывать морду руками, говорить Тихо! Замолчит - хвалить, дать вкусное. Лично у меня ни с одной собакой не получилось lol
 
tat2041Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:41 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Мне кажется, в 6 утра он завтрак требует.

Он уже налопавшись был. :D
Quote (suzanna)
А на соседку-скорее от неуверенности.

Вид у него был совершенно нахальный без тени смущения. Поднялся по ступенькам, сел. Мы поздоровались - молчал. Соседка заговорила - гав! И ни тени смущения, взгляд на неё и снова гав! Перевести можно было однозначно - нечего с моей мамой разговаривать, всем молчать. Когда побаивается или не уверен, у него совершенно другой вид, он ко мне жмется. А тут явно пытается строить всех. Что меня и пугает!
suzanna, спасибо, сегодня попробуем учить команду Тихо. Он вообще-то и голос не очень выполняет, скулит. Пока гав! добьешься, уже у самой терпение лопается, сама уже гавкаешь, а он никак! lol


 
suzannaДата: Пятница, 23.04.2010, 18:19 | Сообщение # 121
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041,

Тогда он у вас просто "крутизны" набирает :) . Азы не забываете? В дверь -вы первые, диван-табу, на игру вы его вызываете, а не он вас. Перед тем как его кормить, бутерброд сжуйте у него на глазах. Шоб место своё помнил...
Наш тоже сейчас переворот в гусударстве пытается произвести. Чуток бока наел и борзеет ... :D

 
AishaДата: Пятница, 23.04.2010, 19:34 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, а у нас получилось и команда "голос" и "тихо"! :)
tat2041, мы выучились команде "голос" вот так: я её запирала в вольере и говорила "ко мне", т. к. она выбраться не могла, то начинала гавкать,
так же я показывала ей игрушку, разыгрывала её и резко прятала за спину, после чего она опять же начинала орать (лаять)!
 
suzannaДата: Пятница, 23.04.2010, 19:44 | Сообщение # 123
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Aisha)
а у нас получилось и команда "голос" и "тихо"!

C Голосом проблем никаких, это всегда с удовольствием :) .. А Тихо работает только при виде вкусняшки в руке, садятся и подпрыгивают молча на попе...А если вкусняшки нееет... :( Ладе можно еще в зубы дать :D (тапок или игрушку), а Геля пока не проорется минут 5, не успокоится.

 
TavyДата: Пятница, 23.04.2010, 19:50 | Сообщение # 124
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
Он вообще-то и голос не очень выполняет, скулит. Пока гав! добьешься, уже у самой терпение лопается,

А вы с другого конца начинайте, как Aisha, Когда лает говорите команду "голос!", когда замолкает - "тихо". На лай можно провоцировать , на тишину кстати тоже, но не на долго, на несколько секунд для начала, но для обьяснения команды и этого хватит.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
tat2041Дата: Пятница, 23.04.2010, 20:21 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna,
Quote (suzanna)
Тогда он у вас просто "крутизны" набирает . Азы не забываете? В дверь -вы первые, диван-табу, на игру вы его вызываете, а не он вас. Перед тем как его кормить, бутерброд сжуйте у него на глазах. Шоб место своё помнил...
Наш тоже сейчас переворот в гусударстве пытается произвести. Чуток бока наел и борзеет ...

suzanna,всё делаю как Вы говорите, но он не въезжает пока, хочет верх взять, срань! mad И в лежак его залезаю, и в миску. Правда за лежак он очень переживает, но терпит, молчит. За миску вообще спокоен. Вот командный голос его пока только не могу укротить. Как только на его лай говорю "Голос!", замолкает и смотрит с недоумением, голову то на один бок, то на другой. blush Только отвернусь - вслед мне "Гав!" За мячик и вкусняшку тоже на задние лапы встать пытается и достать, в лучшем случае скульнёт и всё.
Aisha, Tavy, спасибо, пока никак.... :'( unknown
Сегодня даже апорт и дай освоили с первой попытки, а Голос и Тихо будем уже завтра пробовать. Сегодня я его вечером умотала умственным трудом, еле ноги домой притащил. Муж привез вчера кликер с 4 уровнями звука, сегодня мы его осваивали. Очень Брюсу новая игрушка понравилась - мячик на резинке. Тащил её до самого дома сам shok Спрятала его до прогулки, а то дома надоест и перестанет играть с ней на улице.
П.С А ещё у нас два первых новых зубика проклюнулись, нижних. :)




Сообщение отредактировал tat2041 - Пятница, 23.04.2010, 20:22
 
Поиск: