[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Шугливый (давайте соберем информацию, которая поможет породе)
Шугливый
villiaДата: Среда, 30.10.2013, 22:23 | Сообщение # 351
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 402
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, всё таки не выдержала wink

 
TavyДата: Среда, 30.10.2013, 22:37 | Сообщение # 352
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
villia, ага... и не собираюсь wink
Цитата Baltika57 ()
Собака боится выстрелов..И вы это знаете..

да, с ваших слов.
У меня Шена боялась выстрелов, конкретно так боялась, в детстве вообще этого не было, а в молодости почти до паники, но мы работали над этим. И Шена смогла ходить через новогодние салюты без поводка, не терять голову и слышать слова хозяев.
Цитата Baltika57 ()
Всё свободное время я пугаю собаку из АК...

:D это вряд ли, вы её любите. Вы заводчиков её не любите, вот их бы из АК наверно с удовольствием попугали бы. :D
Цитата Baltika57 ()
У меня собака с 4,5 месяцев..

Ну я уж не помню точно когда видела и гуляла с ними в последний раз. Может и в 4 мес. Это не важно.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Baltika57Дата: Среда, 30.10.2013, 22:45 | Сообщение # 353
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
мы работали над этим. И Шена смогла ходить через новогодние салюты без поводка, не терять голову и слышать слова хозяев.

Очень рада,что так у вас получилось..
Цитата Tavy ()
Вы заводчиков её не любите,

Ну заводчик у меня один,и тот без питомника..(Приставки нет). Любовь или ненависть-это очень сильные чувства..По пустякам тратить не стоит..
Цитата Tavy ()
вот их бы из АК наверно с удовольствием попугали бы

За меня решать не надо.. :D
Цитата Tavy ()
Это не важно.

И не только это.. Для меня и вы ,и заводчик-неважно..Важно-моя собака..Как-то так..
 
АннушкаДата: Среда, 30.10.2013, 22:51 | Сообщение # 354
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Baltika57 ()
Однозначно.Собака боится выстрелов..И вы это знаете..Купила я собаку в августе, на охоту не хожу,а в декабре..салюты..И СРАЗУ паника.


тут недостаток социализации в раннем возрасте. Помните: не трогайте мою собаку?! не хожу гулять с другими собаками?! и прочее. Увы, если в глубоком детстве было упущение, то потом очень не просто все поставить на правильные рельсы
 
Baltika57Дата: Среда, 30.10.2013, 22:55 | Сообщение # 355
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Помните: не трогайте мою собаку?!

Это было позже..Страх перед салютами,как я знаю,у очень многих собак. Разные породы,социализация,воспитание..А страх появляется. Именно в декабре-январе много потеряшек..Убегают,животный страх,паника.. :(
 
JelenaДата: Среда, 30.10.2013, 22:57 | Сообщение # 356
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Насколько мне известно, боязнь выстрелов (резких громких звуков) - это генетически передающийся признак. Можно, конечно, поднатаскать и несколько сгладить, но совсем убрать не получится.
У меня была спаниелька и кавказец, которые от салютов просто дурели. А Агра и ее щенки - до лампочки, и даже когда на новый год перевернулась кассета с петардами и те начали шарахать по сторонам, Агра ломанулась на нее нападать :)


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
Baltika57Дата: Среда, 30.10.2013, 23:01 | Сообщение # 357
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jelena ()
Насколько мне известно, боязнь выстрелов (резких громких звуков) - это генетически передающийся признак.

Значит мечеть не я развалила.. :) У моей собаки уже две генетические проблемы..М-да..
 
АннушкаДата: Среда, 30.10.2013, 23:01 | Сообщение # 358
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Baltika57 ()
Это было позже..Страх перед салютами,как я знаю,у очень многих собак. Разные породы,социализация,воспитание..А страх появляется. Именно в декабре-январе много потеряшек..Убегают,животный страх,паника..


жалко собак...безумно

Цитата Jelena ()
Насколько мне известно, боязнь выстрелов (резких громких звуков) - это генетически передающийся признак. Можно, конечно, поднатаскать и несколько сгладить, но совсем убрать не получится.
У меня была спаниелька и кавказец, которые от салютов просто дурели. А Агра и ее щенки - до лампочки, и даже когда на новый год перевернулась кассета с петардами и те начали шарахать по сторонам, Агра ломанулась на нее нападать


много общалась по этому поводу с ветами и кинологами. Все таки, мнения разнятся по поводу генетики. И однозначно, это немного корректируется в юности и детстве, так говорят кинологи. Тут unknown
 
АннушкаДата: Среда, 30.10.2013, 23:02 | Сообщение # 359
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Baltika57 ()
У моей собаки уже две генетические проблемы..М-да..


а если представить сколько у каждого из нас генетических проблем, проще закопать :) и дешевле.
 
Наталья-АртоДата: Среда, 30.10.2013, 23:03 | Сообщение # 360
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас такса не боится салютов,с лаем носиться и хочет поймать,а у Арто первый раз,на Новый Год была паника.Сейчас уже привык слегка,стреляют часто,даже может лапы на подоконник поставить и смотреть салют.На улице побаивается.Но стреляют в городе не так часто,поэтому и боязнь.Иногда так бабахают,что и самой страшно.

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
JelenaДата: Среда, 30.10.2013, 23:03 | Сообщение # 361
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Baltika57 ()
У моей собаки уже две генетические проблемы..

Ну, это, наверно, не проблема, вы же не в полиции с ней служите :) Неудобство - да. Я, честно говоря, после спаниеля и кавказца думала, что поголовно все собаки боятся. Ан нет. Поинтересовала, нашла инфу. Теперь для меня в разведении отсутствие боязни выстрелов - один из приоритетов.


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
Baltika57Дата: Среда, 30.10.2013, 23:03 | Сообщение # 362
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
если представить сколько у каждого из нас генетических проблем

Полагаю,лучше не думать на эту тему...Нервы будут крепче.. :)
 
Наталья-АртоДата: Среда, 30.10.2013, 23:05 | Сообщение # 363
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я так понимаю,что к выстрелам надо приучать,как это делают охотники unknown

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
Baltika57Дата: Среда, 30.10.2013, 23:08 | Сообщение # 364
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jelena ()
Неудобство - да.

Выходим 31,вечер..Выстрел.Я хватаюсь за забор...Страх у Тикуси такой,что она меня(не дюймовочка я,мягко говоря)-волоком.. А я намотала поводок на руку-оторвать можно только с рукой.. И безумно жаль её..Ну как ей объяснишь?!
Цитата Jelena ()
Я, честно говоря, после спаниеля и кавказца думала, что поголовно все собаки боятся

У меня была НО.Стреляли у уха..Никакой реакции...
 
gLushДата: Среда, 30.10.2013, 23:10 | Сообщение # 365
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 278
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня нет большой уверенности генетический или нет. И абсолютно не собираюсь ни с кем спорить.
Сиду было чуть больше трех месяцев. И мы выперлись даже не на прогулку, а просто вечером во двор. А была свадьба где-то у нашей великой библиотеки, И там уже стреляли-стреляли... Минут 40. Ну вот так всю прогулку мы и простояли - я и собакевич в снегу, испуганно смотрящий в глаза. И только прекращалось на минуту - тут же с новой силой. Я к тому, что если он уж так генетически получился бояться....
Сейчас ему хоть на ухо стреляй. Если сильно громко - он целит в глаз - ща пойдем разберемся что там происходит или нет. Но ни паники ни страха.
 
Наталья-АртоДата: Среда, 30.10.2013, 23:12 | Сообщение # 366
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, Арто первый раз из дома боялся выйти,под стол забился.У соседей стреляли,почти во дворе.Сейчас уже не прячется,но и не могу сказать,что нравится.

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
gLushДата: Среда, 30.10.2013, 23:17 | Сообщение # 367
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 278
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
а если представить сколько у каждого из нас генетических проблем, проще закопать и дешевле.


Вот уж тут - подпишусь. А мы все у собак в генах ищем жабу.
 
АннушкаДата: Среда, 30.10.2013, 23:17 | Сообщение # 368
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталья-Арто ()
Я так понимаю,что к выстрелам надо приучать,как это делают охотники

именно так. Я имею курцхаара и в раннем детстве я возила его на натаску, т.к. он боялся выстрелов. Теперь он уже очень стар, ему 13 лет...но он по прежнему "идет за ружьем" :)
 
nata7133Дата: Среда, 30.10.2013, 23:18 | Сообщение # 369
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот не уверенна, что боязнь резких звуков и выстрелов в т.ч. - это генетика.
Была у меня бернка (умерла в прошлом году), не боялась она щенком и взрослой собакой ни выстрелов, ни грома. Однажды у меня почти под ногами разорвалась петарда, я, извините, чуть не ... , а молодая собака совершенно спокойно отреагировала, никуда не рванула ... так посмотрела "Что такое?"...
На работе мне собаковладельцы жаловались, как у кого-то НО под кресло забивается при грозе, кто-то в Новый год боится гулять.
Думаю, что за проблемы то? У меня таких не было... unknown

А когда моей бернке стало больше 9-10 лет, началось... При грозе, особенно с громом, забивается в темный угол...дрожит... глазки выкатывает и т.д. Новый год и другие праздники - только на поводке и в приседаниях...
При том, что с возрастом собака хуже слышать стала, т.е. звуки должны были восприниматься не так резко.
Правда, примерно в этом же возрасте на нее и нападать стали всякие собачьи недоделки... почуяли наверное, что собака старая, слабеет... а она перестала отбиваться, стала ложиться сразу и живот показывать.

Так что моим личным наблюдениям, не всегда это генетическое!


Сообщение отредактировал nata7133 - Среда, 30.10.2013, 23:20
 
tatctarДата: Среда, 30.10.2013, 23:20 | Сообщение # 370
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня мой первый берн до ужаса боялся грозы, а к салютам относился спокойно, паники не было, а когда обстреливали Белый Дом, то прятался в ванной, вырос в городе, был абсолютно социализирован, остальные берны чисто деревенские, при этом грозы, салютов, выстрелов не боятся!

 
Baltika57Дата: Среда, 30.10.2013, 23:21 | Сообщение # 371
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Я имею курцхаара

Надо узнать,что за порода..
Цитата Аннушка ()
в раннем детстве я возила его на натаску

Есть у нас неплохой кинолог в Питере.По-моему,Смирнов. Обратилась к нему ВК. Всё объяснила,ответила на все вопросы..Он сказал..поздно.Надо щенком и до праздничных выстрелов...Постепенно.. Спрашивала ещё у специалистов..нет.. :(

Посмотрела собачек..Крупные,в основном пятнистые..Красивые..


Сообщение отредактировал Baltika57 - Среда, 30.10.2013, 23:23
 
JelenaДата: Среда, 30.10.2013, 23:23 | Сообщение # 372
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не буду спорить, просто, как и со многими другими признаками, может присутствовать предрасположенность. Как она проявится и проявится ли - мне неведомо :) Но однозначно - если собака не боится выстрелов - у нее стабильная психика

Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
МаринаДата: Среда, 30.10.2013, 23:24 | Сообщение # 373
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jelena ()
Насколько мне известно, боязнь выстрелов (резких громких звуков) - это генетически передающийся признак.

Цитата Аннушка ()
Все таки, мнения разнятся по поводу генетики.


не знаю, вот честно, не знаю...
мы живем в поле,около леса, часто и охотники бывают, а уж салютов у нас...никто из моих до определенного времени не боялся... два года назад было очень засушливое лето, ни одного дождя. и вдруг такой гром среди ясного неба, мы гуляли. Все собаки ничего, а кобель так перепугался, что его аж переклинило. глаза стеклянные, ничего не слышит... как я не пыталась прыгать, отвлекать, рассказывать , как здорово под дождем с громом и молниями - все бесполезно. Переклинило кобеля, а ведь ему уже было 4 года. Теперь боится и салютов, а грома особенно. Мало того, когда гроза только начинается, ..ой и смех и грех... делает так: - Тихо всем! ( прислушивается), Ага! гром, далеко! щас буде громче! .... опять затих, прислушивается, смотрит: - Таки да, гроза щас будет... потом когда уже гроза над головой забивается в свои кусты и пережидает там. пробовали брать домой, окна закрыты, музыка громко, отвлекаем , веселим, все равно - ТИХО всем! воооон там гром! это страшно, надо бояться! - забивается в угол.:unknown: самое смешное, и ведь дома не слышно ничего, но оно ж прислушивается и выслушивает грозу даже в соседней области.
получилось - приобретенное! unknown


http://zennenhund.jimdo.com/
 
TavyДата: Среда, 30.10.2013, 23:24 | Сообщение # 374
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
И однозначно, это немного корректируется в юности и детстве,

это не немного, это сильно корректируется :)
А по наследству передаётся не на 100 %, у Шениной дочки такого страха не было и нет.
А у мелкой... у неё наверно нервы в палец тощиной :D Громкие звуки только разжигают любопытство исследователя. Это если ничем интересным не занята, а то и голову не повернёт.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Baltika57Дата: Среда, 30.10.2013, 23:27 | Сообщение # 375
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Я уже писала,что есть трусость и есть животный страх..Трусость мы победили: я купила водки,наняла алкаша,он прятался во время нашей прогулки и "шумел"В разнообразии ему было не отказать....Иногда я вздрагивала.. :D Но как только шум-я вкусняшку в рот Тикусе.Помогло!!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Шугливый (давайте соберем информацию, которая поможет породе)
Поиск: