[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » SOS! Онкология и берны.
SOS! Онкология и берны.
AlenaДата: Четверг, 22.10.2009, 13:31 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
Таких гарантий Вам не даст никто.

А я их и не требую.


И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
ДинаДата: Пятница, 23.10.2009, 14:00 | Сообщение # 27
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про онкологию достоверной статистики, к сожалению, нет. А собирая мнения точного ответа не получишь, кому как повезло - тот так и считает, как здесь уже писали.
У нас КО умерла от рака в 8 лет, а ее брата до сих пор встречаю - ему больше 12 и он здоров.


Сообщение отредактировал MyMilan - Пятница, 23.10.2009, 21:44
 
tat2041Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:31 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Совершенно случайно понадобилось сдать анализ крови щенку, выяснилось, что у него низкий гемоглобин. Ветврач после обсуждения анализа сказала, что сейчас очень много бернов уже с 9-ти месячного возраста лечатся от онкологии. Почему бы перед прививкой не просто спросить хозяина проглистогонен ли щенок, а предложить сдать кровь и пр. на анализ? Думаю, что мало кто отказался бы. Почему-то считается, что собакам это не надо. Собака по определению изначально здорова. Одно дело вовремя обнаружить у щенка какое-то заболевание и помочь ему, другое дело лечить собаку с серьезными симптомами. Если бы мы эти два дня плохого самочуствия щенка не были дома, а были на работе, могли бы и не заметить недомогания, не сдать анализ крови. Дай бог, конечно, что ситуация не такая серьезная и гемоглобин упал из-за обезвоживания в связи с плохим самочуствием после прививки. А если это анемия?

 
tat2041Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:33 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот такую нашла статью, может кого заинтересует.
http://webmvc.com/show/show.php?sec=4&art=14


 
ИринаЗДата: Вторник, 02.03.2010, 14:03 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, прочитала статью, очень интересно . Из своего опыта - Я прививаю собак от чумки и т.д. в 2.- 2.5 месяца. в последующем не делаю никаких прививок , кроме бешенства. Мне и бешенство повторно прививать не хочется , но делаю т .к собаки ходят в лес или могут тяпнуть кого-нибудь (Шерка укусила пьяного соседа на даче) и людям придется делать прививки., а также это требуется для выставок и поездок.

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
tat2041Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:02 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ИринаЗ, бешенство я своим прежним собакам прививала каждый год пока моя 13- ти летняя эрделиха не погибла от прививки, у неё раздуло печень и через сутки она умерла. А остальные прививки только до года и ничего, прожили эрделька-13 лет, КО - почти 12.
Правда после года я их не выставляла и не вязала никогда.


 
ИринаЗДата: Вторник, 02.03.2010, 15:09 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, У меня это тоже не первые собаки , а сейчас я думаю . что Шере не надо бешенство делать т.к. ей уже 10 лет и 3 месяца и в лес мы ее не берем на дальнюю прогулку , а вот Чезка с нами ездит , а ей 7,5 лет .

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.

Сообщение отредактировал ИринаЗ - Вторник, 02.03.2010, 15:10
 
prikolist2005Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:29 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ИринаЗ, У нас доберман дожил почти до 14 лет. Это рекорд для породы, но прививки мы делали каждый год в обязательном порядке. :)
У Вас же две собаки, рисковать нельзя. Привитая Чеза вполне может принести любую инфекцию Шере. Потом будете локти кусать. unknown




 
HellaДата: Вторник, 02.03.2010, 15:37 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Местные ветеринары любят ставить собакам диагноз "онкология", особенно, если собака уже не щенок, и если непонятно, что с ней происходит :(
 
prikolist2005Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:37 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, Вовсе не считается, что щенок изначально здоров. unknown
Перед прививкой щенка в обязательном порядке осматривает врач. Слушает сердечко, лёгкие, меряет температуру. Если всё в порядке, делается прививка. А если щенок здоров, зачем сдавать кровь?
Другое дело, если щенка не осмотрели, а вкололи укол, и будь здоров!




 
vorobeyДата: Вторник, 02.03.2010, 16:07 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1892
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уважаемые форумчане, действительно эта тема болью отозвалась у меня в сердце, вот уже скоро год, как не стало нашей Паулы. Она умерла якобы от рака сердца. Но перед этим она перенесла 2 операции(не на сердце), причем после первой - прекрасно себя чувствовала, а вот врач разрешил зашить шов практиканке, и она сделала всего 2-3 стежка. и затем шов разошелся и пришлось перешивать, ну и.... А насчет кто сколько живет, то я полностью согласна с Iskra - когда Бернца любишь и смотришь за ним, то никакх проблем. У нас Паула была щенком с заболеванием демадекоз, попали к супер врачу, профессору! Он посмотрел и сказал : усыпляйте! И это маленькому щеночку! И после этого она у нас прожила еще 10 лет! Все зависит от НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ и ЖЕЛАНИЯ!!! Простите, что так много, но видимо рана еще до конца не затянулась! Поэтому Всем ЛЮБВИ и ПОНИМАНИЯ Вам и Вашим девочкам и мальчикам!
 
tat2041Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:19 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сейчас мне пришло собщение от ветеринара-гомеопата, что гемоглобин у щенка норма от 65, а у взрослой собаки от 120. У моего 76. А что же моя ветврач говорит, что у щенка анемия, она что не знает, что нормальные показатели у щенков и взрослых собак отличаются? unknown

 
tat2041Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:21 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
Слушает сердечко, лёгкие, меряет температуру. Если всё в порядке, делается прививка.

Моего не слушали, померяли температуру, спросили гнали ли глистов и всё.


 
ИринаЗДата: Вторник, 02.03.2010, 17:02 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
Перед прививкой щенка в обязательном порядке осматривает врач. Слушает сердечко, лёгкие, меряет температуру. Если


Не знаю как сейчас , но раньше у нас вообще не смотрели щенка , и гибло много собак от чумки и энтерита. А от бешенства , наверное все-таки обеим надо будет делать прививку.


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
ИришкаДата: Вторник, 02.03.2010, 18:56 | Сообщение # 40
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
А что же моя ветврач говорит, что у щенка анемия, она что не знает, что нормальные показатели у щенков и взрослых собак отличаются?

И я не знала.
У детей, точно гемоглобин такой же как у взрослых. Когда у полугодовалого сына гемоглобин был 90, то ему повышали по назначению врача до нормы.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
tat2041Дата: Вторник, 02.03.2010, 19:08 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот что нарыла:http://www.labrador-retriver.ru/rus/analiz.html

 
inchikДата: Вторник, 02.03.2010, 20:32 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041, спасибо, полезная ссылка good2

Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
MelonyДата: Вторник, 02.03.2010, 22:39 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
блин... меня уже от одного слова онкология воротит :'( mad столько пришлось натерпеться :'(
но могу сказать одно-окончательно диагноз онкология ставится после исследований, причем не одногго и достаточно серьезных, и у профилирующих врачей!!!!


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
ШЕРИДата: Среда, 03.03.2010, 23:28 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нам ставили "подозрение на онкологию", на мой вопрос-"это лечится?" ответили-"практически нет". Ну и что? Пусть живет столько, сколько получится..сейчас он счастлив и здоров.. а там... как в восточной мудрости.." через 20 лет сдохнет либо шах, либо осел, либо я.. "..Моя первая собака умерла от онкологии в 12 лет.. столько и здоровые не всегда живут, а у нее онкология была 5 лет последних.Хотя, всерьез она ее почувствовала за 4 месяца до конца... Сделали операцию.. не помогло.. После этого решила для себя, если шансов мало, то пусть живут и радуются сколько могут, чем травить химией и лежать под капельницами лишние пол-года..Это мое мнение.. Я не претендую на "истину в последней инстанции". Просто жизненный опыт..

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
cheronДата: Пятница, 19.03.2010, 10:42 | Сообщение # 45
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 635
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Народ, у меня вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой штукой: по телу практически парно, под кожей вылезают шишки. На ощупь чуть плотной консистенции, овальной формы. Первые две штуки появились об эту пору в прошлом году размером около 2х см. Сейчас обнаружила еще две, по 1 см.
Если есть возможность проконсультироваться со специалистом - была бы очень признательна.


Пора бросать эту вредную привычку. - Какую? - Надеяться.
И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
TavyДата: Пятница, 19.03.2010, 10:49 | Сообщение # 46
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
cheron, возможно это жировики, тогда не очень острашно. А у вас разве нет в Новгороде спеца? нужно чтобы собаку посмотрели, заочно ни один спец точного диагноза не даст.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
СурепкаДата: Пятница, 19.03.2010, 10:53 | Сообщение # 47
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (cheron)
Первые две штуки появились об эту пору в прошлом году размером около 2х см. Сейчас обнаружила еще две, по 1 см.

Надо обязательно сделать анализ!!!!!!!!!
А вдруг это обычные липомы, просто вырезать и не волноваться.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
JulyДата: Пятница, 19.03.2010, 12:09 | Сообщение # 48
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 337
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Страшное дело - онкология. И, главное, так и не ясны причины возникновения.. В октябре у нас случилась беда - умер любимый Берни(зенненхунд, 7лет). В июне подхватил пироплазмоз (с каплями, в ошейнике) - вылечили, но через пару недель распухли лимфоузлы, причем так, что начал задыхаться. анализ в онкологической клинике показал наличие бластов, диагноз - лимфосаркома. На химии продержался 4 месяца, причем стадии затишья от сеанса к сеансу становились все короче.. Вот и думаю, может толчок к развитию раковых клеток дает какое-либо другое заболевание? Ведь за 7 лет жизни до пироплазмоза вообще ни разу ничем не болел..

Кевин и Берни всегда со мной
 
cheronДата: Пятница, 19.03.2010, 12:19 | Сообщение # 49
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 635
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Сурепка, к сожалению у нас в НН спецов нет. Все, у кого позволяют средства, едут в Москву. Поэтому, чтобы сделать анализ у нас - надо сразу оперировать и отдавать на гистологию. Сами понимаете, собака - не человек, ей это под местной анестезией не сделаешь, все равно дергаться будет, т.е. надо под общим наркозом. Вот и ломаю голову, что делать, на что решиться.
А кто из Ваших конткретно онкологией занимается и хорошо зарекомендовал себя, такую информацию может кто дать? можно в личку.


Пора бросать эту вредную привычку. - Какую? - Надеяться.
И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
cheronДата: Пятница, 19.03.2010, 13:14 | Сообщение # 50
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 635
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Еще один вопрос: кто-нибудь удалял своей собаке липомы, атеромы, какой прогноз, потом они по-новой растут?

Пора бросать эту вредную привычку. - Какую? - Надеяться.
И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » SOS! Онкология и берны.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: