[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Первая течка
Первая течка
PradaДата: Среда, 01.12.2010, 13:07 | Сообщение # 26
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы вот только только переболели ювеальным вагинитом. Отспринцевались, вроде пока всё ок. Ветеринарша только напугала, что такие проблемы до течки могут потом негативно сказаться на её репродуктивных способностях. Ветеринарше этой не доверяю (молодая шибко, да и знаний в некоторых аспектах не хватает явно, ходим к ней только потому, что напротив дома клиника, если что серьезно то уже к нормальному спецу ездим), но мало ли...
И вот уже три месяца подряд почти все кобели (кроме 2) настырно пристают к моей девочке. Прям очень настырно и очень серьезно. Вот в чем может быть дело? В их возрасте? Им всем до 1,5 года. Течка близится? 3 месяца ведь пристают. Чем им там помазано не понимаю. Пристают не только к моей, но к ней особенно остервенело.


Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
SHELLIДата: Среда, 01.12.2010, 13:58 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ювенальные вагиниты сами по себе не особо страшны, с возрастом чаще всего все само проходит.

А по поводу кобелей, а ваша девочка отвечает им взаимностью все эти 3 месяца или она против их ухаживаний ?


Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/
 
PradaДата: Среда, 01.12.2010, 14:43 | Сообщение # 28
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Против. Садится, поджимает хвост, убегает. Сейчас начала отбиваться и огрызаться при их попытках.

Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
OlgaNaftДата: Суббота, 11.12.2010, 14:52 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Интерсная статья о течке и размножении в целом: http://home-animal.org.ua/113-polovie-otnosheniya-u-sobak.html
 
muerteДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:52 | Сообщение # 30
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дорогие друзья! Моему слоненку 9.5 месяцев, задумались о грозящей нам в ближайшем будущем течке и, соответсвенно, о трусах. Не подскажете, у кого в чем собаки ходят в течку (марки/размер).. Моя старшая америкашка ходит в это время в детских труселях с медведями, рюшами и прочей красотой, но чтото мне подсказывает, на большой бернопопе это будет слишком несерьезно)) заранее спасибо!
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:55 | Сообщение # 31
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (muerte)
и, соответственно, о трусах.

а зачем? scratch_one-s_head


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
muerteДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:12 | Сообщение # 32
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис,
нуээ.. пачкает же. Как минимум, американка у меня пачкает мебель первую неделю течки.
 
TavyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:17 | Сообщение # 33
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
muerte, а цель какая? вообще-то собака в течку вылизываться должна, там у неё всё должно быть чистенько, никаких застойных выделений, а то разведёте бактерий всяких и прочих прелестей.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
muerteДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:36 | Сообщение # 34
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
кхм... чтото я не замечала у себя в примерно аналогичные периоды при использовании трусов+прокладок и соответсвующей гигиене
Quote (Tavy)
никаких застойных выделений, бактерий всяких и прочих прелестей.

Моя старшая собака не утруждает себя регулярным вылизыванием выделений и я знаю, что с этим делать. В том случае, если младшая будет таким же ломовым товарищем, я должна иметь дома то, что поможет мне спасти квартиру от кровавых пятен. Не обязательно, что это будет использоваться, но иметь дома желательно. Точно так же как у меня лежат дома ботинки на случай порезов лап, которых еще, тьфу-тьфу, не было, но которые я купила в Текины 4 месяца зная, что ребенок у меня тяжелый и вероятность пропороть себе лапу гораздо выше, чем у 7-ми килограммового кокереныша.
И да, еще раз обрачу внимание на постановку вопроса. Я НЕ СПРАШИВАЮ, одевать или нет трусы на собаку в течку. НЕ СПРАШИВАЮ, разводятся ли в трусах грибы - мутанты и прочее мракобесие. Мне интересно, какую марку трусов и какой размер одеваете на свою собаку в течку вы. Заранее огромное спасибо за ответы. cvet
 
LittleBettyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:50 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
вообще-то собака в течку вылизываться должна

у знакомых белый стаф-девка, видимо, голубых кровей-никогда за собой не уберет,идет-все по ляжкам течет, шерсти-то нет-все наружу(фу, блин), а вот Бетька ни одного пятнышка не пропустит и знает команду "убирай"


 
leya72Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:27 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (muerte)
Мне интересно, какую марку трусов и какой размер одеваете на свою собаку в течку вы.

muerte, поделюсь с Вами! Может скажете, что совет бестолковый. Трусы мы Оливе покупали 2.5 года назад. Трусы супер, стоили они 800 руб. Не убивайте, форму - изготовитель не помню, размер тоже, т.к. коробочку естественно сразу выкинули. Но на ней была фотография берна. Трусы со сменными прокладками, которые по структуре похожи на тонкий войлок. Прокладки эти надо стирать.
Несколько дней мы помучились с этими трусами и решили от них отказаться. Т.к. собачка их с себя всю дорогу пытается снять, короче говоря, не трусы , а одно сплошное мучение!
Вы не надейтесь, что в первую течку Теки будет за собой все убирать, Вам надо будет на этом заострять её внимание, но в последующие будут чистота и порядок! Удачи!
 
muerteДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:44 | Сообщение # 37
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
leya72,
Спасибо большое!
А прокладки эти действительно удобно стирать? Я, кажется, даже поняла о какой фирме речь.

Просто все мы очеловечиваем своих собак, чего уж тут.. каждый в чем-то своем просто. Кто-то спит с ними, ктото делится свежими новостями, ктото аденовироз лечит чаем с малиной. В моем случае один из загонов- я не люблю когда собака в течку долго и вкусно чавкает у себя под хвостом.. то есть приучить убирать пожалуй что и можно, но не нравится мне :) Большинству это, наверное, покажется бредом, но вот как есть, так есть.

 
ДашаДата: Пятница, 07.01.2011, 15:28 | Сообщение # 38
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 445
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
muerte, Я покупаю трусы Зооник. Они очень эластичные, резинка длинная и застежка хорошая. Купила сначала одни, о потом еще 2 (появилась малышка Веста) Трусы действительно очень удобные, и недорогие. Не помню точно, но совсем смешные деньги. А прокладки клею обычные- женские. А размер трусов для берна фирмы зооник №5. Удачи! Это точно очень удобно. Моя дама убирает за собой очень рьяно, но все же на коврах иногда появляются пятна. Поэтому я и использую трусы в период, когда она дома. Самое класное то, что собака их на себе не ощущает! Тоесть никакого дискомфорта.

Дашка
 
korinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:04 | Сообщение # 39
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот и мы дождались первой течки, в связи с этим вопрос, как с течкой жить? Обычно утром мы гуляем 30-40 минут, совмещая прогулку с занятием, а вечером ходим в лес одни или с большой лабрадорьей компанией на 2-3 часа. А как быть теперь, вышли пописать-покакать и домой? А как же нагрузки, попрыгать, побегать, надо ли продолжать занятия (читала, что дрессура в течку издевательство над собакой и хозяином)?
 
PradaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:43 | Сообщение # 40
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тоже перед течкой начиталась про все это.. Но на деле лично у нас все оказалось по-другому.
Дрессурой продолжали заниматься с инструктором как и раньше, изменений в послушании замечено не было. В поведении изменилось только то, что метки других собак мы не пропускали, и сами постоянно "письма" оставляли. Гуляли в лесу в то время, когда уже никто не гуляет, на всякий случай постоянно был пристегнут поводок 5 м, я всегда находилась рядом. Кобели не раз проходили мимо с хозяевами, когда мы выбегали на попис, но особого внимания замечено не было. Но совпала наша течка с жуткими морозами, так что выбора у нас другого то и не было, кроме как гулять по 20-30 минут.
Смотреть наверно по обстоятельствам.


Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
korinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:18 | Сообщение # 41
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Prada)
Но на деле лично у нас все оказалось по-другому.

надеюсь, у нас тоже все пройдет спокойно, в лес, наверное, все же не рискну-много безхозных собак гуляют в том районе. А занятия продолжим, по крайней мере своими силами.
 
korinaДата: Суббота, 07.05.2011, 08:45 | Сообщение # 42
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Подскажите, пожалуйста, течка закончилась (по моим представлениям-петля в норме, не вылизывается) в начале апреля, до середины апреля кобели проходу не давали, не посторонние (на улице случайно встреченные кобели не реагируют), а те, с которыми мы гуляем в компании.Где-то недели 2 назад заметила, что Саманта начала вылизыватся часто, сходили к вету сдали мазки, анализ мочи-все ок, есть слизистые выделения. а вчера заметила опять кобелиный интерес к Саманте. ЧТО ЭТО? Такая длительная течка или это уже новая? После праздников идем на УЗИ.

Сообщение отредактировал korina - Суббота, 07.05.2011, 08:46
 
lenaluДата: Пятница, 23.03.2012, 09:57 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прошу прощения за вопрос. Наверняка повторяюсь, но совершенно некогда перечитывать темку.. чесслово.

Сука у меня вторая, а Чаре уде 7 лет. Я совершенно забыла, когда бывает первая течка? В каком возрасте?
Кому не трудно написать, огромная благодарность. И низкий поклон.
Моей скоро 8 месяцев. Сколько еще ждать или уже волноваться?


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
sbneДата: Пятница, 23.03.2012, 10:02 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
lenalu, У нас была в 9 месяцев.


 
Baltika57Дата: Пятница, 23.03.2012, 10:03 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Вот и у меня вопрос!! Тике скоро 11 месяцев,а течки нет..Это нормально? unknown
 
ALUNYДата: Пятница, 23.03.2012, 10:31 | Сообщение # 46
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 380
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас первая была в 1 год 1 месяц и 1 неделю :D

 
Baltika57Дата: Пятница, 23.03.2012, 10:32 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
ALUNY, значит до года можно быть спокойной-это норма. Спасибо!
 
LarisaДата: Пятница, 23.03.2012, 10:42 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





lenalu, Деля с Дарой потекли в 10 и 10,5 месяцев.
 
lenaluДата: Пятница, 23.03.2012, 10:50 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sbne, Larisa, ALUNY, спасибо. Разброс понятен. Можно уже потихоньку следить...

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
Aleno4kaДата: Пятница, 23.03.2012, 14:36 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1508
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Моей скоро 8 месяцев. Сколько еще ждать или уже волноваться?

Quote (lenalu)
Можно уже потихоньку следить...

Ага, можно следить! Моя принцесса потекла в 7,5 месяцев! :)
А я читала, что берны позднего срока созревания! :)
Так, что, видимо, все индивидуально...



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Первая течка
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: