[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Помогите
suzannaДата: Среда, 07.07.2010, 10:46 | Сообщение # 101
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот. Чтобы поднять Вам настроение (надеюсь, у Элвиса просто капризы :) )

На сайте Школы Орлова подглядела. Для тех, у кого собака плохо ест .

Задает вопрос дама, у которой дочь в ее отсутствие подкармливала пёсу Китекетом. И теперь собаня отказывается есть что-либо, без добавления китекета... Мне ответ понравился..

Вот что делать - можно ли Китекет собакам - я бы добавляла все его по уменьшающей, или как-то резко попытаться вернуть ее к прежнему рациону, пусть голодает хоть 3 дня?

Ответ Орлова

Можно...
И так же можно давать собакам корм для грызунов, черепашек, попугайчиков...
Можно успешно кормить комбикормом...
Овсом...
Сеном...
Морквой...

Также можно повесить ей в клетку зеркальце с колокольчиком, лесенку, качельки, колёсико для белки, когтедёрку, домик для крыс...
Вдруг ей станет скучно?...
А так она в колесе побегает, в зеркальце посмотрится, на качельках покачается, в колокольчик клювиком позвонит...

Дорогая Затея....

У Вас ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНАЯ ПРОБЛЕМА... Прекратите гиперопекать собаку...

Пищевая избирательность-следствие гиперопеки...

Если ВЫ не изменитесь, то Ваш щенок скоро начнёт ложиться в Центральном Детском Мире на кафельный пол, и в истерике, визжа на все четыре этажа, требовать, чтоб Вы купили ему игрушку и мороженное...
Правда, правда...

 
tat2041Дата: Среда, 07.07.2010, 11:00 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, я тоже когда читала это, хохотала. Орлов интересный человек, с ним приятно разговаривать, он очень точно и правильно анализирует информацию. Причем это касается не только собак, но и о жизни вообще, об отношениях и т.д. good2

 
suzannaДата: Среда, 07.07.2010, 11:02 | Сообщение # 103
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tat2041,
Вы вроде в его школе занимаетесь? Интересно?

Ой, это флуд

 
tat2041Дата: Среда, 07.07.2010, 11:04 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (звеRRRь)
tat2041, жена сейчас запеканку делает...в нормальном состоянии Элвис за запеканку жизнь отдаст... сейчас проверим...

Права suzanna, только эксперимента ради можно и запеканочку. :D Может запросто симулировать, после болезни такое случается. А что касается клещей, то если можете позволить для душевного спокойствия заказать обработку участка - так закажите. 5 тыс.р. за гектар, не так уж и дорого - здоровье дороже.




Сообщение отредактировал tat2041 - Среда, 07.07.2010, 11:11
 
tat2041Дата: Среда, 07.07.2010, 11:06 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Вы вроде в его школе занимаетесь? Интересно?

Да, здОрово, нам нравится, интересно и результативно. Сейчас правда временный перерыв у нас - дача+ отпуска+жара. :D


 
звеRRRьДата: Среда, 07.07.2010, 11:17 | Сообщение # 106
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Поел немного творога, без особого энтузиазма, но поел. До запеканки у жены руки пока не дошли. Воду пьет. Играется с котом. Что ж такое то, а ?
 
tat2041Дата: Среда, 07.07.2010, 14:58 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
звеRRRь, да ничего. Сильно не заморачивайтесь, бывает, что от жары , а может просто ему не хватает активности. У нашего тоже бывает, выйдет на прогулку и тащится сзади как старик, потом, глядишь, и растопчется, играть начинает. Позанимайтесь послушкой, растормошите его, аппетит и проснется.

 
звеRRRьДата: Четверг, 08.07.2010, 07:45 | Сообщение # 108
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Начал есть он вчера..начали с кусочка запеканки, потом помешали запеканку с кормом, а вечером и вовсе просто корма поел. Но не нравится мне Элвис.. что-то с ним не так... свозил его вчера к вету, температура на верхней границе нормы - врач сказал что это нормально: жара, стресс от ветеринарки и все такое... но все равно Элвис сам не свой: ест, но как то без аппетита, играет но без безбашенства своего обычного, бегает, но быстро устает, радуется и не разносит при этом всё вокруг... не похож он на самого себя... жена сказала что я - шизофреник)
 
tat2041Дата: Четверг, 08.07.2010, 08:15 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (звеRRRь)
не похож он на самого себя... жена сказала что я - шизофреник)

Жена права :D Не обижайтесь, просто кобель взрослеет, пережил такую болезнь, дайте ему время прийти в себя. Но Ваша бдительность мне нравится, я сама такая, не то что бы мнительная, но всегда настороже. wink


 
suzannaДата: Четверг, 08.07.2010, 08:33 | Сообщение # 110
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (звеRRRь)
жена сказала что я - шизофреник)

Не, ИПОХОНДРИК wink .
Мне кажется, Вы не дооцениваете жару. Мои тоже днем вареные тряпочки. Вечерком могут взбрыкнуть, но без особого энтузиазма.

Quote (tat2041)
Но Ваша бдительность мне нравится, я сама такая, не то что бы мнительная, но всегда настороже.

+100

 
звеRRRьДата: Четверг, 08.07.2010, 09:23 | Сообщение # 111
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ну дело не в мнительности или в бдительности... просто я чувствую, что с цобаком что то не то... описать сложно просто... как говорит жена о нас с Элвисом: "сердце отца всё чувствует" :D
 
tat2041Дата: Четверг, 08.07.2010, 09:52 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (звеRRRь)
просто я чувствую, что с цобаком что то не то... описать сложно просто... как говорит жена о нас с Элвисом: "сердце отца всё чувствует"

Ну, тогда могу предположить только самое страшное...Элвис влюбился... :D


 
TavyДата: Четверг, 08.07.2010, 10:02 | Сообщение # 113
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
звеRRRь, реально жара может влиять, мои тоже тормозные и едят только поздно вечером. Плюс организм ослаблен после болезни, давление может у собаки понижено.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
suzannaДата: Четверг, 08.07.2010, 10:20 | Сообщение # 114
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (звеRRRь)
"сердце отца всё чувствует"

Это понятно :) . Проводя вместе много времени, нормальный хозяин должен чувствовать свою собу. Она ж не расскажет, где болит unknown
Ну вот например признаки нездоровья, которые мне известны (Чисто внешние)

-Повышенная Т (плохо или не- ест, грустный, больше лежит, ищет прохладные места для пуза и мордочки, ухи и брыли горячие, много пьет)
-Уши болят - трясет головой, наклон головы в сторону больного ушка, прижимает его.
-Болит живот. Если сильно -горбит спину, с трудом встает, лежит подобрав лапы, не разваливается. Часто ищет уединения, лежит спиной к "обществу." Если умеренно болит - ходит медленно, осторожно, бережется. Ну, каки не нормальные при этом и т.д. (это отдельная тема :) )
-Грызет хвост у основания, либо копчик - возможно воспаление анальных желез. При этом обычно гадостный запах из ж.. и коричневые выделения. При этом собака скучна, малоподвижна (болит попа).
===================================

А может ваш заскучал? Ну, сидя за забором, без впечатлений? Психика молодых собак все ж требует разнообразной нагрузки. Да и погонять галопом не лишнее wink

Сообщение отредактировал suzanna - Четверг, 08.07.2010, 10:21
 
nidenisevichДата: Вторник, 13.12.2011, 12:42 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2096
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Нашла вот такую статью: http://www.klassikdog.ru/news/335/ о пироплазмозе и его лечении.

Нина

 
АмадеусДата: Вторник, 13.12.2011, 12:42 | Сообщение # 116
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уважаемые Форумчане!
Помогите советом или информацией. Может кто нибудь сталкивался с такой же проблемой, как у нас.
Как и чем лечить селезёнку?
Врачи думу думают уже 2 недели. Результаты конечно есть, но .....
Две недели антибиотиков, противовирусных, иммуностимуляторов.
Общий анализ крови: Лейкоцитов- 36.0 (до начало лечения), 25.0 (на данный момент)


 
suzannaДата: Вторник, 13.12.2011, 12:42 | Сообщение # 117
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Амадеус,

Может, просто ждать? Сами восстановятся? Знаю, что покой сейчас важен, ходить только шагом, т.к. эритроциты еще очень нестабильны. Эта сволочь пироплазма их же разрушает :(

На ветсайты сходите. В Зоовет, например.

 
АмадеусДата: Вторник, 13.12.2011, 12:42 | Сообщение # 118
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
suzanna, спасибо большое, :)
что откликнулись на наш крик о помощи.
Спасибо за совет-о покое.
Но у нас эритроциты в норме,после курса капельницы с катозалом. Вет сказала, что даже наполнение эритроцита стало больше.
А на хроническую приплазму мы повторно сдавали, все чисто.
Но все равно большушее Вам спасибо friends2


 
cheronДата: Вторник, 13.12.2011, 12:42 | Сообщение # 119
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 635
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташ, очень сочувствую! Надо ж как вам "везет" с клещами :(
Я тут по своим нуждам искала врачей, наткнулась на (на мой взгляд) хорошего вета, могу в личку кинуть если надо или позвони мне, у Юли есть мой телефон .


Пора бросать эту вредную привычку. - Какую? - Надеяться.
И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!


Сообщение отредактировал cheron - Четверг, 01.10.2009, 12:38
 
АмадеусДата: Вторник, 13.12.2011, 12:43 | Сообщение # 120
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Надь, спасибо большое за сочувствие. Да клещи Нас просто обожают mad , хотя обработаный всем чем можно. Телефончик скинь пожалуйста в личку. Заранее спасибо



Сообщение отредактировал Амадеус - Четверг, 01.10.2009, 22:38
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: