[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Вопрос ветеринару он-лайн.
Вопрос ветеринару он-лайн.
MyMilanДата: Пятница, 07.12.2007, 15:29 | Сообщение # 1
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
http://helvet.ru/veter/
Нажав на эту ссылку вы можете задать свой вопрос ветеринару, ответ придет к вам на почту.


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
AngelinДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:12 | Сообщение # 201
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да мне сегодня сказали, что перекись вообще для собак вредна. Я первый раз ею и обрабатывала, а потом стрептоцидом засыпала.



Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
БухЛорДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:29 | Сообщение # 202
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Angelin)
перекись вообще для собак вредна.

scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head А мы, когда лапу резали=всё время перекисью обрабатывали.... unknown unknown unknown
А чем вредна перекись-то?????? Кто-нить может объяснить??? friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БарниДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:45 | Сообщение # 203
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Кто-нить может объяснить???
После перекиси надо вытирать насухо и накладывать мазь. На открытую рану не желательно, вызывает загноение и ожог. Могут меня поправить, но мне объясняли так. Хотя раньше, все, без разбору, перекисью мазали, а открытые раны, просто заливали..... unknown
 
ЮнаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:14 | Сообщение # 204
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Полетаева)
Наш вет говорит,что это недостаток витамина С.
Мы пробовали в аналогичных случаях принимать,всегда помогало.

Полетаева, спасибо friends2 передам blush
Quote (Ira)
Надо найти причину

Ira, да там все анализы возможные сделаны, кровь в норме. А вот "камни, которые могут быть под десной"- scratch_one-s_head это как то можно проверить? scratch_one-s_head



 
БухЛорДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:18 | Сообщение # 205
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
а открытые раны, просто заливали.....

воть... наш случай... потом промакивали, мазями, или кожей забрызгивали и бинтовали, канеш... Не знаю... вроде ожога не было scratch_one-s_head unknown unknown unknown friends2 friends2 friends2
Эль, спасибо! friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
IraДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:09 | Сообщение # 206
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
Ira, да там все анализы возможные сделаны, кровь в норме. А вот "камни, которые могут быть под десной"- это как то можно проверить?

Их видно, поскольку десна немного немного темнее, чем норма, но это говорит стоматолог, когорый каждый день на это смотрит. Есть очень хорошие средства - стоматофит (травяной раствор) и холисал (это гель), они помогут снять восполение если дело не в камнях. От камней это не помогает.
Сфотографируйте десна собаки, я маме покажу, она стоматолог.


 
charmingbearДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:35 | Сообщение # 207
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
А чем вредна перекись-то?????? Кто-нить может объяснить???


Объяснить можно только механизмом действия.
Механизм действия перекиси водорода на организм связан с тем, что при контакте с тканями под влиянием содержащегося в них фермента каталазы она быстро разлагается с выделением молекулярного кислорода, окисляющего различные органические компоненты микробных клеток.
Энергичное выделение кислорода при разложении перекиси водорода сопровождается вспениванием ее растворов. Образующаяся при этом пена способствует также механическому очищению раневых поверхностей, так как с ней из ран удаляются микроорганизмы, частицы некротизированных тканей, гной и т.п.
Кроме того, за счет пенообразования растворы перекиси водорода оказывают местное кровоостанавливающее действие при капиллярных кровотечениях, обусловленное тем, что пена ускоряет переход фибриногена в фибрин, что и приводит к свертыванию крови на раневых поверхностях, т.е. как, бы цементируя их, тем самым останавливая кровотечение.
Там,где раны свежие - применение целесообразно. Там, где раны старые и ткани с нарушенной трофикой и вяло идет грануляция - нецелесообразно,если к тому же нет необходимости рану очищать.


www.charmingbear.ru
 
AngelinДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:54 | Сообщение # 208
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (charmingbear)
Там,где раны свежие - применение целесообразно. Там, где раны старые и ткани с нарушенной трофикой и вяло идет грануляция - нецелесообразно,если к тому же нет необходимости рану очищать.


Так что же нам делать с экземой? Что делать не надо - я уже знаю.




Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
БухЛорДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:57 | Сообщение # 209
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
charmingbear, СПАСИБО!!!! scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head т.е., если я правильно поняла, то при порезе лапы, когда постоянно ранка немножко травмируется и кровь подтекает, то вполне оправдано применение перекиси? вторично грязь, вроде как, не попадала, но кровь сочилась приличное время=порез был не маленький и глубокий... friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
charmingbearДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:41 | Сообщение # 210
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Angelin)
Так что же нам делать с экземой?


Лечить, конечно. Для заживления раны попробуйте мазь АПИТ ПРОПОЛИСНУЮ:

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Мазь прополисная содержит в своем составе спиртовой экстракт прополиса, ланолин и вазелин медицинский. Представляет собой однородную массу сметанообразной консистенции от желтого до желтого с серым оттенком
цвета с запахом, характерным для прополиса. Фасовка мази производится в пластмассовые баночки по 40 г.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Мазь прополисная обладает антимикробным, анестезирующим, противовоспалительным и стимулирующим регенерацию тканей действием.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Применяют препарат наружно в виде лекарственных повязок, аппликаций и тампонирований. На место поражения, после его туалета, накладывают марлевые салфетки, пропитанные теплой мазью. Сверху накладывают фиксирующую повязку. Смену повязок проводят через 2-3 дня. При открытом методе лечения ран, царапин, трещин после тщательного их туалета мазь наносят тонким слоем на место поражения 2-3 раза в сутки до выздоровления. Раны, имеющие малое зияние, но глубокий канал, тампонируют марлевыми салфетками, пропитанными мазью. При вагинитах, вестибулитах и цервицитах тампоны, пропитанные мазью, вводят во влагалище 2 раза в сутки, предварительно промыв его полость физиологическим раствором.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Применение мази прополисной не оказывает побочного действия и не вызывает осложнений у животных.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Противопоказаний для применения препарата не установлено.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Хранят препарат в сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 С до 25 С. Срок годности — 2 года со дня изготовления.
Форма выпуска Флакон 40 г
Показания к применению Хронические экземы, кожный зуд, трофические язвы, раны, ожоги, маститы, стрептодермии

А для устранения причины необходимо подбирать диету и повышать иммунитет. Можно препарат Дорогова применить (АСД 2-я фракция).

Скорейшего выздоровления!


www.charmingbear.ru
 
БухЛорДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:55 | Сообщение # 211
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (charmingbear)
Можно препарат Дорогова применить (АСД 2-я фракция).

ОГО!!! а Вы его используете???? scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
lenaluДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:58 | Сообщение # 212
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Angelin)
Так что же нам делать с экземой?

Напишу и здесь.
Если не Спреем - Терамицином, что очень быстро помогает. То я лечу так - перекисью залила, промакнула, и намазала левомеколем. 2-4 дня и всё заживет.
Quote (charmingbear)
Сверху накладывают фиксирующую повязку. Смену повязок проводят через 2-3 дня.

С повязками это как-то заморочено, так и будет Дэл в повязке ходить... :-)

А для профилактики в сырую погоду, почаще чесать нужно, проветривать шерсть.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
AngelinДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:00 | Сообщение # 213
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (charmingbear)
Можно препарат Дорогова применить (АСД 2-я фракция).


Вот эта мысль мне очень понравилась. У меня АСД и мама лечилась, и я как-то курс пропила. А как его собакам давать? Можно подробнее, пожалуйста?
И мазь прополисную я обязательно попробую.




Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
ФросяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:16 | Сообщение # 214
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
charmingbear, БухЛор, так получилось, что, несмотря на разные недуги ( в одном случае - порез, а в другом - экзема), мой личный положительный опыт подсказывает одно и то же лечение... до смешного простое (почти "на коленке") и дешевое - это промывавние (с предварительным выстриганием шерсти вокруг пятна экземы до здоровой ткани) крепким раствором повареной соли (!): чайная ложка на полстакана воды. Затем обработка террамицином. Промывание солевым раствором проводят дважды в день ежедневно, а террамицином обрабатывают через день. Обычно хватает двух раз. Когда начнут образовываться корочки, их можно смягчать баксиновой мазью (она содержит полезные бактерии, аналогично пробиотикам, принимаемым внутрь), либо мазью левомеколь (ни в коем случае не мешать эти мази, так как баксин - пробиотик, а левомеколь - антибиотик). Если пользоваться левомеколем, то накладывать ее нужно не чаще 1 раза в два дня, чтобы левомеколь хорошо подействовал (он не любит лишних процедур).

А порезы - это точно только солевой раствор! Удобный способ - набрать в шприц без иглы и под давлением промыть рану.Хоть и говорят: "не сыпь мне соль на рану", но лучшего и более быстродействующего средства нет... Хотя, охотники иногда засыпают рваные раны сахарным песком... точно - помогает!!! Но мы же не в wink тайге!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
БарниДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:44 | Сообщение # 215
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Angelin)
Так что же нам делать с экземой? Ч
Деготь березовый....50х50 с подсолнечным маслом. good2
 
БухЛорДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:48 | Сообщение # 216
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Деготь березовый...

Эль, а ты где дёготь берёшь, в аптеке??? scratch_one-s_head blush friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БарниДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:50 | Сообщение # 217
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
в аптеке???
Ага...Правда, не знаю, есть ли он в Москве, т.к. брала на Селигере.


Сообщение отредактировал Барни - Воскресенье, 09.12.2012, 23:51
 
charmingbearДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:59 | Сообщение # 218
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Quote (charmingbear)
Можно препарат Дорогова применить (АСД 2-я фракция).

ОГО!!! а Вы его используете????


У нас не было и нет собак с экземой,равно как и со слабой иммунной системой.
Но мои друзья-коллеги успешно используют этот препарат,и не только собакам,но и людям,не смотря на то, что препарат разрешен к применению только в ветеринарной практике.
Очень поднимает иммунитет, препарат когда-то был разработан исключительного ума человеком для нужд обороны.


www.charmingbear.ru
 
БухЛорДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:00 | Сообщение # 219
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, спасибо, солнышко!!!! надо тоже в аптечку положить... wink good2 good2 good2 friends2 friends2 friends2 Фрося, про соль я, канеш, знаю, сама на море жила, так что... но... по открытой свежей ране... мне жалко... а вот когда повязки отмачивать, то да! согласна!! там уже не больно... wink friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
charmingbearДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:02 | Сообщение # 220
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Так что же нам делать с экземой? Ч
Деготь березовый....50х50 с подсолнечным маслом.


Деготь - вещьхорошая, он снимает воспаление,немного дезинфицирует,а вот регенерацию пораженных тканей не обеспечивает. Деготь -это все-таки из другой оперы.


www.charmingbear.ru
 
БухЛорДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:04 | Сообщение # 221
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
charmingbear, я года 2 назад про него начиталась... у нас тоже нет ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!! просто удивилась совету, там обязательно с водой, по-моему, надо разбавлять, а то можно сжечь горло и ваще ЖКТ... я тогда решила, что только в исключительных случаях, когда уже ничего не помогает... Говорят, что раньше это была натуральная вытяжка из кожи лягушек... unknown unknown unknown

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
charmingbearДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:18 | Сообщение # 222
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
надо разбавлять, а то можно сжечь горло и ваще ЖКТ... я тогда решила, что только в исключительных случаях, когда уже ничего не помогает... Говорят, что раньше это была натуральная вытяжка из кожи лягушек...


Да, конечно, не просто разбавлять,а всего несколько капель в воду для питья добавлять. Схемы есть различные, начинать следует с одной капли и т.д. Потом обратно. Из лягушек,пишется,были попытки получения в экспериментальном варианте.
В настоящее время используют костные ткани животных.


www.charmingbear.ru
 
БухЛорДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:30 | Сообщение # 223
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (charmingbear)
Деготь -это все-таки из другой оперы.

т.е.... а в каких случаях лучше всего его применять???? unknown friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
charmingbearДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:50 | Сообщение # 224
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Деготь -это все-таки из другой оперы.

т.е.... а в каких случаях лучше всего его применять????


Лично я ценю в нем противовоспалительный, дезинфицирующий и рассасывающий эффект.
При экземе может вызвать сильное раздражение и негативно повлиять на регенерацию тканей.
А вот грибы и лишаи его боятся,при фурункулезах хорош тем,что все свои три качества прилагает к объекту одновременно.
В небольших количествах входит в состав многокомпанентных мазей (всем известен лилимент Вишневского,который во время войны "производили",перемешивая компоненты палкой в ведре. Им лечили всевозможные раны, в то время это было довольно универсальное средство.


www.charmingbear.ru
 
БухЛорДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:56 | Сообщение # 225
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (charmingbear)
лилимент Вишневского

воть! на этой неделе мазала=занозу загнала, загноилось... ТТТТТТТТТ!!!!! проходит, вроде как....
А за экскурс по дёгтю=СПАСИБО!! friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Вопрос ветеринару он-лайн.
Поиск: