[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » недержание мочи (проблема)
недержание мочи
TavyДата: Четверг, 12.01.2012, 15:04 | Сообщение # 26
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Dave, так интервал между пописами дома у него какой? Ему сейчас сколько, два?
У вас ему может быть жарко, может просто наколбашивается, поэтому чаще пьёт, и естественно часто писает. Маленькие они вообще быстро живут, часто едят, часто спят, часто писают :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
DaveДата: Четверг, 12.01.2012, 15:30 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Tavy, А у него не стабильно. Может за ночь всего раза два пописать но зато потом за 2-3 часа после всеобщей побудки нальет море.

Ладно, раз это очередная паника то будем посмотреть что результаты скажут через две недельки. wink
 
TavyДата: Четверг, 12.01.2012, 15:43 | Сообщение # 28
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ну правильно, ночью организм отдыхает, днём работает. Но ты так и не ответила.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
DaveДата: Четверг, 12.01.2012, 15:45 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Но ты так и не ответила.


Про возраст? он родился 27.10 т.е. ему сейчас 2.5месяца.
 
TavyДата: Четверг, 12.01.2012, 15:47 | Сообщение # 30
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
про интервал, днём :)
Ладно, не грузись пока, скорее всего всё в порядке :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
DaveДата: Четверг, 12.01.2012, 15:50 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
про интервал, днём :)
Ладно, не грузись пока, скорее всего всё в порядке :)


А я ж написала, он может и 2 часа спать, а может за 30мин 3 раза надуть. Я бы не грузилась если бы не анализы. Вет сказала, что если смена корма не поможет значит неправильно что-то работает, может недоразвитые почки или еще чего. Так что совсем негрузиться не получается.
 
TavyДата: Четверг, 12.01.2012, 15:54 | Сообщение # 32
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ну нет уж... хватит с тебя. Давай о хорошем думать, до анализов всё-равно ничего делать не будешь.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
DaveДата: Четверг, 12.01.2012, 15:58 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Ну нет уж... хватит с тебя. Давай о хорошем думать, до анализов всё-равно ничего делать не будешь.


Я была уверенна что он в отличной форме. Ест отлично, какает тоже. У Дэйва таких красивых какашек никогда не было. А тут собираются с травы и никаких проблем. Гадит раза три-четыре в день т.е. по количеству кормлений. Бегает как заводной, глазки чистые, нос мокрый и холодный, особенно по утрам :D . У Дэйва нос всегда был сухой и теплый.
А она взяла так и ненавязчиво отравила сознание
 
ИринаЗДата: Четверг, 12.01.2012, 16:10 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
А она взяла так и ненавязчиво отравила сознание

А на что они будут жить , если не будут находить какие- нибудь болячки? wink Смотри на парня , каки хорошие , веселый . нос холодный влажный , шерсть блестит - значит все в порядке! good2


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
molliДата: Четверг, 12.01.2012, 16:16 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как-то давно читала в собачьей книжке. что моча у собак начинает вырабатываться при движении. А если у вас он такой шилопопый, то может и писает - пьет часто потому, что двигается? Я, помню, мой, когда шли летом с речки, где он наплавался, набегался, воды нахлебался, то раз пять отливал прилично безцветной мочёй, пока до дома шли (мин 20), а было ему 3 мес.



Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...


Сообщение отредактировал molli - Четверг, 12.01.2012, 16:17
 
TavyДата: Четверг, 12.01.2012, 16:20 | Сообщение # 36
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
В 2-3 мес они осень часто писают, потом уже реже начинают. Судя по видио счастливый здоровый ребёнок good2

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
DaveДата: Четверг, 12.01.2012, 16:44 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
molli, Она объяснила так, что если он пьет и много писает то это одно, но если его сушит- он пьет- писает но при этом с мочой не выводится тот же фосфор то тут надо думать.

Quote (Tavy)
Судя по видио счастливый здоровый ребёнок


И носится так как на видео он может много и долго. И вообще я не успеваю за таким темпераментом lol Но зато когда он сонный какой он нежный, только за одно это можно жить.

Ок. Подожду. Он выглядит веселым и жизнерадостным значит у него ничего не болит и все отлично good2
 
suzannaДата: Четверг, 12.01.2012, 17:18 | Сообщение # 38
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Напиши на лбу себе и мужу с сыном - У НАС САМАЯ ЗДОРОВАЯ СОБАКА!!! И почаще читайте это друг другу вслух wink

Тебе уже 100 раз намекали - чего боишься, то получишь.
 
TavyДата: Четверг, 12.01.2012, 17:32 | Сообщение # 39
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Тебе уже 100 раз намекали - чего боишься, то получишь.

ну вот, один осмелился и в лоб это сказал good2


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
JanestДата: Четверг, 12.01.2012, 17:54 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dave, Ира!!! А ну давай дуй в свой альбом!!! Харе нагнетать mad
А то опять так задумаешься о чем-нибудь, и еще какую-нибудь интересную новость пропустишь wink :D


 
UralkaДата: Пятница, 13.01.2012, 10:15 | Сообщение # 41
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 194
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dave, Согласна - не нужно искать болезни там, где их нет friends2
Я свою взяла в 2,5 мес., и писала она ОЧЕНЬ много и часто. Вот именно так же - могла раз в полчаса целый день по лужице выдавать. При этом за ночь - всего один раз встать и пописать. И очень много пила - брала пример со старшей, которая у нас страшная водохлебка. Я вообще думала, что проблема с пописами у нас никогда не кончится.
Но вот к концу декабря, когда Чарику было уже 5 месяцев, все резко поменялось. Вот только что были лужи и кучи (да-да, и кучи тоже), а теперь она писает всего 4-5 раз в день, а свои положенные 3 кучи несет на улицу (за редким исключением).
Так что все нормально - пусть пока писает сколько хочет :)


 
DaveДата: Пятница, 13.01.2012, 12:07 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Народ, вы чего это, серьезно? Как я могу ему чего-то плохого желать или ожидать. Мы из-за незнания просто поинтересовались как часто писают щенки. А нам такие результаты выдали.
В последние несколько дней все наши кучки благополучно доходят до улицы wink
 
NemedisДата: Пятница, 13.01.2012, 17:20 | Сообщение # 43
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 98
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем привет, я решила вклиниться! Прошло неск месяцев, у нас все хорошо! у нас оказалась проблема воспитания, к счастью, на опытного кинолога попала и вместе пошагово решили проблему, подробный режим индивидуальный кормлений и прогулок составили. Все теперь в порядке! Желаю всем здоровья!
 
LarisaДата: Пятница, 13.01.2012, 17:27 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Dave)
все наши кучки благополучно доходят до улицы

молодцы кучки! Воспитанные! :D
 
CentavrДата: Пятница, 13.01.2012, 18:09 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nemedis, очень за вас рады good2
 
leya72Дата: Пятница, 13.01.2012, 22:45 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Nemedis,
Quote (Nemedis)
Прошло неск месяцев, у нас все хорошо!

Это самое главное, я имею ввиду здоровье! А все остальное-поправимо!
 
LettoДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:52 | Сообщение # 47
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, у нас подобная проблемка нарисовалась. Пес терпит и терпел всегда прекрасно. В начале декабря кастрировали, в январе начал мочиться от радости. Мы приходим домой и он выдает дорожки из капель как бык какой-то. :( я тоже думала что подстыл, но у него так не каждый раз. несколько дней к ряду было, потом несколько дней не было. вчера и сегодня снова начал капать. И происходит это только когда нас не было дома и вот мы вернулись. Я запаниковала сначала мол недержание, гормоны изменились, но потом проверили, сводили вечером в пятницу а в субботу проснулись и специально тянули резину, не шли гулять. так он вытерпел более 12 часов и играл при этом и пил и вел нормальную жизнедеятельность, а луж не наделал, все унес на улицу. Но даже если это психоэмоциональная проблема... ему уже 2.5 года, раньше он нас встречал спокойно и так не делал. Как быть?
 
VikingДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:46 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Letto, Такое небольшое выделение мочи бывает у кастрированных кобелей, редко, но бывает, по статистике у крупных пород 2-3%. На самом деле он может еще подписывать и когда спит, но при этом сам и убирать сразу же (лизь лизь ) и Вы ничего не увидите, если не положите его спать несколько ночей на простынь (пеленочку) белую (потом на ней увидите пятнышко или ореол желтенький высохший) . Это самопроизвольное выделение, не большое количество капель. Луж не будет. Днем мальчик за собой все убирает и конечно в процессе игры он себя контролирует, чаще всего это происходит при расслаблении во сне, а в Вашй ситуации он спал и Вы заходите в дом, он резко пробуждается и кап кап. С психикой у него все в порядке. У нас на выгуле лабрадоры у троих мальчиков такое есть уже несколько лет, ухудшений нет, лечили их как стерилиз.сук, ничего не изменилось ни у одного, ни антибиотики, ни мочегонные препараты на это не воздействуют. Причиной недержания является несостоятельность сфинктера уретры- врачи сказали.


 
НаталкаДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:06 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Viking ()
У нас на выгуле лабрадоры у троих мальчиков такое есть уже несколько лет, ухудшений нет, лечили их как стерилиз.сук, ничего не изменилось ни у одного, ни антибиотики, ни мочегонные препараты на это не воздействуют. Причиной недержания является несостоятельность сфинктера уретры- врачи сказали

Если речь о слабости сфинктера уретры - то поддерживается таким препаратом Пропалин. Очень успешно и безопасно. У нас Алиса (спаниель) вот уже 3 года на Пропалине. После стерилизации по мед показаниям через год начались подтекания (во сне), непроизвольные. Врачи после обследования выписали Пропалин. Все в порядке до сих пор. Очень много собак и после кастрации, и после стерилизации на этом препарате.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
VikingДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:22 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Если речь о слабости сфинктера уретры - то поддерживается таким препаратом Пропалин.

Знаю я об этом препарате, но почему то на суках да работает, а вот на кобелях ( тех которые моих знакомых ) нет, они пили его тоже и длительно.



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » недержание мочи (проблема)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: