[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Зубы
Зубы
ОлюшкаДата: Пятница, 25.01.2013, 21:08 | Сообщение # 76
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
подскажите, кто-то сталкивался с недокусом у щенка-берника лично, а то собаководы на улице теорию рассказывают, хочется примера :)... у нас у щенка с рождения недокус приличный, когда брали знали, потому как брали домой, друга в семью, было не принципиально. Беспокоит вот что - он "накусывает" себе шишичку на верхнем нёбе, нужно ли какое вмешательство хирургическое или как рассказывают многие ждать до года, вдруг нижняя челюсть еще вырастет. Хочется, чтобы проблем с едои и играми не было у нашего мальчика :).
Присоединяюсь к вопросу.
 
tatctarДата: Пятница, 25.01.2013, 21:11 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Олюшка, Вашему ребенку сколько?

 
ОлюшкаДата: Суббота, 26.01.2013, 07:18 | Сообщение # 78
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, почти 2 месяца. Но я, вроде, почитала на форуме и немного успокоилась. Недокус в этом возрасте - норма?! Я правильно поняла?
 
tatctarДата: Суббота, 26.01.2013, 07:54 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Олюшка, дождитесь смены зубов, челюсть может вырасти, недокус это не норма, но быает в таком возрасте!

 
bernparadisДата: Суббота, 26.01.2013, 12:17 | Сообщение # 80
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:D мы вас немного отвлекём но по теме. :D .У нас тут случай был смешной.У дедушки челюсть вставная пропала.Он ее не в стакан,а под подушку засунул.Искали весь день.Муж расстроился-зубы дорогое удовольствие.Уже созвонились с врачом,но они нашлись))).Джой спрятал их к сыну в кровать,под простынь.Наверно подумал,что ему они нужнее,а дедушка пусть кашку кушает))).Вобщем смеялись потом всей семьей,включая счастливого дедушку)))). :D
friends2


Питомник Bernparadies
+375293514417 моб. и 8-10-37517-3618433 дом.
 
ОлюшкаДата: Среда, 30.01.2013, 14:29 | Сообщение # 81
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, спасибо.
 
ОлюшкаДата: Среда, 28.08.2013, 20:02 | Сообщение # 82
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Подниму темку wink Нам уже 8 месяцев и прикус у нас поправился good2 Осталось одно НО... один клык упирается в десну (вовремя не удалили молочный). Вроде, он ей не мешает... Может кто-то сталкивался... что-то можно сделать? scratch_one-s_head

Сообщение отредактировал Олюшка - Среда, 28.08.2013, 20:02
 
Ольга-БерниДата: Среда, 28.08.2013, 22:10 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Олюшка, Если не мешает - оставьте животную в покое. Если клык ранит десну, можно или поставить брекет, чтобы вытянуть зуб на место, или подпилить сам клык у доктора. Если ситуация ждет, то подождите еще, впереди у девочки еще несколько этапов роста, что-то может измениться.

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ОлюшкаДата: Среда, 28.08.2013, 23:39 | Сообщение # 84
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, неудобств, вроде, никаких не доставляет. Мы никуда не спешим. Наверное, и предпринимать ничего не будем. Хотели на выставку сходить, но это не так важно. Спасибо за ответ :)
 
myBaryДата: Четверг, 29.08.2013, 16:15 | Сообщение # 85
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Олюшка, у нас случилась такая же неприятность, долго не выпадали молочные клыки и коренной нижний клык продавил ямку в нёбе. Ставили брекеты, резали десну, выкинули больше 40 тыр, измучили собаку, а результат... клык упирается теперь не в нёбо, а в десну между резцами и верхним клыком. Можно конечно было продолжать попытки выдвинуть его дальше, но у собаки после 2х лет это сделать уже очень сложно, а нашему было уже 1,8, решили что это не стоит тех мучений и лишений, ведь даже с игрушками можно было играть только с силиконовыми, щенячьими и очень аккуратно - брекеты сделаны из довольно нежного материала и могут сломаться (как у нас и случилось с первыми). К тому же каждая манипуляция с ними - это наркоз. Еще чистка зубов ультразвуком (и тоже под наркозом) после снятия брекетов (и это у собаки полутора лет!), т.к. сами зубы не очищаются естественным образом - все погрызушки мягкие.
А вот подпиливать зуб очень не советую - повреждение эмали приведет к раннему разрушению и потере зуба, и никакие "замазки" не воспроизводят защиту и крепость родной эмали.
На счет "не спишим" - брекеты ставятся, когда зуб вырастет на столько, чтоб при снятии слепка и изготовлении брекета (это 1-3 недели) не получилось большой разницы, т.е. зуб не вырос значительно - это от 8 мес., но и тянуть нельзя (до года или чуть больше), выправление происходит медленно, а зуб с возрастом все жестче фиксируется в кости челюсти подвинуть его становится все сложнее.
В общем, если это не мешает собаке, можно оставить все как есть. А для собственного успокоения сходите к стоматологу. К нашему вету, в Москву, люди едут и из регионов, если решитесь - в ЛС кину контакты, чтоб здесь не делать рекламу.





Сообщение отредактировал myBary - Четверг, 29.08.2013, 16:24
 
UNINIДата: Четверг, 29.08.2013, 19:55 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня такая ситуация была у немки. Клык уперся в десну и образовалась ямка. Поехали к стоматологу в клинику.
Вердикт "Удалять клык, и про выставки забудьте"
Но я настырная. Не может моя Дайра остаться с такой проблемой. Рванули к кинологу и она нас научила как массировать клыки, немножко вперед надавливая при массаже. Через два месяца Дайра уже занимала первые места на выставках и показывала свой идеальный прикус.


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
myBaryДата: Четверг, 29.08.2013, 21:22 | Сообщение # 87
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
мы тоже массировали и до установки брекетов и после их снятия, еще нам врач посоветовал, после снятия брекетов, накидывать на проблемный клык полотенце и играть в перетягивания, но нам это не очень помогло.




Сообщение отредактировал myBary - Четверг, 29.08.2013, 21:23
 
kiselka2005Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 02:13 | Сообщение # 88
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Присоеденюсь к теме ))) Нам сейчас год. Неправильный прикус мы обнаружили в три месяца. когда мой мальчик ко мне прилетел, недокуса у него не было. в течении всего времени мы и в перетяжки играли и пытаемся массировать нижние клыки, нопока безрезультатно. Проблема в том что у него нижние клыки впиваются в верхнее небо, там аж ямочки. И из-за этого мы не можем пойти на выставку и получить разводную оценку. Я его конечно брала для себя, брала друга. Но кобель растет красивый и хотелось бы конечно его выставить! blush

Скажите пожалуйста до какого возраста формируется челюсть и можем ли еще как-то исправить этот дефект?



 
ОлюшкаДата: Четверг, 05.09.2013, 20:26 | Сообщение # 89
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (myBary)
Олюшка, у нас случилась такая же неприятность, долго не выпадали молочные клыки и коренной нижний клык продавил ямку в нёбе. Ставили брекеты, резали десну, выкинули больше 40 тыр, измучили собаку, а результат... клык упирается теперь не в нёбо, а в десну между резцами и верхним клыком. Можно конечно было продолжать попытки выдвинуть его дальше, но у собаки после 2х лет это сделать уже очень сложно, а нашему было уже 1,8, решили что это не стоит тех мучений и лишений, ведь даже с игрушками можно было играть только с силиконовыми, щенячьими и очень аккуратно - брекеты сделаны из довольно нежного материала и могут сломаться (как у нас и случилось с первыми). К тому же каждая манипуляция с ними - это наркоз. Еще чистка зубов ультразвуком (и тоже под наркозом) после снятия брекетов (и это у собаки полутора лет!), т.к. сами зубы не очищаются естественным образом - все погрызушки мягкие. А вот подпиливать зуб очень не советую - повреждение эмали приведет к раннему разрушению и потере зуба, и никакие "замазки" не воспроизводят защиту и крепость родной эмали. На счет "не спишим" - брекеты ставятся, когда зуб вырастет на столько, чтоб при снятии слепка и изготовлении брекета (это 1-3 недели) не получилось большой разницы, т.е. зуб не вырос значительно - это от 8 мес., но и тянуть нельзя (до года или чуть больше), выправление происходит медленно, а зуб с возрастом все жестче фиксируется в кости челюсти подвинуть его становится все сложнее. В общем, если это не мешает собаке, можно оставить все как есть. А для собственного успокоения сходите к стоматологу. К нашему вету, в Москву, люди едут и из регионов, если решитесь - в ЛС кину контакты, чтоб здесь не делать рекламу

Спасибо за развернутый ответ. Мы, конечно, вряд ли решимся на такие действия. И наркоз допускаю только в случае крайней необходимости(может и зря , но опасаюсь чего-то unknown )
 
ОлюшкаДата: Четверг, 05.09.2013, 20:31 | Сообщение # 90
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 26
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
UNINI, а можно у вас поподробнее узнать в каком возрасте вы поправляли клык? В каком направлении делать массаж я представляю, а сколько времени и сколько заходов в день, чтобы достичь результата не знаю. Подскажите, как было у вас. scratch_one-s_head
 
ВиллемуДата: Пятница, 30.01.2015, 10:25 | Сообщение # 91
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Посмотрела вчера прикус - и увидела дырки между зубами. Собаке год. И это очень обидно, очень...
Может быть, у кого-нибудь есть фотографии прикуса Ваших собак? Мне хотелось бы посмотреть(
 
baksterДата: Пятница, 30.01.2015, 10:39 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Виллему, скиньте фото прикуса вашей собаки.

 
ВиллемуДата: Пятница, 30.01.2015, 21:44 | Сообщение # 93
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ложная тревога, сходила в ветеринарку, и мне популярно разъяснили, что я - истеричный параноик.
 
tatctarДата: Пятница, 30.01.2015, 21:58 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Виллему, ну славно, все бы проблемы так решались! good2 :)

 
ВиллемуДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:41 | Сообщение # 95
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот спрошу еще, извините меня, пожалуйста sorry
Слышала фразу "зубы по окрайкам ушли на прямой прикус".
Насколько это критично для бернов относительно выставок? И до какого возраста, по вашим наблюдениям/опыту/знаниям зубки еще могут как-то плавать и меняться в плане прикусов?
 
blondinko_oplДата: Четверг, 12.03.2015, 11:23 | Сообщение # 96
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день. Подскажите пожалуйста, т.к. я новичок в бернах, отсутствие 1 маляра допустимо или является дефектом??? Очень переживаю по этому поводу((

Маринка
 
юстюшаДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:45 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
blondinko_opl, цитата взята из " FCI-Стандарт N° 45 / 05. 05. 2003 /

БЕРНСКАЯ ГОРНАЯ СОБАКА
(Бернский зенненхунд, Дюррбахлер)" сайт РКФ " Стандарты"

Челюсти/Зубы: Крепкие, полный ножницеобразный прикус (третьи моляры - М3 в расчет не берутся). Клещеобразный прикус допустим.
НЕДОСТАТКИ/ДЕФЕКТЫ: • Отсутствие любых других зубов кроме двух первых премоляров (Р1); отсутствие третьих моляров (М3) в расчет не принимается.

почитайте,думаю, для себя все сразу выясните friends2


 
EnnaДата: Среда, 01.04.2015, 12:18 | Сообщение # 98
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 9
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, стоматолога для собаки в Питере, у нас потемнел один клык, собаке 2 года???
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Зубы
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: