[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Гистиоцитоз (как мы пытались спасти собаку)
Гистиоцитоз
МэриДата: Четверг, 27.02.2014, 13:33 | Сообщение # 226
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, АЛТ – это фермент, который содержится главным образом в клетках печени, почек, мышц сердца и поджелудочной железы. При повреждении этих органов большое количество АЛТ выходит из разрушенных клеток, что приводит к повышению уровня АЛТ в крови. Но, как мне сказал доктор, что у толстых собачек АЛТ скорее всего будет повышен в связи с жировым гепатозом – это замещение клеток печени жировыми клетками. Мы в связи с этим сейчас на диете. Насколько я знаю Бене была ещё до этого ужасного диагноза тоже назначена диета. А вот по всему остальному я ничего к сожалению не знаю. Будем ждать Лену с комментариями и с надеждой.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
МэриДата: Четверг, 27.02.2014, 13:35 | Сообщение # 227
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пока писала, увидела, что Лена уже написала. Лена, терпите, мы так сильно желаем Беньке сил, он просто обязан выкарабкаться.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
Baltika57Дата: Четверг, 27.02.2014, 13:35 | Сообщение # 228
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
BULL, мы очень переживаем за Бенечку... Это так страшно,когда болеют наши питомцы...Кулачки,лапки и хвост не разжимаем... Сил Вам и Бенечке..
 
NinonДата: Четверг, 27.02.2014, 13:41 | Сообщение # 229
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BULL, сил Бенечке и Вам! Мы день начинаем с мыслями о вас, кулачки и хвостики держим крепко-крепко.



Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
ианисДата: Четверг, 27.02.2014, 23:38 | Сообщение # 230
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BULL, Лена, держим за Беню кулачки и хвостики!

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
NELSYДата: Пятница, 28.02.2014, 09:40 | Сообщение # 231
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BULL, Лена, мы с вами, мы за вас молимся!!! :(

 
BULLДата: Пятница, 28.02.2014, 10:12 | Сообщение # 232
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
teremok53, Мэри, Baltika57, Ninon, ианис, NELSY,
Все огромное спасибо за поддержку, Бенечка чувствует что его любят! friends2

У меня есть вопрос. Как то так получилось, что пишу в этой теме в основном я, но ведь диагноз на сколько я понимаю не редкий среди нашей породы? unknown Если у кого то есть информация, меня интересует медикоментозная терапия после химиотерапии. Кто, что использовал и к каким специалистам обращались? friends2


Счастье - это когда тебя понимают
 
ЕрмакДата: Пятница, 28.02.2014, 11:09 | Сообщение # 233
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
BULL, Лена! На вопросы твои, к сожалению ответов не знаю, но очень-очень желаю Бенечке сил! Держись, мальчик!!!!!!!!!! friends2

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Пятница, 28.02.2014, 11:09
 
VikingДата: Пятница, 28.02.2014, 11:35 | Сообщение # 234
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мэри, Спасибо большое за подробный ответ friends2

Цитата BULL ()
Если у кого то есть информация, меня интересует медикоментозная терапия после химиотерапии.

Леночка напишу за темя в строчке внизу, думаю так больше народу откликнется .



 
Наталья-АртоДата: Пятница, 28.02.2014, 11:49 | Сообщение # 235
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лена,для печени можно расторопшу,для сердца и поддержания имунки почитай про геровитал,думаю,что тпавяной сбор для почек тоже лишним не будет.это все на травах,без химии.и я бы нашла человеческого онколога,что бы проконсультироваться.

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья




Сообщение отредактировал Наталья-Арто - Пятница, 28.02.2014, 11:50
 
NELSYДата: Пятница, 28.02.2014, 12:05 | Сообщение # 236
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я набрала в Гугле "восстановление после химиотерапии". Есть целый форум, много рекомендаций, я так поняла, что желательно знать препарат которым делалась химия, тогда ответ найдется быстрее. Очень хочу помочь... :'(

 
АннушкаДата: Пятница, 28.02.2014, 12:28 | Сообщение # 237
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
BULL, Дорогой Вы наш человек, может помощь нужна какая?! Пишите...а ребенку сил и столько народу лапы и хвосты держат..
 
BULLДата: Пятница, 28.02.2014, 12:48 | Сообщение # 238
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Огромное спасибо всем кто откликнулся. friends2
Я созвонилась с Якуниной по этому вопросу (раз уж мы у нее лечимся....). Она нам оставит на выходные назначение на капельницы, сказала, что они должны помочь и восстановить организм. Я думаю, что это повтор той терапии, которую нам делали на прошлой неделе. Бенечке очень помогло, вот только в этот раз как то все посложнее проходит....


Счастье - это когда тебя понимают
 
Наталья-АртоДата: Пятница, 28.02.2014, 12:52 | Сообщение # 239
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BULL, Лена,сил Бенечке и вам. Химия то вторая была и сильнее, но Бенечка обязательно справится!

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
BULLДата: Пятница, 28.02.2014, 13:24 | Сообщение # 240
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталья-Арто, friends2

Счастье - это когда тебя понимают
 
NELSYДата: Пятница, 28.02.2014, 13:39 | Сообщение # 241
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нашла в интернете.... Цитата:
Церукал - от тошноты, поддержка печени - гептрал. Омез не принимали, но, если сильная отрыжка, думаю можно попробовать. Всё, конечно, индивидуально, и должен назначать врач. Для поднятия лейкоцитов (если есть необходимость) делали овсяный отвар (необработанные цельные зерна овса хорошо промываются, заливаются кипятком и долго варятся на тихом огне. Потом процеживаете отвар и пьете 3 раза в день по полстакана за полчаса до еды, кстати и желудок он хорошо обвалакивает.) Обязательно морковный и свекольный сок (со свекольным осторожно!!!он должен отстояться и его надо разбавлять). Еда свежая, на пару, небольшими порциями.


 
БасяДата: Пятница, 28.02.2014, 16:13 | Сообщение # 242
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
BULL, Елена вам сил и терпения,Бене здоровья.
Написала большое сообщение....все слетело. Инет подводит. Могу поделиться своим человеческим опытом борьбы с последствиями циклофосфана и винкристина в ЛС тел кину



 
БасяДата: Пятница, 28.02.2014, 16:28 | Сообщение # 243
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
BULL, Лена,первая химия проходит проще,если можно так сказать,а вторая и последующие капельницы тяжелее. Организм устаёт. Не опускайте руки. Циклофосфан с винкристином людям назначают .....забыла диагноз......онкологический жидкость в плевре,не плеврит а по другому....не помню. Так вот эти препараты постепенно останавливают этот процесс,но надо организму помогать бороться с токсинами после химии. Ведь все беды не от химии,а от последствий :(


 
ШантальДата: Суббота, 01.03.2014, 00:42 | Сообщение # 244
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата BULL ()
У меня есть вопрос. Как то так получилось, что пишу в этой теме в основном я, но ведь диагноз на сколько я понимаю не редкий среди нашей породы? Если у кого то есть информация, меня интересует медикоментозная терапия после химиотерапии. Кто, что использовал и к каким специалистам обращались?

про нередкий у бернцев scratch_one-s_head я так первый раз слышу unknown
а про терапию после химии, я умаю, вернее уверена, раз вас доктор лечит и вы ему доверяете, то он должен вам все назначить и рассказать... а на форуме no тут нет специалистов, а это извините не понос остановить unknown
так что к доктору.
выздоравливайте :)


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
JuliuskaДата: Суббота, 01.03.2014, 00:51 | Сообщение # 245
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BULL,
Лена, хочется помочь хоть чем-то, но нечем не могу, совсем ничего не знаю об этой болячке... :( Бенечке выздоровления!!!
 
СтешкаДата: Суббота, 01.03.2014, 00:53 | Сообщение # 246
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
про нередкий у бернцев scratch_one-s_head я так первый раз слышу unknown

Шанталь, Лена, в том то и дело, что на Каширке их много лечиться, а мы не знаем. пока туда не попадем :(


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
ианисДата: Суббота, 01.03.2014, 03:16 | Сообщение # 247
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BULL, Лена у Юстина был рак, делали химию.
Завтра поищу назначения. А пока без подробностей.
После каждого вливания химии, промывались капельницей на 4 часа 400 мл. и еще через день в течении недели (до следующей химии) ездили на капельницы, 800 мл. на 6 часов. Курс: 4 химии, потом перерыв месяц и еще три сделали. Пили и кололи противорвотные, антибиотики, печеночные, почечные, кровоостанавливающие, сердечные, внутрикишечный диализ, абсорбенты.
У нас не получилось. Но у Тина был плоскоклеточный мочевого, разъело стенки и крупные сосуды мочевого, прошло в мочеточник к единственной почке, почти прекратилась ее работа. Это то, что по диагнозу врача.
Я не знаю насколько правилен был диагноз и лечение, т.к. я засомневалась уже намного позже смерти Тина, вспомнила как мне сначала предложила наша врач съездить с биопсией на консультацию в область к цитологу, а потом сказала, что нет смысла, т.к. у них свой отличный.
А во время лечения голова была кругом, бросало от надежды в полное отчаяние.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 01.03.2014, 03:18
 
belkaДата: Суббота, 01.03.2014, 19:03 | Сообщение # 248
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9112
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BULL, Леночка, мы с вами!!! Очень-очень за вас переживаем!!!! Сил вам и терпения!!!!Жаль, что можем помочь лишь поддержкой.... так хочется что- то сделать для Вашего мальчика!



Собака- это единственное существо на земле,которое любит тебя сильнее ,чем себя.
 
ианисДата: Суббота, 01.03.2014, 22:10 | Сообщение # 249
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Завтра поищу назначения.

Не нашла :(
Я, когда Тина отпустила, лекарства выкинула и видно рецепты с ними.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
BULLДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:15 | Сообщение # 250
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Берн умер :'( :'( :'(
Спасибо всем за отзывчивость, чуткость и помощь friends2


Счастье - это когда тебя понимают
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Гистиоцитоз (как мы пытались спасти собаку)
Поиск: