[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Гистиоцитоз (как мы пытались спасти собаку)
Гистиоцитоз
ФросяДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:08 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Порядок сдачи анализа на гистиоцитоз в лаболратории ЛАБОКЛИН (Германия)
http://amcocker.org.ua/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1300108983


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
AusraДата: Среда, 23.01.2013, 15:11 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Я обешала расказат о Aрмандо болезни
Всё началосъ в Июне,когда Армандо подрался с Урано, немножко.Но видимо судба вот так сложиласъ. Непрошло не две недели после драки,ми ощупали утолчение в одном боку,оно било мягкое. Пошли врачу, и врач обнарузгил в нутри гной.Армандо делали операцию,резали,и вставили дренаж чтоб шёл гной. Всё зажило харошо.но после месеца в Июле опят ошупали утолчение,но твёрдое. Сделали ренген, но оно било маленкое и врач сделал диагноз ,карман от трамви,следит утолчение .Армандо поехал Сергею,всё время он отлично себя чуствовал. После месеца Сергей заметил что утолчение увеличиваетса,и ми попросии поидти к Петербургскому врачу,и сделат биопсию. Диагноз привёлнас вшоку. Рак мятких тканей
Сечас виложи что написал Петербургски врач


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 25.01.2013, 13:11
 
AusraДата: Среда, 23.01.2013, 15:25 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





 
AusraДата: Среда, 23.01.2013, 15:26 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Босле диагностики Армандо бистро отправился домой,и на следущую неделю ми оперировали опухолъ.Операция прошла успешно, рана бистразаживала, Армандо до сих пор весёли и жизнерадостни. Ми все радовалис чти уже болез позади...но
 
AusraДата: Среда, 23.01.2013, 15:30 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





В начале Декабря ми опят ущупали утолщение,на етот разми хотели иследоват кто ето. Врач согласился на операцию сказав,что если собака так харошо себя чуствует,попробуем опят удалит
На етот раз било не так всё харошо,опухоля нeмогли удалит всево, надобило ломат рёбра,а врач сказал,Армандо етово несаслужил...,извините трудно писат


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 25.01.2013, 13:13
 
AusraДата: Среда, 23.01.2013, 15:36 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Принимат хемию,нам сказали продолжим жизн собаки год,но он будет зомби.
Перед новим годом пришло из поликлиники ответ- Гистиоцитоз
 
AusraДата: Среда, 23.01.2013, 15:40 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





До 10 Января,Армандо жил нормално собачей жизни, радовался ею,но пришло вдруг стал неест,стал вялим,опухол опят стал расти ненормалной скорости,и когда увидели что ему болно ми решили дат ему тихо уйти..
 
teremok53Дата: Среда, 23.01.2013, 15:50 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Мы все и наши собаки ходим под Богом .И никто ни от чего не застрахован. Я видела Армандо 9 сентбря на монке. Он был активен и весел.
Прочто опубликуйте питерское заключение с датой.



 
AusraДата: Среда, 23.01.2013, 16:00 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Я ето сделаю,проснётса син,и сделаю с датой
Теперъ что делат с детми,у меня же ест Естера
Помнению вража трамва могла бит из одной причини рака,но 100% некто незкажет. Я сколко могла столкопрочитала литератури,читала и сдес. Не кто незнает откуда появляетса рак,причини нкто нескажет
 
AusraДата: Среда, 23.01.2013, 16:02 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Я прочитала сдес что можно сделат тест,и делает Лабаратория Лабоклин,и в Америке
Мой друзъя написали в Америку,я в Германию
 
teremok53Дата: Среда, 23.01.2013, 16:04 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ausra,
У меня от рака 10 лет назад умерла кавказкая овчарка....
ЕЕ дети жили долго и умерли от старости.
Я думаю на все воля БОЖЬЯ.
Хотя конечно все это неприятно.
Но это воля случая.



 
AusraДата: Среда, 23.01.2013, 16:04 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Не в Америке не в лабораторий Лабоклин тести на гистицитоц неделает. Вот чтомне ответили из Лабоклин
Dear Ausra,

thank you for your e-mail. Unfortunately we do no test for Histiocytosis.

Kind regards,

Christina Iff
Dipl.-Ing. Biotechnologie
Molekularbiologie

LABOKLIN GmbH&Co.KG
Steubenstr. 4
97688 Bad Kissingen
Tel.: +49 (0)971 - 7202 0
Fax +49 (0)9 71 - 68 54 6
 
kuiniДата: Среда, 23.01.2013, 16:05 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
поделюсь ссылками, они правда на английском, но информация такого плана должна быть на породном форуме
http://www.bmdinfo.org/Health....Dog.php
http://www.dcavm.org/10nov.html
http://chuck.com.pl/?page_id=696


Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
AusraДата: Среда, 23.01.2013, 16:06 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Пробуем списатса с Французами,они делает иследование
 
ШЕРИДата: Среда, 23.01.2013, 16:37 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
цитирую с "зооландии" обратите внимание на два последних предложения..
Гистиоцитоз — это редкая злокачественная опухоль.

При заболевании во всех подкожных тканей и внутренних органах размножаются гистиоциты. При этом образуются узелки. Основными симптомами являются усталость, потеря веса, увеличение печени, селезенки и лимфатических узлов.
Болезнь поражает кобелей некоторых пород в возрасте от трех до восьми лет. Некоторые горные породы показали наследственность к этому заболеванию.
Гистиоцитоз хорошо реагирует на химиотерапию.


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AusraДата: Среда, 23.01.2013, 16:51 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Гистиоцитоз (злокачественный гистиоцитоз, системный гистиоцитоз). Множественные кожные узелковые утолщения или язвы на разных частях тела, метастазы в легких и других органах. Потеря аппетита, потеря веса, вялость.
Пока иследовани два типа- наследование полигенное ( когда оба родители насители гена),и неузнаваеми. Вот что я стараюс найти где можно иследоват какой тип
 
klvlevДата: Среда, 23.01.2013, 16:53 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Ausra, У Армандо произошло стечение неблагоприятных обстоятельств,травма-покус в частности.Поэтому,как говорят "знал бы где упадёшь-соломку бы подстелил!" Не факт,что у его щенков это проявится.Просто может быть предрасположенность.Ведь у бернов онкология это бич.Успокойтесь,ведь это не вы виноваты,что у него такая предрасположенность.И не все заводчики,к сожалению, обнародуют болезни онкологические рака и ли саркомы у производителей.А потомков ох как много у этих собак!

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
AusraДата: Среда, 23.01.2013, 17:02 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Цитата (klvlev)
Ausra, У Армандо произошло стечение неблагоприятных обстоятельств,травма-покус в частности.Поэтому,как говорят "знал бы где упадёшь-соломку бы подстелил!" Не факт,что у его щенков это проявится.Просто может быть предрасположенность.

Да,ви прави,моё право било написат правду что случилос,и в чём причина смерти Армандо
Что нападки будет тоже знала
 
AusraДата: Среда, 23.01.2013, 17:33 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Последнея Армандо вязка била 3 и 5 сентебря. Кто видел Армандо в Россий не кто непридпологал что он болеет,а я верила что ето карман трамви
Диагноз из врача
 
VikingДата: Среда, 23.01.2013, 18:01 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ausra)
Да,ви прави,моё право било написат правду что случилос,и в чём причина смерти Армандо

Аушра, дорогая спасибо Вам,что написали, это важно знать,понимать, быть еще более внимательным к нашим любимцам.




 
ЮнаДата: Среда, 23.01.2013, 19:00 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, мне бесконечно жаль Армандо.
У рака-природа происхождения не выяснена. Кто знает эту природу-напишите..! Тогда вам, понявшим природу рака, дадут Нобелевскую премию.
И еще...Аушра, я вам абсолютно верю. Если бы вы знали что у пса-рак, он бы никогда не отправился в путешествия по Питеру. Это-однозначно. Вы-качественный заводчик и хороший человек. Держитесь friends2



 
HellaДата: Среда, 23.01.2013, 19:13 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна,
Цитата (Юна)
Кто знает эту природу-напишите..! Тогда вам, понявшим природу рака, дадут Нобелевскую премию.

абсолютно согласна! good2 В процессе апоптоза задействовано слишком много факторов, чтобы вот так с уверенностью что-то утверждать.
Аушра, держитесь! Это все просто злые сплетни, на которые и внимания обращать не надо.
 
AusraДата: Среда, 23.01.2013, 19:33 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Viking, Юна, Hella,спасибо за подержку

Цитата (Юна)
У рака-природа происхождения не выяснена. Кто знает эту природу-напишите..! Тогда вам, понявшим природу рака, дадут Нобелевскую премию.

Вот так и нам сказал врач
Сплетники неможет спокойно спат, такая уж жизнъ
По моему мнению разведений нелзя скрит тайни, надо всё говорит прямо, или всё равно лож вилезит
Конешно другим всегда хочетса напаст, всегда хочетса даже посмеятса надругих бед.
Я била откровено потому что если будет идти Армандо детишки в разведений ,будущее хазейва счателно иследовали родословную,и избегали вязок если родословной собаки умерли из за рака. Поцитирую правилные слова klvlev
" Не факт,что у его щенков это проявится.Просто может быть предрасположенность


Сообщение отредактировал Ausra - Среда, 23.01.2013, 19:34
 
Jara2209Дата: Среда, 23.01.2013, 20:23 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда Армандо был у меня, то я нес за него ответственность во всех отношениях, так, как если бы это была моя собака. Когда я забирал его, то Аушра сразу показала мне утолщение (шишку) на ребрах и рассказала о ее происхождении и заключении местных врачей.
Естественно, когда я гладил его, похлопывал по бокам, то часто натыкался на эту шишку.
Некоторые судьи, в частности, Евгения Евгеньевна, обращали на нее внимание, и я (или Ольга) рассказывал о ее происхождении. Я, конечно, не трубил на весь мир о этой шишке у Армандо, но и не делал круглые глаза, когда меня спрашивали о ней. Татьяна Васильева тоже обращала внимание на эту шишку во время вязки с Армандо. Ей я тоже все, что знал о ней от Аушры, рассказал.
Первой обратила внимание на рост опухоли Ольга. Я сразу же поставил об этом в известность Аушру и договорился о визите к врачу в нашу клинику, специализирующуюся на онкологических заболеваниях. Заключение вы все видели. Донатосу я позвонил сразу. Потом и Аушра мне перезвонила. Решили как можно скорее везти его домой.
Татьяне Васильевой я сообщил о диагнозе одной из первых. О диагнозе я не кричал на форумах, но и не скрывал его от интересовавшихся быстрым отъездом Армандо людей.
Мы все очень надеялись на лучшее. Все сделали все, что могли сделать.

Армандо - великолепный берн. Красивый, умный, старательный, великодушный, с отличной крепкой нервной системой, любимец детей и старушек, король среди своих сук. Таким и должен быть бернский кобель. Очень надеюсь, его дети унаследуют эти качества.

Теперь, что касается идеи выводить из разведения собак с онкологическими заболеваниями. Считаю это утопией.
Нет ни одной мало мальски известной линии бернов без онкологических причин смерти. Рак - это не только "бернская" проблема, это общая проблема всех породистых собак.

Моя первая собака - Elisabeth v d Lunaplate (Лиза) - прожила семь с небольшим лет. Причина смерти - лимфосаркома. Всю ее жизнь я не знал, что такое ветеринары. Но как то раз, гладя ее, я обнаружил узелки под горлом. Моя первая жена - Надя - врач - сразу почуяла неладное. Сходили к Зайцеву - лимфосаркома. Я испробовал все что только можно, вплоть до лечения мочой, но собака "растаяла" как свеча за три месяца.
Ее одна дочь и один сын прожили по 13 лет.

Даже не знаю, что сказать, какой из всего этого вывод сделать.
Для себя решил, что нужно жить дальше для тех, кто живет рядом. Т.е. снова заводить собак, бернов.



Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
tatctarДата: Среда, 23.01.2013, 20:34 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Jara2209)
Даже не знаю, что сказать, какой из всего этого вывод сделать.
Для себя решил, что нужно жить дальше для тех, кто живет рядом. Т.е. снова заводить собак, бернов.


Jara2209, friends2 :friends2: Абсолютно согласна, узнать, что твоя собака больна раком, это кошмар, но ужаснее всего это твоя беспомощность, но для меня другой породы нет, только берны!

А топтаться на костях умершей собаки и гнобить хозяйку это мерзко!




Сообщение отредактировал tatctar - Среда, 23.01.2013, 20:50
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Гистиоцитоз (как мы пытались спасти собаку)
Поиск: