[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » фиброзно-хрящевая эмболия
фиброзно-хрящевая эмболия
enotДата: Четверг, 17.10.2013, 20:59 | Сообщение # 76
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хотим в качестве физиотерапии дарсонваль исользовать, а вот как для собачек не знаем?
 
nata7133Дата: Пятница, 18.10.2013, 02:51 | Сообщение # 77
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
enot, про дарсонваль не знаю, эти приборы не применяла.

Но иногда "ставила опыты" на животных - применяла физиотерапию. В наличии был Биоптрон фирмы Цептер (поляризованный свет) и Рикта (домашний вариант, токи+красный лазер).

Биоптроном светила глаз коту, поврежденный другим котом в драке и приговоренный ветеринарами к удалению. Удалять глаз не дали, глаз был сохранен, но чисто косметически, т.к. был вырван зрачок. По этому прибору дозировки брала больше, чем в инструкции для людей (это свет). Им же обрабатывала послеоперационные швы у животин (и у собак тоже), раны от капкана (у кота). Все заживало, но кто может сказать, в какие сроки зажило бы без применения прибора? unknown

Рикту применяла на собаке (взрослая бернка) очень осторожно. На позвоночнике, локально, боялась передозировать. Больное место явно прощупывалось руками. Обрабатывала только это место по инструкции для людей. Дополнительные "общие" обработки, имеющиеся в инструкции, не делала. Собаке предварительно сделали УЗИ и ветеринар внимательно прощупал все лимфоузлы. Собаке прогревания нравились, аж хрюкала от удовольствия.

Мнения ветеринаров по применению физиотерапии очень разнились...
От себя могу добавить, что очень боюсь "нагреть" скрытые новообразования. Поэтому, если и применяю приборы, то с очень большой осторожностью...


Сообщение отредактировал nata7133 - Пятница, 18.10.2013, 02:52
 
ФросяДата: Пятница, 18.10.2013, 10:37 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А каковы рекомендации доктора по отношению к физиотерапии? Обязательно посоветуйтесь, чтобы не навредить.

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
enotДата: Пятница, 06.12.2013, 09:52 | Сообщение # 79
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Доброго дня! Рака ни какого нет и в помине небыло-это не врачи а.... Улучшения есть небольшие, она может ползать, с моей помощью встает, вместе пытаемся ходить, девочка активная кушает хорошо. Как и любая девчушка немного капризничает иногда. Я надеюсь что она встанет. Делаем массаж, пьем таблетки, делаем физиопроцедуры. Дарсенваль и миостимуляцию
 
enotДата: Пятница, 06.12.2013, 09:55 | Сообщение # 80
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дорогие мои если кто знает Наталка из Москвы (была раньше в БС) она возила собаку в Питер на операцию, та не ходила, теперь бегает без проблем. Был бы рад за ее координаты
 
САХАЛИНКАДата: Пятница, 06.12.2013, 10:02 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5971
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
enot,
Цитата enot ()
Наталка из Москвы (была раньше в БС)

Может, НаталЬка?
http://bernclub.ru/forum/89-5919-29 посмотрите в этой теме пост № 714, там в подписи ее телефон
 
TavyДата: Пятница, 06.12.2013, 10:36 | Сообщение # 82
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата enot ()
кто знает Наталка из Москвы

Наташин телефон 8-916-911-ноль1-1два
Но у неё собака ходила, только очень больно было.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
enotДата: Пятница, 06.12.2013, 10:50 | Сообщение # 83
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо огромное!! Одна лапка у нас еще очень плоха, но на ней стала появляться чувствительность
 
TavyДата: Пятница, 06.12.2013, 10:52 | Сообщение # 84
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
enot, вы молодцы, действуете. Очень хочется чтобы всё это у вас прошло как страшный сон. Сил вам и удачи!

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
suzannaДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:43 | Сообщение # 85
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
enot,

А из Питера собаку наоборот в Москву привозили. У пса было сильнейшее защемление шейных позвонков. Возили к Ягникову, он принимает в клинике РУДН. Парня подняли на ноги, по прежнему активно и радостно выставляется )).
 
ФросяДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:36 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата suzanna ()
к Ягникову, он принимает в клинике РУДН.


Ягников в РУДН больше не практикует. Его нужно искать в инете... В клинику РУДН без него лучше не обращаться.

А так в Москве есть несколько хороших хирургов. Обратитесь к Самошкину -ст.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » фиброзно-хрящевая эмболия
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: