[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Селезенка (Загиб, удаление)
Селезенка
zoyaДата: Среда, 01.10.2014, 09:52 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2346
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Вчера у Урано был заворот желудка,

Аушра,только сейчас прочитала.....
Нашему папочке Урано скорейшего и полного выздоровления!


 
AusraДата: Среда, 08.10.2014, 10:37 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Ausra, Bernesine, zoya
Спасибо болшое,Уранчик уже как прежде,бегает, играет,наслаждаетса жизнъю good2
 
TavyДата: Среда, 08.10.2014, 11:36 | Сообщение # 78
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Отлично! good2 Очень за него рада. :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
VikingДата: Пятница, 08.04.2016, 16:58 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прошу помощи, очень прошу! Я не знаю, что делать, не могу принять решение,чтобы оно было твердым и убедительным,правильным и взвешенным ради моей любимой собаки ,моей души -моего Викусика . Сейчас ему 6 лет 7 месяцев. Уже две недели я вожу по клиникам у нас в г. Минске выслушивая версии мнения врачей и вчера я отвезла его в Литву в клинику доктора Якова для постановки диагноза - ОПУХОЛЬ СЕЛЕЗЁНКИ !
В клинике в Литве :
проверили сердце УЗИ и кардиограмма - все в норме , хорошее состояние, по возрасту здоровое.
биохимический анализ крови - отлично, без отклонений по всем показателям, анализ на эрлихиоз - отсутствует.
В общем анализе крови автомат не определяет тромбоциты, делали в ручную - много маленьких и много большого размера. СОЭ- норма.
Рентген легкий- чистые, норма.
Рентген костной системы - норма,без признаков артроза.
Узи брюшной полости - все органы без патологии, селезёнка увеличена значительно 5- 6 см в размере в отдельных местах, давит на печень, однородная не эхогенна.
Врачи рекомендуют делать операцию по удалению селезёнки......
Состояние Викусика сейчас : худеет ( за 10 дней минус 5 кг ), сейчас весит 53 кг, нет аппетита , на слизистых есть кровяные точечки особенно в радиусе десен, дышит тяжело (как бы животом) сами слизистые бледные, отдышка, много пьет и много писает, со стулом все в порядке, на улице сидит, может пройти медленно 100 метров,потом сидит и тяжело дышит, глаза грустные.
Я не могу принять решение об операции .... нужно взвесить "за" и "против" а у меня ничего не получается ......мой "опыт " с Микки, помните, не помогла я ей......
Девчата напишите пожалуйста по нашей породе, спасибо большое.



 
МэриДата: Пятница, 08.04.2016, 17:19 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не совсем об этом. Но... В начале февраля Багире удалили почку, а собаке по самым минимальным подсчётам 8 лет и пол года назад уже была операция. Шансов нам почти не давали, вернее давали очень мало. Первый месяц после операции был тяжёлым. Выкарабкивалась медленно. Но сейчас, когда вижу как она скачет по дивану, валяется на спине и дрыгает ногами призывая всех гладить ей пузо, я понимаю, что когда нужно было сказать, да или нет, мы приняли правильное решение.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
sbneДата: Пятница, 08.04.2016, 17:38 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Viking, Я бы поступила так - если я доверяю врачу - надо оперировать, если есть сомнения - показала бы другому врачу. Мне все-таки кажется надо оперировать. Клиника Якова... - слышала о ней хорошие отзывы. Скоро начнется тепло, будет тяжелей реабилитационный период проходить. Надо решаться. Здоровья, здоровья и здоровья хвостику.


 
TavyДата: Пятница, 08.04.2016, 17:40 | Сообщение # 82
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Viking, Оксан, знаешь что мне странно... почему худеет так сильно, если опухоль только в селезёнке и никаких метастаз?
В принципе без селезёнки собаки нормально живут, и если только в ней проблема, то конечно удалить надо, но вот плохие тромбоциты - это хрень.... сама понимаешь что это значит для полостной операции. И бледные дёсна с красными точками - это тоже хрень, это скорее всего следствие поражения селезёнки (анемия), но нужно смотреть на сколько ослаблен организм. Похоже у вас не сильно ранняя стадия....
Оксан, но ведь других вариантов наверное нет? Либо оставить как есть, либо рискнуть и попытаться оперировать.

---
Я бы рискнула.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Пятница, 08.04.2016, 18:04
 
mybernikДата: Пятница, 08.04.2016, 17:58 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2700
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, Оксана, оперируйте, и чем быстрей, тем лучше.

мы пережили примерно тоже самое. Филе было 8.5 лет. операцию перенес хорошо, сейчас ему 12 лет 9 мес, бодр и весел.
 
VikingДата: Пятница, 08.04.2016, 18:06 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
знаешь что мне странно... почему худеет так сильно, если опухоль только в селезёнке и никаких метастаз?

да полгода назад я делала УЗИ писала об этом на страничке - все было хорошо. В середине января месяца 2016г. он стоял на весах и весил 58 кг мы делали очередную ежегодную прививку.
А сейчас да вес уходит за неделю вес ушел 3 кг, уже позвоночник выделяется и косточка на голове торчит.
О состоянии других органов сужу по результат УЗИ и рентгене- нормально все.
Цитата Tavy ()
о вот плохие тромбоциты - это хрень.... сама понимаешь что это значит для полостной операции. И бледные дёсна с красными точками - это тоже хрень, это скорее всего следствие поражения селезёнки (анемия),

да я понимаю по симптомам все подходит- спленомегалия.
Цитата Tavy ()
но нужно смотреть на сколько ослаблен организм.

если по анализам то не слаб, так вчера сказали врачи.
А если по мне,так мой Викусик вообще слаб по здоровью, очень даже,постоянно какие то болячки .



 
АннушкаДата: Пятница, 08.04.2016, 19:08 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Viking, Оксан..пока он не ослаб окончательно. Пока есть шансы...и все таки это Яков. Держись моя хорошая, все должно быть хорошо.
 
CheizikДата: Пятница, 08.04.2016, 19:12 | Сообщение # 86
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, если существует ветеринарный гематолог, то Вам надо к нему обязательно на консультацию



Фросечка - люблю тебя....
 
ПатрюшкаДата: Пятница, 08.04.2016, 19:16 | Сообщение # 87
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 636
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, Оксан, езжай к Якову, оперируй, на счет слабости, это ты уже излишне накручиваешь. Бери себя в руки, и езжай, на всякий узнай есть ли там донорская кровь, если нет, то бери с собой Гошика как донора. Подготовься основательно, и все будет хорошо, Викусик справится!

 
CheizikДата: Пятница, 08.04.2016, 19:22 | Сообщение # 88
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Патрюшка, как вариант: бывает ли у собак идеопатическая тромбоцитопеническая пурпура?



Фросечка - люблю тебя....
 
ПатрюшкаДата: Пятница, 08.04.2016, 19:25 | Сообщение # 89
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 636
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, Вообще бывает, клинические случаи были описаны в некоторых научных статьях

 
CheizikДата: Пятница, 08.04.2016, 19:28 | Сообщение # 90
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Патрюшка, я уже тоже погуглила: редко, но бывают(



Фросечка - люблю тебя....
 
Alla1101Дата: Пятница, 08.04.2016, 20:30 | Сообщение # 91
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Viking, я доктору своему отправила твой пост по мылу, его ответ, что меня он бы стал убеждать, если бы это было с кем то из моих собак, оперироваться срочно.
 
ОханаДата: Пятница, 08.04.2016, 21:39 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, здоровья Викингу. С Плюшей ,держим за вас хвостики.
 
VikingДата: Пятница, 08.04.2016, 22:55 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки огромное спасибо я все читаю.
Cейчас температура 38.9 ,покушал на ужин неплохо, гулял мало совсем,коняшечку сделал два раза для почесона пузика.
А тромбоциты реально падают по анализам. Завтра звоню в клинику к Якову.



 
Наталья-АртоДата: Пятница, 08.04.2016, 23:11 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, Оксана , держись , я думаю , ты все взвесишь и примешь правильное решение friends2 Викингу здоровья и сил .

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
ПатрюшкаДата: Пятница, 08.04.2016, 23:11 | Сообщение # 95
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 636
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, Звони Оксан, мы за вас держим кулачки и хвостики

 
TavyДата: Пятница, 08.04.2016, 23:57 | Сообщение # 96
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Оксан, держись, настраивайся на хорошее и наверное надо всё же рискнуть, и по быстрее, если есть врачи, которым веришь.
И, правильно девочки говорят, надо подготовиться хорошо - обязательно иметь доноров под рукой, и своих и подстраховаться с дополнительными, чтобы привезли если понадобится, или сразу узнать про банк крови, всё же низкие тромбоциты надо учитывать.
Здоровья Викингу и сил тебе, прям крепко-накрепко зажмём всё что бывает. Ну и денюжку кинем, если надо будет, главное верь в лучшее.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ИринаЗДата: Суббота, 09.04.2016, 07:15 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оксана, держим за вас кулачки, Викингу сил и здоровья.

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
ЕрмакДата: Суббота, 09.04.2016, 08:34 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Оксаночка! Зажали все кулачки, закрутили все хвосты за здоровье Викусика!

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
FoxikДата: Суббота, 09.04.2016, 13:43 | Сообщение # 99
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, держим за вас кулачки.
Для поддержки хочу сказать, Мишкиной маме зимой удалили селезенку из-за опухоли. Сейчас сидит на таблетках химиотерапии. Выглядит и ведет себя намного лучше чем до операции. Мы были в гостях на масленицу. Кушает хорошо, играет. Активность, конечно, уже не та, устает быстро, но ей 8 лет и 2 операции за год. Конечно, все индивидуально, но в нашем случае операция помогла и собака чувствует себя намного лучше.
Держитесь!


"Грехи других судить Вы все усердно рветесь.Начните со своих и до чужих не доберетесь..." В. Шекспир Генрих VI
Кинолог- это не профессия или специальность, это ДИАГНОЗ!!! И в дурку нас не берут только по этическим соображениям....
 
РодникДата: Суббота, 09.04.2016, 13:55 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оксанчик, ты-умница и сильный человек! Обязательно примешь правильное решение. Диагноз есть, собака перед тобой, ты её знаешь и чувствуешь. Ты не раз вытаскивала Викусика и теперь все будет хорошо. Действуй и пусть удача и везение будут с вами! Здоровья Викингу. Держим кулачки и хвостики!



Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Селезенка (Загиб, удаление)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: