[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Стоит ли стричь собаку на лето? (аргументы "за" и "против")
Стоит ли стричь собаку на лето?
TeresaДата: Четверг, 14.05.2015, 14:00 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вчера побрила собак обоих. Уже второе лето. МОИМ собака так лучше. Это факт. :)




Сообщение отредактировал Teresa - Четверг, 14.05.2015, 14:00
 
ФросяДата: Четверг, 14.05.2015, 14:38 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, во-первых, собаку не брили, а стригли машинкой, оставляя ок. 1 см; во-вторых, дерматит лечили по мере возникновения, а после стрижки он никогда не возникал.
Бы. А у Вас есть методика превентивного лечения дерматитов? Тогда поделитесь.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
СтешкаДата: Четверг, 14.05.2015, 16:45 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Бритье собаки при мокнущих экземах это не панацея,
данное заболевание имеет системный характер и его обязательно нужно лечить.


"Предрасполагающие к экземе факторы: неправильный рацион; чрезмерный или недостаточный уход; патологии иммунитета, аллергии; гормональные нарушения; стрессы, эмоциональные нагрузки; постоянная влажность или чрезмерная сухость кожи; болезни почек, печени, ЖКТ, нервной системы".

"По своей сути экзема – это воспалительный процесс, переходящий на глубокие слои кожи. Собаки страдают этим недугом в разы чаще других домашних питомцев. Определенная склонность прослеживается у пород с выраженными кожными складками, у возрастных животных и у собак с густым подшерстком, независимо от типа и длины шерсти".
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ....1-0-579

Цитата Боризетта ()
Думаю не стоит тут развивать эту теме.


Тему не стоит развивать, но и утверждать, что экзема не следствие постоянно мокрой кожи из-за густого и плотного подшерстка не следует.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
РойсДата: Четверг, 14.05.2015, 17:29 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
а покажите кто-нибудь стриженых бернов, плиз? Не для обсуждения, интересно посмотреть, какие они получаются. А то у нас - бернодефицит, тут и лохматых редко встретишь, а стриженых - ващще ни разу не видела.



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
Tanya-bernДата: Четверг, 14.05.2015, 17:42 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ройс, вот мой Вилька стриженный. Это он уже болел правда и ему стриженному легче было.
А ещё можете много фоток и видео увидеть в нашем альбоме за прошлый и позапрошлый год.







Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014


Сообщение отредактировал Tanya-bern - Пятница, 15.05.2015, 09:38
 
ФросяДата: Четверг, 14.05.2015, 23:02 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, спасибо за подтверждение причины, по которой пришлось стричь моего Берна, причём это проявилось как раз в последние годы жизни. Кроме дерматита стало понятно, что собаке с возрастом стало тяжело переносить жару. Таким образом, ещё раз высказываю своё мнение, подтвержденное практикой, что СТРИЧЬ БЕРНА МОЖНО, ЕСЛИ ЭТО УЛУЧШАЕТ ЕГО СОСТОЯНИЕ. Конечно, если собака не выставочная.
Ройс, стриженый Берн так же симпатичен, как любая гармонично сложенная собака.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
БоризеттаДата: Пятница, 15.05.2015, 00:31 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
"Предрасполагающие к экземе факторы: неправильный рацион; чрезмерный или недостаточный уход; патологии иммунитета, аллергии; гормональные нарушения; стрессы, эмоциональные нагрузки; постоянная влажность или чрезмерная сухость кожи; болезни почек, печени, ЖКТ, нервной системы".

"По своей сути экзема – это воспалительный процесс, переходящий на глубокие слои кожи. Собаки страдают этим недугом в разы чаще других домашних питомцев. Определенная склонность прослеживается у пород с выраженными кожными складками, у возрастных животных и у собак с густым подшерстком, независимо от типа и длины шерсти".
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ....1-0-579


Стешка, Ира, а своими словами не проще? И ДА, все это еще раз подтверждает то что я написала выше:

Цитата Боризетта ()
данное заболевание имеет системный характер и его обязательно нужно лечить.


Цитата Фрося ()
Боризетта, во-первых, собаку не брили, а стригли машинкой, оставляя ок. 1 см; во-вторых, дерматит лечили по мере возникновения, а после стрижки он никогда не возникал.
Бы. А у Вас есть методика превентивного лечения дерматитов? Тогда поделитесь.


Фрося, Я не ветеринар, у меня НЕТ, но вот Берн подверженный этим недугом был,
и да его лечили и успешно.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
РойсДата: Пятница, 15.05.2015, 09:28 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern, спасибо. Я представляла себе не плюшевого, а вообще лысого)))

Цитата Фрося ()
стриженый Берн так же симпатичен, как любая гармонично сложенная собака

любой берн симпатичен просто потому, что он - берн) мне лично лохматые - в самый раз и своего я не стригу, но на вкус и цвет - все фломастеры разные :) хозяину виднее, что лучше для его собаки.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
TavyДата: Пятница, 15.05.2015, 10:50 | Сообщение # 34
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
хозяину виднее, что лучше для его собаки.

ой далеко не всегда :D
Статью-то хоть кто-нибудь прочитал?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MihalichДата: Пятница, 15.05.2015, 11:11 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Что-то я не вижу Наташи с Локком в этой теме.
И да, всем привет.

Так вот, Наталья своего стрижет, и есть у нее знакомые, поступающие подобным образом. Думаю, никому здесь не нужно объяснять разницу в понятиях "бритье" и "стрижка".

Так вот, при стрижке остается шерсть довольно приличной длинны, собака выглядит хорошо, подшерсток не тронут, собаку не жарит. Лично наблюдала как на фоне довольно леновой Бертолеты (в жаркий летний вечер) козлом скакал довольный Локк. И было ему хорошо.

Слова о том, что стриженной (еще раз - не бритой, а именно стриженной) собаке легче переносить жару имеют смысл. Я полагаю, что можно несколько больше времени проводить с ней на улице, где как ни крути попадаются ярко залитые солнцем участки. Возвращаясь к своему примеру - Берте уже и в 19 градусов жарко, в этом году на ней что-то больно густая и длинная шерсть, каждая обработка от клещей для меня квест - как докопаться до собачьей кожи под толщами собачьих волос.
И когда моя собака на прогулке у дома или в парке у воды (!!!) дышит и ведет себя так, как будто она уже сутки бродит по Сахаре, я начила задумываться о том, а не стоит ли собаке шубку-то подкоротить. Конечно, уменьшение длины не влечет за собой уменьшение густоты (и хорошо), но я не исключаю того, что моя собака скажет мне спасибо.


 
РойсДата: Пятница, 15.05.2015, 12:00 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Tavy, я просто постаралась быть дипломатичной :) Я не поклонница стрижки, но кому-то нравится, удобно и хоть сто статей напиши - они не переубедят. Решение все равно за конкретным хозяином конкретной собаки - вот более подробная трактовка фразы
Цитата Ройс ()
хозяину виднее, что лучше для его собаки
friends2

П.С. статью читала :)




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
baksterДата: Пятница, 15.05.2015, 12:04 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
я просто постаралась быть дипломатичной :) Я не поклонница стрижки, но кому-то нравится, удобно и хоть сто статей напиши - они не переубедят. Решение все равно за конкретным хозяином конкретной собаки - вот более подробная трактовка фразы

good2 good2 good2 И я так же считаю. Хотела правда лысого берна посмотреть, не стриженного, а именно бритого :D Но никто не показывает)))
Девочки, с собаками всё понятно. А как вы относитесь к стрижке котов? Так хочется кота под льва подстричь blush :D


 
NELSYДата: Пятница, 15.05.2015, 12:24 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
Так хочется кота под льва подстричь

А комары?


 
ФросяДата: Пятница, 15.05.2015, 22:01 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Берн подверженный этим недугом был,
и да его лечили и успешно.

Боризетта, я тоже лечила... И успешно!.. Но НАДОЕЛО! Как только стала стричь на лето, проблема отпала сама собой.

Цитата Tavy ()
Статью-то хоть кто-нибудь прочитал?

Tavy, статью читал! Личная практика этого не подтвердила. И не только моя. Впечатление, что это теоретиццкие умозаключения.

Цитата Ройс ()
представляла себе не плюшевого, а вообще лысого)))

Ройс, это до какой же степени .......... mad надо дойти, чтобы чикнуть Берна под ноль?!

Рискую повториться, но если собаке тяжело в жару, если это связано с возрастом, состоянием сердечно-сосудистой системы, то лучше не мучить собашку в угоду своих преференций по отношению к экстерьеру. Стриженый профессионалом берн выглядит великолепно, а шерсть к холодам прекрасно восстанавливается. Оговорюсь, что стрижка не должна быть самоцелью. Хотя... Все зависит от хозяина scratch_one-s_head

Цитата bakster ()
хочется кота под льва подстричь

bakster, Вы не оригинальны... Уже давно стригут. Особенно персов и британцев. Прикольно...


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
TavyДата: Пятница, 15.05.2015, 22:30 | Сообщение # 40
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
А как вы относитесь к стрижке котов? Так хочется кота под льва подстричь

2 раза была вынуждена под машинку постричь кошку. После стрижки она по 2 дня не выходила с участка, видимо чувствовала дискомфорт. Потом привыкала.
Дело в том, что после стерилизации у неё очень поменялась шерсть и в линьку стала стремительно колтуниться. Потом я её приучила к регулярным вычёсываниям и необходимость стрижки отпала.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
СтешкаДата: Пятница, 15.05.2015, 23:45 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
И ДА, все это еще раз подтверждает то что я написала выше:

Цитата Боризетта ()
данное заболевание имеет системный характер и его обязательно нужно лечить.

Боризетта, не совсем так. ОДНА из причин, - системное заболевание: болезни почек, печени, ЖКТ, нервной системы. Стрессы, эмоциональные нагрузки, постоянная влажность или чрезмерная сухость кожи к системным заболеваниям не относятся. В этих случаях нужно устранять причину, прежде чем лечить экзему.

Цитата Tavy ()
Статью-то хоть кто-нибудь прочитал?


У меня создалось впечатление, что прочитали только заголовок. В статье идет речь не просто о стрижке, а о бритье собак с подшерстком.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
Maser@tiДата: Пятница, 15.05.2015, 23:49 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
Хотела правда лысого берна посмотреть, не стриженного, а именно бритого Но никто не показывает)))

Юль, мы были лысые :D и я показывала нас ню :D 2012 год осень wink



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
ФросяДата: Суббота, 16.05.2015, 01:06 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И все же, и все же... Коль скоро статья в топе вызвала такие противоречивые мнения, хотелось бы остановиться на фото АКС. Никакой алопеции я не вижу, а вижу ровную границу между пуделиной манишкой и голым задом с пушистым хвостом. Алопеция выглядит совершенно иначе, она похожа на случайные участки голого тела. А выглядит фото действительно чудовищно! Это надо сказать спасибо тому, кто так постриг собашку.
При этом хаска выглядит совершенно замечательно, только вот брить налысо белых собак ну никак нежелательно, так как они также чувствительны к солнцу, как и все блондины. Но мы же не блондины!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
IrikoДата: Суббота, 16.05.2015, 13:55 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Цитата Ройс ()
а покажите кто-нибудь стриженых бернов, плиз? Не для обсуждения, интересно посмотреть, какие они получаются.

Цитата Ройс ()
стриженых - ващще ни разу не видела.

Цитата Ройс ()
Я представляла себе не плюшевого, а вообще лысого)))

Цитата bakster ()
лысого берна посмотреть, не стриженного, а именно бритого

Цитата bakster ()
Но никто не показывает)))


Вот вам, девочки бритый, лысый берн, ловИте! B)









Он же, спустя месяц-полтора :)








Спустя два месяца после первой стрижки, побрили корпус ещё раз, только насадка была номером выше, т.е. оставляла шерсти на 2 мм больше :)




Такими мы были, когда отрастали :)





Сообщение отредактировал Larisa - Суббота, 16.05.2015, 21:02
 
IrikoДата: Суббота, 16.05.2015, 14:03 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Блин!!!Полдня искала, грузила фото и на тебе!!! Ссылки!!!
Девчонки, помогите превратить ссылки в картинки friends2
 
HederameisterДата: Суббота, 16.05.2015, 14:11 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Iriko, а почто брили-то? Фото с венком из васильков good2

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
IrikoДата: Суббота, 16.05.2015, 14:15 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Hederameister, помоги ссылки в картинки превратить-расскажу
 
HederameisterДата: Суббота, 16.05.2015, 14:22 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Iriko, Ир, я в этом деле дуб дубом unknown
А так замаааааанчиво звучит :D


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...

Сообщение отредактировал Hederameister - Суббота, 16.05.2015, 14:22
 
IrikoДата: Суббота, 16.05.2015, 14:24 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





:) Щаз расскажу

Сообщение отредактировал Iriko - Суббота, 16.05.2015, 14:33
 
HederameisterДата: Суббота, 16.05.2015, 14:29 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Iriko, чет я сегодня туплю scratch_one-s_head

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...

Сообщение отредактировал Hederameister - Суббота, 16.05.2015, 14:30
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Стоит ли стричь собаку на лето? (аргументы "за" и "против")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: